Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания > Христианство

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2007, 17:21   #18
Морковка
Гость

Re: Самый великий человек, который когда либо жил.

Цитата:
Сообщение от ROG
они вдвоем с магомедом убили больше людей, чем гитлер, сталин, наполеон и петр I
Можно полюбопытствовать,где ты такой информацией разжился?
Старый 22.01.2007, 18:53   #19
ROG
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Можно полюбопытствовать,где ты такой информацией разжился?
Простая математика+ любовь к истории))). можешь поднять статистику и посчитать))). одних индейцев именем христа ок 100 млн. вырезали... я уж про крестовые походы молчу, про инквизицию и т.д.
Старый 22.01.2007, 19:03   #20
Морковка
Гость

Цитата:
Сообщение от ROG Посмотреть сообщение
Простая математика+ любовь к истории))). можешь поднять статистику и посчитать))). одних индейцев именем христа ок 100 млн. вырезали... я уж про крестовые походы молчу, про инквизицию и т.д.
ООоООО..Оказываецца Хрстос у нас крестовые походы организовывал??? Пасибо просвятил! ..прикрывацца именем не значит возложить грех на обладателя этого имени!...Кого убил сам Иисус?Кто был убит по его указу,просьбе и т.д.?
Старый 22.01.2007, 19:25   #21
ROG
Гость

речь не о лично совершенных им убийствах а о философии и промывании мозгов см. выше. а если на то пошло... давай 1-х мучеников посчитаем. они шли за ним и умирали за него, были в то время обречены. и само по себе христианство мало что хорошего принесло. но человек он великий. опять же см. выше.
Старый 22.01.2007, 19:46   #22
Морковка
Гость

Цитата:
Сообщение от ROG Посмотреть сообщение
речь не о лично совершенных им убийствах а о философии и промывании мозгов см. выше. а если на то пошло... давай 1-х мучеников посчитаем. они шли за ним и умирали за него, были в то время обречены. и само по себе христианство мало что хорошего принесло. но человек он великий. опять же см. выше.
Так мученников НИКТО не заставлял !!!!!...а то,что люди воспользовались именем Христа в целях проталкивания своих идей и политики вовсе не его вина!!!!!..Мы ж говорим о конкретной личности, а не о гадких людишкам,которые в своих целях прикрывацца могут чем угодно..
Старый 22.01.2007, 20:01   #23
ROG
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Так мученников НИКТО не заставлял
о том и речь. он им так промыл мозги своей философией непротивления злу, что они шли за него на смерть добровольно. Безусловно, только ВЕЛИКИЙ человек на такое способен. что я и говорю начиная с первого сообщения)). вся смертоносность этой идеи заключается в ее привлекательности и возможности ее использовать и трактовать как угодно. создается впечатление, что ента религия специально придумана римлянами для того, чтобы держать рабов в узде. блин, ну я загнался... Христос- римский агент? а что, новая тема для атеистов))).
Старый 22.01.2007, 22:58   #24
Морковка
Гость

Цитата:
Сообщение от ROG
о том и речь. он им так промыл мозги своей философией непротивления злу, что они шли за него на смерть добровольно.
Присутствовал при том как он мозги промывал?Где факты...что он им конкретно сказал?..Они думать не умели? Он гипнотизер?
Цитата:
Сообщение от ROG
Безусловно, только ВЕЛИКИЙ человек
Я с этим и не спорю и не пытаюсь доказать,что твои слова в этом вопросе как-то протеворячат друг другу..просто мне интересно выяснить, почему же(факты) ты все таки считаешь
Цитата:
Сообщение от ROG
они вдвоем с магомедом убили больше людей, чем гитлер, сталин, наполеон и петр I вместе взятые
..Откуда негатив такой?..согласись, побуждение к убийству(это, как я поняла, ты имеешь в виду) не может рассматриваться с положительной точки зрения!
Старый 22.01.2007, 23:27   #25
SinfulAngel
Гость

Да все люди одиноковы, что иисус что будда что аллах что кришна что вася пупкин вот васю пупкина знает даже больше людей. И дело не в поклонении кому то а в вере во что то и в такой вере нет места иисусу-исе и попам с крестиками
Старый 23.01.2007, 00:16   #26
ROG
Гость

а какие факты тебе нужны?. это мое мнение основанное на прочтении библии, на том что было в 20-м веке. и под промыванием мозгов я имею в виду дар убеждения, согласись, чтобы промыть мозги не надо быть гипнотизером, надо уметь убеждать людей. Маркс тоже не гипнотизер, однако на 70 лет развитие целой страны изменил. и Ленин, и Гитлер... продолжать?
по пункту 2. любая религия приносит больше вреда чем пользы, т.к навязывает людям идеи, ради которых они убивают, не важно в крестовом походе, во время Джихада или на жертвенном алтаре. Посмотри на историю - откуда там взяться позитиву в отношении религии? о чем я и пытался сказать.. кста енто не только религии касается.

А насчет фактов- само существование Христа далеко не бесспорный факт. Где доказательства?.

Последний раз редактировалось ROG; 24.01.2007 в 14:10..
Старый 03.02.2007, 12:32   #27
Катерина
Гость

[COLOR="RoyalBlue"]Одним из самых великих людей в России был, помоему генерал Г.К. Жуков. Для меня вообще в истории самой славной страницей является Великая Отечественная война... Так как она показала нам столько героев и вообще... Я очень благодарна своим предкам за то, что они сохранили для нас Родину. Жуков принёс России победу и если б не он, не знаю, что бы было со страной...[/COLOR]
Старый 03.02.2007, 15:58   #28
SinfulAngel
Гость

Катерина,
хм... тут это темка то про Иисуса Христа, вот в чем вопрос... Смотри начало топика.
Старый 17.04.2007, 15:13   #29
GGarrY
Гость

Ответ: Самый великий человек, который когда либо жил.

В Иисуса я верю и знаю, что он был. Хотя, история про Иешуа мне больше нравится. Более правдоподобно.
А об величие его... Я думаю, что сам он просто посмеялся бы, услышав это. Каждый человек индивидуален, у каждого свои способности. И еще неизвестно кто оказал большее влияние на историю Наполеон или Иванов Иван Иваныч. У каждого своя роль.
Старый 05.06.2007, 14:33   #30
m.c.KaZaNoVa
Гость

[SIZE="4"][COLOR="Red"]Ну про Иисуса я не знаю)))сказал бы что он был обманьщиком но моие обидятса поэтому промолчу))))а насчет религии она по моэму необходима людям))))религия поддерживет общество))))))но вот верить в то что нал нами есть высшая влась которую мы не можем понять это решает каждый сам для себя)))))я лично не верю в Бога но ведь не верить в то же время обозначает что ты веришь )веришь что ЕГО не существует-ЭТО тоже религия -АТЕИЗМ))ну чтоже значит я Атеист.......[/COLOR][/SIZE]
Старый 05.06.2007, 15:31   #31
Хана
Гость

Тема обширна...трудно говорить о величии людей живших в разные эпохи , лишь потому что , у всех из них были разные взгляды а также цели и идеи .....и у нас тоже также . Лично мне в память врезались такие персонажи как например : Сталин, Гитлер, Садам Хусейн ! Да они были диктаторы , но они были очень сильными людьми (это с точки зрения величия ) их слушались за ними шли , так что я вот могу назвать этих людей ВЕЛИКИМИ !
Старый 08.06.2007, 01:41   #32
De@d
Гость

аа а Хрюс тепе что не запомнился)))
Старый 08.06.2007, 12:08   #33
Manensy
Гость

[COLOR="Magenta"]"ХРЮС"???Это кто не Христос ли ??
Я думаю что самый великий человек ,который когда либо жил это Иисус Христос.Он поомг нам..И умер ради другиХ))[/COLOR]
Старый 14.10.2007, 21:49   #34
zerstoeren
Гость

а йа считаю великис человеком Гитлера.
Ответ

Метки
великий, человек

Опции темы