Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2008, 16:39   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Женщины в тренажёрном зале... нужно ли?

Как вы относитесь к посещению женщинами/девушками тренажёрных залов. Как вы считаете нормально ли это? В обществе уже утвердился стереотип о том что для непрофессионального занятия спортом для женщин больше всего подходят шейпинг, аэробика и всевозможные их ответвления.
Но так ли это?

Вызывает ли у вас протест или неприязнь когда вы видите в спорт зале женщину на тренажёре или с гантелями, штангой в руках?
Хотелось бы услышать мужскую точку зрения на то стоит ли девушке/женщине иметь накачанное тело. Если да - то насколько накачанное? Хотели бы вы видеть рядом с собой такую девушку?

И ещё один немаловажный этический вопрос касающийся посещения спортзалов женщинами: как вы думаете приемлемо ли одевать в тренажёрный зал "открытую" спортивную одежду (т.е шорты, топы) которая прикрывает минимум женского тела?

Интересно до занятий ли спортом мужчинам когда глаза поневоле косятся в сторону полуобнажённой дамы лежащей на спортивной скамейке со штангой в руках?
Считаете ли вы что тренажёрные залы должны быть отдельными для женщин и мужчин?

Девушки, вы посещаете тренажёрные залы? Если да то какой смысл вы приследуете занимаясь спортом таким образом?
Считаете ли вы приемлемым применение некоторых препаратов способствующих более быстрому получению нужного вам результата?

Да и нужно ли это женщине? может быть быть такой как есть и не пытаться бороться с матерью природой и собственной конституцией и любить себя такой как есть?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:51   #2
Dave
Гость

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Как вы считаете нормально ли это?
Нормально.

Цитата:
Но так ли это?
Почему бы и нет? )

Цитата:
Вызывает ли у вас протест или неприязнь когда вы видите в спорт зале женщину на тренажёре или с гантелями, штангой в руках?
Конечно нет. Это для меня как-то потусторонне.

Цитата:
Если да - то насколько накачанное?
На столько, чтоб оно еще оставалось женским. Хотя... это на любителя...

Цитата:
Хотели бы вы видеть рядом с собой такую девушку?
Странно, если мне нравится, то почему нет.

Цитата:
И ещё один немаловажный этический вопрос касающийся посещения спортзалов женщинами: как вы думаете приемлемо ли одевать в тренажёрный зал "открытую" спортивную одежду (т.е шорты, топы) которая прикрывает минимум женского тела?
Смотря с какой целью вы в спортзал идете. =)

Цитата:
Считаете ли вы что тренажёрные залы должны быть отдельными для женщин и мужчин?
Нет, не считаю. Для меня не важно. Хотя такие спортзалы уже давно существуют.
Старый 18.05.2008, 21:15   #3
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Я к сожалению не посещала тренажёрные залы (ограничевалась только гантелями), но очень хотелось бы попробовать именно тренажёры. Плохого в этом ничего нет. Я читала ряд книг по этому вопросу. Там приводятся специальные упражнения для женщин на тренажерах. К сожалению, я сейчас не могу точно передать, как научно обосновывается необходимость силовых упражнений для женщин. Но если в общих чертах, это помогает либо развивать, либо поддерживать те или иные группы мышц, например, трицепсы и т.д.

Что касается препаратов, то отношусь к ним с сомнением.. Я врядли бы их стала пить.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:22   #4
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Надо посещать,по возможности обязательно.Нагрузки нужны,только все конечно в меру.
А вообще мужчинам решть, какая мускулатура у девушки должна быть.Может кому и нравиться,чтобы плечи у нее были широкие,чтобы его и сумки носила
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:35   #5
Женщина Леночк@
Ветеран форума

я не посещаю тренажерные залы,из-за нехватки времени,но очень хочу купить домой велотренажер,сейчас присматриваем оптимальный вариант...
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:44   #6
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Леночк@,
Просто наверное, нет необходимости Значит и так все прекрасно
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:51   #7
Женщина Леночк@
Ветеран форума

Stasia,не мне судить,но мой не жалуется)))
Старый 21.05.2008, 17:24   #8
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
я не посещаю тренажерные залы,из-за нехватки времени,но очень хочу купить домой велотренажер,сейчас присматриваем оптимальный вариант...
Бесполезное это занятие - покупать домой тренажёр, по себе знаю... поначалу может быть и будешь заниматься, а потом так же скажешь :"что то времени нет".
Я тоже купила, теперь стоит на балконе, сложенный пылится
У всех моих знакомых которые когда то приобрели тренажёр (любой, от силового до беговой дорожки) та же история.
Напрасно потраченные деньги!

выбирать в велотренажёрах особо не из чего.
для справки... может быть как то поможет определиться какой тебе подойдёт:

Цитата:
Велотренажеры
Различают два вида стационарных велотренажеров: с вертикальной стойкой для сидения и наклонной (часто эти тренажеры так и называют — прямые и наклонные). Прямые велотренажеры в большей степени напоминают обычные велосипеды, с той лишь разницей, что они никуда не едут. Наклонные велотренажеры, впервые появившиеся в конце 80-х, напоминают водный велосипед с педалями, вынесенными вперед, и ручным приводом. Трудно сказать, какой вид лучше, — кому что нравится. Преимуществом занятий на наклонных велотренажерах является то, что они позволяют разгрузить спину. Это важно для тех, кто испытывает боли в спине и пояснице.

Стационарный велотренажер – великолепный «инструмент» для развития бедер и мышц ног в целом. Чтобы в большей степени задействовать мышцы ягодиц, используйте наклонный велотренажер. Несмотря на то, что эти тренажеры позволяют нагружать мышцы ног, коленные суставы страдают в меньшей степени, чем при многих других аэробных упражнениях.
Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Леночк@,
Просто наверное, нет необходимости Значит и так все прекрасно
Посещать занятия фитнесом и тренажёрные залы надо начинать тогда когда всё прекрасно, что бы это прекрасное сохранить, а не потом заниматься исправлениями

Последний раз редактировалось ZENA; 21.05.2008 в 17:26.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.05.2008, 17:43   #9
Саня
Заблокирован

Конечнонужно, где еще, особено в условиях большого города, они смогут получить эмоциональную разрядку, и физическую зарядку. Мне-бы не хотелось видеть наших женщин,похожих на американок, превышающих все мыслимые размеры.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:45   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Советы начинающим

Не удивляйтесь, если при интенсивных занятиях ваш вес не уменьшается, а возможно даже увеличивается. Дело в том, что мышечная масса тяжелее жира, и набирая, ее вы компенсируете тот вес, который был потерян вместе с жиром. Чтобы усилить эффект обратите внимание на пищевой рацион.

Посещать тренажерный зал рекомендуется не чаще 2-4 раз в неделю. Если вы будете посещать зал чаще, то эффект от тренировок начнет буксовать, к тому же вы рискуете заработать переутомление и нервный срыв.

Все растяжки выполняйте исключительно самостоятельно у шведской стенки, специального тренажера или на полу. Не просите товарища по спортзалу надавить вам на спину или потянуть за ногу. Посторонний человек понятия не имеет какую силу надо приложить к вашим мышцам, он не чувствует степень нагрузки, которую оказывает на них и не сможет вовремя остановиться. Результат - серьезные травмы.

Вопреки распространенной традиции старайтесь не ходить в спортзал за компанию. Особенно это касается женщин. Вы думаете, что вместе будет веселей и интереснее заниматься, но на самом деле половину времени вы будете тратить на болтовню. А если ваша подруга вдруг решит бросить занятия, то, скорее всего, бросите и вы. Тренируйте силу воли, в спортзал ходят заниматься, а не развлекаться.

Приходя в зал не обязательно запасаться бутылками с минеральной водой. Чем больше вы выпьете, тем тяжелее вам будет заниматься. Вода будет неприятно плескаться в желудке.

Выберите для занятий то время, которое соответствует вашему режиму дня. Если вы жаворонок - занимайтесь утром, если сова - вечером.

Где-то спустя месяц плюс минус неделя вас настигнет переломный момент, когда загнать себя на тренировку будет невыносимо трудно. Разум будет коварно подсказывать неизвестно откуда взявшиеся, но такие логичные доводы, мол: "работы накопилось", "я уже и так неплохо себя чувствую", "тренировки не помогают", "абонемент слишком дорогой", "зачем мне дополнительное переутомление". Не введитесь на них! Осознайте, что это именно переломный момент и ваш организм сейчас пытается оказать последнее сопротивление новому стилю жизни. Будьте во всеоружии и победите лень.

И немного о том что может помочь начинающим в их стремлении избавиться от лишнего веса посредством физических нагрузок. Только не теряйте голову. Это не панацея, это всего лишь небольшая помощь злоупотреблять которой не стоит.

Жиросжигатели
Жиросожигатели это специальные препараты, которые помогают организму избавиться от нежелательного жира. Благодаря этим добавкам организм лучше усваивает жиры, активизируется обмен веществ, усиливаются насыщение организма кислородом. Жир преобразовывается препаратами в дополнительную энергию. Они выводят из организма избытки жидкости и помогают сформировать сухую мышечную массу. Фактически, принимая жиросжигающие препараты, человек теряет жировую массу, не теряя при этом мышечную.
В жиросжигатели все чаще добавляют L-Карнитин.
Цитата:
это пищевая добавка, представляющая чистый тартрат L-карнитин, полученный в процессе микробиологического синтеза. В силу разных причин естественный синтез L-карнитина в организме человека часто нарушается или является недостаточным, тогда необходим дополнительный прием.
Он помогает организму высвобождать жирные кислоты. Серьезных противопоказаний у него нет. Но важно контролировать свои действия и каждые две недели делать перерыв в приеме жиросжигательных препаратов.

Самое главное в жиросжигателях - это здравая оценка своих возможностей. Жиросжигатель не поможет решить проблемы, если вы продолжаете вести пассивный образ жизни. Не смотря на то, что производители сжигателей жира будут обещать вам фантастический эффект и без тренировок – не верьте, это не правда.

Без спортивных нагрузок жиросжигатель не только бесполезен, но еще и опасен. Жир, который был призван "на работу" жиросжигателем не найдя для себя этой работы вернется на насиженное место в вашем организме, а печень и артерии будет все сильнее страдать от воздействия препарата.
Только в комплексе с физическими нагрузками и хорошо продуманной диетой жиросжигатель даст нужный эффект!
Старый 22.05.2008, 21:41   #11
Женщина Леночк@
Ветеран форума

ZENA,спасибо за советы,может и мой тоже со временем будет пылиться на балконе))),кто его знает...поживем увидим.
Старый 10.08.2008, 14:28   #12
Таис
Гость

Цитата:
Да и нужно ли это женщине? может быть быть такой как есть и не пытаться бороться с матерью природой и собственной конституцией и любить себя такой как есть?
Странная тема. Мне казалось, что достаточно очевидно, что посещать тренажёрный зал надо как мужчинам, так и женщинам. И совсем не обязательно там штангу поднимать...там много разных тренажёров бывает.
А аэробика хороша, если с детства заниматься и поддерживать свою форму.
Если же уже живот через джинсы свисает, то танцы живота не помогут.
А что, разве конституция подразумевает, что женщина с возрастом должна походить на хрюшку. В молодом возрасте вроде девушки все нормальны выглядят... и то, что после 25-30 это обычно не так - это их вина. Надо за собой следить ... и это будет не борьба с матерью природой, а помощь ей в борьбе с вредными условиями жизни современной женщины.
Ну и мужчины сейчас далеки от совершенства. Всё сказанное выше к ним в ещё в большей степени относится.
Старый 10.08.2008, 15:15   #13
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
А что, разве конституция подразумевает, что женщина с возрастом должна походить на хрюшку.
Не так что бы с возрастом, а вообще ... у всех разный обмен веществ, разная наследственность... много и других аспектов.
Согласитесь что одной девушке что бы выглядеть подтянутой приходится постоянно себя в чём то ограничивать (я имею ввиду еду), приходится посещать фитнес и тренажёрные залы, а другая при том что ест то что ей хочется и сколько хочется остаётся в той же форме что была и 15 лет назад.
Всётаки что ни говорите, а метаболизм - одна из причин того что некоторые превращаются в хрюшек (как вы заметили) - у всех разный...

Цитата:
В молодом возрасте вроде девушки все нормальны выглядят... и то, что после 25-30 это обычно не так - это их вина.
Извините за нескромный вопрос - вам сколько лет?
Вы так уверены в своих словах... просто поразительно.
А вы не думали про гормональные сдвиги в организме женщины после родов (особенно первых родов) которые приводят к полноте и бороться с такими лишними килограмами при помощи диет и спорт залов придётся вечно... так что не нужно быть столь категоричными говоря что сами виноваты раз вас так разнесло в ширь.
Ни в коем случае не хочу сказать что у всех полных женщин описанные мной проблемы, но таких не мало.
Старый 11.08.2008, 03:10   #14
Таис
Гость

Я согласна с Вами. Всё не так просто. Возможны различные заболевания или гормональные сдвиги.
Однако, как мне кажется, в целом природа устроена так, что потенциально позволяет любому организму оставаться на уровне своего физического пика (молодости) достаточно длительное время. В противном случае в природе он просто погибает.
Но организм - это как бы система с обратной связью. Он постоянно подстраивается под внешние условия. Если для его жизнедеятельности (для добывания пищи) приходится много побегать, то обратная связь приведёт к тому, что он будет бегать... Если бегать не требуется, а можно просто сидеть на одном месте, то обратная связь приведёт к тому, что ноги атрофируются за ненадобностью. Это вот такие крайние случаи...
Чтобы молодо и хорошо выглядеть, придётся "бегать" (например, посещать тренажёрный зал). Одним - больше, другим - меньше.
О себе. "Бегаю". Диет не соблюдаю. Вес не меняется уже более 10 лет. Среди моих знакомых есть женщины, у которых и по 2 ребёнка. "Бегают". Фигура как в 18-20 лет.

P.S. Zena, я посмотрела внимательно предыдущие сообщения и пришла к выводу, что Вы скорее всего работаете инструктором в тренажёрном зале. А я тут за здоровый образ жизни агитирую. Немного смешно получилось.

Последний раз редактировалось Таис; 11.08.2008 в 03:45..
Старый 11.08.2008, 11:27   #15
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
P.S. Zena, я посмотрела внимательно предыдущие сообщения и пришла к выводу, что Вы скорее всего работаете инструктором в тренажёрном зале.
Если бы...
Я из числа тех кто всю жизнь ведёт борьбу с лишним весом... я из числа тех кто после рождения ребёнка набрал вес в результате гормонального сдвига... после первых родов я поправилась на 35 кг. ... мда... была как колобок ...25 кг из тех набранных я скинула, а вот с оставшимися десятью борюсь до сих пор.. уже 14 лет... и пока безрезультатно
Конечно если я "упрусь рогом" , перестану есть и начну посещать фитнес и тренажённый зал 7 дней в неделю - вес быстро придёт в норму, но для поддержания мне придётся и дальше жить в этом темпе, а я лентяйка Иногда немогу и не хочу отказывать себе в чём то приятном (поваляться на диване или посидеть в инете или вкусно покушать)
Так что уже 14 лет мне приходится мириться со своим лишним весом, а моему организму приходится терпеть мои "издевательства" над ним.
И конечно катастрофически нехватает времени для того чтобы заниматься поддержанием своей фигуры на должном уровне.

А все эти мои сообщения про то что надо заботиться не только о своём лице, но и о фигуре потому что последнее время я довольно часто вижу молоденьких девушек с просто безобразно разжиревшевшей фигурой, и это при том что они не рожали детей... что же с ними будет после родов?
Я просто призываю заботиться о сохранности того что вы пока имеете от природы. Ведь исправить всегда значительно труднее чем сохранить.

Недавно в тренажёрном зале наблюдала диалог между двумя пришедшими туда девушками (с обычной, чуть располневшей фигурой) и инструктором ...

инструктор - "какой результат вы хотели получить от занятий на тренажёрах?"

девушки- "вы знаетееее... мы уезжаем отдыхать в Турцию, а тааам все поправляютсяяяя, вот нам бы похудеть на пару кг. что бы после отдыхааа быть в своём весеее!"

Мда... прискорбно было всё это слышать.

Кстати... если уж упомянула про отдых .. 2 раза я отдыхала за границей (Тайланд и Египет) ни разу не набрала ни одного кг. , а наоборот всегда пиезжала с отдыха минус 3-5 кг.
Старый 11.08.2008, 13:07   #16
СамоZванка
Гость

По-моему сама привлекательность женщины в том, что она нуждается в защите.
Старый 23.10.2008, 08:14   #17
Iren31
Гость

Я за

Я считаю,что женщине необходимо посещать тренажерный зал,так как ни какой шейпинг не подкачает мышцы,так как надо,главное не переусердствовать конечно...
Ответ

Метки
женщина, спорт, тренажёрный зал

Опции темы