Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2008, 16:27   #35
Мужчина Саша
.

Давыденко на итоговом турнире АТР в Шанхае занял второе место, проиграв в финале сербу Новаку Джоковичу.
В целом, сезон для Николая не очень удачный, но мощно проведенная концовка внушает оптимизм.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:02   #36
Мужчина Ломоть

С начала недели проходит Открытый чемпионат Австралии. Наши потихоньку двигаются в турнирной сетке.
У мужчин, обращает на себя внимание Марат Сафин (тот, который был с фингалом).
Следующий матч ему придется провести с Р.Федерером. Шансов для него совсем не вижу. Пока одни тренируются, другие шастают по ночным клубам и бодаются с сыном Ф.Бондарчука и его сотоварищами...
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 00:44   #37
Мужчина Саша
.

После проигрыша Игоря Андреева вся надежда только на представительниц прекрасного пола.
Старый 31.01.2009, 20:58   #38
Вася
Уралец

Однако, в финальном матче россиянка уступила американской сопернице.

Разгромный счет АО: Динара Сафина - Серена Уильямс: 0:6; 3:6.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:27   #39
Мужчина Ломоть

Испанец Рафаэль Надаль победил Роджера Федерера в финале Открытого чемпионата Австралии со счётом 7:5, 3:6, 7:6, 3:6, 6:2. Матч продлился четыре часа двадцать две минуты. За это время Роджер Федерер допустил 64 невынужденные ошибки, а Надаль лишь 41.
Старый 02.03.2009, 16:17   #40
Женщина chundik
МагистР Форума

В понедельник, 2 марта, вышел обновленній рейтинг WTA.

Первая десятка женской табели о рангах не претерпела никаких изменений:

1. Серена Уильямс (США)

2. Динара Сафина (Россия)

3. Елена Янкович (Сербия)

4. Елена Дементьева (Россия)

5. Винус Уильямс (США)

6. Вера Звонарева (Россия)

7. Ана Иванович (Сербия)

8. Светлана Кузнецова (Россия)

9. Надежда Петрова (Россия)

10. Агнешка Радваньска (Польша)
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:24   #41
Мужчина Саша
.

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение

1. Серена Уильямс (США)

2. Динара Сафина (Россия)

3. Елена Янкович (Сербия)

4. Елена Дементьева (Россия)

5. Винус Уильямс (США)

6. Вера Звонарева (Россия)

7. Ана Иванович (Сербия)

8. Светлана Кузнецова (Россия)

9. Надежда Петрова (Россия)

10. Агнешка Радваньска (Польша)
Половина десятки наша.
Старый 02.03.2009, 16:32   #42
Женщина chundik
МагистР Форума

Саша, да,мне поэтому и захотелось этот список тут привести.
Старый 21.04.2009, 19:40   #43
Skif
Скиф

Недавно в новостях писали: Динара Сафина стала первой ракеткой мира.
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:54   #44
Женщина chundik
МагистР Форума

Skif, да,я по Евроспорту сегодня тоже смотрела.Вот подробнее нашла.
16:00
Динара Сафина официально стала первой ракеткой мира
Динара Сафина с понедельника официально возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), лишив титула первой ракетки мира Серену Уильямс. В активе 22-летней россиянки 8951 очко, и она останется на первой строчке минимум до 10 мая. Сафина стала второй россиянкой, сумевшей взойти на теннисный трон, и 19-й королевой в истории тенниса. До нее эта вершина покорялась только Марии Шараповой. Ранее звание первой ракетки мира носил брат Динары - Марат Сафин.

То, что Динара возглавит список сильнейших теннисисток мира по итогам 52 недель стало известно еще две недели назад, когда Серена Уильямс неожиданно проиграла на турнире в Марбелье и не смогла "защитить" набранные в прошлом году очки. За отчетный период Сафина провела 17 турниров, выиграла 59 матчей из 74. Наибольшее количество рейтинговых очков она заработала с мая по июнь прошлого года, а также с июля по сентябрь.

Второе место в рейтинге занимает Уильямс-младшая (8272 очка), третье - Елена Дементьева (7391 очко). В первую десятку входят еще три россиянки - Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Надежда Петрова.

Старый 05.06.2009, 11:11   #45
Мужчина Саша
.

В субботу в Париже состоится второй в истории российский финал Открытого чемпионата Франции. Титул второго в сезоне турнира "Большого шлема" разыграют Динара Сафина и Светлана Кузнецова.

Турнир получился очень интересным, достаточно сказать то, что Рафаэль Надаль потерпел первое поражение на открытом чемпионате Франции с момента своего дебюта на грунтовых кортах Парижа.
Но главным событием, для нас стал, безусловно, выход финал двух наших девчонок.
Смотрели весь турнир? Будете ли наблюдать за финалом?
Старый 05.06.2009, 16:40   #46
Мужчина Ломоть

Саша, Собралась толпа из двух любителей) За женской сеткой наблюдал и порадовался такому финалу. В прошлом российском финале болел за Дементьеву, но она проиграла Мыскиной. В этот раз уверен, что победит Сафина.
Старый 06.06.2009, 00:03   #47
Мужчина Саша
.

Мне по игре Кузнецова симпатичнее. Разнообразнее играет, что ли...
Сегодня мужские полуфиналы наблюдал. Отличные матчи, интереснейшие! В финале Содергрен и Федерер. Причем фаворита назвать так сразу и не могу.
Старый 07.06.2009, 14:41   #48
Мужчина Ломоть

Сафина проиграла...Поздравляем Кузнецову
Старый 27.10.2009, 23:22   #49
Мужчина Ломоть

В Дохе (Катар), стартовал женский итоговый турнир года Sony Ericsson Championships.
Корты открытые (хард). Призовой фонд 4 550 000 тугриков.

"Белая" группа.

САФИНА Динара (Россия)
Возняцки Каролин (Дания)
Янкович Елена (Сербия)
Азаренко Виктория (Белоруссия)

Здесь уже Азаренко смела с корта Янкович 6-2, 6-3

"Бордовая" группа

Уильямс Серена (США)
КУЗНЕЦОВА Светлана (Россия)
ДЕМЕНТЬЕВА Елена (Россия)
Уильямс Винус (США)

Елена Дементьева сломила сопротивление старшей из сестер Уильямс - Винус
3-6, 7-6 (8-6), 6-2

Динара Сафина на днях вернула себе первое место в чемпионской гонке WTA и стала первой ракеткой мира
Старый 30.10.2009, 16:16   #50
Женщина chundik
МагистР Форума

SONY ERICSSON CHAMPIONSHIPS

В среду поздно вечером Динара Сафина, которая из-за травмы спины снялась с итогового турнира года в Дохе и уступила американке Серене Уильямс в споре за титул сильнейшей теннисистки мира по итогам года, дала интервью корреспонденту "СЭ".

Евгений ФЕДЯКОВ
из Дохи

Это интервью с Сафиной состоялось уже по окончании ее первой и последней пресс-конференции на Sony Ericsson Championships-2009. Когда пришло время вопросов на родном для теннисистки языке, сотрудник Федерации тенниса Катара - араб в длинном белом национальном одеянии - протянул мне микрофон.

- Не надо микрофона, - сказала Динара, к легкому удивлению стоявшей рядом руководительницы службы Sony Ericsson WTA Tour по связям с прессой. - Подходите прямо сюда, к столу - тут и поговорим.

Сафина отвечала на вопросы спокойно и обстоятельно. Разумеется, она выглядела огорченной. Но когда все та же сотрудница женского теннисного тура попросила меня сворачивать беседу, Динара сама выразила готовность еще немного продолжить ее. "Как-никак, в последний раз в этом году", - заметила она, грустно улыбнувшись.

В ее голосе не ощущалось даже намека на какое-то волнение, а на лице не было слез. Они остались на корте Дохи, который Сафина в последний раз в этом году покидала в ранге первой ракетки мира.

- Динара, из ваших ответов на английском языке я сделал вывод, что сегодня еще до начала матча с Еленой Янкович вы не исключали варианта, при котором откажетесь от продолжения борьбы. Это действительно так?

- Да. Последние четыре дня я тренировалась всего по полчаса. А вчера (то есть во вторник. - Прим. Е.Ф.) вообще не могла играть. Вечером поехала в больницу, где мне в спину сделали инъекцию кортизола (стероидного гормона, использующегося при лечении ряда воспалительных заболеваний. - Прим. Е.Ф...

- Зачем?

- Чтобы сегодня попробовать сыграть на обезболивающих. Однако даже это не помогло. Во время разминки все вроде было терпимо. Но уже в первом гейме почувствовала сильную боль, во втором на глаза стали наворачиваться слезы, а в третьем стало ясно, что я вообще не могу двигаться. Иногда можно играть через боль. Например, когда у тебя мозоли. Но сегодня был не тот случай.

- Уточните, пожалуйста, характер вашей травмы.

- У меня воспаление в нижней части позвоночника, в районе дисков L4-L5. Там скапливается жидкость, и возникает боль, которая ограничивает мои движения.

- На пресс-конференции вы сказали, что травма беспокоит вас еще с июльского турнира в словенском Портороже. Как же вам все это время удавалось скрывать столь серьезные проблемы? Ведь, по сути, о них толком никто ничего не знал.

- С июля я играю на обезболивающих, пришлось даже удвоить их дозу. Повторяю, порой было больно. Но эта гонка за титулом первой ракетки мира... Уж очень хотелось завершить год во главе рейтинга.

- Врачи предупреждали вас, что продолжение выступлений в этом сезоне было опасно с точки зрения будущей карьеры?

- Они говорили, что на US Open играть рискованно. Но там мне как раз вроде бы полегчало. Наверное, помогли процедуры, которые я посещала.

- После Открытого чемпионата США вы провели еще два турнира...

- Да, в Токио и Пекине, где я за две недели сыграла всего три матча. Ощущала себя, конечно же, лучше, чем сейчас. Хотя не было ни одной тренировки, в течение которой я чувствовала бы, что у меня ничего не болит. Спина давала о себе знать постоянно.

- Вы лечитесь в России или за границей?

- В Германии есть врач, который меня ведет.

- Что он говорил перед этим турниром?

- Вчера сказал: "Попробуй. Но если после укола по-прежнему будешь чувствовать боль, год надо заканчивать".

- До Порторожа спина не болела?

- Спина - нет. Но мне кажется, все мои болячки накапливались постепенно. Еще начиная с турнира в Майами меня беспокоило левое колено. Приходилось аккуратничать, то есть компенсировать снижение нагрузок на это колено увеличением нагрузок на другие части тела. К тому же сезон получился длинным и тяжелым. Я провела много матчей. Сейчас все это и сказалось.

- Сегодня вы сильно расстроились из-за того, что не удалось побороться с Сереной Уильямс за первое место в рейтинге или в глубине души смирились с этим заранее?

- Конечно же, мне очень обидно. Ведь я сюда приехала заблаговременно, да и вообще сделала все возможное для того, чтобы подготовиться к турниру как можно лучше.

- Наверное, сейчас не лучший момент для подведения итогов сезона-2009. И тем не менее как вы его оцениваете?

- Несомненно, это был лучший год в моей карьере, даже лучше предыдущего. Да, я не выиграла турнир "Большого шлема", зато полгода продержалась на первом месте в рейтинге. По сути, сделала в сложившейся ситуации все возможное и невозможное. И в отпуск могу уйти с чистой душой.

- Сколько времени займет лечение?

- На две с половиной недели мне предписан полный покой и отдых. А дальше видно будет. Врач сказал, что теоретически ракетку можно будет взять в руки через шесть недель начиная с данного момента. Если так, то в середине декабря, возможно, начну тренироваться. Хотя как получится на практике - посмотрим.

- Шанс увидеть вас на Australian Open-2010 сохраняется?

- Пока трудно прогнозировать. Но не исключено, что Австралию придется пропустить
Старый 01.11.2009, 01:12   #51
Мужчина Ломоть

Российские теннисистки не вышли из группы, после чего интерес к турниру был мгновенно утрачен.
В финале сыграют сестры Вильямс.
Ответ

Метки
мяч, ракетка, спорт, теннис

Опции темы