Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2008, 23:42   #1
Мужчина Саша
.

Русский бильярд

Думаю, многие играли в бильярд. Как вам этот вид спорта (лично я открыл его для себя месяцев девять назад, и запал...И какая игра нравится больше - "Невская пирамида" (партия одним шаром, свояк бьется с руки) или "Класиика" (партия всеми шарами)?
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:01   #2
Иришка
МагистР Форума

Не умею.
Очень хочу научится,но почему то стыдно попросить научить играть.Надо курсы найти и походить.
Может потом будет заработок дополнительный))
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 10:17   #3
Мужчина Ломоть

Шары большие,лузы маленькие...Хорошо хоть кий есть,чтобы проколоть соперника в случае неудачи
Когда друг вернется из отпуска,обязательно схожу и проиграю) Впечатлениями поделюсь
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:42   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Больше всего люблю "русский бильярд".

Американку не люблю... ибо не интересно, шары как мячики для гольфа, а лузы как вёдра ... там и особого умения не надо - шары сами в лузы лезут, а кий в "американке" короткий... прям как детский, иногда посильней бы ударить, а кий не даёт... вылету не хватает.

А вот в "русском" - там техника и умение нужно.
Помню как долго училась забивать "свояков" - это когда в лузу идёт тот шар по которому бьёшь кием, он отталкивается от другого шара ("чужого"), стоящего недалеко от лузы и идёт прямиком в лузу - красиво забитые шары получаются, я бы сказала техничные . И ещё - никак не научусь закручивать шар, что бы он после удара откатывался в нужное мне место и останавливался там ... иногда получается...но редко
Что бы нормально научиться играть в бильярд нужен хороший стол и прямой кий, а не такой - винтом, которые у нас в большинстве бильярдных ... да и шары часто бывают "убитые"... почти квадратные
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 02:37   #5
Мужчина Саша
.

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Когда друг вернется из отпуска,обязательно схожу и проиграю)
Такая же "проблема". С другом одновременно начали играть в бильярд, всех знакомых обскакали, но между собой бывают крутые разборки! Но, признаюсь, в общем, из пяти партий - три ему проигрываю)

ZENA, если свояков забивать знаешь как, то большая часть часть работы под названием "обучение игре бильярд" сделана!
Удар немного под низ шара - он остается на месте. Много под низ - откатывается назад. Чуть поверху - биток идет вперед)
Сложнее с закручиванием "в сторону" особенно от прислоненного шара к борту... тут я профан
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:04   #6
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Картина называется "Мазила пытается хотя бы попасть палочкой по шарику": В конце концов более-менее научилась. Это позавчера было,до этого играла всего 1 раз лет 7 назад.

УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:10   #7
Саня
Заблокирован

не умею, не тянет, я не азартен (к счастью или к сожалению, не знаю)
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:18   #8
Женщина chundik
МагистР Форума

Люблю.Играю.Вот у меня такой в Праге.

chundik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бильярд, кий, накат, шар

Опции темы