Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Отечественные фильмы

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2008, 23:20   #18
[BaNg-bAnG]
Гость

Цитата:
Сообщение от Банши Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, такое впечатление, что актерский состав прямиком перекочевал из "Иронии судьбы-2" - этого позорища, про которое даже вспоминать не хочется...

Ну не знаю - не знаю... мне ирония судьбы 2 показалась абсолютно нормальным фильмом. Понравилось очень даже.
Актерский состав перекочевал - ну и что, зато играют хорошо. А я вообще от хабенского тащусь, у него талант.
а вообще фильм очень душевный, меня под конец пробрало...
Старый 20.10.2008, 23:37   #19
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Интересно, что Ломоть скажет? Заговор?
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:24   #20
Банши
Гость

Цитата:
Сообщение от Осяна :-) Посмотреть сообщение
Интересно, что Ломоть скажет? Заговор?
Осяна, про что он, собственно, должен сказать?

Цитата:
Сообщение от [BaNg-bAnG] Посмотреть сообщение
Ну не знаю - не знаю... мне ирония судьбы 2 показалась абсолютно нормальным фильмом. Понравилось очень даже.
Желаете отдельного разбора полетов по "Иронии судьбы-2" с аргументацией почему это позорище, недостойная спекуляция на чужом шедевре и приделывание рук Венере Милосской? Если желаете - только скажите. Я охотно разберу, благо, приходилось уже это не один раз делать...
Цитата:
Актерский состав перекочевал - ну и что, зато играют хорошо. А я вообще от хабенского тащусь, у него талант.
Ну, то, что от него кто-то "тащится" - о наличии таланта еще не говорит, извините. По-моему, выше "Ментов" с "Дозорами" ему не прыгнуть, какой уж там Колчак... Про Лизавету Боярскую даже и сказать нечего - она попросту не актриса, она - папенькина дочка. Лично мне известно только два случая, когда актерский талант передавался по наследству - это Андрей Миронов и Константин Райкин. Лизе папиного таланта не перепало ни грамма... Ей бы следовало быть самокритичней, прежде чем соглашаться на эту роль, но видимо, самомнение ее берегов не имеет... Говорят, она еще и Роксану репетирует... Вообще кошмар!
Расчувствовались? Ну и ради Бога, кто-то и над латиноамериканскими сериалами рыдает и считает их шедевром кинематографа. Главное различие - фильм целый год рекламировали как исторический шедевр, который наконец-то нам раскроет настоящий образ Колчака, не изуродованный советской пропагандой... Историей же на самом деле там даже и не пахнет... Нафига тогда претензии на историчность? Писали бы тупо: "любовная мелодрама для мамзелей. Там Хабенский - чисто душка!" Во всяком случае, честно и сразу понимаешь, чего от кина ждать.
Цитата:
а вообще фильм очень душевный, меня под конец пробрало...
В чем, могу я поинтересоваться, заключается его "душевность"? "Лав стори"? Так я лично не увидела в фильме большой и всепоглощающей любви. Если смотреть правде в глаза - кто была Тимирева в глазах соратников Колчака? Да никто, походно-полевая жена. Никогда в России, да и в любой другой стране, к таким женщинам не относились с уважением. А в фильме мы видим просто какой-то невероятный пиетет к любовнице, разрушившей две семьи. Вот если сравнить с той же Аксиньей в "Тихом Доне"... В глазах обывателей - пардон, гулящая баба. Однако же Шолохов сумел создать такой образ, а Быстрицкая этот образ сумела воплотить на экране, что даже язык не поворачивается сказать про нее такое. Ибо - Любовь. С большой буквы. А Боярская? Смешно даже сравнивать...
Если на то пошло, у Ковальчук эта роль вышла бы несравненно лучше. Между прочим, "лав стори" выглядела бы совсем иначе, если бы не "забыли" упомянуть, что Тимирева бросила маленького сына ради того, чтобы быть с Колчаком. И если бы знали зрители, что Тимирева после казни Колчака вышла замуж... Вот так вот просто... И где же всепоглощающая Любовь, в которой нас пытались убедить создатели фильма?

Последний раз редактировалось Банши; 21.10.2008 в 11:27.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.10.2008, 11:35   #21
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Цитата:
Осяна, про что он, собственно, должен сказать?
Ну он же везде проводит параллель с политикой, зрит в корень, так сказать.
Тут, в принципе, и так всё ясно, но просто интересно как он это видит. Зачем и для чего такая трактовка.
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:09   #22
Банши
Гость

Цитата:
Сообщение от Осяна :-) Посмотреть сообщение
Ну он же везде проводит параллель с политикой, зрит в корень, так сказать.
Тут, в принципе, и так всё ясно, но просто интересно как он это видит. Зачем и для чего такая трактовка.
Оксаночка, да в том-то все и дело, что все и так ясно, как Божий день... Никаких глубоко идущих замыслов нет. Все то же самое, откровенная антисоветская пропаганда, "то, что раньше было белое - сделаем черным, что было черным - будет белое". И всё. И ничего больше. Боюсь, что нам следует ожидать очередной нетленки под названием типа "Барон" (про Врангеля) или, не приведи Господи, "Власов"... Или патриотического фильма про Бандеру, освобождавшего украинский народ путем его уничтожения... Всё закономерно.
Колчак, вообще-то говоря, был весьма сложной исторической личностью, противоречивой и слишком кровавой для ура-патриотического фильма про "добрых белых". В фильме же у этого товарища не только нет недостатков. У него даже нет слабостей. Сплошное благородство, самоотверженность и неимоверная любовь к стране. С чего тогда, спрашивается, русские мужички, которые сначала принимали белогвардейцев как избавителей от большевиков, в результате повернули штыки против Колчака? Он уже чуть ли не до Москвы дошел, и тут вдруг его погнали вспять. А потому что мужички нагляделись на "избавителей". Белые приходили в города с таким мстительным остервенением - мы вам покажем, быдло, как поднимать голову! Ну, быдло в результате ответило так, что мало не показалось.
Впрочем, это уже я о политике, зря, наверное...
Хочется посоветовать тем, кого действительно интересует сия историческая фигура, а не любовные сиреневые сопли и чисто спецэффекты, пересмотреть старенький "Моонзунд", где Колчака играет Юрий Беляев, и играет великолепно - мощно и достоверно.
Старый 21.10.2008, 14:23   #23
Мужчина Kenguroy
Заходит почеркать...

Вообще-то Колчак - фигура противоречивая... так и надо было его показывать. Герой войны и полярный исследователь с одной стороны - и при этом непомерно жестокий белогвардейский предводитель, расстреливавший и засекавший до смерти чуть не целые деревни.
Kenguroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:54   #24
Catrock
Гость

Наслышан я был об этом фильме с самого момента его выхода, вот вчера всетаки увидел его воочию в кинотеатре)) Что сказать работа сильная и красивая!
Кто то говорит что смотрится с трудом, ну возможно и есть что то такое, но нельзя не учитывать все специфику того времени, времена то были страшные. Вообщем доволен этим творением российского кинематографа.
Пока ищу нормальный двд в нете,) не нашел. Тока рипы лежат. Друг ссылку дал не знаю пока какого качества. Кто то же смотрит и так.

Последний раз редактировалось Catrock; 22.10.2008 в 23:01..
Старый 21.10.2008, 16:14   #25
[BaNg-bAnG]
Гость

Цитата:

Желаете отдельного разбора полетов по "Иронии судьбы-2" с аргументацией почему это позорище, недостойная спекуляция на чужом шедевре и приделывание рук Венере Милосской? Если желаете - только скажите. Я охотно разберу, благо, приходилось уже это не один раз делать...
К счастью, я ничего не желаю. Прежде чем говорить, что фильм - позорище, и устраивать "разбор полетов", снимите Ваш фильм, от которого все конечно же будут в восторге. И вот тогда я Вам гарантирую, что Вас послушаю.
Старый 21.10.2008, 20:28   #26
Банши
Гость

Цитата:
К счастью, я ничего не желаю. Прежде чем говорить, что фильм - позорище, и устраивать "разбор полетов", снимите Ваш фильм, от которого все конечно же будут в восторге. И вот тогда я Вам гарантирую, что Вас послушаю.
Зачем, простите? У меня другая профессия. У нас и так сейчас снимают кино/играют в кино/книги пишут все кому не лень, невзирая на полное отсутствие таланта. Сие называется кич, или, если Вам понятнее, ширпотреб. Но я имею полное право судить о том, позорище или не позорище то, что мне показывают, хотя бы на том основании, что я могу свое мнение аргументировать. Хотелось бы услышать аргументы и поклонников актерской бригады из "Иронии судьбы-2"/"Адмирала", ну хотя бы чтобы попытаться понять, чем там можно восхищаться... Но никаких аргументов до сих пор так и не узрела, кроме как "Хабенский - душка" и "Ой, как красиво там кораблики взрывают!" Согласитесь, что на аргументы это не тянет.
Старый 21.10.2008, 23:13   #27
[BaNg-bAnG]
Гость

Смех

Я совершенно не считаю, что Вы не имеете права что-либо делать. Высказывайтесь на здоровье
Короче, не имеет смысла продолжать, так как я не сумею Вас переубедить, да в принципе к этому и не стремлюсь. Нафиг надо, как говорится xDDDDDDD
Старый 21.10.2008, 23:18   #28
Банши
Гость

Цитата:
Я совершенно не считаю, что Вы не имеете права что-либо делать. Высказывайтесь на здоровье
Короче, не имеет смысла продолжать, так как я не сумею Вас переубедить, да в принципе к этому и не стремлюсь. Нафиг надо, как говорится xDDDDDDD
Да это само собой, просто я искренне надеялась услышать весомые аргументы "за". Жаль, снова надеждам не судьба осуществиться...
Старый 22.10.2008, 01:15   #29
Мужчина Ломоть

Фильм выключил после 20 минут промотра. Примерно после пяти минут появления на сцене Боярской. Но суть не в ней. Когда режиссер, во время прохождения по минному полю боевого корабля ставит во главу угла не работу лоцмана, а Колчака, который всех ставит на колени неустанными молитвами, то становится сразу понятна задумка шедевра.
Как-всегда все можно списать на то, что в кино важна пропаганда идеи. Но, простите, идея в чем? В восхваливании высшего командного состава и тупости бойцов? Отчего бы режиссеру не показать напряженное лицо рулевого, обливающегося потом, потому что именно в его руках находится жизнь всего корабля? Фильм "Александр Невский" 40-х, отчего-то не выставляет Александра единственным спасителем. Это не Бэтмен, который побеждает всех подряд в одиночку. Бэтмену, понятно, ничтожные людишки просто мешают творить добро.

Фильм нужно смотреть как унижение истории своей страны. Все творческие метания дебилов-режиссеров, которые старательно навязывают идею личности, как образа чего-то высокого, не стоят выделки.
Проще говоря - зажрались наши поэты. Идеи скверные и чуждые людям. Такие фильмы не сплачивают народ. Да, похоже, это и не цель.
Придется досмотреть до конца, хоть и обойдусь без классных спецэффектов.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:17   #30
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Мне кино понравилось. Я его смотрел не с точки зрения истории, а просто как кино. Благо историю своей страны я знаю. Конечно Колчака там показали просто ангелом.Но что то упустил токой термен, как "белый террор", который он устроил. Не был он уж таким и пушистым. Конечно нереалистично смотрится сцена с минами,хотя и очень эффектно.
Вы тут что то про антисоветские настроения говорили. Да конечно Колчак сдесь показан чистым, как слеза ребенка. а красные такое зверье. Но не будем забывать,какая кровавая война эта была. неужели в той войне небыло реально таких эпизодов? Или может гражданской войны ваще небыло . Скажу вам просто.не нам сидеть и судить о том, кто был зверем, а кто ангелом, красные или белые. Не будем забывать,что кино-это кино, а не реали жизни.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:30   #31
Мужчина ravilka75
Заходит почеркать...

вчера смотрел этот фильм. не понравился, я теперь понял одно: если фильмы рекламируют страстно, то обычно плохой фильм. дозоры я тоже не смотрел. единственное в адмирале понравилось, так это то что на костике красиво смотриться форма морского офицера
ravilka75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 14:17   #32
Банши
Гость

Цитата:
Сообщение от legioner Посмотреть сообщение
Скажу вам просто.не нам сидеть и судить о том, кто был зверем, а кто ангелом, красные или белые.
А почему, собственно? Почему не нам? А кому судить - создателям этого сомнительного "шедевра"? Может, и историю тоже не нам учить? Действительно, для чего зря голову забивать, если нам и так расскажут и покажут, кто хороший, а кто плохой. В зависимости от политической конъюнктуры.
Цитата:
Не будем забывать,что кино-это кино, а не реали жизни.
Фильм рекламировался как историко-патриотическая лента. Если бы создатели фильма сляпали очередную гламурную "мылодраму" без претензий на историзм, вопросов к ним было бы на порядки меньше.
Цитата:
Но не будем забывать,какая кровавая война эта была. неужели в той войне небыло реально таких эпизодов? Или может гражданской войны ваще небыло .
Да была. Война страшная, сложная, противоречивая, братоубийственная. И показать ее такой, как она действительно была - задача архитрудная. ИМХО, только у создателя "Тихого Дона" это и получилось. Плохо не то, что у режиссеров и сценаристов "Адмирала" это не вышло, плохо то, что они даже и не пытались. Если так - нечего и браться за исторический фильм. Напротив, очень порадовал сериал "Девять жизней Нестора Махно". Там тоже не все благополучно - ляпов хватает. Но заметно, что создатели сериала на самом деле пытались понять и разобраться, а не тупо заучили, про "белогвардейских ангелов и красное быдло"...
Старый 25.10.2008, 14:21   #33
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ravilka75 Посмотреть сообщение
костике красиво смотриться форма морского офицера
Она бы и Коле Валуеву пошла.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 14:26   #34
Ан@шульк@
МагистР Форума

А я не понимаю что здесь за базар вы устроили! у всех вкусы разные, кому понравилось кому нет, но начинать каждое слово "за" разбирать, простите зачем!? у каждого кино, найдуться свои критики и восторженные лица! давайте уж все фильмы разберём! Что найдём идеал!?
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноновинки, обсуждение

Опции темы