Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Отечественные фильмы

Результаты опроса: Понравился ли Вам фильм "Чистилище"?
Да 5 71.43%
Нет 2 28.57%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2008, 23:20   #1
Ростовский
Гость

Чистилище

Просмотрел фильм С. Ермолова "Чистилище". Даже не знаю, как описать эмоции, после просмотра... По-моему это самый страшный (а может вместе с тем самый правдивый) фильм про войну. У кого еще какие впечатления оставил этот фильм? Что понравилось, а что нет?
Старый 18.03.2008, 19:36   #2
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

Супер фильм!
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:44   #3
Ice_boy
Гость

смотрел его давно.. лет 5 назад.. тогда он произвел на меня очень сильное впечатление.. потом еще раз посомтрел около года назад и понял что еще цветочки.. по сравнению с фильмами из Чечни которые снимают боевики или наши..
Старый 18.03.2008, 21:28   #4
SmilE
Гость

Сильный фильм.И тяжёлый.
Старый 19.03.2008, 02:07   #5
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Про этот фильм нельзя сказать понравился или нет, его просто надо посмотреть.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:09   #6
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

Смотрел давно, но фильм оставил большое впечатление!
ЮркА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:07   #7
Женщина chundik
МагистР Форума

Наиболее правдивый,насколько можно у нас показать ЭТО правдивым,но,конечно,с необходимыми художественными приёмами,это уж для смотрибельности...Только почему Ермолова?Или я не о том Чистилище???Режиссер-Александр Невзоров,который бывал в командировках в обоих кампаниях в Чечне.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:41   #8
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Да в то время фильм произвел впечатление, сейчас кажется нереальным по сравнению с тем, что выкладывают в интете... Недавно в социальной сети контакт, наткнулся на ролик, где чечены отрезают головы русским солдатам, причем ролик был выложен как бы в память об одном сержанте.. Не помню фамилию сержанта, только не пойму о чем думал этот клоун, когда его выкладывал.., там было трое пацанов и если сержант в силу своего примера умер достойной то остальные неадекватно себя вели перед глазами смерти..., их понять можно, им отсилы было по 18 - 20 лет.. Но даже не это шокировало, а то, что один и приверженцев, чечен по национальности так и написал, что резали, режут и будут резать.. и понеслась.. Вот вам яркий пример разжигания национального конфликта, а мудака этого чечена страница открыта, висят его фотки с автоматом, хоть и скрытые приват настройками но при желании посмотреть можно, даже телефон сотовый висит.., краденного какого нить, только после такого просмотра, как правило не кто ему звонить не будет, пойдут валить "коренных жителей", тех что рядом.. И не кому соственно дела нет, не было и не будет.. Вот это действительно страшно..., может и чечен этот вовсе не чечен.. А вот ролик висит..., только жутко представить наверное будет реакцию, если кто нить из родственников увидит или уже видел, как умирает его ребёнок и долеко не как герой, как обычно это показывают в подобных фильмах... у него на глазах заснятой на видеокамеру..
Этот фильм наверное некая попытка показать правду войны, а когда видишь реальные кадры оказывается намного всё страшнее.., не говоря о тех, кто это видел своими глазами в живую...

Последний раз редактировалось Пёс; 28.11.2009 в 03:04..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 01:04   #9
Женщина chundik
МагистР Форума

Пёс, Саш,таких видеокассет во время войны было очень много,их даже на базаре продавали...
А что резали и резать будут-так это правда!Не все,но и любить нас там могут только как гостей,как туристов,в общем-то люди гостеприимные...Были...Сейчас врят-ли так-же,ещё в Осетии,Дагестане,Ингушетии осталось,в Чечне -нет.Тем более,там целое поколение "детей войны" выросло,которым с пелёнок ненависть к нам прививали и которые с 4-5 лет с Калашами бегали и на таких вот показательных казнях присутствовали..И жили в постоянной бойне,как они могут любить тех,кто приходил в их селение и диктовал свои условия?Тут правды общей не найти,сколько уж ищут.И мир на Кавказе веками зыбкий и непрочный.
А ссылки тут не надо давать,я тебя прошу,даже если найдёшь...
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 03:16   #10
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

chundik,
Тот ролик убрали, я бы не за что его не выложил бы сдесь да и не дал бы не кому ссылки если бы он там до сих пор был.. Я просто имел ввиду, что иногда лучше посмотреть реальные события, чем подобное кино или просто послушать тех, кто их пережил.. и сам фильм покажется не так уж и страшным, как оно есть на самом деле.. Ну это чисто в плане фильма "чистилище" . Такие фильмы оставляют осадок, и тогда это была популярная тема - тема чеченской войны, создатели фильма должны были понимать, что в определённых кругах такие картины могут вызвать некий резонанс.., а его рекламировали чуть ли не как блокбастер от Невзорова.., даже, если он и основан был на реальных событиях.., хотя кто его знает, меня там не было...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:31   #11
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
Просмотрел фильм С. Ермолова "Чистилище". Даже не знаю, как описать эмоции, после просмотра... По-моему это самый страшный (а может вместе с тем самый правдивый) фильм про войну. У кого еще какие впечатления оставил этот фильм? Что понравилось, а что нет?
Прикольный вопрос. А что там может понравиться? Да и не правда это, правда она гораздо страшней. Опутанные кишками деревья, не очень приятное зрелище.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фильм чистилище

Опции темы