Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум политика: События, Информация

Результаты опроса: Борьба с алкоголем
Будут бороться 6 35.29%
Разговор перед выборами 11 64.71%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2009, 00:12   #52
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от xxxpesxxx Посмотреть сообщение
Вот поэтому в главе государства и должен стоять решительный, справедливый, умный человек, стратег, который донесет до вас этот критерий, я не собираюсь быть президентом или царем...
Так как? Вы говорите, расстрелять, и сразу же откатываете назад - мол, я не царь, я ни при чем. Вы предлагаете некие действия, при этом не говоря о том, как именно планируете их претворить в жизнь. С таким же успехом можно говорить - всем в подарок миллион долларов. А как - не у меня спрашивайте, я не президент.
Цитата:
А пока во главе страны одни предатели и ситуационщики.
Вы тоже не предложили пока ничего вразумительного, поэтому, по большому счету, сделали не больше. Кроме того, критиковать всегда легче.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:19   #53
Мужчина xxxpesxxx
Слава России!

Я не отказывался от своих слов, просто нужно время, чтобы все досканально обдумать, а сейчас его у меня почти нет.
xxxpesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:41   #54
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Я не отказывался от своих слов, просто нужно время, чтобы все досканально обдумать, а сейчас его у меня почти нет.
Думаю, что если нет разумной основы, которую можно установить под слова, лучше до поры до времени их не говорить. Потому что может выглядеть наивно и неразумно.
Старый 24.12.2009, 00:44   #55
Мужчина xxxpesxxx
Слава России!

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Думаю, что если нет разумной основы, которую можно установить под слова, лучше до поры до времени их не говорить. Потому что может выглядеть наивно и неразумно.
Согласен, а как же вы тогда предлагаете бороться с пьянством и уведанием генофонда нашей нации?
Старый 24.12.2009, 01:00   #56
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Согласен, а как же вы тогда предлагаете бороться с пьянством и уведанием генофонда нашей нации?
Насчет генофонда говорить сейчас не буду, поскольку тема очень обширная, зависит от множества факторов и собрать все воедино сейчас, за 10 минут до полуночи, сонный разум мне не позволит.
А насчет пьянства скажу, что
если бы с детства не внушали, что от алкоголя надо бессознательно в панике шарахаться (а то, что нельзя, как известно, самое притягательное и интересное), и к сознательному возрасту человек знал о том, что есть такая вещь, как культура пития,
если бы алкоголь не продавали тем, кто младше 21,
если бы реклама алкоголя была приостановлена,
уже можно было говорить о том, что ситуация с алкоголем поменялась в лучшую сторону.
А, между тем, это самые простые "если бы". И расстреливать никого не надо.
Их еще можно написать, и это также будут простейшие "если". Сейчас просто засыпаю.
Старый 24.12.2009, 01:09   #57
Мужчина xxxpesxxx
Слава России!

Культурное питье тоже опасно, ведь убитые клетки мозга не восстанавливаются почти.
сейчас нельзя продавать спиртное до 18 лет, но даже 12 ти летний может купить себе алкоголь и табак.
на счет внушения с детства согласен, запретный плод сладок. но надо дать ребенку ту инфу, с помощью которой он бы сам испытывал отвращение к алкоголю и всему вредному.
Вы засыпаете, а я писал все выше изложенное с жесткой кашей в голове, ибо весь день прописывал иероглифы и мозг в отключе =))
Старый 24.12.2009, 08:37   #58
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Культурное питье тоже опасно, ведь убитые клетки мозга не восстанавливаются почти.
Не опасно абсолютно. Даже способствует лучшей работе сердечно-сосудистой системы. Для того, чтобы отмирали клетки мозга, необходим прием больших доз.
Цитата:
Вы засыпаете, а я писал все выше изложенное с жесткой кашей в голове, ибо весь день прописывал иероглифы и мозг в отключе =))
Ну, вот. Тем не менее, даже так мне удалось найти пробелы в рассуждениях. Если появятся мысли на свежую голову, способные их восполнить - пишите.
Старый 02.01.2010, 23:17   #59
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Изменение общественного мнения об алкоголе и алкоголиках и государственная монополия на спиртное (продажа и производство),а разговоры,споры и размышления могут продолжаться вечно.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:25   #60
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Были слухи что спиртное подорожает, пойду проверю..
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:36   #61
Мужчина Ронин

Ну, почитал тему, "начали за здравие, закончили за упокой..." иначе не скажешь, начали с профилактики и воспитания, закончили растрелами... Мне конечно сложно судить, что лучше - вопитывать, учить, разьеснять, наказывать или же стрелять...
Для начала о нашей ситуации...
Цитата:
Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 8 декабря, депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики приняли сразу в двух чтениях законопроект, запрещающий продажу алкоголя в ночное время суток. Таким образом, уже в течение двух недель на территории Удмуртии с 23:00 до 7:00 местного времени будет запрещено продавать напитки с содержанием алкоголя более 15%. Данные ограничения не будут распространяться на предприятия общественного питания, такие как бары, рестораны и кафе. За продажу крепкого алкоголя в ночное время должностные лица поплатятся штрафом от 4 до 5 тысяч рублей, а юридические лица от 40 до 50 тысяч.
Принятие закона вызвало в рядах парламентариев активные прения. Ряд депутатов высказался против данной меры, поскольку она, по их мнению, является <половинчатой> и вызовет не сокращение потребления алкоголя среди населения, а напротив, увеличение оборота суррогатной спиртосодержащей продукции и повод для злоупотреблений контролирующих структур, таких как МВД.
Депутаты высказывались так же и за то, чтобы внести в закон запрет на продажу в ночное время спиртосодержащих настоек медицинского назначения и парфюмерии. Однако, рассмотрение этого вопроса пока решено отложить до следующего года.
Много хотелось бы сказать по этому закону, но скажу только - Закон не доработан, и был протолкнут президентом, после того как возникли разногласия и сомнения...
Да и что он может принести, лишь подорожание цен в общепите, т.к. в любое время суток можно сходить и купить бутылочку или полтаражку... а что касается молодежи, как он раньше сидела в пивнушках так и дальше будет сидеть, не смотря на все запреты и даже комендантские часы...
Выходы которые я пока вижу, жесткое зак-во, не популистское, а рабочее и воспитание...
Да и забыл добавить, как можно запретить пить, когда у нас 2 лик.вод. завода, и 3 пивзавода на 1,5 мил. жителей, да и бюджет на нынешний год состовляли на основе прибыли от этих предприятий...
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:37   #62
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

алкоголь пока побеждает.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:57   #63
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Да какая борьба? Этож нереально. Боротся должна не власть а сам народ, причем сам с собой, подовляю в себе желание хлебать эту гадость.
Все это предвыборный треп
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:54   #64
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Не, не подорожало. Всё таких же цен.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:56   #65
Мужчина xxxpesxxx
Слава России!

Главное - с себя начать. =)