Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2008, 20:57   #35
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Иришка, пару лет смотрела о них документальный фильм, но вот еще решила в интернете посмотреть:

Цитата:
Олег Протопопов и Людмила Белоусова начали свою карьеру в 1954 году. Они были первой в мире спортивной парой, которая отошла от принятых тогда в фигурном катании стандартов. Их композиции "Грезы любви" Массне, "Лунная соната" Бетховена, "Умирающий лебедь" Сен-Санса покоряли придирчивых судей и завораживали публику. В 1964 году на Олимпиаде в Инсбруке они стали чемпионами, а в 1968 году в Гренобле завоевали олимпийское золото во второй раз. Четырежды Людмила и Олег становились чемпионами мира и Европы. Со временем чиновники стали критиковать знаменитый дуэт. Одни обвиняли их в излишней театральности, другие говорили, что их танцы слишком спортивны. Затем Белоусовой и Протопопову предложили отправиться на пенсию. Но они хотели кататься. Благодаря вмешательству тогдашнего министра культуры СССР Екатерины Фурцевой прославленному семейному дуэту удалось устроиться в "Ленинградский балет на льду". Но полноценно работать им не давали. И пара решила эмигрировать. 24 сентября 1979 года, во время гастролей в Швейцарии, 44-летняя Людмила и 47-летний Олег попросили политического убежища. Советская пропаганда их обвинила в предательстве и алчности. Газеты писали: "Они всегда хотели, чтобы спортивные успехи измерялись не наградами, а "Мерседесами". Белоусова и Протопопов превратились в изменников Родины.
В Швейцарии знаменитых спортсменов приняли радушно. Они поселились в горном городке Гриндельвальде и продолжали карьеру, гастролируя по всему миру. В 1982 году легендарныe фигуристы сняли о себе документальный фильм "Жизнь в три оборота".
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:58   #36
SmilE
Гость

[COLOR=mediumturquoise]Иришка, Их руководство фигурного катания отправило на пенсию, списало, выгнали просто незаслуженно. Хоть и было им за 30 - но у них было еще огромное желание и сил выступать. Но в советское время очень часто спортсменов просили уйти из-зи их "возраста" начиная с 25-30 лет. кому за 30 вообще считали "стариками". Из-за такого подхода много спортсменов раньше времени вынуждены были закончить свою карьеру или как эта замечательная пара - уехали за границу чтобы продолжать выступать на льду и радовать своими выступлениями зрителей со всего мира![/COLOR]
Старый 04.03.2008, 21:09   #37
Ice_boy
Гость

SmilE, в СССР многих спортсменов в 30 лет отпраляли на пенсию.. и это не только в фигурном катании было.. но и в хоккее и других видах спорта.. хотя они были еще в очень даже хорошей форме..
Старый 04.03.2008, 21:26   #38
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Вчера показывали фильм о них.Олег Протопопов даже на похороны матери не смог приехать
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:51   #39
SmilE
Гость

[COLOR=mediumturquoise]Ice_boy, Да печально. Но такая жестокая и суровая система была в СССР. Результат был превыше всего, ведь ставки были высоки - золото или, не существовало другого результата, кроме как победы. Перешагивали через жизни и судьбы спортсменов. Гимнастка Мухина, хоккеист Борис Михайлов и примеров других много...[/COLOR]
Старый 18.03.2008, 20:14   #40
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Сегодня начался чемпионат мира по фигурному катанию в шведском городе Гётеборге. Пока посмотрела только один вид - обязательный танец. В этом сезоне это аргетинское танго. Его-то мне не удалось посмотреть на чемпионате Европы. Интересная деталь: сегодня пару раз были падения, как когда-то на олимпиаде в Турине.

Сегодня также собираюсь посмотреть другой вид - короткую программу среди спортивных пар. Наверное борьба будет острой..
Старый 18.03.2008, 20:18   #41
Ice_boy
Гость

viktoria, из наших там кто выступает?
Старый 18.03.2008, 20:27   #42
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Вот состав:
Цитата:
Состав сборной России на ЧМ по фигурному катанию:
Танцы: Домнина и Шабалин (замена на пару Боброва и Соловьев из-за травмы Шабалина), Хохлова и Новицкий, Екатерина Рублева и Иван Шефер,
Пары: Мухортова и Траньков, Кавагути и Смирнов,
Одиночное катание, мужчины: Воронов
Одиночное катание, женщины: Доронина
Старый 18.03.2008, 20:47   #43
Ice_boy
Гость

viktoria, никого из них не знаю.. молодые ребята?
Старый 18.03.2008, 21:09   #44
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Ice_boy, ну как же? Иногие из них в Чемпионате Европы участвовали. Если ты смотрел, конечно.
Старый 18.03.2008, 21:22   #45
Ice_boy
Гость

viktoria, я смотрел мельком по 2 минуты))
Старый 19.03.2008, 07:30   #46
SmilE
Гость

Я вчера смотрела танцы и пары (обязательный танец и короткая программа), наши выступили ОЧ хорошо (особеноо Хохлова-Новицкий и Кавагути- Смирнов)! Мне понравилось!
Старый 19.03.2008, 10:12   #47
ЗайЧонна
Гость

Наши-супер!!!Но вот вопрос: одиночники определяют положение страны в рейтинге,получается,что мы в ...т.к. одиночники не сильнейшие...А вот Кавагути/Смирнов мне очень понравились,отдавались в полную силу,прям молодчики!!!
Старый 19.03.2008, 16:15   #48
Мужчина Ломоть

Насколько я понимаю,этот чемпионат проходит без нас...За счастье зацепиться за бронзу
Стратегическая задача-попасть в десятку,чтобы в дальнейшем было большее представительство наших фигуристов.
В одиночном разряде все очень тускло.В танцах и спортивных парах мы тоже не на первых ролях.
Не нравится мне фигурное из-за судейства!Кого нужно подтянут за уши,кого замнут..Очень субъективно!Если уж смотреть,то ведущую шестерку в своем виде-мастера!!!Даже мне заметна разница
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 19:18   #49
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Ломоть, может быть и есть субъективность, но раньше, до новой системы судейства, она была еще больше. Сейчас в наибольшей степени субъективность затрагивает танцы. А в других видах если и есть - то не сильно это сказывается. Ведь там анализируют каждый элемент, его сложность, качество его выполнения и т.д. По-моему, это очень хорошо.

Эх, хотела сегодня короткую программу среди женщин посмотреть, но к сожалению, самое интересное (2 часть) посмотреть не удалось, переключили на прямую трансляцию хоккея.
Старый 19.03.2008, 21:14   #50
ЗайЧонна
Гость

viktoria я тоже ждала сильнейших,но так и не дождалась!((Ждем распределения медалей в парах,болеем за наших!!!Юка и Сашка ВПЕРЕД!!!
Старый 21.03.2008, 11:13   #51
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

ЗайЧонна, да, я смотрела позовчера произвольную программу с ними. Они единственные впервые испонили выброс - сальхов в четыре с половиной оборота. Но к сожалению были и ошибки, и в результате - 4 место. Но, правда, почти все пары в тот день катались неудачно, с ошибками, с падениями: и немцы, и китайцы, и украинцы.

Выступления женщин тоже были интересны: японки - молодцы! Сара Майерс из Швеции мне тоже очень нравится, но, к сожалению, только 6 место.
Ответ

Метки
спорт, фигурное катание

Опции темы