Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Отечественные фильмы

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2008, 12:02   #1
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Адмиралъ

Все только и говорят об этом фильме. Пока не смотрела, но на выходных собираюсь сходить в кинотеатр, хотя очень тяжело переношу фильмы такого рода, но если фильм стоящий, то, думаю, сходить стоит.
А что вы скажите?
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:38   #2
Женщина chundik
МагистР Форума

Я его давно жду,и тема интересна и нужна,потому что долгие годы при Советах,таких людей,как Колчак,с дерьмом мешали и выставляли врагом русского народа.Да и актёры в фильме-один другого лучше,уже на такой "букет" талантов стоит посмотреть.Только я скоро не увижу,буду диск ждать.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:57   #3
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Подруга моя ходила-её очень понравился этот фильм. Советует сходить посмотреть
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:29   #4
Герда
Гость

Вчера посмотрела - очень классный фильм... и сюжет, снято круто.. мне очень сильно понравился, правда мой все время вскрикивал: "Ну фу! Что опять за сопли?" ну там же про любофь
Старый 18.10.2008, 23:39   #5
ЗайЧонна
Гость

Отличный фильм!Посмотрела неделю назад в кинотеатре!Впечатлений масса,всплакнула несколько раз...
Старый 19.10.2008, 01:13   #6
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Адмиралъ

Посмотрел кино Адмирал. Вот это вещь.
А что вы думайте про этот фильм. Понравился вам он или нет.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:15   #7
Герда
Гость

а я уже отвечала, в другой аналогичной теме
Старый 19.10.2008, 09:16   #8
ЩщщАсЛиВаЯяЯ
Гость

Ой...ФИЛЬМ ОООЧЕНЬ КЛАССНЫЙ!!!мало того, что он снят качественно, профессионально...))я смотрела сюжет о нём...его снимали 2 года в 5 или 6 городах, потратили около 12 млн. долларов (но он яяявно окупился), сделали макет корабля того времени...вобщем - суперрр!!!
Я когда собралась на него пойти, нам с подругой пришлось обойти три кинотеатра(!!!, чтоб купить, наконец-таки билеты, потому что билеты раскупались, как горячие пирожки , очереди были ооочень длинные...
но я, например, НЕ ПОЖАЛЕЛА!!! ))даже в конце расплакалась...

Последний раз редактировалось ЩщщАсЛиВаЯяЯ; 19.10.2008 в 09:30..
Старый 19.10.2008, 11:01   #9
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от ЗайЧонна Посмотреть сообщение
Отличный фильм!Посмотрела неделю назад в кинотеатре!Впечатлений масса,всплакнула несколько раз...
Моя подруга, тоже сходила, так же описала эмоции, говорят фильм замечательный!
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:37   #10
радуюсь жизни=)

Я вот тоже сходила. Ну что могу сказать - фильм не плохой, но оказался слабее, чем я думала. Впечатление он, конечно, произвел, но меньшее, чем ожидалось. Пусть это и фильм, рассчитанный на массового зрителя, но уж лучше пусть наши блокбастеры люди смотрят. Это первый фильм про революцию, который я смотрела. И тем более первый, где эта самая революция показана со стороны белых. Но опять же однобоко. Было бы гораздо более впечатляющим, если бы они показали и ту, и другую сторону, чтобы герои были менее однозначными, как например в той же самой "Трое", где выступили два титана с разных сторон - Ахилес и Гектар, когда ты смотришь и со страхом ждешь окончания боя, т.к. потеря и того и другого равнозначно ужасны. А здесь всё просто - белые хорошие, красные плохие. Но ведь не так же всё было. Везде были чистые, светлые люди, как и откровенные отморозки.
Что касается любовной линии, то она на меня не произвела никакого впечатления и, на мой взгляд, несколько не убедительна.
И ещё, если честно, образ Капеля меня гораздо больше вдохновил в этом фильме, чем образ Колчака.
А насчет эмоций, которые фильм вызвал.. Грустно. Грустно и больно осознавать, что люди такие жестокие, что мы хуже животных ведь те не убивают так бессмысленно, как люди.

Последний раз редактировалось Осяна:-); 19.10.2008 в 11:41..
Старый 19.10.2008, 11:44   #11
Банши
Гость

Будет ли мне позволено высказаться в амплуа "а Баба Яга против"?
От фильма изначально не ожидала ничего хорошего. Посмотрела любопытства ради - может быть, интуиция меня обманула? Увы, не обманула. Категорически отрицательное впечатление...
Ну, во-первых, такое впечатление, что актерский состав прямиком перекочевал из "Иронии судьбы-2" - этого позорища, про которое даже вспоминать не хочется...
Во-вторых... Надежда вот говорит, что при Советах Колчака мешали... выставляли... и т.д. Допустим, хотя и не совсем так. В перестроечные времена вышло несколько достаточно достоверных книг о Колчаке, сумевших показать неоднозначность этой фигуры. Даже у Пикуля в "Три возраста Окини-сан" Колчак показан достаточно правдиво, хотя Валентин Саввич и грешил литературным подходом к оценке личности... Факт состоит в том, что хотя Колчак, конечно, не был согласно советской пропаганде кровопийцей, врагом трудового народа и т.д., но белым и пушистым он тоже отнюдь не был. Истина, как всегда, посередине. И вот этот образ, созданный кинематографистами, - напудренный, отшлифованный, идеализированный, - он не менее далек от исторической реальности, чем образ, созданный советской пропагандой. Да и любовная история... Если бы не "забыли", например, упомянуть, что Анна Тимирева, героиня Лизы Боярской, бросила маленького сына ради того, чтобы быть с Колчаком - "лав стори" тоже могла бы выглядеть совсем иначе...
Фильм переполнен спецэффектами и ляпами. Фильм кишит историческими неточностями и упущением массы деталей... Искренне жаль, что история давно стала инструментом политики. То, что раньше было белым, стало черным, а то, что раньше было черным, стало белым. Отсюда и появление подобных киноисторий, не имеющих отношения к историческим фактам и обслуживающим политическую конъюнктуру. Ведь не секрет же, что каждая новая власть переписывает историю под себя... Беда в том, что об истории, о биографии Колчака сейчас будут судить по этому, конкретному фильму. Ведь не все же готовы искать и читать книги, достоверно освещающие эти события. Если бы фильм показал неоднозначность этой исторической фигуры - Колчака - и не упустил (скорее всего, намеренно) отдельные немаловажные детали, если бы был другой состав актеров и другой режиссер, то можно было бы еще сказать, что такие гигантские затраты на производство фильма оправданы. А так получилась еще одна агитка, которую могут записать в свой актив Эрнст и компания...
Старый 19.10.2008, 11:57   #12
Agito
Гость

Фильм тяжеловатый, даже более, в некоторых моментах чуть не расплакалась...
Но посмотреть, действительно, стоит. Красивый фильм, качественный. Короче на твёрдую пятёрку.
Старый 19.10.2008, 13:02   #13
радуюсь жизни=)

Цитата:
Сообщение от Банши Посмотреть сообщение
получилась еще одна агитка
Вот это и страшно! Ведь ничего не делается просто так. Значит нужно кому-то, чтобы историю именно так воспринимали, нужен кому-то этот антисоветский настрой.
Старый 19.10.2008, 13:32   #14
Банши
Гость

Цитата:
Сообщение от Осяна :-) Посмотреть сообщение
Вот это и страшно! Ведь ничего не делается просто так. Значит нужно кому-то, чтобы историю именно так воспринимали, нужен кому-то этот антисоветский настрой.
Неужели для Вас это новость? Можно было бы вспомнить в этом плане "Сволочи" и "9 роту", как наиболее показательные в деле очернения и клеветы, да тема-то не о том...
Да в конце концов, Бог с ним, с отношением автора к истории. Каждый имеет право на свое вИдение, только озвучить его не мешало бы поталантливее... Почти год рекламировали как исторический шедевр, а в результате - "Ирония судьбы-2" в декорациях начала прошлого века.
Богато иллюстрированная биографическая справка про благородного дядьку Колчака. Даже подписали на память, не поленились: Севастополь, такой-то год, Иркутск, такой-то год. Только так и не перепутаешь, какой эпизод за каким следует: половина фильма как клонированная, только декорации разные. Вот Колчак толкает проникновенную речь на борту крейсера, вот он делает то же самое в заснеженном поле, затем та же картина еще где-то. Вот они прощаются с Тимиревой в парке, вот повторяют сцену прощания у Михайловского замка, потом делают это в поезде... И морды лица у всех присутствующих при этом тоже совершенно одинаковые. Сплошное дежа-вю.
И играют преотвратно. Хабенский весь фильм как обмороженный, даром что китель хорошо сидит, про Боярскую в принципе молчу, ибо сказать нечего. Единственным, кто вызвал у меня хоть какие-то положительные эмоции, был Ветров. Возможно, еще Ковальчук. А, не... еще шубейка у Боярской гарная была. Хочу такую.

Чтобы снять правдивый фильм "про белых и красных" (или написать правдивую книгу о том же) - гением надо быть. Иногда получается. Вот Шолохов написал "Тихий Дон", а Герасимов снял (Бондарчуковскую "фильму" даже упоминать не хочу). Это да, это - правдиво, это - шедевр... А то, что нам сейчас показывают...
Старый 19.10.2008, 13:33   #15
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Так-так-так. Посмотреть похоже стоит,хотя бы потому что мнения противоречивые. В кинотеатре он ещё идёт. Завтра схожу.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 15:38   #16
Банши
Гость

Нашла в сети такой вот отзыв... Хорошо, что прочла его после просмотра, а не до, иначе бы меня вывели из зала, дабы не мешала своим ржанием людям проливать благодатные слезы...
Цитата:
АДМИРАЛЪ
Драма.

Эпизод первый. Туманъ. В тумане медленно и величаво, роняя мины в кильватерный след, движется корапь системы пароходъ.
Пароходом командует Адмиралъ. Он душка.
Еще на пароходе есть Старший офицер. Он тряпка и размазня, потому и без твердого знака.

Старший офицер, скрипуче: Право, Ихтиандр Квасильич, я не понимаю, отчего мы ставим мины в эдакой туманъ.
Адмиралъ, таинственно: Тссс!
Матрозен с трижды орденоносного флота японаматери малошумного ракетного крейсера «Фридрих Карл фон Газенъ Вагенъ и сыновья», из тумана, злорадно: Хо-хо! Рус сдавайс!
Адмиралъ, в матюгальник, с твердым знаком: Накося выкуси!
«Фридрих Карл фон Газенъ Вагенъ»: Ахтак! Ахвотвыкак! (взрывается тыщ на четыреста в твердой валюте)
Мириканський специалист по спецэффектам: Я есть дольжен вас перду-пердить, шьто с такой откат вашь бьюджет мала-мала тшетыре взрыва не хватит.
Режиссер: Дак нам больше и не надо. Остальное – крупный план...
Старый 20.10.2008, 23:16   #17
[BaNg-bAnG]
Гость

Афигенный фильм! Вчера ходила, оочень понравился. Всем советую)))
Ответ

Метки
киноновинки, обсуждение

Опции темы