Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Сообщество поэтов и писателей > Ваши произведения: Поэзия

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2008, 13:28   #1
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Зачем вы пишите стихи?

меня тут ваша лирика натолкнула на странную мысль, а зачем вы пишете? вот зачем мне моя проза, а зачем вам ваши стихи, зачем мне мои рифмы, зачем вам ваша литературная грусть и фантазия.
наша лирика нас воспитывает. в ней мы можем открыться и найти ответы на давно мучающие нас вопросы. есть даже отдельный стиль написания стихов. его часто называют "Цветаевский", т е. не все могут ее понять, потому как она не просто рассказывает и понимает, она чувствует. и это не ее слова, а крик ее души, порой не совсем ясный для обывателя. но сейчас мне больше интересна ваша душа. почему она требует такой литературной отдушины?
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:40   #2
саранча2
Гость

стих-моя душа,мое настроение!
если мне весело то я пишу соотвествующий стих!
стихи нужны нам для того чтобы с ними делится настроением и состоянием своей души!когда мы делимся этим состоянием по серьезному получается шедевр!
вот мое личное мнение)
Старый 06.07.2008, 23:11   #3
Fuel
Гость

Как правило, написание стихов мне нужно, чтобы излить на бумаге свои эмоции, зачастую негативные. Написал и легче на душе становится.
Старый 15.08.2008, 15:41   #4
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Я пишу стихи для того, чтобы в них самосовершенствоваться. там я могу спокойно и уверенно размышлять, быть либо полностью сосредоточенной на себе, либо на всей Вселенной и всех ее жителях, могу быть и открытой, и недоступной для читателя.
общение в стихах происходит по своеобразному плану: я открываю книгу, чувствую мысли автора, понимаю, что мне бы хотелось так же красиво, точно, тайно, так же нежно, так же смешно и элементарно, так же просто и так же жестоко написать. тем самым я приблежаюсь к какому-то идеалу. я верю в то, что мой герой сможет выдержать испытания судьбы. так же я верю в то, что смогу достучаться до тех, кому стихи посвещаны. и получается двойной диалог: сначала автор передает мне свой заряд, а потом я дарю его своему читателю.

стихи - это очень важная часть воспитания. по тому, какие стихи читает девочка можно определить ее внутренний мир и ее характер, состояние ее души, даже уровень ее IQ так что, читать, как я это уже говорила, необходимо.
Старый 17.08.2008, 01:47   #5
Autumn_Blaze
Njiqahdda

я помню,писал...просто было больно и всё.
просто так выкладывать я не мог,но всё-таки хотел чтобы их кто-то прочитал,но втайне от меня.
а сейчас...я не могу читать чужие стихи и тем более оценивать. (только стихи,не проза)
честно,я лично не считаю это достойным творчеством,потому что у меня к своим было некое отвращение.
мне гораздо больше нравятся рисунки.Очень нравятся...
наверно эта любовь к рисункам несколько компенсирует столь большую антипатию к стихам.
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:49   #6
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

кстати, тоже с отвращением отношусь к своим стихам. ну и стихи про любовь несчастную тоже не ососбо мне нравятся.
Старый 09.09.2008, 16:03   #7
Мужчина fox11
автобот

для наведения порядка в голове, для удовольствия, для отрешения от суеты вокруг,для себя - пишу потому что хочу!
fox11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поиск смысла, проза, стихи

Опции темы