Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Отечественные фильмы

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2009, 02:23   #1
Женщина Снежинка
Заходит почеркать...

Хорошо Тарас Бульба

По-моему, чувство юмора у продюссеров отличное.Сняли оригинально, просто креативчик супер!! Мне понравились все три ролика
youtube.com/watch?v=SzFQ-jBCPV0

youtube.com/watch?v=tFLh1dLZ9ow

youtube.com/watch?v=IA5KXZqZpxA
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:42   #2
Женщина chundik
МагистР Форума

Снежинка, я бы оценила,но у меня,к сожалению,ссылки твои не работают!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:54   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Снежинка, я бы оценила,но у меня,к сожалению,ссылки твои не работают!
Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
youtube.com/watch?v=SzFQ-jBCPV0
вот, смотрим
[media]http://www.youtube.com/watch?v=SzFQ-jBCPV0[/media]
Цитата:
youtube.com/watch?v=tFLh1dLZ9ow
далее
[media]http://www.youtube.com/watch?v=tFLh1dLZ9ow[/media]

Цитата:
youtube.com/watch?v=IA5KXZqZpxA
и последняя
[media]http://www.youtube.com/watch?v=IA5KXZqZpxA[/media]

только не поняла чего обсуждать? сами ролики?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:38   #4
Женщина chundik
МагистР Форума

ZENA, спасибо,Танюша.Волки воют,глаза красным отливают и мёртвые с косами стоят...
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 07:42   #5
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Фильм "Тарас Бульба"
Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Бортко
В главных ролях: Богдан Ступка, Владимир Вдовиченков,Игорь Петренко, Магдалена Мельцаж, Михаил Боярский, Сергей Дрейден, Владимир Ильин, Юрий Беляев
Роли дублировали: Никита Джигурда
Жанр: Драма
Сюжет: По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.

В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю…

Постер

Кадры из фильма

ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 08:14   #6
Мужчина Ing K
Up!

Расскажу и о своих впечатлениях.

Очень порадовал - еще до выхода на экраны кинотеатров подбор актеров - Богдан Ступка бесподобен, как и его сыновья. Отдельно хочется отметить панночку - очень красивая актриса, и, что примечательно, не голливудской красотой, а гоголевской, того времени.

После первых десяти минут просмотра фильм произвел впечатление неудавшегося, через пятнадцать минут я подумал, что ничего так, смотреть можно, полчаса - и я уже мог бы сказать ,что кино мне нравится, а минут через сорок я с замиранием сердца смотрел и гадал, чем же все закончится - как в "Операции Валькирия", когда знаешь, что Гитлер останется жив, и все равно, до последнего момента, вцепившись в подлоктники, сомневаешься в этом. Фильм великолепный.

О реках вишневого джема в финальной битве - на мой взгляд, надо было больше не раны показывать крупным планом, а сами поединки, да еще несколько дико смотрелся гарцующий на коне Бульба, постоянно вопрошающий - есть ли еще порох в пороховницах? Как-то, читая повесть, этого не замечаешь, но, тем не менее, один из ключевых моментов, который надо было упомянуть и в фильме. Хоть и смотрится странно.

О казни Остапа, которую многие считают очень жестокой сценой - а, собственно, как еще показать-то было? Это только прибавило фильму жесткости и драматизма, без которых, на самом деле, было не обойтись.

Финальная сцена, с горящим Тарасом, кричащим спасенным казакам - что, мол, приезжайте к нам еще, сравнима по силе с финальной сценой фильма "Мы из будущего" - как им сам эффект, общая направленность этого фильма - они очень схожи, несмотря на различие времен и идей.

Я не буду говорить об исторических ляпах фильма - думаю, нам не стоит забывать, что это не столько историческая картина, сколько экранизация повести Гоголя. И, на мой взгляд, экранизация безупречная.

Фильм на твердую пятерку. Даже пятерку с плюсом - потому что теперь все мы знаем, что прячет Боярский под шляпой - казацкий чуб.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 08:28   #7
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Фильм на твердую пятерку. Даже пятерку с плюсом - потому что теперь все мы знаем, что прячет Боярский под шляпой - казацкий чуб.
На меня фильм не произвел ТАКОГО уж сильного впечатления, но не самое страшное что могли сделать с повестью Гоголя.

А Боярский там действитльно шикарен... Такой взгляд...

Из актеров мне больше всего понравился...(никак не могу найти его на фото ) тот, который привез жену Тараса, когда она умерла... вот монументальный мужик, на мой взгляд
Старый 19.07.2009, 09:03   #8
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Фильм тоже очень понравился.. Книгу не читал к сожалению (, но тем интереснее было смотреть.. )) Как то в песне пелось: "Сука любовь".., а ведь реально предавали, воевали, убивали с этим чувством... )) Очень ярко представлен момент выбора между патриотизмом, честью, любовью и предательством.. С одной стороны Бульба любил семью, с другой души свои родных продал бы дьяволу за казачество и свою до кучи, те в свою очередь просто хотели жить и любить.. А что делать.. выбор был не обходим.. Жаль, что иногда такие выборы приходиться делать.. в ту или иную сторону.. Классный фильм, есть над чем подумать.. и хорошо развёрнут.. ))
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:44   #9
Мужчина Ломоть

Так себе фильм. Никакая это не экранизация! Подбор актеров замечательный, кроме Боярского. Создается ощущение, что он приплачивает из своего кармана, лишь бы "засветиться". Орет как резаный. Куда ни глянь - везде он...
Все больше убеждаюсь, что Бортко работает по пропагандной линии, но не творит.
Весь этот пафос с православием настолько навязан, что концовку смотреть невозможно.
Казни Остапа небыло по повести! Откровенно слизано с "Храброго сердца"!
Никто, в повести, Тарасу, убиенную жену не привозил! Нет там такого!
Никакой беременности и родов панночки, у Гоголя, нет! Там даже ее имени нет!

Фильм своевременный и актуальный - о предательстве, но такими темпами далеко не уедем
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:47   #10
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Ломоть, ощущение, что Вы в первый раз в жизни сталкиваетесь с несоответствием сценария и исходного произведения
Старый 19.07.2009, 11:55   #11
Мужчина Ломоть

ТигрулЯ, Я просто высказал свою точку зрения. Можно без комментариев?
Старый 19.07.2009, 12:30   #12
Мужчина Ing K
Up!

Ломоть, ну, как же, не уедем - ты же сам высказывался за адаптацию экранизаций литературных произведений под современного зрителя. Не так ли?
Сам же говорил -
Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что экранизация должна подразумевать линию автора, но...Время прошло. Взгляды изменились... Кинематограф это серьезный бизнес и общая сфера развлечений, которая требует немалых затрат. Кто пойдет на "старого" Шерлока? А ведь свои герои нужны, не так ли? Следовательно, нужна адаптация. В каком виде она проходит, это болезненный вопрос...
Старый 19.07.2009, 12:40   #13
Мужчина Ломоть

Ing K, Поймал!

Тебе действительно фильм понравился?
Старый 19.07.2009, 13:37   #14
Мужчина Ing K
Up!

Ломоть, да как сказать. В общем-то, я в отзыве все описал - и что понравилось, и что не понравилось. Хороший такой фильм, крепенький. Не без недочетов - но понравился. Настроение создал должное, да и актеры порадовали.
Старый 19.07.2009, 16:51   #15
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Ломоть, не можно без комментариев.
Старый 19.07.2009, 22:41   #16
Мужчина Ломоть

ТигрулЯ,
Цитата:
не можно без комментариев.
Ну, попробуй

Ing K,
Цитата:
Финальная сцена, с горящим Тарасом, кричащим спасенным казакам - что, мол, приезжайте к нам еще, сравнима по силе с финальной сценой фильма "Мы из будущего" - как им сам эффект, общая направленность этого фильма - они очень схожи, несмотря на различие времен и идей.
Никакой связи! Казаки были профессиональными вояками, а здесь -обычные парни!
Ответ

Метки
отечественный, русское кино, тарас бульба, трейлеры, фильм

Опции темы