Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Отечественные фильмы

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2009, 12:49   #1
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Стрелка Каникулы строгого режима

Фильм "Каникулы строгого режима"
Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Игорь Зайцев
В главных ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Сабина Ахмедова, Алена Бабенко, Алексей Кравченко, Александр Лыков, Владимир Меньшов, Кирилл Плетнёв
Жанр: комедия, детектив
Сюжет:
История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки.

Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на «черную» зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионерлагерь.

Постер

Кадры из фильма

Трейлер к фильму
http://www.youtube.com/watch?v=l4QS5yZ1Hng

Премьера фильма состоится 27 августа 2009 года.

Приятного просмотра!
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:46   #2
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=l4QS5yZ1Hng[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=c64t72o5NB4[/media]
Старый 30.08.2009, 20:15   #3
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Да как то не могу даже сформулировать мнение о фильме. В общем-то он не тяжёлый, приятно посмотреть.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 19:43   #4
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Сообщение Дмитрий Дюжев: «В фильм я привнес свой личный опыт из детства»

В прокат вышла комедия Игоря Зайцева «Каникулы строгого режима». Одну из главных ролей — милиционера, попавшего в колонию, — сыграл Дмитрий Дюжев. О том, как актер ощущал себя в непростых ситуациях на съемочной площадке и как ему в этом помог личный опыт, Дмитрий рассказал в эксклюзивном интервью.

Слоган фильма таков: «Степень свободы ни от чего не зависит». А что значит свобода лично для вас?
Это возвращаться домой с легкой усталостью после рабочего дня и не ждать, когда зазвонит телефон по каким-то проблемным вопросам. Это возвращаться домой, где ждет ребенок, жена, теща, зять, бабушка — большая семья, которая рада мне.

Как вы считаете, может ли человек быть в колонии и при этом чувствовать себя свободным?
Свобода не ограничивается рамками — банальными размерами клетки. А если мучает душевная боль, то даже в джакузи президентского номера суперотеля не будешь ощущать себя свободным.

Вы чувствовали что-то особенное, когда снимались в одежде заключенного?
Одежда заключенного, конечно, произвела на меня впечатление (улыбается). Это была реальная роба. Это новый формат одежды, хотя был и старый вариант — демисезонный. Но, если честно, думаю, что не в каждой зоне есть обе модели и обе даются на выбор. Наша роба была серо-черного цвета — одежда под стать монаху.

Насколько я знаю, у вас был консультант, за плечами которого 12 лет колонии, он же соавтор книги, по которой снимали картину. Этот человек как-то помогал вам с ролью?
Я снимался в колонии всего один день. Но такой человек был, и он действительно делился с нами опытом отношений, психологией поведения в местах заключения. Правда, мне этот опыт так и не пригодился. В любом случае для меня такие знания — большой вклад в мою актерскую «корзинку».

Авторы книги проводят параллель между тем, как над вашим персонажем издеваются сокамерники, и тем, как вам достается от маленьких детей в пионерлагере. Вы считаете, это справедливо?
Это, конечно, разное. Но иногда в этом что-то есть: по наглости и неадекватности дети бывают похожи на заключенных (смеется).

Вы в детстве ездили в пионерлагерь, например в «Артек»?
Я просил родителей, чтобы меня отправили в «Артек». Это была моя мечта. Когда я жил в городе Камышине и учился в 6-м или 7-м классе, то был активистом: ходил в городской пионерский штаб. Как-то ко мне подошла старшая пионервожатая и спросила: «Дима, поедешь от нашей школы в „Артек“?» Счастье для меня было невероятное. Но это был как раз тот год, когда отменили пионерию. Поэтому, когда подошел срок нашей отправки в «Артек», лагерь уже был не пионерским, а детско-оздоровительным, без бесплатных путевок. Так я и не попал туда. Зато побывал в пионерском лагере имени Вали Котика в Астраханской области. Но купаться в Волге нам запрещали, опасались — сильное течение. Мы постоянно были под строгим наблюдением пионервожатых.

У вас были такие же пионервожатые, как в «Каникулах строгого режима»?
Конечно, в фильм я привнес свой личный опыт из детства (смеется). Я ведь и сам был пионервожатым, только чуть позже. Когда отдыхал в лагере, больше всего мне запомнился один пионервожатый. Он только вернулся с Афганской войны и пошел к нам работать. Правда, сначала с ним общение не было легким: он нас строил, прививал нам военную выправку, устраивал военный режим. Но мы его очень полюбили, и я на всю жизнь запомнил этого сильного мужчину с громким военным голосом и большими руками. На тот момент для нас, подростков, это было хорошим уроком.

Вы говорили, что и сами работали пионервожатым.
Да, один раз ездил по просьбе своего друга Володи. Мы отправились на море в пионерлагерь, взяли первый старший отряд, в котором дети были младше нас всего на два года. Сначала действительно было нелегко, потому что это были взрослые парни и девушки, которые мечтали друг с другом познакомиться (смеется). И только благодаря педагогическому таланту, внушению, общению и нашим хорошим организаторским способностям нам удалось понять друг друга. Уже при расставании мы со слезами на глазах обещали обязательно переписываться и встречаться в дальнейшем.

Продолжение материала читайте прямо сейчас на сайте газеты "Труд".

Последний раз редактировалось ТигрулЯ; 08.09.2009 в 19:46.. Причина: Добавлены изображения
Старый 11.12.2009, 03:13   #5
Мужчина anhkenhater
Заходит почеркать...

мне понравилось. добрый фильм.
anhkenhater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:41   #6
Blair
Gossip Girl

Фильм мне в принципе понравился. Безруков опять - вне закона
Есть над чем посмеяться, и радует, что это юмор не из "Самого лучшего фильма", есть над чем задуматься (не ходите, дети, воровать), и концовка порадовала - все-таки поймали и посадили - шоб не повадно было.

Последний раз редактировалось Blair; 03.02.2010 в 15:23..
Blair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:22   #7
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Фильм рульный. Смешной. Задорный. Много смешных, казусных моментов. Можно смотреть несколько раз.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:04   #8
Женщина swetta
Пользователь

Приятно было увидеть Безрукова с Дюжевым снова в одном фильме. Осталась довольна фильмом. И еще саундтрек к фильму А заря... просто замечательный получился!
swetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безруков, дюжев, каникулы строгого режима, комедия, русское кино, фильм

Опции темы