Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания > Христианство

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2008, 13:38   #1
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Вопрос Противоречивость религий

Сразу внесу ясность, что хоть я и не отношу себя к категории рьяно верующих, всё-таки в существование Бога, или Высшего Разума, верю - уж слишком сложен наш мир и мы сами, чтобы появиться ниоткуда.
Вот только не все обряды принимаю. Взять, к примеру, иконы. Разве не сказано в Библии "не сотвори себе кумира, кроме Господа твоего"? А у нас что? - Молятся перед ликами святых, в ранг которых их когда-то возвели такие же люди, как мы!
Или церкви и храмы. Разве не подразумевает истинная вера аскетизма? А что мы видим? Огромные золотые кресты, блестящие купола? Для кого это всё? Для Бога? А Ему разве есть дело до этого блеска и вообще до всего материального?
Что вы думаете по этому поводу?
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:47   #2
Саня
Заблокирован

Можно даже привести пример противоречий в одной конфессии. Например Русская и Украинская православные церкви, попы называют друг друга "козлами". Если верите, то посредники между богом и вами вам не нужны.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:00   #3
радуюсь жизни=)

Восклицание

Цитата:
Если верите, то посредники между богом и вами вам не нужны
С этим я полность согласна! По-моему отношение между человеком и богом должны быть интимными (в хорошем смысле этого слова), а весь этот пафос только отталкивает!
Старый 18.08.2008, 18:03   #4
Саня
Заблокирован

Вчера по ящику выступал осетинский поп и говорил, что грузинские попы благословили уничтожение осетин. При всей моей неприязни ко всем попам вообще и ненависти к свинье Сукашвили в частности я в это никогда не поверю.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:23   #5
Мужчина Longer
Безумец

Если зрить в корень, то религии не протеворечивы. Их делают таковыми люди, алчные, жаждущие славы и власти. Все монотеистические религии едины...
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:06   #6
радуюсь жизни=)

Longer, я скорее всего с тобой соглашусь. Сейчас прочитала текст темки и её название, и поняла, что не совсем четко определила мысль темы таким заголовком. Точнее совсем неправильно
Я преклоняюсь перед теми, кто верит, перед верой вообще, вот только форма служения меня раздражает. И ты прав, это всё делают люди. Выставляют себя чуть ли не фанатиками, а на самом деле перевирают всё на свете!
Старый 22.10.2008, 23:16   #7
norra
Гость

Да, я с вами полностью согласна-- по поводу противоречивости религии. И не раз замечала ,как ведут себя баспардонно некоторые деятели!!Была в шоке...А потом еще хотят ,нас чему то ,научить\\
Старый 23.10.2008, 03:24   #8
Женщина Муничка
Пишет и возвращается...

Религиозные книги написаны людьми, управляют церквями, храмами, монастырями и т. д. люди. Где есть люди, там всегда будут противоречия. В высшем духовенстве та же борьба за власть, что и везде.
А верить, думаю, надо, я верю, но во что-то своё: в Судьбу, в какую-то Высшую Силу, в Бога, если воспринимать его как всё это вместе взятое, а не как образ идеального человека.
А храм есть у каждого в сердце, для того, чтобы во что-то верить, можно никуда и не ходить... Я лично в основном церкви-храмы не переношу, мне там плохо становится!
Муничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:56   #9
Женщина lali
Пользователь

ia toje ne panimaiu raznie obriadi. inagda staiu v cerkvi i smatriu na vsio kak krasivoe teatralnoe predstavlenie. u menia pagib sin i ia glubako veriu v sushestvovanii boga, no dumaiu chto ego slova ne danosiat do nas. ia kagda odna s bogom malius i eto iskrenno.
lali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:50   #10
Мужчина Ломоть

lali, На нашем форуме много людей разделяют Вашу точку зрения. Пишите.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:12   #11
Женщина lali
Пользователь

Я была на могиле сына в дни пасхи. Священник ходил и освещал могилы. Я подошла к нему и попросила осветить могилу сына. Он посмотрел на меня и сказал, что у него очередь и он попозже подойдёт. Потом я видела как он брал деньги за это, мне стало плохо, а он так и не пришёл, наверно ждал, что ещё раз попрошу и дам деньги. А я уже не хотела, чтоб той рукой, которой он брал за это деньги, совершил обряд. Но и сам он тоже не пришёл. Я подошла, посмотрела ему в глаза и сказала:судить не мне... Эту ночь я не спала, была огорчена, думала, разве так можно отказывать матери, которая потеряла 21летнего сына, и за что. А под утро ко мне пришёл мой сын и сказал. Мама за что волнуешься, бог с них спросит, он причинил тебе боль. А я сдесь ближе к господу. Придёт достойный и он осветит мою могилу. Люди случилось невероятное, через месяц к нам из Иерусалима приехал чёрный монах, он попросил нас сводить на могилу сына и он осветил его могилу с любовью и с радостью. И сказал я исполнил волю господа. Вот такие священники как тот, внушают людям недоверие.

Последний раз редактировалось Nikodelis; 06.06.2009 в 19:38.. Причина: транслит
lali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
противоречия, религия

Опции темы