Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания > Христианство

Результаты опроса: Зачем Вы ходите в храм?
Молиться 0 0%
Принять участие в таинствах(исповедь,причасти,крестины, венчание и др.) 5 35.71%
Из любопытства 2 14.29%
Я не хожу в храм регулярно 0 0%
Я атеист и храм не посещаю 1 7.14%
Поставить свечи 2 14.29%
Мне безразличны религии 2 14.29%
Свой вариант 2 14.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2009, 13:58   #18
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
Ing K, верю я. но не в то что преподносят эти традиции и обряды
Видимо твою веру можно условно назвать альтернативной, говорят есть и такая...
Когда с годами, с жизненным опытом начинаешь немного по другому смотреть на мир приходит и понимание всех этих обрядов, приходит понимание их значимости.

Вот допустим "сорокоуст по усопшему" (молитва читаемая со дня смерти 40 дней подряд) - на первый взгляд совершенно бредовый обряд, человек уже умер, что тут по нему читать какие то молитвы, умершему от этого как говорится ни горячо ни холодно... ан нет...
Есть в этом смысл и нужно это... но что бы это понять нужно понять саму молитву... тогда и придёт понимание этого обряда.
А рассуждать о нужности и не нужности того в чём пока ничего не смыслишь помоему бесполезное занятие.

А понимание традиций и обрядов веры как раз и приводят к пониманию веры, к смыслу всего этого.

Последний раз редактировалось ZENA; 30.07.2009 в 13:58.. Причина: Добавлено сообщение
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:40   #19
Женщина Леночк@
Ветеран форума

Хожу но не регулярно...
Зачем я туда иду?Поставить свечи,помолиться,причаститься,исповедоваться очень люблю эту атмосферу,забываю обо всем.
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:23   #20
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Не хожу я в храм... ни к одной религии не отношусь, вот и не хожу... а вообще в церкви хорошо не потому что это церковь и там иконы и все такое, а из за энергетики, много людей приходят и думают о хорошем, надеются на лучшее, от того и хорошо там...
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:34   #21
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ArtemKa23 Посмотреть сообщение
много людей приходят и думают о хорошем, надеются на лучшее, от того и хорошо там...
А сколько там злых, "чёрных" людей... ууу... а сколько тех кому плохо, у кого душа болит и рвётся на части...

И энергетику там люди получают не от людей, а негатив уходит...

Писала уже где то на форуме - попробуйте постоять под куполом, хотя бы 40 минут (ровно столько горит самая маленькая свеча), поставьте свечу на канон (обычно это рядом с центральным куполом) и просто попросите у Бога здоровья для своих любимых и пока идёт служба и горит свеча встаньте под купол, энергия которая идёт от купола на вас просто ощущается физически.
Старый 30.07.2009, 22:58   #22
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
А сколько там злых, "чёрных" людей... ууу... а сколько тех кому плохо, у кого душа болит и рвётся на части...

И энергетику там люди получают не от людей, а негатив уходит...

Писала уже где то на форуме - попробуйте постоять под куполом, хотя бы 40 минут (ровно столько горит самая маленькая свеча), поставьте свечу на канон (обычно это рядом с центральным куполом) и просто попросите у Бога здоровья для своих любимых и пока идёт служба и горит свеча встаньте под купол, энергия которая идёт от купола на вас просто ощущается физически.
Да не, я в детстве вообще глубоко религиозный был, никаких особых чувств церковь у меня не вызвала... вообще глупо спорить нам на эту тему, у меня своя совсем иная точка зрения, можешь зайти в тему Бог Есть, там мой пост последний, если тебе конечно интересно... кто то писал про разные пути к богу, правильно писали... Я не очень отношусь к религиям и церквям, тупо навязывают свою идеологию, над которой если задуматься, то просто ужасть... Церкви еще с давних времен были для управления людьми, для власти... Все мы изначально язычники.
Старый 31.07.2009, 13:54   #23
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Не поняла...

Цитата:
я в детстве вообще глубоко религиозный был,
и тут же

Цитата:
никаких особых чувств церковь у меня не вызвала...

Последний раз редактировалось ZENA; 31.07.2009 в 13:54.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.07.2009, 14:24   #24
Женщина Странница
Хозяйка Судьбы

В церьковь бывает попадаю на экскурсиях, а так не хожу.
Во-первых потому что бог есть везде, но не в церкви.
Во-вторых мне ближе язычество. Как-никак раньше мы были внуками богов, а сейчас всего лишь навсего рабы))
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:39   #25
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Не поняла...

и тут же

Ну в детстве я думаю всем родители создают картину мира, и вот мои родители тоже христиане, и наплели мне все как сами представляют, и в детстве я думаю как и многие из вас я верил в это все, как сказано в библии и т д Но потом человеку свойственно задавать себе вопросы, а почему так , а почему сяк, и короче в христиантсве очень много на самом деле ну так сказать фигни какой тоНу это моя личная точка зрения Так вот как то еще в детстве когда я был глубоко религиозен я оказался в церкви, и знаете, ну ничего особенного не почувствовал, место как и все...

Ночью выходишь во двор, закуриваешь сигарету, смотришь на небо очень долго, создается впечатление что оно вокруг тебя, что ты един с миром, вдыхаешь холодный воздух, ветер подхватывает твое дыхание, по коже пробегают мурашки, на лице растягивается улыбка, говоришь миру что то приятное, и он отвечает, то еще приятней воздух задует, то голова прям кружиться начинает от такого классного ощущения общения с миром, это наверно и есть моя религия - просто любовь к миру...
Приметивнозато правда
Старый 31.07.2009, 17:51   #26
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Во-первых потому что бог есть везде, но не в церкви.
Как интересно. А почему же?
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:49   #27
Женщина Странница
Хозяйка Судьбы

Потому что церьков это всеголишь бизнес. А бог для них зачастую служит прекрытием своей деятельности.
Старый 04.08.2009, 20:09   #28
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Потому что церьков это всеголишь бизнес. А бог для них зачастую служит прекрытием своей деятельности.
Вот уж, не сказал бы. Как ты говоришь, "церьков" существовала еще тогда, когда и слова такого, как бизнес, не было. В чем был тогда бизнес, не понятно.
Старый 04.08.2009, 20:54   #29
Женщина Странница
Хозяйка Судьбы

Служители богов издавна жили очень даже хорошо. К их мнению прислушивались правители стран. Да они и сами порой находились у власти. Это самые богатые люди были раньше. Да и сейчас они не плохо живут.

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Как ты говоришь, "церьков"
Мягкий знак забыла даписать.
Старый 04.08.2009, 23:09   #30
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Служители богов издавна жили очень даже хорошо. К их мнению прислушивались правители стран. Да они и сами порой находились у власти. Это самые богатые люди были раньше. Да и сейчас они не плохо живут.
Ну, так что ж. Значит, их мнение авторитетно во все времена. А то, что кто-то на этом наживается - им не на пользу.
Цитата:
Мягкий знак забыла даписать.
Ничего, ты его дописала в другом месте.
Старый 05.08.2009, 00:10   #31
Мужчина Ломоть

Ing K,
Цитата:
Ну, так что ж. Значит, их мнение авторитетно во все времена. А то, что кто-то на этом наживается - им не на пользу.
Речь о служителях, а не об их мнении. У них своего мнения нет.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 07:07   #32
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Ing K,

Речь о служителях, а не об их мнении. У них своего мнения нет.
То, что их мнения совпадают в большинстве своем, говорит не о том, что у них нет мнений, а о том, что они совпадают.
Старый 05.08.2009, 10:32   #33
Мужчина Ломоть

Ing K,
Цитата:
То, что их мнения совпадают в большинстве своем, говорит не о том, что у них нет мнений, а о том, что они совпадают.
Совпадают с чьим мнением? Если ученик выучился по учебнику и потом авторитетно заявляет, что его мнение совпадает с мнением автора, так, что ли?
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:34   #34
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Ломоть, Ing K, помоему говорит о мнении самих служителей, а ты приводишь обратный пример.
Ответ

Метки
ходить в церковь, храм, церковь

Опции темы