Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум политика: События, Информация

Результаты опроса: Борьба с алкоголем
Будут бороться 6 35.29%
Разговор перед выборами 11 64.71%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2009, 21:00   #18
Женщина chundik
МагистР Форума

Очень многое зависит от атмосферы в семье и личного примера родителей.Если существует культура застолий,то 99%,что и ребёнок в будущем будет собирать друзей и родных чтоб под стопочку,но пообщаться.1% оставляю на-в семье не без урода...
А если папа с мамой регулярно принимают на грудь и потом устраивают домашнее Ватерлоо,то пусть хоть до посинения в две глотки сынуле доказывают,что пить нельзя-не поможет.Ну,опять же 1% на то,что его отвернёт от спиртного прочно после "радужного" детства.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:15   #19
Мужчина Димка
Пишет и возвращается...

Хмм.. не совсем понимаю, что скрывается под фразой "надо учить пить".. Думаю, что, если начать сороколетнего мужика "учить пить", то эту акцию можно назвать либо дохлый номер, либо, если это предвыборная компания,- обычный пиар ход, в к-рый будут выброшены большие деньги. Конечно кандидату они принесут дополнительный электорат, в виде сердобольных и всему верящих бабушек и дедушек. Но люди умеющие трезво смотреть на жизнь, прекрасно понимают, что деньги будут выброшены мягко говоря на ветер.
А что касается детей, то их тем более не надо учить этому. Их надо чем-то занять, чтобы им некогда было скучать. Ведь к алкоголю приходишь от безделия.
Раньше было много бесплатных спортивных секций, разнообразных кружков. Я в школьные годы занимался: волейболом, баскетболом, карате, боксом, аккадемической греблей рисованием, лепил чего-то там из глины, ходил в "качалку", в музыкальную школу и ещё была куча занятий. То есть я был настолько занят, что мне не то что выпить, но даже подумать об этом было некогда. В итоге кто в моём и параллельных классах ничем не занимался, в последствии либо сел, либо стал наркоманом.
Лично мне на данный момент нравится то, что делает губернатор МО Громов. Человек не на словах, а на деле привлекает молодёжь к спорту. Постоянно организовывает различные соревнования. Очень запомнились соревнования по бодибилдингу в Люберцах. Были приглашены участники из ближнего и дальнего зарубежья. Естественно на всё это дети смотрели огромными глазами. Уверен, что после увиденного часть из них задались целью быть похожими на кого-то, и наверняка уже осуществляют задуманное. Просто всё это нужно сделать как раньше- доступным для всех слоёв населения и тогда проблема алкоголизма существенно снизится.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:23   #20
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
А что касается детей, то их тем более не надо учить этому. Их надо чем-то занять, чтобы им некогда было скучать. Ведь к алкоголю приходишь от безделия.
Да вот как бы тебе сказать. Чтобы дите - образцовое, примерное и небездельничающее, в один прекрасный момент натяпалось на празднике - абсолютно нечаянно, не зная меры? Думаю, все же с ребенком надо обсуждать эту тему. В алкоголе нет зла. Зло в том, как ты его принимаешь и воспринимаешь.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:16   #21
Мужчина Димка
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Да вот как бы тебе сказать. Чтобы дите - образцовое, примерное и небездельничающее, в один прекрасный момент натяпалось на празднике - абсолютно нечаянно, не зная меры? Думаю, все же с ребенком надо обсуждать эту тему. В алкоголе нет зла. Зло в том, как ты его принимаешь и воспринимаешь.
Не знаю, со мной подобных бесед никто никогда не проводил. Да и некогда мне было болтать с предками.
А днюхи у нас в компании было принято отмечать с тортом и лимонадом. Назвать такие мероприятия скучными, ни у кого язык не поворачивался. Всегда устраивали дискотеки, шутили, отрывались по полной. Например, у меня, человека, к-рый тогда даже не пробовал спиртное, по поведению, рядом с хорошими отметками за четверть, всегда стоял жирный "неуд" с кучей оч "душевных" наставлений на последней странице дневника для родителей.
Да и на сегодняшний день очень редко когда скучаю (ну если только когда попадаю в больницу с очередным переломом ). Без всякого предварительного принятия алкоголя, у меня энергии обычно столько, что сам себе удивляюсь, когда вспоминаю, что я навытворял в выходные.
Старый 29.09.2009, 00:19   #22
Мужчина Ing K
Up!

Димка, ну, не надо. О том, что алкоголь помогает лучше проводить время, я не сказал ни слова.
Старый 29.09.2009, 00:26   #23
Мужчина Димка
Пишет и возвращается...

Ing K, окей. Но тем не менее я всё равно считаю, что вести беседы об алкоголе с детьми не нужно.
Старый 29.09.2009, 00:31   #24
Мужчина Ing K
Up!

Димка, избегать в разговорах с детьми того, с чем им неизбежно придется столкнуться в жизни, нелепо и глупо. Кроме того, впоследствии можно сожалеть об этом. Я не говорю шарашить пятилетнего ребенка разговорами о сексе, маньяках, алкоголе и всяческой грязи, но сообразно возрасту подводить ребенка к готовности встретить любую сторону жизни достойно и во всеоружии.

Последний раз редактировалось Ing K; 29.09.2009 в 00:32.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.09.2009, 01:03   #25
Мужчина Димка
Пишет и возвращается...

Ing K, Да, можно просто сказать ребёнку, что такое хорошо, а что такое плохо. Но ни в коем случае, как заявлялось выше, не вести разговоры на тему как правильно научиться пить. Это совершенно разные вещи. Надо воспитывать ребёнка, а не учить таким вещам. А то так и до дегустации дело дойдёт.
Старый 29.09.2009, 08:58   #26
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Ing K, Да, можно просто сказать ребёнку, что такое хорошо, а что такое плохо. Но ни в коем случае, как заявлялось выше, не вести разговоры на тему как правильно научиться пить. Это совершенно разные вещи. Надо воспитывать ребёнка, а не учить таким вещам. А то так и до дегустации дело дойдёт.
Когда ты только говоришь ребенку, что такое хорошо и что такое плохо - ты его ставишь перед фактом. Никакой ребенок слушать и вслушиваться в это не будет - это все будет расценено как интересное и потому запрещенное. Как многие взрослые глупости вроде рано спать и за компьютером долго не сидеть. Здесь именно надо разговаривать с ребенком, обсуждая вопросы, а не проводить черту хорошо/плохо, скидывая то или иное по обе ее стороны, не тратя времени на разъяснения. Надо учитывать, что и детский, и подростковый ум в том числе любопытен и пытлив, и слова, ничем не подтвержденные и ни на чем не основанные, надолго в голове не задержатся, если вообще не пройдут мимо ушей.
Старый 29.09.2009, 10:26   #27
Мужчина Димка
Пишет и возвращается...

Ing K, Да я согласен, что говорить нужно, НО не о "культуре пития", а именно о вреде алкоголя. Опять же, просто разговорами сыт не будешь. В школах и на телевидении необходимо показывать документальные фильмы, в к-ых реально будет отображено всё то, что происходит с алкоголиками. А у нас же пока этого нет. У нас по телевизору за каким то хреном в прямом эфире показывают президента, к-ый озвучивает статистику сколько человек пьёт. Лично мне эти цифры вообще ни о чём не говорят. Нужно показывать какие муки испытывает алкоголик. Вот что реально будет действать на подсознание подростка.
Старый 29.09.2009, 11:30   #28
Иришка
МагистР Форума

Заклеить все баночки такие этикетками.Плакаты о вреде алкоголя и Огромные штрафы,тому,кто детям продает и показывать лица продавцов во всех новостных программах,пусть страны знает своих "Героев",кто продает!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:42   #29
Мужчина MillerMan
я GOOD_

Ага, 1000 лет пили а тут хобана так и всё и не пьём=)))
MillerMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:59   #30
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Ing K, Да я согласен, что говорить нужно, НО не о "культуре пития", а именно о вреде алкоголя.
Опять же, просто разговорами сыт не будешь. В школах и на телевидении необходимо показывать документальные фильмы, в к-ых реально будет отображено всё то, что происходит с алкоголиками. А у нас же пока этого нет. У нас по телевизору за каким то хреном в прямом эфире показывают президента, к-ый озвучивает статистику сколько человек пьёт. Лично мне эти цифры вообще ни о чём не говорят. Нужно показывать какие муки испытывает алкоголик. Вот что реально будет действать на подсознание подростка.
Вот, ты знаешь, всюду всем долбят мозг тем, что алкоголь вреден. Вплоть до того, что это написано на каждой рекламе алкоголя - и передачи, и детям малым с детства внушают, и все. Никакого эффекта, как видишь. Спроси хоть кого - все об этом вреде знают и расскажут, и после выпьют. А вот о "культуре пития", как ты назвал, не слышно ни слова.
Старый 29.09.2009, 22:00   #31
саня 2
Заблокирован

Цитата:
что вести беседы об алкоголе с детьми не нужно.
И о наркоте не нужно. Пусть сами решают, подыхать, либо нет.
саня 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:57   #32
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Со мной не беседовали.
Делали вот как:
1)На собственном примере показывали, что и без этого можно весело отдохнуть (родители пью редко и мало)
2)Я один раз выпила.Мама молча смотрела как я зашла с туманными глазами. Утром подошла и сказала :
-Мама: Понравилось,да?
-Я: Нет...
-Мама: Надеюсь.
ВСЁ! С тех пор я ни-ни. И не тянет.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:41   #33
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
Я один раз выпила.Мама молча смотрела как я зашла с туманными глазами. Утром подошла и сказала :
-Мама: Понравилось,да?
-Я: Нет...
-Мама: Надеюсь.
ВСЁ! С тех пор я ни-ни. И не тянет.[/b][/font]
Не пример. Здесь легкий случай. Не думаю, что если бы чадо кольнулось и пришло так же, это было бы хорошо.
Старый 30.09.2009, 00:06   #34
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Пить будут всегда и везде. От этого не деться никуда. А вот научить знать меру в выпивке- это главная задача. Подросток сам должен дойти своими мозгами, что это вредно и пагубно влияет на здоровье. А проводить с ним длительные беседы о вреде алкоголя, бесполезная трата времени. Запретный плод сладок. Только путем собственных умовыводов он сможет сделать правильный выбор.

Согласна с Ing K. Все знают плохом влиянии на огранизм, но все пьют. И мы знаем о вреде, но-пьем. Вопрос в количестве выпитого и частоте принятии. Просто надо знать меру и не злоупотреблять.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алкоголь

Опции темы