Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2008, 10:33   #1
Мужчина Саша
.

Boxing (бокс)

Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин одержал уверенную победу над Таурусом Сайксом в бое, который прошел ночью в рамках боксерского шоу в Чехове. В первом раунде соперники присматривались друг другу, далее инициатива полностью перешла к россиянину, незадолго до окончания второй трехминутки уложившему американца на пол. Однако рефери не стал фиксировать нокаут. Аналогичная ситуация дважды произошла и в третьем раунде. Наконец, за 48 секунд до конца четвертого отрезка боя судья после очередного падения Сайкса зафиксировал победу Поветкина.

В своем следующем, титульном бою россиянин осенью нынешнего года встретится с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.

С большим интересом ожидаю осеннего боя, но... Слишком противоречивые ощущения. Во всех боях проведенных братьями Кличко на профессиональном ринге, всегда болел за них.
В этом же бою болеть буду за своего земляка - Поветкина.

А вот не рано ли Александра вывели на бой с очень серьезным соперником?
Сможет ли Поветкин одолеть Владимира?
Ваше мнение о предстоящем бое.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:19   #2
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Бой, прошедший вчера между Поветкиным и Сайксом оставил, честно говоря, много впечатлений...было,что посмотреть...не смотря на смешной бой между Кличко и Томпсоном (разочерована немного этим боем, ожидала увидить большее).
Тот вариант боя, который Кличко предложил в поединке с Томпсоном, с Поветкиным не пройдет. У Поветкина присутствует злость, которой нет у афроамериканцев. А это очень важно. У Кличко же, при всей его мощи, сильно страдает моральная сторона. С Кличко понятней как действовать. Он же прямой, плохо гнется, его надо атаковать не одним ударом, а сериями. Саша это умеет и поэтому шансы против украинца есть. Будет трудный бой, но победа Поветкина вполне реальна.

Надо правильно защищаться — в первую очередь от левого джеба Владимира.Для того, чтобы победить Кличко, нужна не только хорошая физподготовка, но и моральная. Ведь он – хитрый, опасный и опытный соперник".

Всегда была за Кличко, и в этот раз тоже болеть буду за него, так как он мой земляк...но Поветкин тоже молодец, приятно смотреть его бои)))
ANILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:35   #3
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

а я не люблю бокс... это жестокий вид спорта... там столько ненависти...
и смотришь на болельщиков, как они все кричат со зверскими выражениями лиц...
столько злости в них...
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:50   #4
Мужчина Саша
.

ANILA, между прочим, менеджеры Владимира остались очень довольны боем своего подопечного. В частности Эмануэль Стюард (тренер Кличко - младшего) заявил: "Я хотел бы отдать должное Томпсону. Он очень тяжелый и неудобный соперник. Ваш Поветкин будет для нас гораздо легче..."

И в этом бое Владимир отказался от своей "коронки" левого джеба - пошел правый! Может быть гибким в выборе тактики когда это нужно.

Foxi, жестокий, когда все застилают деньги и жажда наживы. Но есть такой тип боксеров, которые дерутся всегда честно и красиво - Оскар Де Ла Хойя, Рой Джонс, Келли Павлик, таким был и Костя Дзю.

В любом виде спорта есть отрицательные персонажи. В боксе на эту роль подходит Тайсон, но боксировал он очень неплохо... хоть и за уши кусал...

Последний раз редактировалось Саша; 20.07.2008 в 13:50.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.07.2008, 15:08   #5
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
между прочим, менеджеры Владимира остались очень довольны боем своего подопечного. В частности Эмануэль Стюард (тренер Кличко - младшего) заявил: "Я хотел бы отдать должное Томпсону. Он очень тяжелый и неудобный соперник. Ваш Поветкин будет для нас гораздо легче..."
Да пускай они хоть самыми довольными будут боем Владимира и Томпсона...на камеру говорить много чего можно. Скорее всего они довольны результатом, а не самим боем...прогнозировали вообще, что бой закончиться еще на 4 раунде, а протянулся до 11...Да, не спорю, Томпсон не плохо держался, не смотря на то,что он подвернул ногу в 10-м. Помогло Кличку еще то, что соперник начал уставать со второй половины боя! Да и Владимир стал каким-то неподвижным что ли...и удары нужно было с самого начала направлять не только на лицо, но и на туловище))) Результатом и я довольна, но не самим боем, Владимир может и лучше
Старый 20.07.2008, 16:19   #6
Мужчина Ломоть

Поветкин-Кличко.Все уже давно ждут этого боя.Он должен состояться до 26 ноября в обязательном порядке.
Поветкин старательно набирает мышечную массу,т.к. известно,что Кличко не проигрывает соперникам намного легче его самого,благодаря своим габаритам.
Ждать недолго.Очень интересный будет бой.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 18:16   #7
Женщина Анютка
~CmCka2006~

а я согласна с Foxi..я тоже не люблю бокс...что в этом такого может "захватывать"?двое взрослыч мужчин бьют друг другу морды за деньги
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 18:40   #8
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
а я согласна с Foxi..я тоже не люблю бокс...что в этом такого может "захватывать"?двое взрослыч мужчин бьют друг другу морды за деньги
Ну за деньги сейчас и звёзды лупят себя друг друга не чуть не хуже.., да и рейтинг тот же популярности... Вон Джегурде как фейс помяли.., так нет реванш ему подавай....
А вообще как подходить к боксу.. Я раньше любил смотреть бокс, особенно бои Рой Джонса... Красиво дрался, был в нём какой то вызыающий кураж.. (пока его не побили блин..). Тайсона тоже нравилось смотреть...
А сейчас как то на К1 больше подсел... Вот тоже красотище.. Жестоко, но красиво..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 19:02   #9
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Пёс, совершенно согласна...
Бокс - благородное искусство самозащиты!!! Чтобы понять, что такое бокс, надо сразу отказаться от понимания боя как битвы героев без страха и упрека. Джорджо ди Амато, тренер Майка Тайсона, говорил: «И герой и трус чувствуют одно и то же: страх». И это действительно так. И значит, смотреть на бой надо другими глазами, как на действо, в ходе которого каждый из дерущихся преодолевает себя и преодолевает свой страх.
Старый 27.08.2008, 14:04   #10
Мужчина Ломоть

Василий Ломаченко,украинский боксер,обладатель золотой медали на играх в Пекине,был признан самым техничным боксером Олимпиады.
Ломаченко отказался от перехода в профессионалы,хотя шансы стать лучшим у него очень хорошие.
Ломаченко второй боксер в Украине,после Кличко,который сумел стать олимпийским чемпионом.
Прежде всего поразила физическая подготовка спортсмена. Понравилась спортивная наглость и полная уверенность в своих силах.
На мой взгляд,в Украине сейчас рождается новая звезда мирового бокса,способная противостоять латиноамериканской школе. Все дело за промоутерами.
Старый 27.08.2008, 20:17   #11
Мужчина Саша
.

Признание Ломаченко лучшим боксером, было, пожалуй единственным справедливым решением Олимпийских судей...

Интересно, что двадцатилетний украинец привез на ОИ пять флажков своей страны... Самоуверенный тип, однако...
Пятый подарил французу в финале, а вот первый - увы - россиянину, чемпиону мира, Альберту Селимову.
Старый 27.08.2008, 23:28   #12
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

В 1/4 финала Василий Ломаченко по всем статьям победил россиянина Альберта Селимова, в 1/8 финала не оставил шансов Баходиржону Султанову, а в четвертьфинале разгромил по очкам китайского боксера Ли Янга.

Василий Ломаченко...умница наша!!! Отличные бои провел, у него все задатки для боев на професиональной арене...
Василий провел бои в очень высоком темпе, по ходу поединка не давая соперникам никаких шансов. С огромным восторгом и гордостью смотрела все бои... Он не просто отличный боксер, а еще и очень хороший человек...рада от того, что мне выпала честь пообщаться с таким замечательным человеком...
Старый 01.09.2008, 22:27   #13
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Цитата:
Бой между украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF россиянином Александром Поветкиным под угрозой срыва. По словам менеджера украинского боксера, переговоры о поединке зашли в тупик.

"Промоутерские компании K2 Promotion и Sauerland Event, представляющие интересы боксёров, не могут договориться о разделении призового фонда, а также о продаже прав на телетрансляцию этого боя, так как промоутерская компания братьев Кличко K2 имеет контракт с европейской телекомпанией RTL, а промоутер Поветкина сотрудничает с ARD", – рассказал Бёнте.

В случае если стороны так и не достигнут компромисса, то Кличко сможет провести бой с победителем пары Валуев - Руиз за вакантный титул WBA.

Кличко заявил, что ему интересно было бы встретиться с Валуевым, потому что никогда не дрался с такими высокими соперниками. "Для меня это будет новым опытом и новым испытанием", – отметил владелец чемпионских титулов по версиям IBF и WBO.

Отметим также то обстоятельство, что в случае победы над Валуевым Владимир добавит к уже имеющимся у него чемпионским титулам и пояс WBA. А если старший Кличко победит в октябре этого года Сэмюэла Питера и завоюет титул WBC, то братья исполнят свою давнюю мечту и будут одновременно владеть всеми четырьмя основными титулами в супертяжелом весе.

Правда, президент Международной федерации бокса (IBF) Мариан Мухаммад сообщила о том, что, по ее мнению, Владимиру Кличко не нужен поединок против экс-чемпиона мира Николая Валуева.

"Не думаю, что этот бой состоится, – сказала Мухаммад. – Вообще мне кажется, что Владимиру не нужен такой соперник, как Валуев. Кличко очень грамотно строит стратегию проведения боев, и Николай в нее, на мой взгляд, не вписывается".

Президент IBF также призналась, что очень симпатизирует Александру Поветкину: "Очень люблю этого боксера: он великолепный спортсмен и обаятельный парень. Саша прошел очень тяжелый путь, чтобы пробиться на верхнюю строчку рейтинга IBF – Поветкин победил в двух поединках "на вылет". И мне бы очень не хотелось, чтобы он потерял эту позицию и право на бой с Владимиром Кличко".

Снова какие-то отговорки... Что же это будет? Состоится ли все-таки бой?
Старый 02.09.2008, 17:08   #14
Мужчина Ломоть

Странно все это слышать. Поветкин действительно прорубал свой путь и хочет биться. Если этот бой не состоится,то вообще не стоит говорить о боксе,как о искусстве. Напоминает политику - ужимки,ухмылки,увиливания. И все правы!
Все чемпионы.
О каких объединениях поясов может идти речь,когда Виталий Кличко не провел с декабря 2004 года ни одного боя? Снова выбрали ему удобного соперника.
Пусть этот кикбоксер выйдет против Емельяненко,что ли.
Бардак.
Старый 06.09.2008, 08:33   #15
Мужчина Саша
.

Цитата:
Сообщение от ANILA Посмотреть сообщение
Снова какие-то отговорки... Что же это будет? Состоится ли все-таки бой?
Ну вообще-то состоятся должен... Оба боксера ранее говорили что хотят драться друг с другом, но если вспомнить, как долго Леннокс Льюис бегал за Тайсоном, чтобы стать чемпионом - то за Поветкина становится страшно...

Цитата:
Пусть этот кикбоксер выйдет против Емельяненко,что ли.
Ломоть, зачем ты моего земляка на растерзание Федору посылаешь!!! Поветкин в кикбоксинге чемпионом был...
Старый 12.10.2008, 21:37   #16
Мужчина Ломоть

Цитата:
Виталий Кличко выиграл поединок за звание чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Его соперник, нигериец Сэмьюэл Питер, досрочно признал свое поражение после семи раундов титульного боя, который состоялся в Берлине.
Значит я удачно посмотрел. Вырубился аккурат после седьмого. До этого была впечатляющая программа про Кличко и героизм, который разрабатывается в подсобках Германии, а спонсируется США.
Похоже для Виталия предел уже достигнут в спорте. Тем не менее было приятно смотреть, как он гондурасит грушу (грушу назвали панчер Питер, чтобы поднять интерес). А Льюиса уже не вернуть.
Старый 12.10.2008, 21:55   #17
Мужчина Саша
.

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
как он гондурасит грушу (грушу назвали панчер Питер, чтобы поднять интерес).
Такое же ощущение... Слишком слаб Питер для чемпионского боя.
Ответ

Метки
бокс, нокаут, нокдаун, ринг

Опции темы