Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2009, 23:37   #18
Мужчина Саша
.

К сожалению пробы В подтвердили наличие запрещенных препаратов у трех российских спортсменов.
Завтра в Корее назовут имена.
Дисквалификация ставит крест на продолжении карьер биатлонистов, так как распостранится не только на ОИ в Ванкувере, но и на игры в Сочи.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:59   #19
Женщина chundik
МагистР Форума

Ну им скорее всего дадут дисквалификацию на 2 года.Ванкувер точно пропустят!Как обидно!Фигурируют не только российские спортсмены,но и украинцы и австрийцы.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:04   #20
Мужчина VitalyPalych

Знать бы еще кого... А то на эстафету, на 2-3 этапы прийдется мальчишек ставить... Николай Круглов, - ветеран уже... И последние старты вообще тоскливо откатал. У девчонок хоть Булыгина есть... А по мужикам - вообще "яма"!
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:34   #21
Мужчина Саша
.

Ахатова, Юрьева и Ярошенко. Спортивная карьера в биатлоне для них завершена.
Надя, кроме троих россиян никого больше не обвиняют в использовании допинга.
Старый 14.02.2009, 01:02   #22
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Ахатова, Юрьева и Ярошенко.
Ну опять мы крайние...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:02   #23
Женщина chundik
МагистР Форума

Да? А по чешским СМИ прошла информация и о украинцах и австрийцах,без конкретики.Но вот по Евроспорту сегодня тоже говорили только о наших троих.Как жаль.
Старый 15.02.2009, 18:06   #24
Мужчина Ломоть

Саша, Все правильно Вайцеховская написала - Новый препарат -новые средства на житье-бытье.
Современный спорт является одним из индикаторов уровня развития страны. Это и научно-технические разработки, и методическая база преподавания и обучения, и в том числе медицина. Все это под "крышей" политиков.
Давно всем ясно, что политики будут поддерживать более коммерческие виды спорта, такие как футбол...
Очень обидно за Катю Юрьеву. Нет слов, чтобы описать. Она не первая российская спортсменка, претендующая на звание легенды, которую убивают в результате политических игр.
А в это время клонированные астматики норвежцы несутся стадом к пьедесталам. У них есть справки о том, что они все больны астмой и могут использовать стимуляторы для расширения дыхательных путей, которые, как известно, улучшают процесс обогащения крови кислородом и соответственно...
Замечу, что Юрьева, выигравшая последнюю гонку на этапе Кубка мира в масс-старте, по своей скорости была лишь шестой на первом отрезке участка, а в дальнейшем проходила отрезки 14-18 среди всех участниц. А выиграла лишь благодаря точной стрельбе, что делала неоднократно. Может ей лазерный прицел впаяли в глаз?
Интересно, что спортсмены уходят оплеванные, а чиновники продолжают бороться, правда, не за спортсменов. Хотя, кресло тоже можно назвать конем, а чиновника наездником...
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:55   #25
Мужчина Саша
.

Интересный взгляд на проблему.
Старый 18.02.2009, 16:46   #26
Мужчина Ломоть

Не верю я таким статьям. Сам спорт высших достижений является обычной войной. На войне, для победы все средства хороши. А Дзичковский тут начинает задаваться вопросам об открытости и честности
Цитата:
Хватит с нас таких расследований. Биатлонное обязано быть честным. Конкретным, внятным, глубоким, гласным. "Прохоровским", если хотите. Новому президенту СБР нечего терять, кроме своей репутации. А он, мне кажется, ей дорожит.
Если он хочет остаться без работы, то пусть все будет честным. Можно подумать. что он этого не понимает. Играет на неведении людей. Что же он всего не говорит? Боится, что убьют? То-то...Честности он ищет. Доколе...Дох..ёле! Это я и другие миллионы болельщиков могут задаться таким вопросом, а он? Работает в системе и пусть не квакает. Типа ничего не знает.

Отрывки из интервью с Максом Чудовым:

Цитата:
Почему после гонки преследования вы отказались давать журналистам интервью?
— Просто из-за той ситуации, которая возникла на стадионе, я приехал в гостиницу очень поздно. Пресса встречала меня около лифта, и я действительно отказался отвечать на вопросы, потому что мне нужно было элементарно переодеться. После чего ко мне в номер пришёл Оле-Эйнар Бьорндален, и мы с ним очень долго общались, часа полтора. В итоге каждый остался при своём мнении.

— Так вы согласны с тем, что Оле-Эйнар Бьорндален — победитель гонки преследования?
— Я согласен с тем, что именно в тот день он был сильнее, быстрее и пересёк финишную черту первым, но во время гонки были нарушены правила – отклонение от намеченной трассы. И это нарушение было не только у него, но и у других спортсменов. То есть получается, что я могу завтра тоже где-то срезать трассу? Так что этот вопрос обязательно нужно решить: либо мы это принимаем, либо не принимаем. Поверьте мне, ничего хорошего не будет, если мы оставим ситуацию как есть. Мне не нужна эта золотая медаль, просто правила должны выполняться, их нельзя нарушать, для этого они и пишутся. А я уверен, что у меня ещё будет не одна, не две и не три золотые медали, а намного больше.

— То есть решение, которое в итоге приняли, вы не считаете окончательным?
— Могу сказать, что наше руководство это решение не устраивает. А как они будут разрешать эту ситуацию, это уже не моё дело. Почему, когда я стрелял по чужой установке и при этом закрыл все мишени, мне всё равно пришлось бежать штрафные круги? Потому что правила есть правила.

Бьордалену есть над чем поразмышлять

— Считаете ли вы, что три российских биатлониста, которым вменяется применение допинга, на самом деле не виновны?
— Без комментариев.

— Но вы вместе жили, вместе ездили на соревнования, неужели вы ничего не можете сказать по этому поводу?
— Я могу сказать, что все вопросы по различным медикаментам надо задавать доктору. Я не могу знать, что употребляли эти спортсмены.

— А можно ли не заметить, что препарат, который тебе даёт врач, является запрещённым?
— Это очень серьёзная тема. На самом деле, бегая на этом уровне, ты должен контролировать ситуацию.

— Вам удается её контролировать? Вы в курсе, какие препараты даёт вам врач?
— Конечно!

Максим Чудов отвечает на вопросы

Следующим из толпы выныривает шведский журналист.

— Что вы думаете о шведском тренере Вольфганге Пихлере?

В этом месте российские коллеги с трудом сдерживают смех, да и сам Максим начал улыбаться.

— Честно?

"Макс, держись, не говори правду", — подсказали российские журналисты Чудову.

— Да, пожалуйста, честно.
— Я бы предпочёл говорить с человеком напрямую, но, к сожалению, шведского тренера здесь нет.

— Вы считаете, что Пихлер это тот человек, который говорит за вашей спиной?
— По крайней мере, это не тот человек, который сначала подошёл к нам, а потом пошёл по другим кабинкам разбираться. Сами сделайте выводы, пожалуйста.

— А как вы можете прокомментировать те угрозы, которые сейчас получают шведы от россиян?
— Совершая поступок, человек должен понимать, что ему за этот поступок грозит. А если он всё-таки его совершает, значит, ему без разницы, что ему за это будет.

— Как вы считаете, шведам есть чего опасаться по приезду в Россию?
— С моей стороны никаких угроз нет. На самом деле, я против таких мер, зачем отвечать человеку тем же? А тренеру Пихлеру нужно собраться с мыслями, настроиться, прийти и извиниться перед российской командой за свои поступки. Я считаю, что это просто некрасиво.

Шведа перебивает ещё один подоспевший журналист.

А вам я ещё язык показать могу

— Максим, а правда, что в своём блоге вы обвинили Кати Вильхельм в том, что она принимает допинг?
— Нет, на самом деле было следующее: когда разгорелся весь этот допинговый скандал, я действительно сделал запись в своём дневнике. Относительно крупных биатлонных держав я написал: "Вы думаете, они на колбасках бегают?" Это не значит, что я утверждал, что они принимают допинг, я этого никогда не буду делать. Речь о том, что препараты принимают все, вопрос в том, запрещённые они или нет. Так что это ни в коем случае не камень ни в чей огород.

— И всё-таки, шведам смогут обеспечить надежную охрану в Ханты-Мансийске?
— Почему нет… Я думаю, если они чего-то боятся, руководство пойдёт им навстречу и выделит охрану. У нас очень много сотрудников, так что, думаю, никаких проблем не будет.

— Вы так весело об этом говорите, вы считаете, что эта тема вас не касается?
— Могу сказать, что если бы дело касалось лично меня, я бы подошёл и ответил по-мужски. За глаза говорить бы я точно не стал. Я очень горячий человек и не нужно будить во мне зверя.

— Да-да, конечно…

Получив ответ на свой вопрос, швед закивал и притих, а журналисты, наконец, отпустили, спавшего всего четыре часа за двое суток Максима отдыхать.

Я из Швеции. Что вы думаете о Вольфганге Пихлере? - поинтересовался долговязый репортер.
- Честно? - хмыкнул Чудов.

- Да, пожалуйста.
- А почему его нет сейчас здесь? Он мог бы прийти, представить свою позицию. Я бы прекрасно его выслушал, и наверное, мы бы пришли к какому-то решению.

С наскока получить желаемые ответы не удавалось. Чудов по-прежнему был сдержан, предельно четок в формулировках, и осторожен. С каждой фразой как словно говорил: ну, как, получили?! Одни и те же вопросы стали повторяться во второй, третий раз. Максим только качал головой, но отвечал. На повторенное раз в пятый "почему русские угрожают шведам", не выдержал.

- Теперь я буду задавать вопросы! - почти вскинулся Чудов. - Как вы думаете, почему начинаются войны?

- А что, между Россией и Швецией теперь война? - нашелся шведский журналист.
- Нет, конечно. Нам с вами делить нечего. Но войны начинаются как раз из-за непонимания, дележки чего бы то ни было.

- Вы присоединяетесь к угрозам в адрес Пихлера?
- Если бы у меня что-то было к нему, я бы подошел и ответил по-мужски. Просто врезал бы разок – и все. Говорить за глаза не люблю.

Увидев секундное замешательство переводчицы, Чудов попросил: "Прямо так и переведите. Пусть боятся".
Далее так:

Цитата:
МВД России гарантирует безопасность биатлонистов и поклонников этого вида спорта из зарубежных стран, которые в этом году приедут на этап Кубка мира в Ханты-Мансийск, заявила пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка МВД России Ольга Шклярова.
После скандала с применением допинга тремя ведущими биатлонистами России – Екатериной Юрьевой, Альбиной Ахатовой и Дмитрием Ярошенко – появилась информация о том, что в адрес ряда зарубежных биатлонистов и их тренеров поступают угрозы из России с обещаниями «разобраться» с ними в Ханты-Мансийске, где в 2009 году пройдет последний этап Кубка мира по биатлону.
«Российская милиция в количестве около 300 человек в полной мере обеспечит общественный порядок и безопасность всех спортсменов в Ханты-Мансийске. Уже не в первый раз мы проводим здесь подобные состязания, и за все это время не было допущено ни одного столько-либо серьезного инцидента», – сказала Шклярова. РИА «Новости»
А все потому, что :

Цитата:
Скандал вокруг якобы имевших места угрозах членам шведской сборной продолжает набирать обороты.

«Не только Бьорн Ферри и Матиас Нильсон на днях получили электронные письма с угрозами. Это также коснулось и меня. Не буду отрицать, что чувствую себя довольно неуютно, - заявил менеджер скандинавов Штефан Эклунд в интервью Eurosport. – Я отчаянно призываю к осторожности!»

Как уже сообщал Eurosport.ru, шведская сторона обратилась в IBU с требованием предоставить гарантии безопасности.

«Да, неизвестно, кто занимался этой рассылкой, но такие вещи нельзя оставлять безнаказанными. Правда, оговорюсь, что я не верю в то, что кто-либо из российской сборной имеет к этому отношение», - отметил функционер.

Напомним, что также Эклунд наряду с тренером сборной Вольфгангом Пихлером потребовали от IBU рассмотреть возможность переноса чемпионата мира-2011 из России (Ханты-Мансийск) в другую страну в том случае, если ситуация с якобы имевшими место угрозами не разрешится, а российская сторона не предоставит гарантий безопасности всем участникам турнира.
Эклунд. Мразь!

Пихлер. Подонок!

Чудов. Мужчина!!!

Есть еще гниды из числа спортсменов разных сборных.
Против Бьорна ничего не имею. Он тоже мужчина с большой буквы.
Старый 18.02.2009, 19:54   #27
Мужчина Саша
.

Цитата:
В ФИФА и УЕФА считают, что правила сдачи внесоревновательных допинг-проб, установленные Всемирным антидопинговым агентством (WADA), следует значительно смягчить. Руководство мирового и европейского футбола выступает против политики WADA, согласно которой каждый спортсмен должен сообщать этой организации свое местонахождение по часам для каждого из дней года, чтобы эмиссары агентства могли взять пробы.

Директор медицинского комитета ФИФА Мишель Д'Хоге в интервью АР отметил, что меньше 0,1 процента тестов на допинг в футболе оказываются положительными. При этом он сравнил некоторые правила WADA со средневековой инквизицией. Президент УЕФА Мишель Платини, в свою очередь, заявил, что его организация категорически не согласна с идеей о том, что футболисты обязаны быть доступны 365 дней в году. По его мнению, игроки должны быть освобождены от тестирования во время отпуска.
Выражать недовольство работой ВАДА могут выражать только в "независимых" в часности от МОКа видах спорта. Остальные боятся... всю кровь высосут.
Старый 27.02.2009, 13:20   #28
Мужчина Ломоть

Цитата:
В 2008 году российские легкоатлеты сдали больше всех в мире внесоревновательных допинг-тестов по линии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом агентству "Весь спорт" сообщил менеджер IAAF по антидопинговым вопросам Крис Батлер.
Всего в рамках программы внесоревновательного контроля IAAF за 2008 год были протестированы 697 спортсменов, на которых приходится 1823 внесоревновательных теста. 106 спортсменов проходили внесоревновательный контроль четыре или пять раз, 46 атлетов – шесть или семь раз, 17 – восемь и более раз. Один или несколько атлетов, имена которых по этическим соображениям не могут быть названы, сдавали внесоревновательный контроль рекордное число – 14 раз.
Больше всего внесоревновательных проб за 2008 год сдали российские спортсмены – 181 пробу. На втором месте Белоруссия – 148 проб, на третьем Китай – 126 проб.
Из российских спортсменов от одного до трех раз внесоревновательный контроль проходили, например, Елена Исинбаева, Андрей Сильнов, Иван Ухов, Татьяна Лысенко. Более четырех раз контроль проходили Гульнара Галкина, Юрий Борзаковский, Сергей Кирдяпкин.
Иван Ухов на днях взял 2.40 в зале! Вы видели Татьяну Лысенко? Красавица-женщина! Но, слишком сильная и красивая для других!
Старый 23.03.2009, 15:42   #29
Мужчина Ломоть

Цитата:
На фоне скандала с публикацией итогов допинг-пробы "А" российской лыжницы Натальи Матвеевой на второй план отошел беспрецедентный факт: уже 40 дней (!) Россия не может получить официальное резюме по исследованиям пробы "Б" трех российских биатлонистов.
Советник президента ОКР Дмитрий ВОЛКОВ прокомментировал ситуацию.
- Почему документы не пришли в СБР?
- Беспрецедентное затягивание официального резюме говорит о технической несостоятельности версии, выдвинутой в лозаннской лаборатории (по неофициальным данным, нашим спортсменам инкриминируется применение модифицированного эритропоэтина китайского производства).
- Тезис о несостоятельности расшифруете?
- Есть данные, что в WADA разрабатывается новая методика исследования анализа биопроб на предмет обнаружения эритропоэтина. Документ получил свой технический код WADA Technical Document - T2009EPO. Он готовится на смену старому варианту с кодом T2007EPO. Одним из инициаторов новой разработки является руководитель лаборатории в Лозанне Мартиал Саджи (Martial Saugy).
- То есть подбирается обоснование под уже вынесенный вердикт?
- Да, вы правильно сформулировали вопрос.
- Какова роль Саджи в этом скандале?
- В Лозанне он оказывал активное давление на членов российской делегации, участвовавших во вскрытии и исследовании контрольных проб "Б" трех наших биатлонистов. Специалистам из России глава лаборатории предлагал быстрее "покаяться" в массовом использовании допинга чуть ли не всеми российскими атлетами. Не будет "покаяния" - будут вскрыты несколько десятков других контрольных проб наших соотечественников. И в них якобы смогут выявить российский или китайский эритропоэтин!
- Вернемся к новой методике, которую, по вашим словам, разрабатывают сейчас в Лозанне...
- При ней существенно расширяется зона поиска полосок изоформ со следами препарата. Анализируются ранее не исследовавшиеся зоны спектра. Это, в общем, попытка найти нечто, похожее на вещество, которое хотелось бы назвать ЭПО. Назвать его так по существующей методике нельзя. И сейчас методику анализа "загрубляют". Это дает возможность субъективно толковать получаемые результаты.
- То есть...
- ...определять наличие в биопробе рекомбинантного эритропоэтина*.
- Иными словами, в Лозанне до последнего времени не были уверены в том, в чем вслух обвиняются наши биатлонисты?
- Есть сведения, что лозаннская лаборатория в попытках доказать виновность наших атлетов и оправдать свои пока не опубликованные заключения применила так называемый метод "second opinion". То есть запросила интерпретацию результатов допинг-теста в другой европейской лаборатории. Это подтверждает как минимум отсутствие однозначного резюме по данному вопросу.
- Вы располагаете данными, что увидели наши эксперты при вскрытии пробы "Б"?
- По свидетельству российских наблюдателей, присутствовавших на вскрытии контрольных проб "Б", результаты проведенного анализа не соответствовали показателям рекомбинантного эритропоэтина. По мнению одного из них, полученная картинка скорее свидетельствовала о присутствии в пробе эндогенного, то есть обычного человеческого, эритропоэтина, а не его допингового аналога.
* Рекомбинантный ЭПО - синтетический эритропоэтин (гормон), полученный методом генной инженерии, идентичный по аминокислотному составу ЭПО человека, производится с 1988 года.
Емельянов И.
Советский спорт.
Остается надеяться, что призванные рыцари Рошаль и Резник отстоят русских спортсменов. А зачем тогда вообще евреи нужны?
Старый 28.10.2009, 15:09   #30
Мужчина Ломоть

Цитата:
Экс-первая ракетка мира Андре Агасси в своей автобиографии, которая выходит в свет 9 ноября, сознался в умышленном употреблении метамфетамина. В 1997 году американец не прошел допинг-тест, но попытался убедить ATP в том, что допинг попал в его организм по ошибке, когда он выпил газированную воду, принадлежавшую его ассистенту. В преддверии начала продаж некоторые газеты и журналы публикуют отрывки из книги.

"Конечно, мне стыдно, - цитирует AP строки автобиографии знаменитого теннисиста. - Обещаю себе, что это последняя ложь в моей жизни. Но в тот момент я написал письмо в ATP, в котором уверял, что амфетамины употребляет мой ассистент, который добавляет порошок в газировку, а я однажды, не подумав, глотнул из его бутылки".

"Помню момент, когда я узнал, что попался на допинге. Раздается телефонный звонок, а в трубке звучит такой голос, словно мне сейчас скажут, что я умираю. И тут мне действительно это говорят. Мое имя, моя карьера – все, ради чего я трудился много лет – оказывается под угрозой. Мне ничего не оставалось, как написать это письмо, которое состояло из потоков лжи с небольшим количеством правды", - рассказал американец.

ATP пока никак не прокомментировала высказывания Агасси.
А еще были проблемы с Брук Шилдс, которая устроила неплохую фотосессию в 10 - летнем возрасте. Тяжело было Андрею Агассяну, но играл он здорово
Старый 18.11.2009, 15:48   #31
Женщина chundik
МагистР Форума

— 16.11.2009 22:15 —
Австрийских спортсменов будут сажать за допинг

Австрийским спортсменам может грозить до 10 лет лишения свободы за применение допинга. Как сообщили в министерстве спорта этой страны, уголовное наказание станет возможным в соответствии с поправкой к закону о мошенничестве, которая вступит в силу со следующего года.
Согласно действующему антидопинговому закону, принятому накануне Олимпийских игр 2008 года в Пекине, хранение и продажа запрещенных препаратов является уголовным преступлением, однако употребление допинга не карается законом.
По информации министра юстиции Австрии Клаудии Бандион-Ортнер, поправка, которая должна быть ратифицирована парламентом страны к концу года, вступит в силу 1 января 2010 года. «Мы должны защищать честных спортсменов от тех, кто использует незаконные методы», - подчеркнула Бандион-Ортнер.
«В австрийском спорте нет места допингу. Тот, кто его употребляет, является мошенником, – заявил министр спорта Австрии Норберт Дарабос. – Атлет не только получает преимущество во время соревнований, он также получает спонсорские и призовые деньги».
В соответствии с новым законом, спортсмен, уличенный в применении запрещенных препаратов, может быть заключен в тюрьму сроком от одного до трех лет, а если общая сумма денег, заработанных нелегальным путем, превысит 50 тыс евро, спортсмену грозит до 10 лет тюремного заключения.
В австрийском антидопинговом агентстве поддержали попытку политиков таким способом бороться с запрещенными препаратами. «Я ценю данные меры. Теперь спортсмен дважды подумает прежде, чем употреблять допинг», – отметил глава агентства Андреас Шваб

Вот так...
Ответ

Метки
анализы, днк, допинг

Опции темы