Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Компьютерная графика

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2008, 23:17   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Устранение эффекта "красных глаз" в фотошопе

Несмотря на то, что у нас есть большая тема "Мир фотошопа" думаю некоторые наиболее значимые вопросы заслуживают отдельного рассмотрения. Одной из такой востребованных тем, мне кажется, должно быть устранение эффекта "красных глаз"

Часто вследствии фотовспышки на фото можно обнаружить красные глаза.
В чатах мне не раз приходилось видеть такие фотографии.

В фотошопе наиболее простой способ - это использование специального инструмента Red Eye/ Вместе с тем можно встретить описание и других способов.
Например, вот этот

Я попробовала Red Eye.

В качастве модели использовала фото неизвестной мне девушки, взятой в сети.С этим фото все получилось легко.
Потом я попробовала примеить то же самое к другой фотографии - ничего не получилось. Получалось какое-то черное и грязное пятно.

Тогда я попробовала другой способ. Что-то более менее вышло. Я точно его не помню. Кажется, это было связано с использованием Волшебной палочки, у и наложения цвета, размытия.. К сожалению, соответствующая закладка с описанием этого способа у меня не открывается.

Фото по этическим причинам тоже выложить не могу.

Но буду пытаться и дальше использовать разные способы.

А Вы какие способы знаете? Какие используете? Какие наиболее эффективны?

Можно стати создать тут банк "красноглазых" фотографий. Чтоб было на чем тренироваться.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 07:51   #2
ALekseifX
Гость

Прижимаете левой клавишей мыши по инструменту "Восстанавливающая кисть" в выпадающем меню выбираете инструмент "Красные глаза", прицелом щелкаете один раз по красному глазу, он убирается) Элементарно и просто
Старый 26.08.2008, 10:20   #3
Саня
Заблокирован

Вик, я знаю, что ты интересуешься Фотошопом, у меня есть электрическая книжка «300 уроков Фотошопа» Зины Лукяновой. Если тебя интересует, скажи. Правда она почти 73 мб., а я не очень помню где ее скачал, но если нужно, я куда нибудь солью её.

Это оттуда.

Вот, я поискал и нашел. Правда я качал не отсюда, но это то-же самое. Правда по объему чуть меньше. Совсем чуть чуть. Но это наверное потому что тут архив.

http://rapidlinks.ru/link/?lnk=41407

Последний раз редактировалось Саня; 26.08.2008 в 10:20.. Причина: Добавлено сообщение
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:21   #4
Fuel
Гость

А я с помощью ACDSee, красные глаза убираю, намного проще...
Старый 26.08.2008, 10:24   #5
Женщина Lelya
Не заткнуть :)

Fuel, а подскажи, как это сделать в ACDSee, я даже не знала про это.
Lelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:35   #6
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ALekseifX Посмотреть сообщение
Элементарно и просто
На самом деле элементарно.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:54   #7
Fuel
Гость

Цитата:
Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
Fuel, а подскажи, как это сделать в ACDSee, я даже не знала про это.
Lelya, открываешь фото через программу, справа список функций, выбираешь Red eye reduction, затем выделяешь красный глаз и нажимаешь Apply. Сохраняешь...Вот и все!
Старый 26.08.2008, 20:39   #8
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Цитата:
Сообщение от ALekseifX Посмотреть сообщение
Прижимаете левой клавишей мыши по инструменту "Восстанавливающая кисть" в выпадающем меню выбираете инструмент "Красные глаза", прицелом щелкаете один раз по красному глазу, он убирается) Элементарно и просто
Это я знаю. Как раз это и пыталась сказать... Те фото девушки, которые я поместила, как раз с помощью этого инструмента и сделаны
Просто не всегда у меня не получается.

Вернее как? Я попробовала на других фото. В основном получается. Но одна попалась фотография. Не стандартная видимо. На ней не хочет, не берется..

В любом случае, другие способы тоже полезно знать, я считаю.

Там 4 способа описаны. Один из них - "красный глаз" (3 й способ), о котором и написал Алексей. Но я так же использовала 2 ой указанный там способ, Вот этот.

Цитата:
Возьмите инструмент Magic Wand(W), в его настройках выставьте Tolerance = 40%? Этот параметр задает допустимое отклонение пикселов от образца, то есть будет выделять не только одноцветную площадь, но и чуть больше. Нажмите кнопкой мыши и выделите красную область глаз:

Теперь инвертируйте выделение — Select → Inverse (CTRL + SHIFT + I) — и очистите область, нажав на клавишу Delete, и вновь инвертируйте выделение, чтобы вернуться к зрачкам. Поставьте цветовую гамму в стандартный режим (D) и заполните выделенную область черным цветом — ALT+BACKSPACE. С её помощью мы перекроем красноту глаз. Но зрачки слишком черные и их границы слишком "острые". Насыщенный черный цвет устраним, сменив режим наложения слоя с Normal на Overlay. Излишнюю зазубренность краев мы уберем с помощью Filter → Blur → Gaussian Blur:

Последний раз редактировалось viktoria; 26.08.2008 в 22:50.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.08.2008, 23:24   #9
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

саня, спавсибо за книгу! Я неадеюсь все же, что она и многих других заинтересует.

Может, и как-нибудь скачаю! Так-то я в основном предпочитаю покупать книжки..

Насчет красных глаз.. Алексей дал мне полезный совет - иногда тебуется выделять глаза перед тем, как применить инструмент "красный глаз" (если красные глаза совпадают по тону с окружающей средой)
Старый 28.08.2008, 20:26   #10
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

В пакете Microsoft Office, есть програмка Picture Manager, в ней тоже очень легко убираеться эффект "красных глаз": "Изменить рсунки" - "Устранение эффекта красных глаз" и прицелом убираем...

Можно ещё скачать мультимедийный диск: Мультимедийный Обучающий Курс "Фотошоп с нуля в видеоформате" c трекерра. Но он тяжёлый 8 гигов с чем то весит.. Уроки очень впечатляющие... и легко запоминающие.. в avi формате... . Потом лучше их через неро оболванить, что бы место не занимали..., на жёстком диске...

Последний раз редактировалось Пёс; 28.08.2008 в 20:44..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 21:18   #11
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Цитата:
В пакете Microsoft Office, есть програмка Picture Manager
Пёс,спасибо! Я попробовала, правда, результат не очень: краснота просто стала белее бледной, я бы сказала..

Но по крайней мере, я теперь буду знать, что есть такая программа! Да этого мне и в голову не приходило..
Старый 12.09.2008, 20:22   #12
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Саня, скачала книгу, начну изучать=)
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:34   #13
Мужчина AlekseifX
Птица говорун

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
А я с помощью ACDSee, красные глаза убираю, намного проще...
если на то пошло, то я прямо в фотике красные глаза убираю, встроенной функцией, и никаких прог не надо
AlekseifX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
красные глаза, фотошоп

Опции темы