Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2008, 17:49   #52
Вася
Уралец

Да, про "молодых". Профессор, ну неужели Вы не? Про такой возраст говорят - в расцвете сил.

Цитата:
когда парнишка 21 года отроду без семьи и забот
Каждому возрасту - свои проблемы и заботы. И, кстати, жить Вас никто не учит, сами у старших опыт перенимаем, чтобы наступать на грабли только тогда, когда их нужно поднять, не нагибаясь. Просто - форум (и вроде без возрастных ограничений), ну и почему бы не высказаться... Лишний раз наглядно убеждаешься - все мы разные. Так это ж только плюс.

Ну и сообщу вывод, мораль, извлеченную мной в очередной раз из разговоров на подобные темы: делайте детей, только когда вы готовы материально и психологически взять на себя ответственность и заботу, потому как воспитать должно полноценного и всесторонне развитого члена общества.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:03   #53
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
делайте детей, только когда вы готовы материально и психологически взять на себя ответственность и заботу
Ещёб как понять это, гдеб в мозгу срабатывало - всё, готов!
ведь человек такое существо которому вечно мало, то денег, то жил. площади, то образования, то свободы...
но если как то придерживаться подобного принципа (о готовности) то у нас сейчас резко упадёт рождаемость, ибо тогда детей рожать надо где то лет в 35-40.. не ранее..
А это уже помоему поздновато, по крайней мере для женщин поздновато
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:05   #54
Мужчина Cash
Профессор

Вася, спроси у завсегдатых,что я по внутренним убеждениям далеко не 29-ти летний. У меня последние года 4 год за 2 идет)))Я прекрсно понимаю что у каждого возраста свои заботы и про то что детей рожать нужно когда в голове созрел и материально подкован.ЧТоб потом не шастать по формам и не просить помощи. ПРосто пойми, когда я читаю заявления молодых людей,я прекрасно узнаю себя в таком же возрасте, теже думки, тоже рвение и всё тоже самое было.Но реальность, оказалась куда более суровее, нежели чем я предствалял.
Это так оффтоп.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:07   #55
Вася
Уралец

2 Татьяна. Ну, это уже совсем др. вопрос. Вот еще про запад много говорят. Так и перенимали бы от туда хорошее. Там за качество, а не за количество. И 30 лет - обычный возраст материнства.

Последний раз редактировалось Вася; 02.12.2008 в 18:09..
Старый 02.12.2008, 18:13   #56
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
И 30 лет - обычный возраст материнства.
В 31 родила второго ребёнка, отношение конечно ко всему этому... верней не отношение, а восприятие другое, но... воспитание что первого сына (в 21 год родила первого) что второго - одинаковое.
незнаю как у других, у меня вот так
единственное различие - второму больше ласки досталось, это наверное всётаки возраст мой тут сказывается
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:16   #57
Вася
Уралец

ZENA, Значит Вы как личность сформировались и состоялись к двадцати годам. Что, впрочем, подтверждает один из Ваших постов выше.
Старый 04.12.2008, 19:47   #58
SmilE
Гость

Уж если используется детский труд, то я считаю, что он как и труд взрослого, должен быть оплачен. А то почему-то считается стыдным платить детям за выполненную работу, а использовать в так называемом "общественном труде" - это правильно. Школа и д/с часто пользуются такими методами. Ещё любят в этом испльзовать халявный труд родителей. И пусть ханжи меня сейчас забросают камнями.
Старый 04.12.2008, 19:50   #59
Мужчина fighter
Заблокирован

самое главное, не надо метод дедовщины, я, мол, в школе убирался и мыл полы в школьной форме пусть и другие помучаются...
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:11   #60
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Труд полезен..он воспитывает характер и упорство...конечно в меру ...но должен быть и должен оплачиваться если это на предприятии...в домашних условиях тут даже вопросов нет...однозначно нужно приучать к труду ...
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:44   #61
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
Как вы относитесь в тому,что в детском саду или в школе, детей заставляют мести территорию,подметать или мыть полы.
В дет.саду мести территорию, мыть полы? Это дет.сад или лагерь концептроционный?

В школе-отрицательно. Любой труд должен быть мотивирован, если не оплачен. Конкретная ситуация-уборка дома-мотивируется тем, что тебе самому неприятно зарастать грязищей. Почему сейчас рушится такое большо количество домов? Да потому что оные были построены студентами-практикантами! Что касаемо меня, то мне "повезло" с классным руководителем-шестидесятипятилетняя бабулечка, проповедующая комсомольскую идеологию со всеми вытекающими:"Клеймением позором", общественным трудом и тэпэ. В субботниках я не участвую.
"Чисто не там где убирают, а там-где не мусорят"-согласна. Но так как я бумажки не разбрасываю, жвачки не леплю, следовательно, в массовом мракобесии под названием "уборка территории" на добровольно-принудительных началах не участвую.

Последний раз редактировалось Bodomkid; 22.03.2009 в 20:58.. Причина: учаВстие)))
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:53   #62
Вася
Уралец

Цитата:
я бумажки не разбрасываю, жвачки не леплю, следовательно, в массовом мракобесии под названием "уборка территории" на добровольно-принудительных началах не учавствую
Я тоже не мусорю. Но поучаВствовать в уборке территории мне не трудно.
Старый 22.03.2009, 20:57   #63
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
не учавствую.
поучаВствовать
от слова учаВстие, видимо
Старый 22.03.2009, 22:34   #64
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Почему сейчас рушится такое большо количество домов? Да потому что оные были построены студентами-практикантами!
Не по теме но... Ну конечно, нашли на кого свалить студенты-практиканты, те дома которые были построенны им фору дадут любой современной новостройке. Это сейчас многие дома строятся с большими нарушениями и не студентами, а госторбайтерами-шабашниками.
На счет вопроса я уже высказал свое мнение и останусь при нем, труд нужен.
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:46   #65
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
Не по теме но... Ну конечно, нашли на кого свалить студенты-практиканты, те дома которые были построенны им фору дадут любой современной новостройке. Это сейчас многие дома строятся с большими нарушениями и не студентами, а госторбайтерами-шабашниками.
Студенты-практиканты-это только верхушка айсберга. Если углубиться в историю-скажем, крепостное право-то, что делалосьь немотивировано, всегда делалось хуже.
У нас нет нужного персонала, способного обеспечить нормвльную функциональность уч.заведений, вот и извращаются подобными способами. Получается-пусть учаться жить в недостране с недоинфраструктурой и недопорядками. Подобный вынужденный псевдоальтруизм учит детей присвоению в дальнейшем(на работе)-их достижений труда, деланию неоплачиваемой сверхурочной/невходящей в компетенцию конкретного работника деятельности, и прочая-прочая. Таков уж наш менталитет-подчиняться "правителю".
Старый 22.03.2009, 22:57   #66
Мужчина Ронин

"Труд сделал из обезьяны - человека, из лощади - технику, кому как повезет..."
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, детский сад, приучать, труд, школа

Опции темы