Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Отечественные фильмы

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2009, 10:36   #1
Женщина Элиша
Пользователь

Хорошо Александр Демидов: Я играл с открытой душой (сериал "Иван Грозный")

Хотелось бы узнать ваше мнение о недавно вышедшем фильме "Иван Грозный". Честно говоря, не очень разбираюсь в истории, но мне кажется, что создателям фильма удалось передать атмосферу того периода времени. Вот что действительно очень впечатлило - так это игра исполнителя главной роли Александра Демидова. Прекрасный актер, на мой взгляд!

Это отрывок из эксклюзивного интервью актера, которое он дал интернет-газете "Единый мир":

Иван Грозный - что это за образ?

Мы пытались, прежде всего, увидеть человека с разными качествами. С какими-то слабостями, наивностью, может быть, даже. Рядом с гневливостью, жестокостью, зверством. Вот это соединение разных граней внутри одного человека - актерски мне хотелось попробовать это сделать.

Грозный любит свою первую жену, любит бесконечно и помнит ее всю жизнь. И параллельно уничтожает людей в желании соединить страну в целое. У него было желание духовно выстроить Россию в некий храм.

Что значит - духовный храм?

Он хотел соединить Россию в целое, как народ, который соединяется в целое и поднимается вверх к Богу.

А откуда такие колебания: то казнить, то строить духовное…?

В человеке всегда находится огромный диапазон чувств и желаний, несовместимое количество самых разных свойств, тем более в таких людях, как Иван Грозный. И Грозный, с одной стороны, был способен любить и желал собрать Россию в целое, хотел увидеть счастливых русских людей в соединении с духовным. А, с другой стороны, был ревнивым ужасно, гневливым до зверства...

Материал предоставлен Интернет-газетой «Единый мир»
Элиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:23   #2
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Сериал "Иван Грозный"снят в 2009 году и повествуется в нем о жизни Ивана - от самых юных лет до последних дней царствования.

Постер
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
александр демидов, андрей эшпай, иван грозный, россия, русское кино, храм

Опции темы