Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Операционные системы > Безопасность и защита информации, вирусы и антивирусы

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2008, 12:11   #1
Мужчина elton
Inet Guru
Модератор разделов: Софт, Секс форум, Юмор, Веб-мастерская

Кто какой Firewall юзает?

У Кого Какой Firewall Стоит и Почему?

Сначала объясню что такое Firewall.

Цитата:
Firewall в переводе с английского означает горящая стена (fire - огонь, wall - стена), также часто можно встретить название фаервол (это обозначение firewall только русскими буквами) или Brandmauer это в переводе с немецкого значит тоже самое (brand - гореть, mauer - стена), наиболее часто употребляется как брандмауэр. В народе очень часто firewall называют просто стена или стенка.
Итак, давайте попробуем разобраться, что же такое firewall и зачем он нужен. Представьте себе, что ваш компьютер это ваша квартира. В квартире есть окна и двери. Я уверен, что все окна и двери вы держите на замке и не думаю, что вы были бы довольны, если бы каждый прохожий мог бы зайти к вам через открытую дверь или влезть через открытое окно. По аналогии, вы должны быть заинтересованы в том, чтобы никто чужой не смог просто так войти в ваш компьютер и взять что ему захочется или удалить какие нибудь важные для вас данные.
На окнах и дверях вашего дома есть замки, вы запираете их и чувствуете себя в безопасности. Если вам нужно выйти или впустить к себе знакомого, вы открываете двери и впускаете или выпускаете нужных вам людей. Установив фаервол, вы можете настроить его таким образом, чтобы он пропускал в интернет или запускал из интернета только те программы, которые вы ему разрешите. Все остальное будет блокировано как на вход так и на выход.

Фактически вы ставите фильтр между вашим компьютером и интернет, который пропускает только нужное и важное для вас, все остальное фильтруется.
Согласно статистике, компьютер, на котором не установлен firewall и который находится в сети, остается не зараженным максимум 2 минуты. По истечении этого времени вы обязательно получите свою порцию вредоносных программ.
Не стоит бояться процедуры установки и настройки, хотя этот тип программ и нельзя назвать простым, большинство из них настраиваются автоматически. Вам нужно будет лишь нажимать на кнопку разрешить или запретить доступ определенной программе.
Лично я использую Outpost 3.5.*** т.к является простым в использовании и достаточно ефективным в работе!
elton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:53   #2
SmilE
Гость

аутпост версии 4.0.1007
стабильно и работает без тормозов

а более професионально то kerio winroute firewall

более гибок в настройках и тд и тп...

но для домашенго пользования достаточно аутпоста
Старый 11.12.2008, 17:21   #3
Вася
Уралец

Народ, а кто-нибудь юзал фаерволы Agava или Panda? Поделитесь впечатлением.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 17:42   #4
Ан@шульк@
МагистР Форума

я вообще незнаю, есть они у меня или нет!
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 17:45   #5
Ан@шульк@
МагистР Форума

Кстати, может вот у меня нет этого
Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Согласно статистике, компьютер, на котором не установлен firewall и который находится в сети, остается не зараженным максимум 2 минуты. По истечении этого времени вы обязательно получите свою порцию вредоносных программ.
Может кто то ссылку кинет, может скачать можно или как?
Старый 11.12.2008, 17:52   #6
Вася
Уралец

Nikodelis, а панду можно бесплатно скачать?

Кстати, насчет разных антивирусников, правда ведь. У меня - Bit Defender Antivirus, лицензионный и бесплатный, вроде сканер, Adaware. Второй нашел много заразы, первый молчит...
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 18:29   #7
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
Может кто то ссылку кинет, может скачать можно или как?
Через клиент uTorrent..., корпоративная версия... Ставим и пользуем... )
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?...&postorder=asc

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
У Кого Какой Firewall Стоит и Почему?
Раньше пользовал KIS, но лавочку прикрыли.., а искать постоянно ключи влом.. Пока стандартный виндусовский, посже поставлю, из выше указанной ссылки...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:06   #8
Ан@шульк@
МагистР Форума

Nikodelis, не я лучше версию эту скачаю! Кстати уже.

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php???&postorder=asc
Поставила, удобно, нравиться!

Последний раз редактировалось Ан@шульк@; 13.12.2008 в 17:06.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.12.2008, 11:58   #9
Женщина Bodomkid
Модератор

У меня тоже стоит сетевой экран с недавнего времени.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
firewall, outpost

Опции темы