Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2008, 17:41   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Спортивные комментаторы!

Идея создать эту тему пришла после просмотра последней игры нашей футбольной команды на чемпионате Европы по футболу в 2008 году.
Комментаторы которые освещали эту игру позабавили именя здорово, смеялась от души. Кстати - кто комментировал этот матч?

вот некоторые ляпы современных спортивных комментаторов...
Цитата:
Как технично спортсмен облизал планку!
* * *
Когда он начинает вводить мяч, у меня темнеет в глазах не только от его цвета, но и от его дриблинга.
* * *
Партнёры использовали Тихонова не по назначению.
* * *
Для проведения жеребьёвки мы закладываем судей в барабан.
* * *
Конечно, тяжело спортсменам - это же не пиво пить. Или что это у меня?
* * *
Такое впечатление, что у Бубки шест увеличился после отдыха.
* * *
Явно расстроен Гретцки. Это видно даже из Останкино.
* * *
Все грязные, потные, страшные - вот что такое футбол.
* * *
Мяч дали Онопко, чтобы не скучал.
* * *
Это - Рональд Куман! Вы наверняка узнали его кучерявые ноги...
* * *
С чувством выполненного долга встаёт с нашего нападающего армянский защитник...
* * *
Пенсионным бегом Кобелев побежал подавать угловой.
* * *
Ветеран Корчной показал старческие, но острые зубы.
* * *
Ну что ж, судье видней. Уже в четвёртый раз видней, чем нам.
* * *
Посмотрите, как великолепно отливает под всадницей конь!
* * *
Что-то я потерял Роналдо. Его нет ни на поле, ни на скамейке. Может, он где-то спрятался???
* * *
Арбитр прыгнул, словно балерина, но мяч достал его и там.
* * *
Чемпионка мира Ольга Седакова пыталась выступить в синхронном плавании вместе с мужчиной. Завидую мужчине.
* * *
Титов получил пас от австрийца. Хороший пас. От своего такого не получишь.
* * *
Торпедовец бросился под мяч, как Матросов под танк.
* * *
Йерро бьёт, Рауль подставляет голову, но мяч нашёл голову Онопко.
* * *
Фаулера понять можно. Ну, конечно же, раздражает, когда перед тобой зад противника.
* * *
В борьбе за мяч он оттесняет нападающего и овладевает им.
* * *
Оливер Кан от досады сбросил перчатки и играл после этого практически обнажённым.
* * *
Можно только удивляться скорости африканских бегунов: в джунглях особо не разбежишься.
* * *
Вратарь Воробьёв был готов к этому и вовремя раздвинул ноги...
* * *
Тренер очень активно ведёт себя у бровки поля: кричит, жестикулирует, пьёт, а иногда и курит...
* * *
Гусев сегодня выполняет роль оттянутого полузащитника.
* * *
Боковой арбитр принимает красивые позы. Возможно, он раньше занимался балетом.
* * *
Фаулер: сгорбленная походка, потухший взгляд, всё валится из рук, из ног...
* * *
Снаряд из пушки бомбардира Кулика разбился о крепость в лице Березовского.
* * *
Это пас кому-то из родных или близких на трибунах.
* * *
Защитники остановились, и нападающий спокойно расстрелял вратаря.
* * *
Финский игрок лежит на льду не по правилам.
* * *
Длинный удар Кривова был на удивление крив.
* * *
Португалия - Германия: штанга. Вот какую информацию передают мне из Москвы.
* * *
Выбежал на поле болельщик, непонятно откуда взявшийся и непонятно куда девшийся.
* * *
Надеюсь, что с футболистом всё в порядке, хотя его и уносят с поля вперёд ногами.
* * *
Судья так пристально посмотрел в глаза Бергкампу, что чуть не прожёг дырку в его спине.
* * *
Какой мощный и коварный удар нанёс Ривальдо в спину мячу!
* * *
"Бавария" всем составом сидит, висит на воротах "Реала".
* * *
Играешь заднего защитника - так играй, нечего бегать!
* * *
Это футболист с повадками страуса.
* * *
Справа, как "Отче наш", стоит Косовский.
* * *
Футболистам, у которых ещё нет потомства, не рекомендуется вставать в стенку, когда Карлос бьёт штрафной.
* * *
Сегодня главный арбитр матча разрешает мадридским футболистам задействовать те части тела, которыми в футбол, в общем-то, играть не положено.
* * *
Было "вне игры". Мы как раз сидим напротив этого момента.
* * *
Не буду растекаться мыслью по футбольному полю.
* * *
Тихонов - настоящая звезда. Если я не прав, астрономы меня поправят.
* * *
Уж не знаю, чем вратарь остановил мяч, но он застрял между ног
* * *
Португальцы идут вперёд. Свой зад они просто забросили.
* * *
Он увидел ошибку соперника и вцепился в неё мёртвой хваткой.
* * *
Из-за радости, что забил такому сильному сопернику, Баджо повесился на воротах.
* * *
Арбитр достал из штанов удаление.
* * *
Как-то неудачно албанец пытался отбить мяч и зацепил головой ногу нашего футболиста.
* * *
Смертин сегодня вездесущ - только что атаковал чужие ворота, а сейчас уже валяется на травке около своих.
* * *
Японец чуть трусы не стянул с футболиста. Hо все было корректно.
* * *
Защитник датчан поднял ногу, и... атака голландцев захлебнулась!
* * *
Кривов хотел пробить точно и сильно, но не получилось... Да, неудачно лег на ногу футболисту его кожаный дружок.
* * *
Клинсман предлагает себя очень активно.
* * *
Онопко получает мяч в центре поля. Вся его фигура как будто говорит: "Кому бы дать?"
* * *
Ребров раскидал защитников своей палочкой-выручалочкой.
* * *
С мячом спартаковец, перед ним защитник. Спартаковский форвард нащупал изъян между ног противника и быстро им воспользовался. Да-а-а, спартаковская школа!!!
* * *
Я помню этот тяжелый матч в Киеве: футболисты мочились на каждом шагу.
* * *
Все ждут не дождутся, когда судья свистнет в свое орудие труда.
* * *
Хулио Лопес бьет по воротам... Хулио - это имя.
* * *
Удар был очень сильным. Мяч попал в голову защитника. Если есть мозги, возможно, будет сотрясение.
* * *
Молодец, если он ищет счастье в дальних ударах.
* * *
Шовковский получает пас от своего друга по жизни - Владислава Ващука. Кстати, они женаты
Сразу вспомнилось какие комментаторы были раньше, совершенно не то что сейчас, не могу описать в чём разница, но они просто по другому комментировали.
Кого из спортивных комментаторов вы знаете? Кто вам нравится , а кто нет? И почему?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:52   #2
Мужчина S.B
Тут куют посты!

эмм .. тема прикольная ,, много видел различные кооментаторские приколы ... умел бы вставлять видео вставил бы одно .. над которым я до сих ржу )))
S.B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:56   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от GIO Посмотреть сообщение
умел бы вставлять видео вставил бы одно .. над которым я до сих ржу ))
GIO, посмотри вот тут, вроде бы всё понятно написано:

http://maxi-forum.ru/f128/9741-uchimsya-vstavlyat-muzyku-i-video-na.html
Старый 17.06.2008, 18:37   #4
Мужчина S.B
Тут куют посты!

нифига не получается ... а клип стоящий ... мож кто видел дагестанский комментатор матч Бавария - Зенит комментировал??
Старый 18.06.2008, 17:44   #5
Мужчина Ломоть

GIO, Задача выполнена,если это то самое

[media]http://www.youtube.com/watch?v=FovdK5To8MA.avi[/media]

Но это ненастоящее)

Если чтобы посмеяться,то Маслаченко и Уткин.Знатные комики.Причем первый уже давно знает,что вошел в анналы футбола не только как вратарь сборной СССР но и как комментатор-хохмач.Второй очень тонко комментирует...Я бы сказал с подздевкой
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:53   #6
Мужчина S.B
Тут куют посты!

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Задача выполнена,если это то самое
именно то о чем я и говорил )))
Старый 19.06.2008, 22:27   #7
Мужчина Саша
.

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Если чтобы посмеяться,то Маслаченко и Уткин.Знатные комики.Причем первый уже давно знает,что вошел в анналы футбола не только как вратарь сборной СССР но и как комментатор-хохмач.Второй очень тонко комментирует...Я бы сказал с подздевкой
Ну Маслоченко это классика, хотя начет комиканезнаю... правда с тех пор, как на большом НТВ перестали показывать Лигу Чемпионов его не слышал.

А вот Вася Уткин запомнился очень матч Англия - Тринидат и Тобаго, причем не игрой, а именно комментариями - как он крыл Англичан! Это надо было слышать

Гусев нравится, только когда он не комментирует сборную России...

И выделю Строгниенко со "спорта" хоть и молод, но комментарии разумны и интересны.

Просто бесит, когда комментаторы в очевидных ситуациях, при ошибках судьи, начинают что-то мямлить в его оправдание или "судья ближе находится, чем камера", при опасном моменте у одних ворот и голе в другие начинают нести белиберду про "не забиваешь сам - забивают тебе", или когда нелепую рифму к фамилии футболиста пытается придумать - просто бесит...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:49   #8
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Я многих комментаторов помню с советских времен: Н. Озерова, В. Маслаченкова,С. Ческидова, Е. Майорова и др., но сказать, чем они хороши или плохи, затрудняюсь.

Если говорить о современности, то в последние годы из спортивных передач я в основном смотрю фигурное катание. И несколько мешает, раздражает следующее:
Часто комментируют двое, причем второй, как правило, кто-то из спортсменов или тренеров. И двое, как правило, комментируют чрезмерно эмоционально, заглушая музыку, мешая тем самым воспринимать программу целостно.

Ну а так, я бы отметила Николая Попова - наиболее сдержанного и уравновешенного комментатора.

По поводу упомянутого В. Уткина.. В деле его не видела (не слышала), но знаю его как очень эрудированного человека, участника различных интеллектуальных игр, например, "Игры разума" и "Что?Где?когда?"
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:58   #9
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Вот ещё некоторые ляпы спортивных коментаторов :

Цитата:
- Одна половина поля зеленая, а вот другая выглядит не лучшим образом.

- В головокружительном сногсшибательном прыжке Бодо Илгнер спасает на этот раз уже ворота мадридского "Реала".

- На этот раз без нарушения правил Олег Лужный выносит за пределы поля Роберто Карлоса.

- Испанские журналисты обычно знали Реброва и Шевченко, но просили показать нас именно их.

- Не трудно сказать, было ли положение положение вне игры, но боковой арбитр это зафиксировал.

- Роберто Карлос перешел в состав Реала, а Каха Каладзе отправил мяч за боковую линию.

- Такой сильный удар был у Роберто Карлоса, что от рук Александра Шовковского киевляне выбивают мяч за пределы поля.

- Неплохая передача Виталия Косовского прямо в руки Бодо Илгнера.

- Я уверен, что если по полиции это еще можно как-то объяснить, то в человеческих измерениях должна преобладать честь и совесть.

- Мяч попадает в стенку ворот.

- Если я не ошибаюсь, ошибается Ли Диксон.

- Намного меньше бегают прежде всего английские полузащитники, ведь они уже впереди.

- Здесь он сбивал Бенуа Кое не по правилам.

- Рой Кон, на мой взгляд, более интересный игрок впереди, чем Франческо Колонезе.

- Никола Вентола был травмирован, и к тому же еще и лечился.

- Сбивают Роберто Баджо - это очень интересно.

- Второй тайм начался с массированных атак ювентского "Туринтуса".

- Ребров выпрыгнул вместе с ногами.

- Вы посмотрите, как стремительно ударил по мячу Дель Пьеро.

- Динамовцам нужно активнее получать мяч у вратаря.

- Сергей Ребров и Андрей Шевченко ведут борьбу за мяч.

- Каха Каладзе - замечательный самородок. Динамовские селекционеры ОТКОПАЛИ этого футболиста на Кавказе.

- Местная женская футбольная команда называется "Мальвина" - в честь героини сказки о Чебурашке.

- Вижу, Лужный в этом матче - опорный защитник, итак, следовательно, будет действовать на ЗАДНЕМ МЕСТЕ.

- Гаскойн получает желтую карточку за то, что повесился на воротах: без разрешения арбитра.

- Кончиками пальцев главы головы Шовковский переводит мяч в аут.

- Как хорошо Протасов пораскидывал спартаковских защитников!

- Это – Куман. Вы, наверное, узнаете его кудрявые ноги?

- Не обращая внимания, оркестр весь матч наигрывал похоронный марш Мендельсона.

- С чувством выполненной обязанности встает с нашего нападающего армянский защитник.

- Сбивают Александра Паляницу Арбитр показывает, что помощь врачей УЖЕ НЕ НУЖНА.

- Судья не назначил нарушения правил.

- Почему-то на этому этом чемпионате Европы всех все футболистов выносят с поля ногами вперед.

- Тесно в комментаторской кабине, я не могу спокойно протянуть ноги.

- Мощный удар лицом ноги.

- Футбол - посол мира. Еще в Древней Греции прекращались любые войны во время чемпионатов мира по футболу.

- Шовковский получает пас от своего друга по жизни - Владислава Ващука. КСТАТИ, ОНИ СОСТОЯТ В БРАКЕ.

- Ох, почему Ребров не воспользовался возможностью, когда вратарь "Ювентуса" неосмотрительно расставил ноги.

- Счет 2:1 ЕДИНЫЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ гол в этом матче забил Сергей Ребров.

- На повторе хорошо видно... что Лужный нанес удар по ногам соперника без нарушения правил.

- На матче присутствуют шесть с половиной зрителей

- Мяч в у голубых - я имею в виду "Наполи" - вы не подумайте ничего ТАКОГО.

- Положение вне игры - поднят свисток бокового арбитра.
- Встречаются голландский "Аякс" и миланський "Милан".

- Первый матч проходил в Италии, а второй играется на нейтральном поле в Нидерландах.

- Я никогда не комментировал события на поле с таким возбуждением.

- Встречаются сборное сборные Словакии и Чехословакии.

- Опасно возле трусов Михайловича махал немец.

- Ходят по задам аргентинцев футболисты Ямайки.

- В ПОЛОЖЕНИИ вне игры оказался арбитр, который зафиксировал офсайд.

- Просто великолепно выступает в чемпионате Италии команда нашего телеканала - миланский "Интер"

- И вот раздается финальный свисток, но это еще не окончание матча.

- Поскольку они оба бразильцы, то они сейчас выясняют отношения.

- Камера четко зафиксировала, что в момент передачи он возможно не находился в офсайде.

-Франция - Украина - В стартовом составе под 6- м номером был указан Василий Кардаш, но мы пристально посмотрели на поле и решили, что под этим номером играет Андрей Гусин.

- Упал и лежит Робер Пирес. Что, нужна помощь арбитра?

- Что-то сейчас подсказывает Олег Лужний Юрию М... Андрею Гусину. (а это был Ковалев).

- Это заветная мечта чемпионов мира - одержать победу в матче с лидером группы - сборной Украины!

- Очень опасно действовал Фабьен Бартез! Нарушения правил не было.

- (Конец первого тайма) Сергей Попов. Впервые называю эту фамилию, ведь в стартовом протоколе под 7- м номером числился Сергей Ковалев.Так что, мы в конце концов разобрались с составом нашей команды??? Нет, придется в перерыве еще уточнять.

- Видите, как хорошо оттянулся Сергей Ребров!

- Очень однообразно действуют чемпионы мира - всей командой пошли вперед.

- Олегу Лужному не понравился мяч и он выбил его за пределы поля.

- Сергей Ковалев, к сожалению, не сможет продолжить продлить игру. На замену выйдет Сергей Попов (а он уже на поле с первых минут). Нет, снова НАС ввели в заблуждение - выходит Виталий Косовский.

- После того, как ему оказали помощь, на ПЛОЩАДКЕ снова появился Биксант Лизаразю.

- Грамотно, спокойно, уверенно Виталий Косовский отдает мяч в борьбу.

-Так быстро разворачиваются события сегодняшнего матча, что иногда не успеваешь охватить взглядом весь стадион.
Один из известнейших споритивных комментаторов СССР Озеров Николай Николаевич

Озеров Николай Николаевич - один из самых первых и лучших комментаторов и спортивных журналистов СССР, его фразы стали крылатыми выражениями, он фактически создал отечественную спортивную журналистику.

Биография
Николай Озеров родился 11 декабря 1922 года в Москве в творческой семье.
Его отец - Николай Николаевич - был известным оперным певцом Большого театра, а мать - Надежда Ивановна училась на театральном факультете Государственного института кинематографии, но из-за рождения сыновей (первенец Юрий появился в 1921 году) бросила учебу.
В 12-летнем возрасте Николай впервые стал чемпионом Москвы по теннису среди мальчиков.

В 1941 году Озеров поступил на актерский факультет ГИТИСа. Но вскоре началась война. Осенью, когда немцы подошли к Москве вплотную, Озерова решили использовать в одной акции, аналогов которой в истории мирового спорта нет. В Москве тогда осталось только три теннисиста и чтобы показать, что столица не дрейфит, их стали возить на мотоцикле с одного стадиона на другой, где они играли друг с другом. Эти встречи транслировались по радио на всю Москву. За участие в этих матчах Озерову присвоили звание мастера спорта, а вместе с ним и продовольственную карточку научного работника.

В 1944 году в обход всех норм и правил - уж слишком молод был кандидат - Озеров стал заслуженным мастером спорта.

В 1946 году Николай закончил ГИТИС и получил направление в МХАТ. Но в труппу Озерова зачислили только после экзамена.

Как Озерову удавалось совмещать работу в театре и спорт - загадка. Но это факт. Сразу после спектакля он мчался на стадион, брал в руки ракетку или надевал футбольные бутсы. Да, да, именно бутсы, потому что Озеров довольно неплохо выступал и за несколько футбольных команд общества "Спартак".

В 50-х годах на Озерова свалилась еще одна обязанность - спортивного комментатора. Причем произошло это совершенно случайно.

29 августа 1950 года Озеров самостоятельно вел репортаж о первом тайме футбольного матча "Динамо" - ЦДКА. После чего его отстранили от эфира на две недели - ждали откликов слушателей. За это время на радио пришло 40 писем - 37 содержали в себе похвалу и только в трех были критические высказывания в адрес комментатора-дебютанта.

В августе 1953 года Озеров решил уйти из большого тенниса. Руководство Комитета физкультуры отреагировало на это с раздражением и на Озерова началось давление. В конце концов, на очередной коллегии ему пришлось заверить присутствующих, что он приложит все усилия, чтобы вновь стать первой ракеткой страны.

После ухода на пенсию Озеров еще продолжал вести активную жизнь - в конце 80-х он был избран председателем спортобщества "Спартак". Однако в начале 90-х Николай Николаевич перенес тяжелую операцию - ему ампутировали правую ногу и с тех пор он редко выходил из дома.

Умер Николай Озеров 2 июня 1997 года.

Цитата:
Николая Озерова привел в профессию редкий сплав профессионального артиста и действующего спортсмена. Будущий мэтр футбольно-хоккейного репортажа на протяжении всей молодости разрывался между теннисом и театром. Сын известного тенора Большого театра, в дом которого запросто приходили Станиславский, Нежданова, Козловский, Качалов ("Дай, друг, на счастье лапу мне"), взращенный в артистической среде, Озеров-младший не мог не пойти по театральной стезе. Помимо того, Николай оказался лучшим из учеников пару сезонов действовавшей в Москве школы известного французского теннисиста Анри Коше - еще только отбирая детей, Коше произнес: "Из этого толстяка выйдет толк".

Но подлинную, союзную известность Озеров приобретет как спортивный комментатор, и звание народного артиста РСФСР, мечту артистов и драматических актеров, он получит уже в своей новой профессии.

Комментатором Николай Озеров стал по случаю - второй по значимости после Синявского спортивный голос заслуженный мастер спорта по футболу Виктор Дубинин на сезон 1950 года был назначен старшим тренером московского "Динамо", и в поисках заполнения вакансии радийщики мысленно наткнулись на Озерова. Он согласился, и в тот же вечер сидел на футболе, тихонько наговаривая комментарий. Ничего не получалось, язык был не в состоянии догнать ни мяча, ни игроков - и тут как с неба спустился футбольный бог Вадим Святославович Синявский: "Пойдем, Коля, наверх, в кабину, будем из тебя делать комментатора".

С той поры Николай Озеров сделал тысячи репортажей, которые вел в самых разных, порой экзотических условиях - с дерева, откуда его потом снимали, с крыши киевского стадиона, из окружающего поле рва... По звонку из Москвы он брал срочные интервью с трапа едва совершившего посадку самолета, на котором сам же летел, - летчики одолжали комментатору рубашку и галстук, а красное дорожное трико оператор в картинку старательно не брал. Мало кому известно, что четвертый матч знаменитой суперсерии СССР - Канада в 1972 году Озеров комментировал под монитор, находясь уже... на Олимпиаде в Мюнхене. Но привыкшие к неповторимой восторженности озеровского тембра советский народ и его генеральный секретарь не приняли бы замены - и пришлось инженерам трансляции изобретать "телемост" Ванкувер - Мюнхен - Москва.

Пролетая однажды над Бермудским треугольником, Озеров провел импровизированный репортаж для пассажиров самолета, комментируя это событие из кабины пилотов, - не испытывая комплексов, он мог говорить в микрофон всегда и про все. Жизнь заставляла его наговаривать репортажи даже из постели, спросонья. Во время зимней Олимпиады в Скво-Вэлли Москва из-за плохой связи не смогла принять звук и на рассвете по американскому времени "по тревоге" подняла мирно спящего в гостинице Озерова с пожеланием экспромта - и Николай Николаевич, не открывая глаз, наговорил в телефонную трубку репортаж о лыжной гонке, принятый радиослушателями за чистую монету.

В пикантную ситуацию Николай Николаевич попал на трансляции прощального матча Льва Яшина. Ведя послематчевый репортаж из подтрибунного помещения, по режиссерской команде протянуть еще несколько минут Озеров окликнул одного уважаемого футболиста - и с ужасом обнаружил, что тот крепко отметил событие и находится в веселом расположении. Пребывавший в эфире Озеров стал медленно отступать, но был пойман - мастер кожаного мяча тянул микрофон обратно, с трудом выговаривая: "Давай, скажу... А что сказать?"

Как сложный эпизод биографии Озеров вспоминал 19-минутную паузу без выхода из эфира во время одного из матчей советской сборной на хоккейном чемпионате мира в Брно. Перед третьим периодом техперсонал сборной ГДР чинил коньки двум своим хоккеистам, а наши из социалистической солидарности не возражали. Но чем старше становился заслуженный комментатор, тем свободнее заполнялись им любые паузы - и тем чаще болельщики, ваш покорный слуга в частности, практиковали просмотр телетрансляций с выключенным звуком. Впрочем, при всей заштампованности не только позднего, а даже среднего Озерова, наверное, он был все же мастером экспромта, родив замечательную, вошедшую в обиход целых болельщицких поколений фразу: "Такой хоккей нам не нужен!"

Текущая популярность Николая Озерова - выдающегося комментатора своего времени - канула в Лету.

Автор: Василиий Сарычев

Последний раз редактировалось ZENA; 23.06.2008 в 16:16.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.06.2008, 17:33   #10
Fuel
Гость

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
По поводу упомянутого В. Уткина.. В деле его не видела (не слышала), но знаю его как очень эрудированного человека, участника различных интеллектуальных игр, например, "Игры разума" и "Что?Где?когда?"
А еще Уткин в кино снялся, фильм "День выборов". Я чуть со смеху не упал, когда у него там спросили:
- Не подскажите как сыграл вчера спартак?
На что он ответил:
- Извините, но я футболом не интересуюсь
Старый 03.07.2008, 01:45   #11
Мужчина Саша
.

Интересные фразы с этого ЕВРО
Цитата:
Надежда – не материальная субстанция, и ее можно возродить.

Лукаш Подольски… Да, простой подольский парень…

Пока что Фрейдфельдт из широких штанин ничего не достает...
А раньше карточки у судей хранились в нагрудных карманах.

(После того как мяч покинул пределы поля.) Ой, а это прямо к нам! Я давно ждал этого момента… Не отдавай же обратно, не отдавай! (Обращаясь к коллеге-комментатору)

У Подольски разные бутсы. На язычке одной из них – немецкий флаг. Наверное, он путает, какой на какую ногу надевать.

(Комментируя неожиданную развязку матча на последних минутах дополнительного времени.) – Вполне допускаю, что кто-то недосидел и уснул...

Каждый думает, что он Зидан. Но Шимунич, по-видимому, думает об этом особенно часто.

Смотрите, как Эмре Ашик засовывает все время голову под мышку Чорлуки

Вообще игра у нас сегодня получилась, как непропеченный пирожок. Штрудель, так сказать. Какой-то вязкий и невкусный.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:46   #12
Мужчина S.B
Тут куют посты!

а вот как французский комментатор голос сорвал ))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=K46mw84jZiU[/media]
Старый 24.10.2008, 21:16   #13
Руслан
user not found

Один из лучших комментаторов телеканала Евроспорт-Россия Сергей Осокин, лучший в разделе моторных видов спорта. У него был достаточно широкий профиль: F1, Formula GP 2, WTCC, WRC, NasCar, Indicar, Moto GP, MX1, MX1, superbike, а так же Ралли Дакара, мототриал, мотофристайл, ралли-рейд, супермото и много еще чего. Нравились его грамотно оформленные репортажи, комментарии, всегда с долей юмора, то, что никогда не оставлял в стороне технические подробности, историю авто/мотоспорта; всегда делал вставки для любителей статистики; были экскурсы в другие виды спорта. Не маловажную роль играет и голос, а то некоторых вообще же слушать невозможно. В конце концов, это просто всесторонне развитая личность. Но

Цитата:
Команда «Евроспорта» с глубоким прискорбием сообщает: на 49-м году жизни скоропостижно скончался комментатор нашего телеканала Сергей Осокин.
Цитата:
Сергей Евгеньевич Осокин родился в 1958 году в Москве. Автоспортом серьезно увлекся с 1973 года, когда пришел в спортивную секцию четвертого автокомбината Мосавтолегтранса и вскоре выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В 1980 году Сергей закончил Московский автомобильно-дорожный институт по специализации «Автомобильный спорт». С отличием защитил диплом, посвященный проектированию гоночного автомобиля формулы «Восток» с оригинальной торсионной задней подвеской и организации этапа чемпионата страны на киевской трассе «Чайка».
Год спустя он стал тренером-механиком Центрального автомотоклуба СССР, затем отвечал за подготовку сборной РСФСР по ралли.
В ЦАМК ДОСААФ СССР, где занимались сборными командами СССР и России по авто- и мотоспорту, имелась уникальная возможность многому научиться у лучших тренеров и спортсменов страны. Получив неоценимый опыт, в 1986 году Сергей Осокин возглавил сборную СССР по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам, ставшую победительницей Кубка дружбы социалистических стран в личном и командном зачетах.
Журналистикой Сергей стал заниматься с 1990 года, когда был приглашен во вновь созданный журнал «Автомотоспорт» издательства «За рулем».
В 1998-99 годах работал в отделе испытаний «За рулем», а с 2000 года стал комментатором телеканала «Евроспорт». Репортажи Сергея – настоящего профессионала в автоспорте – всегда отличались скрупулезным, но при этом живым анализом, были полны неожиданных и интересных деталей. Голос Сергея очень быстро стал узнаваем в среде знатоков и любителей авто-мотоспорта, телезрители по-настоящему полюбили его комментарии к соревнованиям Moto GP, супербайка, ралли, кузовных гонок в классе WTCC.
«Евроспорт» понес тяжелую утрату. Мы выражаем соболезнования родным и близким Сергея и искренне скорбим вместе с ними.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:36   #14
Skif
Скиф

Меня вот это прошибло: "- Ай-яй-яй-яй-яй... Вы со мной согласны?"

А вот еще, сорри за повторы, но тут хоть по алфавиту, легко найти.

Цитата:
- A в середине, как в зарослях, затаился соперник…

- А судья, если он нормальный человек, захочет посмотреть футбол и добавит дополнительное время.

- А я говорю, что Липко не мог ничего видеть между ног Филимонова!!!

- Арбитр делает предупреждение: не надо забирать мяч у колумбийцев, они тоже хотят поиграть.

- Арбитр достал из штанов удаление.

- Армейцы Москвы играют в красных трусах с синими рукавами

- Бабангиду сегодня играет в белых бутсах, а в остальном играет спокойно, уравновешенно.

- Боковой арбитр принимает красивые позы. Возможно, он раньше занимался балетом.

- Булыкин - высокий, длинный игрок, и партнеры научились пользоваться его достоинством.

- Были у его шансов возможности!

- В упорной борьбе футболисты «Спартака» вырвали очко у игроков питерского «Зенита».

- В этой позиции у Карпова стоит лучше.

- Ветеран Корчной показал старческие, но острые зубы.

- Виалли выкатился за боковую линию вместе с ногами соперника

- Вот он держит соперника за трусы, за футболку, за бока… практически за все что можно держит.

- Вот Тихонов бежит за мячом, подбегает к вратарю и овладевает им.

- Вот… удар! Я на него обратил внимание еще в гостинице.

- Вратарь Воробьёв был готов к этому и вовремя раздвинул ноги…

- Вратарь едва не ударился головой о штангу, потому что в детстве, наверное, мало падал.

- Вратарь не вводит мяч в игру и показывает партнёрам, чтобы они шли подальше.

- Выйдя на мяч, вратарь опередил защитника и выбил его за боковую

- Голландцы сделаны из мяса и кости, как и все.

- Да-а-а, как говорится в одной известной народной поговорке: «Сколько ты не атакуй, а счёт-то уже 0:2».

- Давыдов приспособился к манере игры Гусева, который делает обычно один ложный рывок. Вот если бы Гусев делал два ложных рывка, то тогда Давыдову было бы труднее

- Джеймс дал мячу кулаком по физиономии. Снизу ударил - настоящий апперкот.

- Длинноногий Англома достал мяч, находящийся в трех метрах от него.

- Для проведения жеребьевки судей закладывают в барабан.

- До начала матча - пять минут, счёт по-прежнему 0:0.

- Едва датчане на чехов не опрокинули холодный душ.

- Если б Паулета чуть-чуть пораньше выскочил из-за угла… В роли угла выступил защитник.

- За левыми воротами расположились болельщики «Лацио». Они все голубые

- Защитник датчан поднял ногу, и атака голландцев захлебнулась.

- Защитник отчаянно боролся за мяч и переборол его. И бросил мяч в набежавшую толпу игроков.

- Защитники остановились, и нападающий спокойно расстрелял вратаря.

- Здесь Каспаров впервые начал думать.

- Здорово, конечно, среагировал Боннер: по-нашему, по-вратарски, в красивом прыжке, с нарушением правил - как полагается.

- И настал соперникам греков полный Пападопулос. Они могут теперь идти Загоракис!

- И наш форвард падает в штрафной площадке! Что говорит судья? А судья говорит, что сегодня на улице довольно холодно, и с земли надо подниматься.

- И тут на выручку пришла перекладина ворот

- И что скажет арбитр по поводу того, что Шовковский пошел на свидание с Уильямом?

- Игроки разбились по парам и толкаются.

- Из-за радости, что забил гол такому сильному и грозному сопернику, Баджо повесился на воротах!

- Йерро показывает судье, что Титов упал, просто набрав скорость и не успевая за ногами.

- К мячу одновременно потянулись руки голкипера и лысина Фабрицио.

- Как бы нашим сегодня не посрамиться. САМ ПРЕЗИДЕНТ ЗИМБАБВЕ НА ТРИБУНЕ!!

- Как говорят, стоит, стоит футболист, потом раз - и гол забил.

- Как технично спортсмен облизал планку!

- Какой блестящий удар головой нанес Кульков выше ворот!

- Как-то неудачно албанец пытался отбить мяч и зацепил головой ногу нашего футболиста.

- Киевляне не допускают грубых ошибок и вообще играют из рук вон хорошо.

- Клинсман предлагает себя очень активно…

- Клуб не отпустил Юрана в сборную. А что делать сейчас ему в Бохуме? Пиво пить? Сосиски есть?

- Коллер не просто большой, он и пас может дать…

- Конечно, тяжело спортсменам, ведь это же не пиво пить. Или что это я?

- Красивая фигура у Баджо, но его переднюю часть нам почему-то не показывают

- Красивые, стройные ноги у Канниджы, и прическа тоже так себе, ничего.

- Кривов хотел пробить сильно и точно, но не получилось - Да, неудачно лёг на ногу футболисту его кожаный дружок

- Кузмичев только занес ногу для удара, как его по ней и ударили.

- Леоненко разминается уже 45 минут. Не перегрелся бы.

- Литманен имел трех защитников - двоих сзади и одного перед собой.

- Лужный великолепной свечой поднимает мяч над стадионом! Великолепной, с точки зрения эстетики, но совершенно непонятной с точки зрения здравого смысла!

- Маминов, используя ногу Сергея Гашкина, выбил мяч за боковую.

- Можно только удивляться скорости африканских футболистов: в джунглях особо не разбежишься.

- Мяч влетел в специально для этого приготовленные ворота.

- Мяч перепрыгивает через протянутую к нему дружественную ногу Криштиану Роналду.

- Мяч попал игроку в то место, которое называть не прилично.

- Мяч предательски вылетел, словно из-за угла.

- Мяч, перехитрив сам себя, ускакал за правую штангу.

- Надо же так схавать Овермарса! «Схавать» - это от слова «хав».

- Настоящий боец этот Бабангида, всегда удачно борется до конца, тут его как раз сбили с ног.

- He зря он рухнул на поле и стал заниматься самоуничижением.

- He успела закончиться тридцать третья минута первого тайма, как началась тридцать четвертая.

- Несмотря на хорошую погоду, многие болельщики предпочли переждать дождь дома.

- Огохома может подрабатывать и в цирке, если трудно будет.

- Оливер Кан от досады сбросил перчатки и играл после этого практически обнажённым.

- Олич идет к воротам, выходит к воротам…. Забыл Олич, зачем пришел к воротам.

- Он поставил ногу типа шлагбаум.

- Он ударил ногой, как клюшкой, как продолжением руки.

- Они хотели его поймать, но Ребров раскидал защитников своей палочкой-выручалочкой.

- Онопко получает мяч в центре поля. Вся его фигура как будто говорит: «Кому бы дать?»

- Отличный удар Агаховы. Правда, мяч прошёл выше ворот, но сразу видно, что Агахова - игрок высочайшего уровня!

- Партнеры использовали Тихонова не по назначению.

- Пенальти аккуратно реализовал не менее аккуратно причесанный футболист.

- Пенсионным бегом Кобелев побежал подавать угловой.

- Перебирая стропила, спортсмены вышли на крыло серебристого лайнера Ан- 2.

- Плачет от счастья главный тренер шведов… Нет, это просто кто-то из помощников попал ему пальцем в глаз…

- Поборски опоздал на свидание с дальней штангой.

- Португальцы идут вперёд. Свой зад они просто забросили.

- Продажа игроков - не лучший способ торговли людьми…

- Прозвучали гимны, сейчас начнется самое интересное.

- Разряжая ситуацию, Клинсман сильно бьет в сторону Франции.

- С мячом немцы, в данном случае - француз.

- С мячом спартаковец, перед ним защитник. Спартаковский форвард нащупал изъян между ног противника и быстро им воспользовался. Да-а-а, спартаковская школа

- С чувством выполненного долга встаёт с нашего нападающего армянский защитник!

- Сбивают Александра Паляницу. Арбитр показывает, что помощь врачей уже не нужна.

- Сборная Голландии уже вышла, и можно сосчитать футболистов, как сливы в миске.

- Сильный удар - и футболист «Болтона» чуть не убил игрока своей команды.

- Симеоне вышел на поле, когда на нём уже нет Бэкхема.

- Смертин сегодня вездесущ - только что атаковал чужие ворота, а сейчас уже валяется на травке около своих.

- «Спартак» забил столько же мячей, сколько и «Интер» - ни одного.

- Справа от нас масштабная такая морковь…

- Стоило вратарю расслабиться, как он тут же заработал себе мяч между ног.

- Судья Батишта сжимает в руках свой инструмент.

- Судья так пристально посмотрел в глаза Бергкампу, что чуть не прожёг дырку в его спине.

- Суттер симулирует приступ белой горячки.

- Тайсон даже азбуку выучил в тюрьме. Это чувствуется по началу поединка.

- Такое впечатление, что у Бубки шест увеличился после отдыха.

- Такой жест футболисты показывают в двух случаях: когда забивают мяч и когда недовольны решением арбитра

- Титов получил пас от австрийца. Хороший пас. От своего такого не получишь.

- Только-только голландцы начали входить во вкус, и вот Петит пришел во время этой еды.

- Точная передача на Алиева, и вот уже Фран начинает атаку сборной Испании

- Тренер очень активно ведёт себя у бровки поля: кричит, жестикулирует, пьёт, а иногда и курит…

- У Левицкого были проблемы с локтевым суставом, поэтому он играет в наколеннике

- У него отличные ноги. Он может двигать ими и направо, и налево.

- У Шахтёра в этом сезоне три игры - девять побед!

- Удар был очень сильным. Мяч попал в голову защитника. Если есть мозги, возможно, будет сотрясение.

- Уж не знаю, чем вратарь остановил мяч, но он застрял между ног

- Ушел, ушел хитрый мяч, не дался…

- Фаулера понять можно. Ну, конечно же, раздражает, когда перед тобой зад противника.

- Фехтуя одной ногой, он пытался делать передачу.
- Физические данные у этого игрока довольно хорошие: рост 183 сантиметра, вес 71 САНТИМЕТР.
- Чем хорош Виктор Онопко - приставучий такой игрок
- Чем-то японская дзюдоистка напоминает мне мою жену. Но только чем-то…
- Что-то тяжело далась победа Сампрасу. Он почему-то даже упал. Очень интересно…
- Что-то я потерял Роналдо. Его нет ни на поле, ни на скамейке. Может, он где-то спрятался???
- Шовковский получает пас от своего друга по жизни - Владислава Ващука. Кстати, они женаты.

- Шотландцы отлично играют головой. Они уже рождаются так.

- Шумахер целует кубок, тренера, конструкторов и даже свою жену.

- Элистинский защитник пристроился сзади к Лоськову, но у него ничего не получилось

- Это был очень опасный удар. Вернее не очень опасный, мяч просвистел в метрах 5 от перекладины. Но если бы он попал в створ, я не знаю, как вратарь с ним бы справился

- Это Куман. Вы, наверное, узнали его кучерявые ноги.

- Это отголосок того эпизода, когда Овермарс ударил Карвалью тазобедренным суставом.

- Это пас кому-то из родных или близких на трибунах.

- Это понравилось болельщикам, и они начали болеть за свою команду.

- Этот свитер у него - счастливый! Он его уже пятнадцать сезонов носит, не снимая!!!

- Я помню, как сейчас, в этот тяжелейший дождливый матч в Киеве - футболисты мочились на каждом шагу!!!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:19   #15
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Вот сегодня читала-тоже посмеялась
Комментаторы жгут!
Некоторые фразы даже припомнила:
Рубин – Динамо:
- “Никак динамовцам не удаётся наладить сегодня свою систему ПРО – ПротивоРубиновскую Оборону...”
ЦСКА – Зенит, Алексей Осин:
- “Березуцкий и Одиа помешали друг другу. Практически как у Корнея Чуковского: “Волки от испуга скушали друг друга. А Погребняк в этот момент гол забил”;
[возмущённо-восхищённым голосом, после того, как Зенит в очередной раз в этом матче (закончившемся, как все прекрасно помнят, со счётом 3:1 в нашу пользу) умудрился промахнуться из убойного положения]:
- “Это какая-то кунсткамера просто!!!”
Зенит – Локомотив, Константин Выборнов:
- “Локомотив часто, особенно в начальных кругах, напоминал паровозик из мультфильма: идут-идут, вдруг раз – романтика какая-то появляется, ромашками любуются...”;
- “Что там творится на кухне Локомотива? Вроде бы, и ингридиенты есть, и шеф-повар отменный, и всё это так аппетитно варилось-булькало перед чемпионатом... А потом уже булькало под крышкой, крышку сняли – а блюдо сырое... <...> А тут ещё и болельщики Локо вилками стучат: “Подайте нам что-нибудь вкусненькое!”;
[Денисова и Зырянова поздравили с новорождёнными двумя первыми мячами в ворота Локомотива. И вдруг – третий...Выборнов, со смехом]:
- “Не знаю, может в последние минуты у футболистов Зенита ещё один ребёнок родился!”
ЦСКА – Славен (не помню, кто комментировал!!! Не подскажете?):
- “Место Акинфеева – оно фактически священно”.
Сборная России – сборная Германии, Контантин Выборнов:
- “Передача Янбаева Жиркову похожа на передачу нелюбимому родственнику в места лишения свободы – так сунул, лишь бы самому не потерять. Не передача – передачка”;
Блин, Выборнов имя кого-то из тренерского штаба, полагаю, назвал, а я прослушала... Может, помнит кто??? Сравнение потрясающее было: “ХХХХХ рядом с Хиддинком выглядит как взрослый сын, вернувшийся с дискотеки.Слишком уж солидно выглядит Хиддинк”;
- “Где ты, где ты, птица счастья, на какую немецкую трибуну улетела??? :'-(((((
Сборная России – сборная Финляндии:
[после двух автоголов, о передаче кого-то из наших практически в линии штрафной]:
- “... прострел в расчёте на кого-то из защитников Финляндии...”
Спартак (Нч) – Зенит, Владимир Стогниенко:
- “Филиппе лежит на газоне...Он вообще много лежит на газоне, да ещё и ругается”;
- “В Данни, по-моему, мяч попал. Но это по-моему, а на самом деле – в Джудовича...”
Сатурн – Спартак, Роман Трушечкин:
- “Спокойно вперёд пошла нога пятая...” (подразумевалось-то, похоже что, правая :-) )
- “ Команда [Спартак] в стадии реконструкции. Другое дело, что она в стадии реконструкции уже не первый год, это долгострой...”
- Дуймович пока прилёг в центре поля... а теперь уже присел. Встать, встать, Дуймович, суд идёт! В смысле, арбитр”.

ЦСКА – Депортиво, Дмитрий Градиленко и Илья Казаков:
- “Луис Филиппе в предматчевой конференции сказал, что не знает, кто такой Алан Дзагоев. Думаю, что после этого матча весь Депортиво запомнит, кто такой Алан Дзагоев”;
- “Видно, как прогрессирует в ЦСКА Красич, но ноги у него пока действуют быстрее, чем голова” [ЖЕСТОКО!!! :-) ];
- “А это Роберто Лопе, из которого Вагнер дважды сделал уже сегодня клоуна...”;
[задумчивым тоном]:
- “Василий Берзуцкий... Хотел разобраться с ним Миста... Посочувствовал бы я ему тогда!!!”.
ЦСКА – Динамо, Алексей Осин:
- “7 градусов в Москве, румянец во всю щёку у братьев Березуцких. И не только во всю щёку. И не только у Березуцких, глядя на Красича, можно сказать”;
- “Армейцы контролируют мяч. Это просто пас на Игоря Акинфеева, чтобы он не замёрз”.
ЦСКА – Спартак, Константин Выборнов:
- “...запустил мяч так неудачно, так медленно, что Акинфеев, пока мяч летит, мог по мобильному телефону номер болельщика набрать,поинтересоваться, как вы смотрите, как первые минуты матча – ничего бы не потерял”;
- “Жирков – ну точно Колобок! От бабушки ушёл, от дедушки ушёл и мяч на блюдечке преподнёс”;
- “Спартаковцы в последние минуты движутся как-то медлительно, даже медленно, словно на минном, а не на футбольном поле. Боятся наступить не туда, что ли?”;
- “Щас Плетикоса кому-нибудь голову оторвёт!” (рррррр, надо было – Баженову и Быстрову!!! Плетикоса соперник, но в этом случае я бы ему безвозмездно сама помогла!);
- “Вроде бы, всё сейчас армейцы сделали: и посолили, и поперчили, и до жарки довели, оставалось только сервировать и счёт попросить...А счёта-то так всё и нет”.
Тот же матч, но с комментированием Градиленко и Казакова:
- “Малик Фати показывает, что умеет играть головой лучше, чем некоторые футболисты - ногами”;
- “Пристрастился Майдана к нашатырю в России... надеюсь, это его единственное пристрастие” (о Майдане, кстати. Подруга на днях выдала: “Этот... как его.. Муй...Муд...В общем, как эта вещь называется, на которой у украинцев восстание было???”)
Локомотив – Динамо, Григорий Твалтвадзе:
[о выброшенной на поле дымовой шашке]:
- “Может, именные билеты ввести? Чтобы точно знать, какой уродец на каком месте запаливает это безобразие”.
ЦСКА – Фейеноорд, Дмитрий Градиленко и Григорий Твалтвадзе:
[о судействе]:
- “Чем-то мне это “Джентельменов удачи” напоминает: здесь помню – здесь не помню, здесь вижу – здесь не вижу...”;
- “Не надо давать бить!!! А вот ТАК пусть бьёт...”;
- “Здесь была игра рукой, как мне это показалось, но снова это не показалось главному арбитру...”;
- “...Хофланд [насколько правильно я расслышала :-) ], который должен был покинуть поле гораздо раньше Алдонина... - А у него нет жёлтой карточки. - А у него нет жёлтой... у него есть жёлтая футболка”;
- “Многие говорят, что если и в УЕФА не получится у Вербека, его, вероятнее всего, отправят выращивать тюльпаны”;
[ну, и наконец]:
- “Ну что, дело сделано??? Или будем всё-таки политкорректны за 3 минуты до конца матча???”.

“Жирков – ну точно Колобок! От бабушки ушёл, от дедушки ушёл и мяч на блюдечке преподнёс”;
Армейцы контролируют мяч. Это просто пас на Игоря Акинфеева, чтобы он не замёрз”.
Прям перечитываю и смеюсь)))
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 17:35   #16
Женщина chundik
МагистР Форума

Фразы футбольных комментаторов

"Я свободен...словно птица в небесах. Играйте на меня", - кричит Перотта.

(Уткин)

Этот прыжок из области фигурного катания. На поддержку заходил Тотти

(Уткин)

- Мартин Штранцль сыграл головой. Той самой головой, которой он несколько минут назад забил "Зениту" (Гусев)

- Ай-да Перуцци, Ай-да молодец. Сколько раз он выручал свою команду! И не только свою!

- Проем между ног оказался шире диаметра мяча!

- Пас то хороший, да поле кончилось!

- Лусио пробил по воротам так, как и должен бить центральный защитник - подальше от своих ворот.

(Маслаченко)

- (диалог) - Моуриньо сегодня, как видим, не побрился с утра.

- Да у них вообще в руководстве "Челси" так принято.

(Казаков, Алексей Смертин)

- Роналдиньо обезмячили.

(Уткин)

- Я, например, в правилах игры не читал, что Зидана можно бить по ногам.

(Уткин)

- Форма очков Эриксона отражает счет матча - 0-0

(Уткин)

- Испанцев как бы медом не коpми...

- Hикто из голландцев не пpедлагает себя на получение мяча впеpед...

- Игpоки, получившие, будем так говоpить, тpавму...

- Аpбитp, тот, котоpый со свистком...

- Футpе, левая, как клюшка у него, - будто пpодолжение pуки.

- Такой пpиземестый квадpатненький футболист.

- Баджо, безусловно, был пеpвым на мяче.

- Баджо окопался на левом фланге.

- Баджо пpишел, помог, подставил ногу...

За кого болеют футбольные комментаторы?
Виктор Гусев - переводчик.
«Голоса» чемпионата мира рассказывают о своей работе
Наталья ВОЛОШИНА, Фото Игоря УТКИНА, Владимира ВЕЛЕНГУРИНА. — 22.06.2006
Виктор Гусев: «Хабибулина называл Нигматулиным»

Спортивным комментатором хотел быть с детства. Гонял во дворе в футбол и одновременно комментировал все происходящее на поле. Задыхался, хрипел, но комментировал...

Окончил пере-водческий факультет Института иностранных языков. Во время службы в армии участвовал в боевых действиях в Северной Африке. Награжден медалью «За боевые заслуги».

С 1992 года внештатно сотрудничает с телевидением, комментируя футбольные матчи и ведя спортивные программы на Первом канале.

- Поскольку сборная России на этом чемпионате не играет, я болею за Украину, - сообщил «КП» Виктор Гусев.

Свой памятный ляп в телеэфире Гусев вспомнил охотно:

- Однажды на Олимпийских играх меня неожиданно с футбола переключили на хоккей, и я несколько раз вратаря Хабибулина назвал... Нигматулиным!

Записали зрители:

- Столкнулись Михайленко из Киева и Петренко из Каунаса, хотя могло быть и наоборот.

- «Кому?» - раздается крик на трибуне, под которым я подписываюсь.

- В первом тайме я назвал Бурова тюменским парнем. В перерыве я выяснил, что он такой же тюменец, как я или как Робсон.

Василий Уткин - без пяти минут филолог.

Василий Уткин: «Мяч попал в того, кто чудом не стал калекой»

У Василия Уткина незаконченное филологическое образование. На ТВ начинал работать в программе «Политбюро». Снял сюжет о махинациях с деньгами в хоккейной федерации - так и началась его спортивная карьера.

Болельщиком себя не считает, старается ко всем командам относиться ровно. Хотя, конечно, если играют наши и не наши, болеет за своих.

- Однажды я вышел в эфир абсолютно пьяным, - рассказал Василий в одном интервью. - Накануне умер близкий друг. Пытался отказаться, однако ситуация была тупиковая, надо было выручить коллегу. Согласился, а зря. Недооценил свое состояние. Сел в студию, чепуху какую-то нес... Утром проснулся с чувством чудовищного стыда. Руководство меня крупно оштрафовало, но болельщики, что меня поразило, отнеслись к случившемуся с пониманием.

Записали зрители:

- 0:0 - счет самый подходящий для «Шинника», очень похож на колеса.

- Болельщики поют гимн. Сначала я думал, что это гимн торговой марки «Эванс», но потом прислушался и оказалось - «Боже, храни Королеву».

- Руль - фамилия как раз для диспетчера. А для нападающего тогда подойдет Педаль.

- Мяч попал в кого-то, кто чудом не стал калекой.

Григорий Твалтвадзе - учитель истории.

Григорий Твалтвадзе: «Был Гуллит, оказался - Раайкард»

Григорий Твалтвадзе окончил педагогический институт. Работал учителем истории и директором школы. Самый большой свой ляп вспоминает с ужасом.

- Матч чемпионата Европы - я на подстраховке, - рассказывал Григорий. - Ни составов, ничего не знал. Вдруг за две минуты до начала игры говорят: «Гриша, ты в эфире, Олег Желобов не вышел на связь». У меня ступор, такой матч - Чехия - Голландия, и я не подготовлен. Но самое ужасное, что наставника голландцев Франка Раайкарда я на протяжении всего первого тайма называл Руудом Гуллитом. Вспоминал какие-то матчи Гуллита и как он гол забил Дасаеву. Когда в конце первого тайма мне сказали: «Гриш, ты чего? Это же не Гуллит, а Раайкард», - знаете, как кузнечным молотом по башке мне бабахнуло. Я думаю: «Мама дорогая, что ж теперь будет?» Три ночи не спал - клянусь.

Записали зрители:

- А второе место заняли китайские прыгуны в воду, фамилии которых мы не будем называть по цензурным соображениям.

Владимир Маслаченко - профессиональный вратарь.

Владимир Маслаченко: «Левая - это хорошо повернутая правая»

В футбол играл с детства. В семнадцать лет был включен в состав профессиональной футбольной команды. Еще семнадцать отстоял в воротах. Кроме футбола, увлекается горными и водными лыжами, виндсерфингом, является яхтенным капитаном I класса.

- Ни за кого я не болею, сам по себе гуляю и играю в футбол у микрофона, - отшутился Маслаченко. И про свой ляп в телеэфире рассказать согласился не сразу.

- Знаете, это вам смешно, а каково нам? Как-то я целый тайм Ледяхова называл Гашкиным. В перерыве от болельщиков узнал правду. Не очень-то было весело.

Записали зрители:

- Левая - это хорошо повернутая правая.

- Вместо того чтобы в футбол играть, шли бы бутылки сдавать!

- У меня осталось каких-то 10 секунд, а у вас... впереди целая жизнь.

Константин Выборнов учился в МГИМО.

Константин Выборнов: «Фамилии китайцев звучат неприлично»

Константин Выборнов - сын известного журналиста-международника Юрия Выборнова. Детство Кости прошло в однокомнатной квартире, где вечерами его укладывали спать на стулья, завешивали их пледом. Отец в это время садился перед телевизором, выключал звук и смотрел футбол или хоккей. Сначала он сидел спокойно, но хватало его минут на пять, после чего было слышно: «Куда бросаешь! А ты куда бьешь!» Так что любовь к спорту Выборнову привили с раннего детства. После школы он пошел на факультет международной журналистики МГИМО.

Собирает модели самолетов, монеты, марки. А еще у него страсть к галстукам. Их число давно перевалило за тысячу. Вот уже лет пять Константин не появлялся в эфире дважды в одном галстуке.

Последний раз редактировалось chundik; 14.03.2009 в 17:35.. Причина: Добавлено сообщение
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:35   #17
Женщина chundik
МагистР Форума

Вот ещё маленько.Я прорвалась на какой-то зашифрованный сайт,а там это!!!

1. Не все, что падает в штрафной - пенальти.

2. Не совсем удачно сыграл Шевченко. Соперники ответили тем же.

3. Необходимо все время следить за парой этих двух нападающих...

4. Ну, вот и Бекхем пригодился!

5. Ну, попытался Робсон акробатический этюд исполнить, но это не Алина Кабаева, отнюдь...

6. Ну-у-у, пошли бы налево, было бы интересней!

7. Отличный удар Агаховы! Правда, мяч прошёл выше ворот, но сразу видно, что Агахова - игрок высочайшего уровня!

8. Олич идет к воротам, выходит к воротам... и…забыл Олич, зачем пришел к воротам…

9. Опять борьба, опять борьба... все время нападающие кусаются!!!

10. Очень хорошая позиция, а ударить здесь, по большому счету, и нечем...

11. Мяч попадает всё в то же дерево, по которому мы с вами стучали, а не в ворота!

12. Так рано сборной Андорре два мяча никто не забивал!

13. Там валяется нападающий, но виноват он сам - пошел в обводку.

14. Титов попал в штангу. Но это было после свистка. К тому же это был не Титов.

15. Это был очень опасный удар. Вернее не очень опасный, мяч просвистел в метрах 5 от перекладины. Но если бы он попал в створ, я не знаю, как вратарь с ним бы справился.

16. Традиционный британский навес и традиционный интернациональный промах.

17. У Семака удар не получился: в землю, с отскоком, в дальний угол и счет открыт.

18. Угловой пошел подавать сам Аленичев!

19. У Романа Максимюка oгромное желание ползти к чужим воротам.

20. Удар лизнул штангу...

21. Удар!!! Между прочим, могло и войти.

22. Удар? Удар. Удар от ворот? Удар от ворот.

23. Уже во время передачи Тихонова был обнаружен офсайд.

24. Уинтернберн бросает в штрафную площадку, а там Боул завалился на Коула.

1. 23-й номер бразильцев Кака с мячом. Нельзя слишком часто называть его фамилию, ухо режет...

2. А вот у Кудряшова из Спартака прическа никак не соответствует фамилии: он - лысый.

3. А Тюриков так же быстр, как в свои лучшие годы, и так же много ошибается.

4. Асприлья - отменная техника у этого футболиста!!! ну, данный эпизод, может, и не подтверждение моих слов.

5. Бабангидy сегодня играет в белых бутсах, а в остальном играет спокойно, уравновешенно.

6. Баранов и Штольцерс играют в похожей манере - оба бьющие... с буквы "Б".

7. Баранов наступил на мяч, но полотерский номер не прошел.

8. Барахе правой бить неудобно, а левая - для того, чтобы ходить.

9. Батистута - великолепный бомбардир. И еще одна частность: у него красивая элегантная жена.

10. Бойер такой: он очень быстрый и внезапно проникающий.

11. Браво! Это не оценка, а фамилия футболиста.

12. Брокки… Глядя на этого футболиста, можно сразу определить его амплуа: голова, вросшая в плечи, почти без шеи - ну, конечно, это полузащитник!

13. Булыкин - высокий, длинный игрок, и партнеры научились пользоваться его достоинством.

14. Даже Титов не может сцементировать эту созидательную игру...

15. Была надежда, что Ширко сыграет по принципу стоялой лошади…

16. В жизни Никифоров скромнейший человек. Но когда он выходит на поле, его родная мать не узнает.

17. В этой ситуации Бербатов должен был лететь. А для этого Бербатову нужен был бы пропеллер. А если бы у Бербатова был пропеллер - он был бы Карлсон, он бы не играл в футбол…

18. Везунчик этот Элбер - ахнул и попал в верхний угол.

19. Во втором тайме Симутенкову все чаще отказывала голова.

20. Да, хорошо работают тормоза у футболиста!

21. Вот он человек вроде бы несерьезный - с косичками, а с каким темпераментом и азартом отдавался в этой игре.

22. Вроде высокий футболист, а мяч подает плохо.

23. Всегда когда Блан целует Бартеза вспоминается анекдот: "Не целуй её - она блохастая..."

24. Гаврилов сегодня в красивой комбинации.

25. Голова Панова находится на уровне животов игроков сборной Исландии.

26. Головской мог бы хорошо сыграть головой. Это не просто каламбур.

27. Грязный какой-то игрок, этот Матерацци...

28. Да, играет головой, думает головой...

29. Да, Хаан не хватает звезд с неба, хотя головой играет хорошо.

Последний раз редактировалось chundik; 25.10.2009 в 15:35.. Причина: Добавлено сообщение
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комментатор, спорт

Опции темы