Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Отечественные фильмы

Результаты опроса: Верите ли Вы в отечественный кинематограф?
Доверия иссякло, никаких сил терпеть больше нет 1 50.00%
Капля надежды еще есть 1 50.00%
Стараюсь закрывать глаза на провалы и жду новых картин 0 0%
Наше кино в отличном состоянии, нужно просто уметь выбирать 0 0%
Каждый новый отечественный фильм в широком прокате - настоящая бомба! 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2008, 23:04   #1
Мужчина Ломоть

Вопрос Отечественный кинематограф.

На сегодня могу точно сказать,что смотреть нужно лишь режиссерские дебюты.
Сейчас уже начинают пускать волну про противостояние Михалков-Бекмамбетов.
Ни тот,ни другой не несет в своих кино образовательного.Похоже в ближайшее время нам с кино ничего не светит.Хотя,с другой стороны,именно во время противостояний и происходят необходимые толчки к развитию.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:25   #2
Катри
Гость

Ухудшается. Кинематограф ухудшается. За 8 лет снять парочку достойных фильмов это совсем плохо. Особо ухудшает положение "Самый лучший фильм" "Гитлер капут" и "Стритрейсеры"...про первые два говорить противно...отвратительная попытка повторить американские комедии...это бездарно. имхо. а "Стритрейсеры"..пфф..от режиссёра, смотревшего "Форсаж"...опять таки пытаемся сделать своё...но сюжет берём "оттуда"
А вот киноиндустрия сейчас набирает сил. Сколько рекламы. Сколько денег. Кино сейчас может стать не искусством, а способом срубить деньжата, используя дешёвую рекламуи парочку известных лиц...это всё очень печально.
Эх..а как было раньше...старые добрые советские фильмы..."Служебный роман"..."Москва слезам не верит"...тогда никто не оглядывался на Голливуд, не смотрел на запад, а делали по-своему. А сейчас...
Но у нас есть Тимур Бекмамбетов!!!ога...у нас...здравствуй Голливуд! Это уже не совсем российский кинематограф...или же...совсем не российский.
Всё это печально...Теперь, когда слышу "Новый коммедийный боевик от молодого российского режиссёра..." невольно вздыхаю.."Вот, опять что-то содрали"
Когда берут и уже почти в открытую переделывают голливудские фильмы, хотя бы попытались бы "оруссифицировать". Как-то поближе к народу. А то сюжет ничем не отличается...а качество хромает.
Помочь может одно: не смотреть на запад и меньше думать о деньгах.
Ведь кино - это искусство. А сейчас об этом очень многие забыли.

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
И понравился фильм, не помню как называется. Шел то ли на новый год, то ли на Рождество, про маленькую девочку, которая познакомила двух уже немолодых людей, сотрудника питомника, разьезжающего на крузере и отчаявшуюся в жизни женщину... имя интересное у девочки... на К начинается...
Кука. Мне тоже понравился. Конечно, не так чтобы величайшее произведение...но...понравился. И сааамый конец красивый. С мишками)))

Последний раз редактировалось Катри; 06.07.2008 в 23:25.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.10.2008, 09:07   #3
Agito
Гость

Смотря что значит "удачны"... Шедевры создаются, но это обычно "некассовые", неконъюнктурные фильмы. Сокуров - режиссёр всемирного и всевременнОго масштаба, как и Тарковский, и Бергман, и Антониони. А ширпотреб - всякие "ночные" и прочие дозоры (иначе просто никак не "обзовёшь") - всегда создаются под сиюминутные кассовые интересы. В данный момент они диктуются не интересами искусства, а интересами индустрии развлечений, переведшей эстраду и массовый кинематограф фактически из ведения культуры в ведение Министерства бытового обслуживания. Просто эту пургу надо рассматривать наряду с сантехникой и парикмахерскими, а не в ряду произведений искусства.
Старый 17.07.2009, 14:00   #4
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Вопрос Отечественный кинематограф.

Много разговоров и сравнений об отечественном киноматографе и зарубежном.

Давайте проголосуем и попробуем сфомировать мнение о будущем нашего кино.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:21   #5
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
его нет. будущего
Очень аргументировано, конечно. Обычно столь категоричные высказывания должны быть основаны на чем-то. Нет?
Старый 17.07.2009, 14:31   #6
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
это моя позиция.
Да никто и не спорит!

Но я бы предпочла ответы типа:
"Мне не нравятся отечественные фильмы, так как:
1) у нас бездарные актеры/режиссеры
2) плохие сценарии
3) выделяется мало средств на сьемки
4) и т.д. и т.п. "
Старый 17.07.2009, 20:20   #7
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Ну я так скажу:

Я обычно не слежу за современным кинематографом, будь-то отечественным или зарубежным, предпочитаю смотреть старые фильмы. Но мне кажется, что не стоит современный кинематограф мазать только черной краской. Есть и будут отдельные фильмы , которые всегда будут выбиваться из общего мейнстрима. так сказать.. элитарное кино..
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опрос, отечественый кинематограф

Опции темы