Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2007, 01:14   #1
Морковка
Гость

Восклицание ЙОГА!

Очень хочу заняться Йогой...вот решила спросить у тех, у кого имеется опыт на данном поприще...нравиться?с чего начинали? как долго занимаетесь? какой разновидностью?какие советы можете дать ...
Старый 09.01.2007, 04:10   #2
Kelly
Гость

Re: ЙОГА!

Кстати, я занимаюсь йогой. Реально, при помощи двух-трех йогических занятий в неделю реально можно изменить жизнь к лучшему - даже если у вас и так все хорошо.
1.Йога развивает гибкость, выносливость и силу вашего тела.
2.Йога учит правильно дышать.
3.Йога приводит в порядок нервную систему.

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 1 минуту [/size][/color]
ХАтха йога - всем известна (ну почти всем) - работа через физическое тело "снизу-вверх" - и при этом почти что самая эффективная.
Пранаяма - работа с дыханием - мощно, но без хатхи опасно
(без инструктора - ОЧЕНЬ опасно).
Джняна-йога - путь знания, путь получениЯ знания через медитацию. Хорошая штука, если не выдумывать себе ответы.
Карма-йога - йога поступков "в быту", напраленная на улучшение кармы.
Бхакти йога - йога Служения.... это не наша религия, хотя трудно объяснить разницу между служением и поклонением.
Вообще-то - это САМЫЙ эффективный путь развития, но и сложный.

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 1 минуту [/size][/color]
А йогой я занимаюсь уже 3-ий год.

Последний раз редактировалось Kelly; 09.01.2007 в 04:10.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.01.2007, 22:54   #3
Морковка
Гость

Я вот разок уже успела позанимацца...мнеочень понравилось - но на первый взгляд это всего лишь мои любимые упражнения на растяжку...контролировать дыхание вообще на данном этапе не получается...хотя наверняка все впереди...
а по поводу йоги вообще читала недавно подаренную подругой книгу...была в легком шоке...так как и большинство йогов являюсь лактовегатерианкой...и многие мотивации схожи...читала и думала почему раньше я думала, что йога всего лишь трата времени...в то время когда жила практически жизнью очень похожей на жизнь йога( ну или по крайней мере начинающего йога)
Цитата:
А йогой я занимаюсь уже 3-ий год
Очень хочу спросить о результатах твоих занятий?...какие изменения произошли внешние и внутренние? заранее благодарна)
Старый 12.01.2007, 22:28   #4
Kelly
Гость

[COLOR="DarkOrchid"]В результате занятий йогой я достигла отличного физического и эмоционального состояния.[/COLOR]
Старый 13.01.2007, 15:57   #5
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Kelly,
Молодец
Морковка
Вот тут я не могу совета дать,ни чего в этом не понимаю,но читать рекомендации буду,может и начну заниматься)
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 03:26   #6
Морковка
Гость

Вопрос Re: ЙОГА!

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
[COLOR=darkorchid]В результате занятий йогой я достигла отличного физического и эмоционального состояния.[/COLOR]
Вот...докапаюсь еще....смотри это развило гибкость? помогло накачать мышцы? просто развило выносливость?
Про эмоциональное состояние...ты стала спокойней? Радостней?..что называецца "отличным эмоциональным состоянием"...и еще помогает ли йога развить силу воли?..укрепить ее?...или это заслуга ее как и любого другова спорта(еси так мона назвать Йогу)?

Последний раз редактировалось Морковка; 15.01.2007 в 03:33..
Старый 30.01.2009, 23:12   #7
Мужчина Саша
.

Вчера по тв видел, как кирпичи под спину на сиденье в машине подкладывают и называют это йогой...
Так ли это?
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:55   #8
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Вчера по тв видел, как кирпичи под спину на сиденье в машине подкладывают и называют это йогой...
Так ли это?
По моему это с ума сходят, Йогу считаю замечательной, но не для меня))
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:18   #9
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Хочу, очень хочу на йогу пойти.
Когда записывалась в школу танцев-ходила на пробное по йоге. Понравилось. Но выбрала другое,финансов и времени на всё сразу не хватает
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:38   #10
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Мне кайф на йогу, но не по причинам гибкости тела и т д, а реально там концентрация и отделения от реальности, типа медитаций, вот
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
йога

Опции темы