Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Мото форум

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2006, 10:54   #1
Подонок
Гость

Смех Байки про мото...!!!

Пришла байка по рассылке.

Поехал отдохнуть на Канарские острова, остров Тенерифе. Нервы намотаны, три дня пьянствовал в отеле, а потом жена достала, пора осмотреть достопримечательности. Вечером взял машину напрокат, утром опохмелился и поехали... Сначала дали круг вокруг острова, по- моему километров 300,(что поразило, впервые в жизни видел знак ограничения скорости перед туннелями - 120 км в час!)остановились в какой-то рыбацкой деревушке, поели очень вкусно морепродуктов, хорошо вмазали и поперлись домой. На следующее утро поехали на вулкан. В центре острова - высота 4 500 метров!
Машина наверху начинает чихать - кислорода не хватает! Наверху плато - залитое лавой! Километра 3 квадратных! Абсолютно лунный пейзаж! Там последнее извержение в 1972 году было. Лава не гладкая а все плато состоит из типа столактитов и столагмитов. И куча англичан и немцев, которых привозят автобусами с топориками и молотками. Ищут алмазы. Пыль стоит - неимоверная! Но рассказ не об этом.
Дорога туда - очень узки й серпантин. Слева пропасть - высотой иногда метров 700. Жена у меня заявила, что ее тошнит и всю дорогу ехала с закрытыми глазами. На самом ответственном участке вижу грот в скале и надпись - "Вино". Ну как не посмотреть? Отбрыкиваюсь от ноющей жены, захожу, а там огромный винный склад! Куча бочек на постаментах и ласковая девушка - продавщица! И все предлагает попробовать!
Пытаюсь объяснить, что я вроде как драйвер и типа за рулем, но она, обольстительница, ласково улыбаясь, говорит что это все фигня, и "полис - ноу проблем!".
Напробывался я там изрядно, с собой литров 10 набрал изумительных напитков. Жена, когда меня увидела, сказала, что дальше она лучше на осле поедет! Но все-таки удалось ее уговорить и погрузить в машину. Метров через 500 особенно крутой поворот. Притормаживаю, и вижу на повороте 2-х полицейских около мотоцикла. Останавливают меня жезлом. Первая мысль - ну п%%%%ц! Попал по крупному! Хоть бы тюрьму не дали, дел куча и сделка крупная горит, еле слинял на две недели! Симпатичный полицейский улыбаясь спрашивает:" В гроте был?" А че врать, говорю - был! Он говорит - "Двигайся!" и садится за руль. Проезжаем серпантин, мотоцикл со вторым полицейским идет следом, выезжаем на равнину. Полицейский вылезает из-за руля, садится на мотоцикл, говорит мне, что моя скорость не должна быть выше 60 км в час, и уезжает назад!
Вот это мент! Это Сервис!

[color="#666686"][size="1"]Подонок добавил 22.10.2006 в 09:54[/size][/color]
Еще одна про езду на мото зимой:

------------------------------------------------------
вчерась вечером возвращаюсь домой на (вообще -то езжу на мотике, но после летней аварии мотик и ногу так и не собрал - по этому конфисковал у жены судзуку-адрес) скутере... -17град. на спуске с виадука офигевший от безделья и холода гаец начинает размахивать палкой, явно обращаясь ко мне т.к. никого более не было. Паркуюсь.. он - ДОКУМЕНТЫ!!!!! я - ??????? он - ну хоть паспорт то есть? домой не тороплюсь... вроде не замерз, асфальт сухой настроение ВО!!! че б и не поболтать. Даю паспорт. он - шлем снимай!!! я - (включая дурака - там в паспорте спасательная ксива, летные пропуска и т.д.)зачем?, он - лицо покажи, я - зачем? ну и т.д мин на 5 базара.... потом понимаю, что хрюндель звереть начинает, и возможны каки-нить последсвия... собираюсь снять шлем и понимаю, что я встрял!!, точнее влип.., а еще точтей - ПРИЛИП: шлем-интеграл, на лице моем - борода.... на улице -17град. короче шлем могу снять только с губами, щеками и прочими приблудами... И, поняв эту приблуду, неожиданно для себя и ,тем более, ГАЙЦА, начинаю ржать неудержимо... подгребает второй гайченок помоложе и понаглей... они думают что я шведский террорист с чечни и похоже собираются сами шлем с меня сдернуть... Я в промежутках между приступами хохота пытаюсь обьяснить ситуацию и предлагаю залезть к ним в машину - там отогреться и снять шлем... А они - НЕВЕРЯТ и думают фих знама шо... В обчем мин. через 10 так и сделали... один остался снаружи( видно держал меня под прицелом ) другой оччень внимательно отслеживал ритм моего дыхания. когда шлем снял - поржали вместе... паспорт вернули.. а в нем я нашел права двух несчастных обладателей авто.... владельцев прав уже нашел... пьяных обоих... потому права не отдал... отдам гайцам...
МУЖИКИ !!! Зимой обязательно одевайте подшлемники.. вдруг с утра побриться на успеете....

Последний раз редактировалось Подонок; 22.10.2006 в 10:54.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.01.2008, 20:26   #2
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Ну в общем это даже не байка а история как говориться лично пережитого и увиденного своими глазами. В общем, дело было в недалеком 1999 году, когда я менял мотоциклы как перчатки...покупал рухлядь ремонтировал и продавал...в общем сама история, очередной мотоцикл а это был Минск был отремонтирован, но как говориться для пробного запуска(на орбиту) ну и естетственно нужно прокатиться, проехался норм едет, и даже неплохо как для Минска, только вот одна проблемма..болт который прижимает крышку двигателя со стороны генератора был очень длинным, и самое интерестное что он находился вблизи с тормозной ножкой, и с непривычки можно было надавить на него а не тормоз...задний...единственный ...но я то об этом знал... а вот друг который попросил "испытать" мотоцикл не знал. Друг сел на мот и решил проехаться, все хорошо...только вот когда он заканчивал пробный "пуск" он решил фраернуться, тоесть разогнаться побыстрей, но вся проблемма в том что площадка маленькая а перед ним его собственный гараж...в общем закончилось тем что он влетел на хорошей скорости в ворота своего гаража, при этом ворота открылись во внутрь и долбанули по его машине, а он сам свалился с мотоцикла как мешок с песком...гг ( в этой истории пострадал только гараж, который был отремонтированн кувалдой)
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:13   #3
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

[SIZE=4]S_K_Y_L_I_N_E,[/SIZE]
[SIZE=4][COLOR=darkorange]мдааа[/COLOR][/SIZE]
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:39   #4
Мужчина kerk
Скептик

Ребята,а сейчас гаишники за мотоциклистами гоняются в случае игнорирования приказа остановиться,или нет?
kerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:05   #5
SmilE
Гость

kerk, Конечно гоняются. и то что ты упадёшь и разобъёшься гаишнику за это ничего не будет.
Старый 26.03.2008, 20:28   #6
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Цитата:
Сообщение от kerk Посмотреть сообщение
Ребята,а сейчас гаишники за мотоциклистами гоняются в случае игнорирования приказа остановиться,или нет?
Гоняються если ты на ЯВЕ или еще на каком нить не скоростном моте, а если байк берет от 0 до 100 за 4-5 сек то смысла им нет.
Погонятся, ты хоть шлем, хоть шапку снимай - до упора гнаться будут, еще и сбить могут, скажут ты в неадеквате управлял техникой и под колеса сам бросился, о чем будет составлен документ трассологической экспертизы.
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 00:38   #7
Мужчина kerk
Скептик

Я просто видел как чел пер на спорт байке с телкой километров 130.Выскочил гаишник с палкой наперевес,но чел даже не притормозил.И правильно.На такой скорости при торможении если колодки (задние)поймают клина от резкого перегрева-два трупа.Про передок я и не говорю!
А гаишник как ни в чем не бывало останавливал следующую машину.И плевать он хотел на этот байк! Не те деньги!
kerk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мотоцикл

Опции темы