Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Книги и Литература > Зарубежные авторы и их произведения.

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2008, 01:03   #18
Мужчина mario
парижанин

Цитата:
Сообщение от Банши Посмотреть сообщение
такие книги дает ребенку читать...
у меня было в школе была похожая ситуация...учительница по литературе проводила опрос кто и что читал...а я в то время увлекался Мопассаном,его дивными новеллами,и особено романом `Милый Друг`...ну и я честно написал ,что я прочитал Милого Друга...(дело было в 4 классе)))
что было после этого,даже вспомнить страшно...
это учительница(она работала у зеков в Красноярске,а потом переехала к нам в Кишинев)))так начала орать...,что я читаю такие книги,а потом вырастают развратники и извращенцы...но это я ляпнул,что разве Мопассан не класск...(!!!она еще пуще взревела...меня вызвали к директору,позвонили на работу папе...мама пригласили...
а моя бабушка прямо в кабинете у директора заявила--кто?,Мопассан!!!обажаю...читала его в подлиннике..а Милого друга наизусть знаю...пусть мальчик читает и привыкает к мужской жизни...
у всех дар речи отнялся после этого...и меня никто никогда не спашивал--что я читаю...
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:02   #19
Женщина lali
Пользователь

iaponski pisatel Akuta Gava... vot klasika. savetuiu vse prachest
lali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 03:19   #20
Женщина lali
Пользователь

net ia ne eta imela vidu, klassikov ochen mnogo ix perechislit nevazmojna. a etogo pisatelia vibral patamu chto ochen podstvennaia dusha. prachtite ne pajeleete. u nas svami raznie vzgliadi na vsio, no eto neploxo ia patamu zdes chtob sporit v poiskax...
Старый 11.05.2009, 04:25   #21
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Никто не упомянул о Джеин Остин "Гордость и предубеждение", "Эмма", "Разум и чувство", "Менсфилд парк", "Доводы рассудка", "Нортенгерское аббатство".
Это очень сильная писательница, ее произведения неповторимы.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:05   #22
Мужчина Kenguroy
Заходит почеркать...

Это кто это Акутагаву Рюноске Назвал Акута Гавой? В мемориз, однозначно
Kenguroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:35   #23
Саня
Заблокирован

С детства Сент-Экзюпери с его "Маленьким принцем", Встал утром - убери свою планету.

Джек Лондон. Пожалуй весь

Хемингуэй. "Зеленые холмы Африки" и "По ком звонит колокол".
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:34   #24
Женщина lali
Пользователь

ia xarasho znaiu chto eta akutagava riunoske, glavnoe chto ego rasskazi mne ochen nravitsia. jal chto takoi chelovek zakonchil jizn samoubistvom. no vadnom iz svaix rasskazov "kak veril bisei" on gavarit chto ego dusha pradaljaet jit v drugom cheloveke. ne nada ironii...
Старый 22.01.2010, 14:43   #25
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

а я люблю произведения американских психологов. Например, Дейл Карнеги. И вот что меня поражает: автор пишет вроде общеизвестные вещи, но почему-то мы ими не пользуемся. Книга реально полезная, всем рекомендую.

Последний раз редактировалось oksik72; 23.01.2010 в 15:44..
oksik72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:44   #26
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от oksik72 Посмотреть сообщение
а я люблю произведения американских психологов. Например, Дейл Карнеги - Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей.Кто не читал, можете здесь найти http://sigmund-freud.ru/viewtopic.php?f=112&t=126. И вот что меня поражает: автор пишет вроде общеизвестные вещи, но почему-то мы ими не пользуемся. Книга реально полезная, всем рекомендую.
Книга полезная для Америки и западных стран. У нас несколько иной менталитет, чтобы воспринимать все так же. Местами есть вещи, которые надо усвоить, но в общем и целом следовать книге не следует.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:41   #27
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

В целом не следует следовать ни одной книге, потому что каждая жизненная ситуация индивидуальна. Но банально быть гибким в общении, улыбаться собеседнику, не давить на него категоричными фразами - разве это плохо?
Я вообще-то о том, что все знают какова сила улыбки в беседе с малоизвестным человеком, но многие предпочитают этого не использовать, мотивируя это своей независимостью и особым свободолюбивым взглядом на вещи.
oksik72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 14:36   #28
Мужчина knife
Пользователь

Обожаю Ремарка из зарубежных классиков.
knife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зарубежная классика, литература

Опции темы