Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2008, 23:51   #1
Мужчина Саша
.

Печаль Проблема допинга

Глава ВАДА Ричард Паунд за месяц до начала Олимпиады заявил, что на допинге в Пекине будет поймано около 40 спортменов.
План выполняется?

Елена Соболева, Юлия Фоменко, Дарья Пищальникова, Гульфия Ханафеева и Татьяна Томашова не поедут на Игры-2008. IAAF временно отстранила россиянок от участия во всех соревнованиях.

Как минимум четыре спортсменки расчитывали на золото в своих видах . Медальный план России впору переписывать...

Запретили девушкам выступать на Играх из-за того, что в пробах взятых в 2007 году не совпадают ДНК...геномная регистрация начинается со спорта?
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 07:08   #2
саранча2
Гость

да разрешили бы принимать допинг и соревновались у кого допинг в стране круче!!!
Шутка!
Старый 01.08.2008, 13:36   #3
Мужчина Ломоть

В спорте высших достижений принимают все. Сила страны заключается в том,чтобы сумечь уберечь своих спортсменов от таких скандалов(правильно это или нет со стороны здоровья, другой вопрос).Наши,как всегда показывают себя на уровне "вторых" стран (пусть извинят болгары со своими штангистами).
Если вспомнить 2002 год и Солт-Лейк-Сити,то ничему мы не научились.Мировые технологии развиваются,а мы на что рассчитываем?
Смешно слушать одного китайца,который просит не принимать Олимпийские игры как политические...
А вообще,более подробный комментарий здесь
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:42   #4
Мужчина Ломоть

Вот отрывок интервью Дмитрия Носова.Того,кто в Афинах боролся со сломанной рукой.

НОСОВ Дмитрий Юрьевич
Родился 9 апреля 1980 года в Чите.
Рост 175 см, вес 81 кг.
Российский дзюдоист, заслуженный мастер спорта.
Бронзовый призер Олимпиады 2004 года. Кубок мира в Швеции, 1-е место (2006). Кубок Венгрии, 2-е место (2003). Суперкубок мира по дзюдо в Москве, 2-е место (2005). Командный чемпионат мира по дзюдо в Париже, 2-е место (2006).

Цитата:
В дзюдо почти не применяют допинг. Он сильно не помогает. Главное – это дух спортсмена, его техника. Физические возможности важны, но это не определяющий фактор.

А в целом, мне кажется, на допинге сидят почти все китайские спортсмены. И, поскольку Китай – хозяин Олимпиады, спортсменов этой страны трогать не будут. Как четыре года назад не трогали греков.

У меня был допинговый инцидент. Когда я участвовал в Олимпиаде, то пил аминокислоты, креатин, витамины... Разрешенные препараты. Но я боялся, что мне могли подсунуть что-то другое. Тогда ничего не произошло.

Через пару лет, перед чемпионатом мира, когда я перешел на воду и пищевых добавок не употреблял, мне говорят: «Дмитрий, у тебя проблема с допингом». Я думал, это шутка. Как? Почему?! «У тебя почти положительный тест». – «Что значит почти?» – «Не хватает двух единиц до критической отметки по тестостерону».

Но ведь если у меня зашкаливает тестостерон, то я должен рвать и метать. А я чувствую себя скверно... И тут узнаю, что за триста долларов в лабораторию со спортивной базы может приехать совсем другая допинг-проба. Понимаете? Или я сам, или мой конкурент платит всего триста долларов – и все, вот вам подмена пробирок, на чем погорели наши легкоатлетки.

Я не говорю, что в этой сфере все куплено. Но замешать спортсмена в допинг-скандале элементарно.

Возможно, 50–70 процентов попавшихся спортсменов на самом деле употребляют допинг. А остальных просто «запороли». Других же, «грязных», спортсменов, наоборот, выводили из-под удара. Сам знаю таких, кто был под допингом, но пробы у них чисты как слеза.

Скандалы с россиянами происходят постоянно. Выходит лыжник на старт. И у него в этот момент решают взять пробу. Но это же провокация! Для спортсмена в такой момент важна каждая капля крови – это его энергия! А у него высасывают сто граммов, и он становится слабее.

Допинг – это колоссальный бизнес. Из-за того, что девчонок-легкоатлеток отстранили, мы потеряли несколько верных золотых медалей. Но почему это было сделано именно сейчас, накануне Олимпиады? Потому что Россию боятся. И вот так нам решили поставить подножку. Думаю, что в Пекине мы можем нарваться на аналогичные скандалы.
О взятии крови. Имелась ввиду история с российским биатлонистом Павлом Ростовцевым. После того скандала наш спортсмен так и не вышел на прежний уровень своих результатов.
Старый 07.08.2008, 11:57   #5
Мужчина Саша
.

Цитата:
Выходит лыжник на старт. И у него в этот момент решают взять пробу. Но это же провокация! Для спортсмена в такой момент важна каждая капля крови – это его энергия! А у него высасывают сто граммов, и он становится слабее.
Действительно, у многих от обычого укола в палец обморок может случиться... А если отказ, то дисквалификация...
Старый 07.08.2008, 23:38   #6
СамоZванка
Гость

Это просто ужас! Особенно жалко Соболеву! У меня до сих пор в голове не укладывается! Сколько медалей потеряем из-за этого гребанного IAAF! Какая я злая! Но они еще поймут что не на тех нарвались! Мы будем первыми в общем зачете! Но все равно жаль отстраненных спортсменов ведь олимпиада бывает раз в 4 года!
Старый 08.08.2008, 00:17   #7
Мужчина Саша
.

Как вчера сообщил "СЭ", 49-летний российский стрелок Сергей Алифиренко, олимпийский чемпион Сиднея-2000 в стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 25 метров, не примет участия в Играх-2008. Официальная версия - глазная болезнь, которая начала беспокоить его несколько недель назад.

Но, как стало известно "СЭ" из заслуживающих доверия источников, Алифиренко пропустит Олимпиаду по другой причине. Его болезнь требовала использования различных лекарств, одно из которых входило в список запрещенных препаратов WADA и было обнаружено в допинг-пробе спортсмена. Если бы на этот счет была вовремя оформлена медицинская документация, у Алифиренко не возникло бы проблем с применением этих лекарственных веществ. Но выяснилось, что такой документации нет. Поэтому в соответствии с правилами выдающегося стрелка, одного из фаворитов Олимпиады в своей дисциплине, пришлось отстранить от участия в Играх. Вместо Алифиренко в Пекине выступит 20-летний Леонид Екимов.

Опять врачи виноваты? Надоело...
Старый 08.08.2008, 00:43   #8
СамоZванка
Гость

Все такие беленькие, пушистые. Или врачи виноваты, или политические интриги. Да не верю я в это! Кто не употребляет допинг, того и не ловят на нем
Старый 15.08.2008, 23:28   #9
Мужчина Саша
.

Сегодняшний день принес россиянам заслуженную ранее бронзовую медаль по стрельбе. Дело в том, что допинг-проба, взятая у стрелка сборной КНДР Ким Йонг Су дала положительный результат. В организме спортсмена обнаружен запрещенный препарат пропанолол. Таким образом, северокорейский спортсмен будет лишён серебряной медали, завоёванной в стрельбе из пистолета (50 м), и бронзовой медали, полученной в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета (10 м). В первой дисциплине серебро достанется китайцу Тань Цзунляню, а бронза россиянину Владимиру Исакову. Бронзовая медаль в стрельбе из пневматического пистолета (10 м) будет передана американцу Джейсону Тернеру.
Старый 23.08.2008, 15:21   #10
Мужчина Ломоть

Аркадий Вятчанин покусился на мега-звезду современного олимпийского движения -Майкла Фелпса. Наш спортсмен(двухкратный бронзовый призер этих игр) заявил,что Фелпс жрет анаболики.
Это ,конечно,ужасно и является чистым откровением и нарушением всех принципов честной борьбы.Но никакого скандала по данному заявлению не последовало,что не удивительно. Если уж твоя система не смогла создать такой медицинский препарат,который нигде не числится,то пенять нужно на свою систему,а не на других.
Возможно наши руководители задумаются и предпримут срочные меры для налаживания медицинской индустрии.
Когда-то ,когда немецкие пловчихи доминировали в плавании, главному тренеру бунденсманш по плаванию задали вопрос : А почему у ваших спортсменок мужские тела и они разговаривают басом? Стоит заметить,что тогда немецкая машина была по-сути несокрушимой,и имела общеполитический вес весьма немалый! Ответ тренера был прост: Как хотим,так и разговариваем! Есть еще вопросы?
Старый 24.08.2008, 02:42   #11
Мужчина Саша
.

Цитата:
Если уж твоя система не смогла создать такой медицинский препарат,который нигде не числится,то пенять нужно на свою систему,а не на других.
Не пойман, не вор. - Этого никто не отменял...

Но!
Аркадий, пожалуй, единственный спортсмен на Олимпиаде, который сомневается в честности завоевания медалей Фелпсом. Почему же никто не возмущался четыре года назад, когда, еще юноша - маленький такой Фелпсик, завоевал шесть золотых медалей!
Кстати, самому Вятчанину, можно посоветовать одети шапочку, пол секнды со времени может и сбросит...

Еще. У некоторых "желтых" в основном журналистов промелькнула мысль о "неслучайности" успехов Ямайки в беге на короткие дистанции... (в часности установлением мировых рекордов Уссейном Болтом на сто и двести метров)
Типа, американцы дали островитянам аппаратик новый попробовать и узнать реакцию ВАДА на него...
Лично мне это кажется полнейшей ерундистикой...
Старый 26.11.2008, 15:49   #12
Мужчина Ломоть

Цитата:
Испанский футболист погиб во время матча
26.11.2008 14:31 | РБК

Испанский футбол снова был поражен трагедией на футбольном поле. Молодой испанский футболист погиб прямо на поле в минувшие выходные во время матча команд третьего дивизиона.

Во время матча прямо на поле скончался 22-летний Франциско Хавьер Эррахуела Аройо, сообщает goal.com.

Сообщается, что игрок просто упал прямо на поле пока мяч был за его пределами и несмотря на попытки местного доктора его реанимировать, скончался еще до прибытия в госпиталь.

Чуть более года назад Антонио Пуэрто погиб прямо во время матча своей "Севильи". Складывается ощущение, что подобные инциденты начинают становиться обычным делом в Испании.
Испания ведущая футбольная держава. Идет очень серьезный медосмотр будущих звезд. Вероятно используются новые, более современные препараты, от которых никто не застрахован. В любом случае архитектура требует жертв.
Старый 26.11.2008, 23:44   #13
Мужчина Саша
.

Не согласен, в третьей лиге экспериментировать, себе дороже. Гораздо проще и главное дешевле купить более сильных игроков.
Проблемы с сердцем, это проблемы медицины, а спортсмены, как известно вследствие больших физических нагрузок подвержены сердечным заболеваниям чаще обычных людей.
Старый 27.11.2008, 00:09   #14
Мужчина Ломоть

Саша, Нет! Гораздо проще и дешевле засветить игрока из своей команды любыми средствами и потом его продать наверх. Возможно, некоторые врачи умышленно закрывают глаза на здоровье спортсменов, ради "общего дела".
А спортсмены подвержены сердечным заболеваниям после, а не во время.
Гонка за результатом.
Старый 03.02.2009, 19:43   #15
Мужчина Ломоть

Трое биатлонистов российской сборной подозреваются в употреблении допинга. Речь о эритропоэтине третьего поколения. Подозреваются две спортсменки из женской команды и один участник мужской. Пока официальные результаты проб "В" не обнародованы, но чувствуется, что буржуи, с приближением ЧМ, начали свою деятельность(
Старый 07.02.2009, 02:07   #16
Мужчина Саша
.

Имена подозреваемых на слуху...
Но в употреблении чего конкретно обвиняются спортсмены не могут сказать даже сами обвинители.
Обидно до невозможности Это коснулось Любимый вид спорта, Любимых спортсменов.
Ни о чем вообще писать не хочется...
Старый 07.02.2009, 04:38   #17
Мужчина Ломоть

Саша, Пока откажусь от комментариев. В очередной раз наши чиновники валят все друг на друга, а спортсмены остаются виноватыми...Уроды.
Немного позже дополню
Ответ

Метки
анализы, днк, допинг

Опции темы