Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Мото форум

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2009, 21:15   #18
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
ты едешь на мотоцикле и тебе звонят по работе. самая распространённая ситуация. блютуз очень удобен в этом плане. и внимание не сильно отвлекает. у меня вся семья пользуется)
Семья байкеров?
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:25   #19
Женщина chundik
МагистР Форума

Ребят,я тоже против разговоров на мотоцикле,но вы что-то делаете акцент на скорости,а парень,кажется,вообще об этом не говорил.Может у него не машина,а мотоцикл средство передвижения,и может он правила вообще все соблюдает?Мы же не знаем.
Мне лично без хенсфри просто невозможно обойтись,я уже автоматом в машине в ухо сую.Но это машина,причем комфортная.
Но тут ездят байкеры на Харлеях,на японцах с хэнсфришками.У них каждый год недалеко от нас на Шарке "слёт",так они из разных стран группами едут и естественно переговариваются.Кстатьи,тут по городу со скоростью особо не забалуешь.И полиции полно,и узкие в основном улицы.Да и байкеры в городе очень законопослушные,хотя на их съезд всё равно постоянно посылают усиленные наряды полиции.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:27   #20
Ан@шульк@
МагистР Форума

тут проблема со шлемом не удобен блютуз) ну может наушник какой нибудь маленький, там же на телефонах авотматически берёться трубка.
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:32   #21
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
но вы что-то делаете акцент на скорости
Зато тема как закипела
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:35   #22
Мужчина morpeh
Скоро дадут медаль...

Я против всяких разговоров в движении, особенно на моте. Единственно, что я могу допустить это связь между мотоциклистом и пассажиром (вторым номером) или двумя мотоциклистами едущими на дальняк. И разговоры эти должны быть только по делу, типа где остановиться, где гаишники стоят, где пописать и т.д.
Приходилось ездить и одному и компанией, даже и мысли не было купить такой девайс. В нашем мотоклубе около 30 человек и все они забывают о работе и другой ерунде садясь за руль байка. Наслаждайтесь скоростью, шумом ветра, дальней дорогой, свободой а не тем , что в ухо засунуть))
morpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:36   #23
Саня
Заблокирован

Как комфортно разговаривать по телефону при езде на мотоцикле?

Орать надо учиться! (пение на рыбалке хорошо развивает орательные мышцы)
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:41   #24
Мужчина morpeh
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Как комфортно разговаривать по телефону при езде на мотоцикле?

Орать надо учиться! (пение на рыбалке хорошо развивает орательные мышцы)
На рыбалке за пение тебе могут размять мимико-лицевые мышцы)
А вот в душе или в туалете пожалста. Будет слышно, што занято))
morpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:26   #25
Grizly
Гость

Спасибо всем за заботу и ваши комментарии. Но хотелось бы больше комментариев по делу. В плане комфорта и здоровья каждый делает выводы сам за себя. У меня есть проблема, которую надо решить. Это не значит, что я все время болтаю по телефону, это всего лишь значит, что бывают такие ситуации, когда я могу ответить (в пробке) или нужно ответить (жду важного звонка). В остальном разделяю мнение всех отписавшихся, что надо наслаждаться дорогой и получать свою необходимую порцию адреналина.
Старый 07.04.2009, 12:54   #26
Мужчина Cash
Профессор

Grizly, ё-маё...погугли в инете.Может есть какой-нить встроенный в шлем блютус или просто переговорка или еще как-нить.Но согласен с тем, что это редкая штука.Всё же мотик это не средство передвижения, это образ жизни,в котором при езде ни о какой работе и речи быть не может.В любом случае есть АОН.Позвонили, почувствовал вибру,остановился и перезвонил.думаю врдяли есть какие-тодела ну ооочень важные чтобы нужно было их решать именно в дороге.Все равно тебя на работе нет, позвонишь ты сейчас или через 15 минут как остановшся, разницы нет.Это уже просто боловство.В машине куда проще...и блютус включил или громкую связь на телефоне,благо ничего не мешает, никакого фона нет.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы