Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Компьютерная графика

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2009, 20:22   #1
Мужчина Ing K
Up!

Эффекты для фото - по вашим заявкам.

Всем известно, что Photoshop - кладезь инструментов, украшающих вашу фотографию. Тем не менее, интересные и качественные эффекты создаются не одним кликом мыши. Здесь, в этой теме, вы можете оставлять свои заявки - все, что угодно - обработка и ретушь фото, фотомонтаж, эффекты - пишите. Постараюсь своевременно отвечать, находить или создавать все то, что вам интересно.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:29   #2
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Игорь, отличная тема, спасибо
Вопрос в следующем. Как можно в Фотошопе сделать кожу мягкой, словно светящейся изнутри?
Для примера две фотографии - до и после обработки. Конечный результат не самый удачный, но суть, я думаю, все равно понятна должна быть

Вот на этой фотке (ниже) тот результат, которого я бы хотела добиться от своих необработанных фотографий. Исходник ее не сохранился, но по качеству был примерно таким, как в первой фотографии

Последний раз редактировалось Капелька росы; 14.10.2009 в 22:07..
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:02   #3
Мужчина Ing K
Up!

Для начала я бы советовал установить баланс белого на фотографии. Нажимаешь Ctrl+L. Высветится гистограмма. Далее - цитатами
Цитата:
Когда мы открываем в фотошопе (Adobe Photoshop) «уровни» (ctrl-L), мы видим гистограмму нашего снимка, как она есть. Под гистограммой — три движка. Справа — белый, слева — черный, и серый — посередине.
Я могу двигать каждый из них. В чем смысл?

Цитата:
Правый край шкалы гистограммы — это точка максимальной яркости (белая). Если моя гистограмма «не дотягивается» до правого края, значит, в моей фотографии нет белых точек. Я беру правый движок (белый) и двигаю его налево. Это говорит фотошопу, что за белую теперь следует принять ту яркость, в которой я остановил движок, а все остальные уровни яркостей следует пересчитать логарифмически.
Совершенно аналогично левый движок (черный). Он определяет, какой уровень моей теперешней фотографии станет абсолютно черным после обработки. Остальные пересчитываются логарифмически. Т.е. я могу вдвигать его внуть, пока не дойду до левого края своей гистограммы, и это будет значить, что самый темный тон моего снимка станет абсолютно черным (если мне это надо, конечно). Двигая его дальше левого края гистограммы, я начинаю терять детали в тенях, т.к. все тона, оставшиеся слева от движка, превращаются в один тон — черный.
Говоря понятнее, черный и белый движки надо установить там, где гистограмма уходит в ноль, по ее краям. Если гистограмма в ноль не уходит, упираясь в стенки отведенной под нее картинки, установить бегунки в крайние положения.

Цитата:
Сначала, мы дублируем слой, нажимаем Ctrl+J.
Теперь мы должны выделить область, которую хотим разгладить, в данном случае, лицо. Но нам надо оставить глаза, нос и рот без изменений, чтобы это выглядело натурально. Для начала, переключитесь в режим быстрой маски, нажав "Режим быстрой маски" на палитре для инструментов.
Выберите Инструмент Кисть, и установите размер 35 с мягкими краями (размер кисти будет зависеть от вашего изображения),
Цитата:
Нажмите "D", чтобы установить цвета по умолчанию. Теперь используйте кисть, закрашивайте лицо, окрашенная область станет отобранной областью. Окрашенная область будет красного цвета, вы можете увидеть это внизу. Возможно Вам понадобится изменить размер кисти на меньший, чтобы закрасить наиболее трудные места.

Цитата:
Важно: Если Вы случайно вылезете за пределы лица, нажимаете клавишу "X" (переключение цветов), закрашивайте область, которую Вы хотите стереть, затем снова нажимайте "X", чтобы возвратиться к вашему выделению.
Теперь, когда Вы выделили области лица в режиме быстрой маски, выйдите из режима быстрой маски, нажав клавишу "Q" или нажав на кнопку "Standard Mode" (Рядом с кнопкой Quick Mask Mode)
Теперь у Вас должно загрузиться выделение вокруг лица.

Цитата:
Идите в меню: Select->Inverse, затем Select->Feather, и поставьте 10px.
Важно: Вы можете скрыть выделение, таким образом Вы будете иметь лучшее представление об изображении, нажав "CTRL+H"
Затем идите в меню: Filter->Blur->Guassian Blur. Параметр радиуса поставите приблизительно к 3 пикселям.

Цитата:
Сейчас изображение выглядит слишком гладким, что в свою очередь смотрится нереалистично, добавим коже немного структуры. Идите в меню: Filter->Noise->Add Noise. Проставьте параметры: 2.5 %, Uniformed и Monochromatic.

Последний раз редактировалось Ing K; 14.10.2009 в 23:02.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.10.2009, 23:49   #4
Мужчина R717
OJIEHb

копипаста?
R717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:58   #5
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Капелька росы Посмотреть сообщение

Носик то как сияети глазки
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 01:35   #6
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Ing K, я в шоке! Здорово получается! Игорь, ты в школе никогда не работал? Удивительное умение все разжевать и в рот положить.
Только остается еще один вопрос... Стала сохранять фотку, а как это сделать в формете jpeg не знаю. Предалагают сохранить только в psd
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 07:48   #7
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от R717 Посмотреть сообщение
копипаста?
Да. Писать самому очень долго. Тем более, что методы, которыми пользуюсь я, новичкам не подойдут.
Цитата:
Только остается еще один вопрос... Стала сохранять фотку, а как это сделать в формете jpeg не знаю. Предалагают сохранить только в psd
Окошко, в котором написан формат, ниспадающее - нажимаешь на стрелочку справа от формата, и в окошке высвечиваются все форматы.
Старый 15.10.2009, 12:56   #8
Мужчина R717
OJIEHb

Цитата:
Ing K, я в шоке! Здорово получается! Игорь, ты в школе никогда не работал? Удивительное умение все разжевать и в рот положить.
хахаха это называется ctrl+c потом сюда в форум ctrl+v
R717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:35   #9
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Это называется тебе лишь бы докопаться
Давай выложи свой урок.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:09   #10
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Во-первых, если так просто- сам бы скопировал раньше меня и выложил.
Во-вторых, у многих интернет не такой скоростной, чтобы все самим искать - да и времени может не быть. У Капельки Росы, к примеру, каждая картинка по полчаса грузится. И эти поиски ей - сплошное мучение.
В-третьих, я не вижу смысла набирать это вручную самому, если это уже есть в сети, тем более, что, повторюсь, то, как я создаю подобное, новичку не повторить. Да, лучше выглядит, но это для профессиональной фотографии, в которой обращается внимание на каждую деталь. Здесь же можно учиться поначалу на таких уроках. В случае же, если будет вывешена заявка на такой эффект, которого в интернете не будет - не переживай, я все опишу сам.
Старый 15.10.2009, 18:54   #11
Мужчина Ing K
Up!

Хватит.
R717, если есть недовольство - у нас есть масса тем, в которых высказываются пожелания и недовольства. Высказывай - модераторы и координаторы прислушаются и напишут свое мнение.
В свою очередь, прислушиваясь к пожеланиям и мнениям здесь присутствующих, сор удаляю. В случае недовольства данным - верну все сообщения на свои места.
Ответ

Метки
photoshop, фото, эффекты

Опции темы