Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Мото форум

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2008, 19:21   #1
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Ремонтируем сами

Если у кого возникнут вопросы с ремонтом мотциклов, выбором масел, запчастей, пишите здесь постараемься помочь
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:03   #2
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
Можно и авто я думаю, или только мотоциклы?
Здесь желательно только мотоциклы, так как для автомобилей есть соответствующая тема
Старый 18.03.2008, 18:10   #3
Мужчина Nikodelis
Координатор

S_K_Y_L_I_N_E, мотоциклы так мотоциклы
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:14   #4
Bizonirus
Гость

Нужна помощь

Перебрал свою ЯВУ ЧЗТ-3500столкнулся с проблемой сварки движок заклинил думал цилиндра вскрыл там коленвалом стенку коробки передач пробило стоит ли использовать Аргоновую сварку и как не разу не варил дюрралюм вещи HELP

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Перебрал свою ЯВУ ЧЗТ-350 столкнулся с проблемой сварки движок заклинил думал цилиндра вскрыл там коленвалом стенку коробки передач пробило стоит ли использовать Аргоновую сварку и как не разу не варил дюрралюм вещи HELP

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут[/color][/size]
А можно другим способом заварить стенку?

Последний раз редактировалось Bizonirus; 18.03.2008 в 18:21.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.03.2008, 18:30   #5
SmilE
Гость

Bizonirus, лучше замени с аргоновой сваркой гемору много та и найти её (сварку) заплёт та и обрабатывать потом надо и при чём довольно таки точно обрабатывать
Старый 18.03.2008, 19:37   #6
Ice_boy
Гость

SmilE, откуда такие познания в данной области если не секрет???
Старый 18.03.2008, 20:28   #7
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Цитата:
Сообщение от Bizonirus Посмотреть сообщение
Перебрал свою ЯВУ ЧЗТ-3500столкнулся с проблемой сварки движок заклинил думал цилиндра вскрыл там коленвалом стенку коробки передач пробило стоит ли использовать Аргоновую сварку и как не разу не варил дюрралюм вещи HELP

А можно другим способом заварить стенку?
Вопросы:
1) какого размера дырень?
2) с какой стороны блока?(Сцепление, генератор)
3) причина появления( я не представляю каким образом могло коленвалом увалить)
З.Ы. Проблемм со сваркой практически нет, обрабатывать очень просто, а земена черевата проблемами с номером движка...(хотя вроде сечас двигатель считаеться запчастью) а в дальнейшем подбором шайб для регулировки коробки передач, у яв это болячка, сгоревшие вилочки...
Старый 18.03.2008, 21:30   #8
Bizonirus
Гость

Про ЯВУ Малява

У мня инет тормозит извини что так долго с мобилки все таки пишу дыра 5.8длина 3.2ширина

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут[/color][/size]
До меня её мудак собирал да и я постарался до 140 разогнал движок заклинил резко потерял равновесие и на дороге распластался

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 22 минуты[/color][/size]
Короче дуги погнул вилку погнул бак помял ногу сломал весь поцарапал нога херня мотак жалко на правый бок положил короче и глушакам п...ц

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 27 минут[/color][/size]
Короче из больницы вышел начал перебирать там полная ж. была всё перебрал поменял на сварке тормознул а скоро лето сезон откроется

Последний раз редактировалось Bizonirus; 18.03.2008 в 21:58.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.03.2008, 21:58   #9
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Запчасти надеюсь остались от отверстия, я имею ввиду что если собрать в кучку все что отвалилось и заварить, на крайняк можно найти старый убитый картер и вырезать от туда кусочки.. Практически на любом заводе, или в ПТУ есть аргоновая сварка, и сварщик естественно...Нюанс - сварка должна быть герметичной. Обрабатывать - сколько помню туда(отсек с коленвалом) влезть можно даже болгаркой, желательно под чистую, а со стороны коробки можно посмотреть если ничему не мешает то можно даже и не трогать(крепче шов будет) и еще момент, по любому перед сборкой необходимо сровнять поверхности прилягания обеих половинок картера, то есть на ровую поверхность(стекло) клеиться лист мелкой наждачки (180 - 240) она идет обычно в рулонах то берется 2-3 полоски встык и наклеиваеться на стекло(размер такой чтоб можно было всей половинкой картера двигать по наждачке, и затем при сборке положить прокладку из нескольких газет или не толстого картона, желательно на епоксидной смоле, герметики не очень хорошо справляються с данной задачей. Подбирать толщину изходя из того сколько было снято металла с кромкок картера... вродь все...
Старый 18.03.2008, 22:05   #10
Bizonirus
Гость

Про ЯВУ Малява

Все размеры в см возникли проблемы с генератором еле выпрессовал а бак с глушаком отрихтовал покрасил как новенькие теперь вилку и часть рамы заменил полностью
Старый 18.03.2008, 22:13   #11
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Цитата:
Сообщение от Bizonirus Посмотреть сообщение
до 140 разогнал движок заклинил резко потерял равновесие и на дороге распластался
[
Знакомо только мой моц в дрободах а я отделался испугом и парой царапин..
Цитата:
возникли проблемы с генератором еле выпрессовал
А вот с этим осторожно нужно, я так себе испоганил один коленвал, обрати внимание на сам коленвал..могло сместить от ударов вал на которм держиться магнит генератора или сцепление...
З.Ы. У тебя игольчатый подшибник в головке шатуна?
Старый 18.03.2008, 22:13   #12
Bizonirus
Гость

Про ЯВУ Малява

Не эт всё элементарно у мня аргона нету а дешевле движку новую приобрести у меня с оформлением проблем не будет всё равно прав нету я так для себя покататься а мож как нить он другому подешевле сделать

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 минут[/color][/size]
Да иголки в головке шатуна а коленвал я заменил полностью и поршневую тож блин вообще стремагон чтоб до коробки добраться движок нужно полавинить и цилиндра снимать

Последний раз редактировалось Bizonirus; 18.03.2008 в 22:21.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.03.2008, 22:24   #13
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Вся проблемма то в том что изза повышенного давления в "отсеке" с коленвалом возможности "както - просто" заделать нету, нужно крепкое герметичное соединение. Проще - дороже... Как сказала SmilE заменить половинки картера...
Старый 18.03.2008, 22:27   #14
Bizonirus
Гость

Про ЯВУ Малява

А ты вообще с какого города познания в мото просто замечательные уважуха коллега я из Чебоксар вернее из поселка Сосновка
Старый 18.03.2008, 22:37   #15
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Я из Украины г Кривой Рог, я про головку шатуна к чему спросил, с иголками обычно куча мороки, при сборке жесть вообще... Я делал так вместо игольчатого подшибника вбивал(на токарном станке вытачивал) латунную втулку, и райбером разворачивал под палец...Как на "старухах". Плюсы в том что: сборка проще, и мощность немного увиличиваеться(за счет увеличения камеры сгорания)
Старый 18.03.2008, 22:59   #16
Bizonirus
Гость

Благодарность

Огромное Спасибо ты реальный чел приезжай к нам в Чувашию на мотаках полетаем лана я спать на работу утром спишимся как нить пиши на мыло bizonirus@yandex.ru
Старый 18.03.2008, 23:11   #17
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Незачто обращайся если что, обязательно помогу, чем смогу
З.Ы. А вот приехать наверно врятли, далековато, хотя кто его знает
Ответ

Метки
мотоцикл, ремонт

Опции темы