Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Форум Музыкантов

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2006, 17:27   #1
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Где научиться играть на гитаре?

Хочу научится играть на гитаре,в музыкальную школу иди уже поздно.Вот курсы можно,но что выбрать?Или преподавателя найти?Советуйте!!!
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:29   #2
Paravoz
Гость

Re: Где научиться играть на гитаре?

Хееее ненаю даже))0 не играю сам))) да и щас магнитафонов полно))) что бы играть на гитаре нужно ещё голос иметь))))
Старый 10.03.2007, 00:46   #3
МаФФенькА
Гость

Ответ: Где научиться играть на гитаре?

[SIZE="3"][COLOR="Red"]А мне кажеться муз.школа все равно лутьше Хотя если нанять приличного специалиста, то воть тогда будет вообще кульно Но не всегда даже это помогает..мою знакомую учил играть на гитаре: втарая гитара Росси..и не фига как дундук, почти ниче не умеет Так что голос тута отень важен)[/COLOR][/SIZE]
Старый 19.07.2007, 00:09   #4
Psycoholic
Гость

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Хочу научится играть на гитаре,в музыкальную школу иди уже поздно.Вот курсы можно,но что выбрать?Или преподавателя найти?Советуйте!
Учителей полно. Я занимался с учителем в группе по 3 человека, платил 800р. за 4 занятия в месяц. Учит оч хорошо, приносил ему любимые песенки, он сразуже подбирал аккорды.
Старый 23.07.2007, 12:17   #5
Иришка
МагистР Форума

Psycoholic,
Молодец,это хорошо когда парень умеет играть на гитаре,тем более петь под нее.
Девушки наверное с двух сторон сидят на тебя смотрят
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 01:53   #6
Manensy
Гость

[COLOR="DarkOrchid"]У меня подруга ходит на гитару в музыкалку.Так ей впарили играть сначала на цимбалах)А на гитре её так и не научили играть.ходит уже 2 года)
У меня у самой есть гитара.очень здоровская.Но научится так и не могу.и н езнаю где.
[/COLOR]
Старый 06.11.2007, 14:40   #7
T@пок
Гость

На гитаре можно заниматься у нас в Южном Измайлово в центре РЕЗЕРВ там бесплатно и неплохо правда я щас не хожу туда

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 59 секунд [/size][/color]
я научился основам и разыгрываюсь сам дома

Последний раз редактировалось T@пок; 06.11.2007 в 14:40.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.11.2007, 16:17   #8
Irdis
Гость

Возми у кого-нить аккорды! Начти с самых простых, и пробуй разные комбинации, что бы быстрее запомнить их. Одна из самый простых аккордовых песен: "Группа крови..." (В.Цой) и "Всё идёт по плану" (ГрОб, не через барэ). Спроси у друзей где они научились, у них должны быть аккорды, записанные в какой-нить книжке. Главное иметь гитару дома и желание. По началу пальцы будут балеть! Не бери тонких струн, т.к. они новичкам сильно пальцы натирают и быстро рвуццо, но звучат лучше!
Лично я ходил к преподу где-то 2-3 месяца (по 2-3 занятия в неделю), а потом забил! Самое основное это надыбать все аккорды! Лично я использую Guitar Pro для игры по нотам! Есть проги лучше этой, но я к ней привык! Кстати, там есть все аккорды, провда некоторые из них немного корявенькие...
Старый 26.02.2008, 17:15   #9
Nick_Ogda
Гость

Цитата:
Сообщение от Paravoz Посмотреть сообщение
что бы играть на гитаре нужно ещё голос иметь)))
Это почему же? По твоему немой не может играть на гитаре штоле?
Старый 27.02.2008, 02:44   #10
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
.Вот курсы можно,но что выбрать?Или преподавателя найти?
как тебе самой удобно и как финансы позволяют так и учись)
[/COLOR]
Старый 27.02.2008, 04:41   #11
Женщина строптивая
Птица говорун

[SIZE="4"]
[COLOR="Blue"]Самое эффективное это нанять репетитора..Я вот самоучка научилась играть смотря как у меня друзья играют А теперь сама сочиняю мелодии..Хотя возможно у меня это заложенно так как я окончила музыкальную школу[/COLOR]
[/SIZE]
строптивая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:54   #12
SmilE
Гость

Ну, во-первых, надо определить, какого уровня ты хотела бы достигнуть.
Во-вторых, желание надо сопрставить со своими способностями.
Если у тебя есть желание и способности, то можно учиться и по самоучителю.
Есть очень неплохие.
Старый 27.02.2008, 17:48   #13
Мужчина Nikodelis
Координатор

Цитата:
Сообщение от SmilE Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, надо определить, какого уровня ты хотела бы достигнуть.
Во-вторых, желание надо сопрставить со своими способностями.
Если у тебя есть желание и способности, то можно учиться и по самоучителю.
Есть очень неплохие.
Я кстате об этом же подумал. Тут в инете можно хоть черта найти, и какие нибудь статьи для этого можно почитать. Ну а если этого на первых порах будет не достаточно тогда можно подумать о репетиторе.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:58   #14
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Я хотел научиться играть на гитаре, но не хватало времени(( А вот моему папе в детстве времени хватило Он выучился сам, вместе со своими младшими братьями
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:18   #15
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Учился в подвортне... на лестничной плащадке, когда предки говорили хватит...
Для серьёзной игры перебором, нужно конечно учиться лучше, но для себя, достаточно 3 аккордов: Самые обязательные аккорды для игры для души (ну разумееться в моём понимании..): 1ю струну зажимаем на 1ом ладу указательным пальчиком, на 2м ладу зажимаем 3ю струну восклицательным (любимый пальчик автомобилистов всех стран...) пальчиком и наконец безымянным (любимый пальчик всех новобрачных) пальчиком и на 3м ладу зажимаем 2ю струну... После чего делаем правй рукой по всем струнам ДРЫЫЫЫНЬ - первй блатной аккорд готов..
Второй блатной: Почти как первый.., только все пальчики передвигаем на одну струну выше и последний пальчик безымянный смещаем на второмй лад. Тобишь два пальчика указательный и безымянный должны быть вместе на одном ладу, на 2м... (ну шофёр жениться...) делаем правой рукой по всем струнам легендарное ДРЫЫЫЫНЬ и наслаждаемся звуком второго блатного аккорда...
Ну а третий аккорд повторяет второй аккорд, только все пальчики передвигаються на одну струну выше... ( указатель шофёру с женой, что пора подниматься...) и опять ДРЫЫЫНЬ... и наслаждаемся... звуком третьего блатного...
Ну и всё, года ДРЫЫЫНЬ будет получаться на ура на всех 3х аккордах..., то считайте вы научились играть... А далее качаем прогу для игры на гитаре (название написано в посту №8) и ДРЫЫЫНЬКАЕМ по полной, на "радость" своим родным, близким, соседям и всем остальным, кто находиться в досягаемости слышомости вашей великолепной игры... Ток гитара предварительно должна быть настроена... Если нет слуха, то попросите настроить у кого он есть, а так можно самим... Устал писать, так что в инете можно поискать, как настроить... Я по первой струне настраиваю, а вот первую струну мне настраивают... Да и главное не перепутать лады и струны.. - очь. важно...

P.S. Из личного опыта обучения на лестничной площадке, в долёкой юности...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 15:39   #16
Мужчина German
Incredible

Я думаю , что просто дома сидя и натирая мазоли пока не станет по немношку получаться , я так на пианино тренеруюсь играть ...

Последний раз редактировалось German; 20.09.2008 в 15:43..
German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:37   #17
sonyericson28
Гость

Смех Видеошколы по гитаре

Для гитаристов
@gitaruga_ucoz_ru@
Ответ

Метки
гитара, школа

Опции темы