Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Компьютерная графика

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2007, 22:58   #1
Насьтёнка
Гость

Corel DRAW X3

хотелось бы найти людей, которые тоже пользуюся этой программой и рассказали бы про новые открытия или поделились бы секретом...

у меня вот не получается сделать текст полугкуром...
Старый 26.09.2007, 23:01   #2
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Ответ: Corel DRAW X3

ыЫblЫы мне нравится название этой программы: Corel DRAW [SIZE="3"]X3[/SIZE]
Я пробовал пользоваться этим графичеким пакетом))) Ну, я не рисовал новый рисунок, я разукрашивал картинку
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 23:05   #3
Мужчина Nicesoft
Администратор

Насьтёнка, Жди Грега, он у нас спец в этом.
Nicesoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 23:57   #4
Змеёныш
Гость

Да к стате прога не из легких тоже не против обучиться!
Старый 27.09.2007, 15:49   #5
Грег
Гость

Ну вот вы тут говорили что я объясню... а мона вопрос... что объяснить... ведь суствует несколько способов гнуть что либо в кореле... причем не важно в каком...
про 13 версию могу сказать что она практически не отличается от 12, так мелкие различия и инструменты не существенные.. существенно поменялось приложение КорелТрейс... вот тут не спорю... а так разницы нет никакой... даже скажу больше... 13 версия сыровата еще и не всегда работает корректно, а тем более со старшими версиями загруженными на тот же комп...
теперь перейдем к надписям...
если надо просто согнуть надпись, то можно использовать функцию подгонки текста к пути:
пишем текст и рисуем кривую по которой должен идти текст потом идем на верх... как указанно на рисунке

затем направляем появившуюся стрелочку на путь и кликаем кнопой

далее когда текст встанет на линию то его можно править и направлять по линии с помощю инструментов как вам захочется а ему заможеться, следующий шаг

выделяем и удаляем линию пути...если не удаляется сразу, то попробуйте раскомпоновать сначала... бывает такой глюк..
после удаления линии пути (это просто линия и нарисовать ее можно любым способом, хоть окружностью, хоть чем) получиться текст ... просто текст...

есть еще способы... но они уже относятся к разряду более сложных и применяются не только к тексту но и к любому изображению в окне Корела

Старый 30.09.2007, 00:23   #6
Насьтёнка
Гость

вообщем-то я и сама разобралась..все познаю методом тыка...ладно другой вопрос как сделать буковки с помощью интерактивным выделением? у меня они вообще ничего не читаются..все смещаются...просто я дизайнер и создаю рекламу..но некоторых вещи мне не знакомы..потому что сначало одним видом рекламы занималась теперь же световой...

РыСы: не по теме подскажите, где можно посматреть на световую рекламу...сайтики там, каиенить по дизайнерству...
Старый 30.09.2007, 14:38   #7
Грег
Гость

Насьтёнка, эээ ... боюсь не совсем понял... как енто они у тебя не правятся.. может ты мне в личку просто напишешь подробно... а то что то расплывчатое все такое..
П.С. а разве можно заниматься дизайном не зная корела???
Старый 10.11.2007, 19:43   #8
Ashatik
Гость

текст полугругом

Цитата:
Сообщение от Насьтёнка Посмотреть сообщение
хотелось бы найти людей, которые тоже пользуюся этой программой и рассказали бы про новые открытия или поделились бы секретом...

у меня вот не получается сделать текст полугкуром...
Делается это так:

Набираешь текст? потом рисуешь полукруг? выделяешь текст? выберяешь в верхней панели столбеу "Текст", находиши опцию "Подгонка текста к пути", ставишь эту БОЛЬШУЮ СТРЕЛКУ к полукругу, щелчок мыши и всё готово!

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 6 минут [/size][/color]
Ночная вывеска делается из фотографии переведённой в ночной режим (если ты это незнаешь как сделать то ты, извени, совсем т...я), с вывеской ничего неизменяешь, ставишь её в нужное место и эскиз готов.

Последний раз редактировалось Ashatik; 10.11.2007 в 19:43.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.11.2007, 12:02   #9
Грег
Гость

Ashatik,
Молодой человек... может она и т...ая, но вы еще и слепой к тому же... если вы поднимете взглят от своего сообщения выше по тексту вы найдете подробный отчет о подгонке текста к пути... а по поводу световой рекламы... тут мало просто сделать ночьное фото и вогнать туда вывеску с тенью... тут надо знать как пойдет свет через тот или иной материал.. на каком расстоянии болжен находиться источник света от поверхности, чтоб не создавались полосы и пятна, как ляжет тень от крепления вывески... и многое другое, что должен знать дизайнер... так что если хотите сохранить лицо перед другими, не начинайте общения с таких фраз "(если ты это незнаешь как сделать то ты, извени, совсем т...я)" ... кстати и способов нарисовать такую вывеску гораздо больше чем вы описали... а вот изометрию или аксонометрию таким вот способом сделать очень сложно... если нет навыка и и опыта... хотя возможно такие как вы и идут всегда по самому легкому пути... не удевительно что после таких дизайнеров изготовитель и заказчик матеряться... каждый о своем...
Старый 11.11.2007, 20:26   #10
Морковка
Гость

[SIZE="3"]А скажите какую версию лучше ставить...я ж тож не могу отстать, люблю везде рыцца,вот в фотошопе со слоями даж научилась чуть работать благодаря Лешке)))[/SIZE]
Старый 11.11.2007, 20:32   #11
МаФФенькА
Гость

[COLOR="Red"]Я наверно единственный челвоек который просто не смогла установить корел , а очень хотелось но к сожелению диск какойто лажовый попался челвоек 10 с него пытались установить результат ни у кого не получилось[/COLOR]
Старый 12.11.2007, 07:05   #12
Грег
Гость

Ставте 12... пока что это самая работоспособная версия...
Старый 15.11.2007, 12:30   #13
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Тему переместила, а то там бы она затерялась среди постов РОБОТа.

Можете и творения сюда свои ставить.

Последний раз редактировалось viktoria; 15.11.2007 в 12:34..
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:32   #14
voin2002
Гость

Восклицание

ставте 12 коррал и не будете знать проблем тем более там очень хороший русский справочник, и в добавок это самая живая версия пока что
Ответ

Метки
corel draw, компьютерная графика, компьютерная программа, рисование

Опции темы