Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 29.02.2008, 20:24   #1
Мужчина Nikodelis
Координатор

Вопрос Зачем вы тут?

Кто не любит читать, может сразу отвечать на вопрос по теме.
Посмотрел словари, ничего нового не нашел. Форум – в Древнем Риме площадь, рынок, ставшие центром политической жизни, либо массовое представительное собрание, либо место больших собраний. Говоря простым русским языком, место, где много народу общаются. И не просто общаются, а высказывает каждый свою точку зрения. Тему так назвал, потому что хотелось просто услышать ответ на этот вопрос, зачем вы на форуме, что он вам даёт, и чего вы от него ожидаете – одобрения ли вашего мнения, возможность поспорить, просто высказаться.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 20:38   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Хорошая тема, спасибо что открыл, а главное злободневная. Надеюсь администрация форума отнесётся к ней лояльно.
Хотелось бы услышать побольше мнений пользователей! В конце концов исходя из ваших мнений будет складываться понимание о том каким должен быть этот форум, чего бы вы хотели тут видеть а чего нет.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 20:39   #3
Мужчина Cash
Профессор

Сейчас сложно сказать зачем я здесь. Когда я пришел,год назад,было интересно,было много тем в которых можно было бы пофилосовстовать.На самом деле, форум помогает немного расширить кругозор,потому что обсуждение и анализ той или иной темы порой открывает перед тобой скрытые ранее области жизни. Лично я порой давал молодым какие-то советы, потому что в силу своего возраста я многое прохил в жизни и у меня были те моменты, в которые сейчас попадают подростки. Некоторые одобряли его. Была некая свобода самовыражения,до поры до времени... Я хотел возможно помочь кому-то сделать правильный выбор, т.е. не советом, а именно преоткрыв завесу невиданной для них стороны вопроса или проблемы. Поспорить тут можно было и спорили.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:01   #4
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Общаюсь,это наверное главное.Нахожу что то нового для себя.Спасибо что есть те,кто интересное рассказывают.Спорю,но редко.Говорю что знаю,узнаю что хочу узнать.
А зачем тут?Наверное привычка.Как домой приходить.Иногда не хочется домой идти,но надо.А прийду, увижу родные лица и все нормально.
Только не надо говорить,что ляляляляИли как там
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 12:02   #5
Мужчина Nikodelis
Координатор

Сам сюда зашел случайно. Просто было очень грустно и одиноко, включил компьютер и пошел гулять по сети. Потом набрал слово - форум. Во многие заходил, но то регистрация такая как будто на сайт Пентагона заходишь, то принцип работы форума не понятный, вообщем наткнулся на этот. Регистрация прошла успешно, пошел по разделам. Сейчас читаю некотрых товарищчей, и себя вспоимнаю, (хоть я тут и не долго) тоже летал по всем темам и пытался обо всём высказаться (типа лучше меня то уж точно не кто не знает и не ответит). Потом прошло, разобрался маленько в структуре форума, в темах, в людях немного ориентироваться стал, в тех кто тут часто бывает. Затянуло как говориться, вот теперь каждый вечер, иногда и днём, тут. Нравиться несколько вещей: то что можно высказаться, поспорить (хотя и не любитель), узнать иную точку зрения, почитать высказывания действительно умных людей (есть тут такие и не один и не два), иногда некоторые мысли даже беру на заметку, есть и такие кто просто приятен и мил в общении. Я бы так сказал: форум - ещё один друг и хороший собеседник.
Старый 01.03.2008, 12:02   #6
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Я бы сравнила форум, наверное с клубом. В старину были клубы и у нас: английский, купеческий.. Конечно, в самой Англии клубы.

В клубах джентельмены могли пообедать, почитать газеты, побеседовать друг с другом, поиграть. Ну вот и для меня примерно то же самое.

Всего понемножку, наверное.. Люблю высказаться, если хочется написать что-то интересное (с моей, субъективной точки зрения, интересное). Если кто-то одобряет мое мнение, конечно приятно. К чему лукавить? А так, в принципе поспорить я не очень люблю..

Что еще важно? А некоторых понятиях я узнала только здесь, на форуме. Например, о различных молодежных группировках: ЭМО и др. , о виде спорта: паркур и т.д. Ну и что-то новое я узнаю, когда готовлю некоторые сообщения на форум.

Если форумчане рассказывают о каких-то книгах, то некоторые беру на вооружение.Напрмер, Тута написала о книге про Микеланджело. Взяла ее в библиотеке, правда пока не начинала читать.

Mario называл разные книжки.. Уж не знаю, дойдут ли руки..

Цитата:
Сообщение от Stasia
А зачем тут? Наверное привычка. Как домой приходить...А прийду, увижу родные лица и все нормально
И это тоже мне знакомо.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:24   #7
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
зачем вы на форуме, что он вам даёт, и чего вы от него ожидаете – одобрения ли вашего мнения, возможность поспорить, просто высказаться.

Я тут почти Год зашла случайно, просто все рекломировали форум форум, а чат начал немножко надоедать, захожу, начинаю читать,и это мне начинает нравиться! Здесь мало того что тут много полезной информации так ещё и конкурсы разные, тут очень интересно, много чего узнаешь, кому то и не подозревая этого ты помогаешь, так же тут интересно и людей посмотреть, почитать, увидеть в некоторых темах свою точку зрения, с кем то поспорить, мы разные из разных городов, а на форуме как то мы и едины, иногда делимся своими проблемами, и это очень замечательно, что "Все мы здесь сегодня (и вообще) собрались!"
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:46   #8
саранча2
Гость

форум я этт обожаю!просто не представляю себя без макси!зашла я сюда когда была наслышена всеми этими конкурсами по фоткам и о многом другом.ФОРУМ-Есть честная жизнь!потому ,что отвечая по теме соврать сможет не каждый !оть так
Старый 02.03.2008, 00:17   #9
Krada
Гость

случайно*
сестра зарегилась, а я оттдуваюсь(((:
Старый 02.03.2008, 01:02   #10
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от Krada Посмотреть сообщение
случайно*
сестра зарегилась, а я оттдуваюсь(((:
Вот и отдувайсяСестре надо помогать.
Но можно и брата пригласить
Старый 04.03.2008, 12:58   #11
Иришка
МагистР Форума

Читать,думать,общаться прихожу.Привычка.
И так буквы вспоминаю,как тут сказали
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 14:08   #12
Мужчина Nikodelis
Координатор

Люди я уже как нарко... нет форумоман, или форумофил, как там правильно, где доктор?. Рука уже сама тянется к кнопке модема (отключаю его когда работаю за компьютером, иначе сам не замечаю как уже в инете). Вот сутками тут торчу, а так до сих пор и не понял до конца - почему? Наверно потому что тут лучше чем в реале... не знаю. Скорее всего народ просто с вами интересно спасибо вам. (не сдержалсявсетаки я это сказал)
Старый 09.03.2008, 14:33   #13
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

многие чтоб самоутвердится и прислушиваться к мнениям других.Я на форуме чтоб помочь тому кто нуждается поддержать в трудную минуту
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 15:51   #14
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

я на форуме зарегился, что бы пообщаться с умными людьми, где то поспорить с ними, расширить свой кругозор или просто попросить у них помощи . Порой чужое мнение помогает мне принять правильное решение.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:06   #15
Мужчина Nikodelis
Координатор

Стал замечать одну вещь, на форум (и сам в том числе), приходят те кому чего то не хватает... Приходят люди у которых какие то проблемы в жизни, в большинстве своём связанные с одиночеством, либо не пониманием другими их поступков. Не все конечно же но многие. Но потом наблюдаешь за человеком, оживает, разговорился так сказать. И потом возвращаются многие как к своему другу.
Ещё до того, как было написано "Форум, где всегда уютно", у меня была ассоциация форума с кухней в большой коммуналке))) Где всегда можно зайти и поговорить, поспорить на всякие темы. С разными людьми. Или просто поделиться наболевшим, или послушать что другие говорят, сделать выводы, намотать на ус. Сначало казалось что обязательно должна быть какая то информативность, т.е. много обязательно полезной иформации, но потом понял, что простое общение, через обсуждение на грани рассуждения обыденных тем, тоже многих привлекает. Кстате полезного, тоже много на форуме, много чего для себя тут узнал и открыл нового.
А возвращаюсь, потому что тут и вправду уютно.
Старый 30.03.2008, 21:01   #16
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Nikodelis,
Цитата:
у меня была ассоциация форума с кухней в большой коммуналке)))
Ну что,чайку попьем
Кто с нами?
Многие приходят просто почитать.А жаль.Наверное есть что сказать,только стесняются
Старый 30.03.2008, 22:08   #17
Ыеукмф
Гость

Вообще-то, форумы не очень люблю за то, что приходится просматривать кучу информации ненужной и неинтересной (очень жалко время тратить на это) и выбирать из всей этой массы действительно стоящую, ценную. Хотя, сейчас форумы приспособлены под пользователя и сделаны максимально удобными для использования и нахождения именно того, что ищешь, тем не менее, привычка осталась.
Теперь к вопросу о том, зачем же я тут. Сначала был чат, потом там стало скучно и одиноко и любопытство (вечно оно меня куда-нибудь втягивает ) повело сюда. Преимущества форума в том, что можно высказать мнение и его в любом случае кто-нибудь услышит (пусть и не отреагируют), сравнить свое с мнениями других форумчан и, естественно, узнать новое и любопытное, сделать выводы. Часто ведь даже и не задумываешься, что по одному вопросу бывают другие точки зрения, иные, чем ты до этого времени знал. Очень интересно наблюдать, складывая свою картинку, характеризующую каждого, кто здесь пишет. Еще одним плюсом по сравнению с чатом можно назвать возможность писать развернутый ответ, имея возможность обдумать каждое слово, или написать (как в аське и в чате) кратко, подбирая наиболее емкие слова, несущие максимум смысла. Одним словом, разнообразие форм выражения своего мнения. Ну а споры... если они несут результат, то зеленый свет им, а если голое "перекрикивание", то к чему?
Ответ

Метки
место встречи, общение, форум

Опции темы