Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения > Субкультуры и молодежные течения

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2006, 14:31   #1
Золотая_Куница
Гость

Хиппи

Культура хиппи - одна из самых древних и прочных в андерграунде.

Хиппи славятся мягкостью и неагрессивностью. Как известно, хиппи появились на свет в бурные 60-е. Они призывали человечество любить друг друга, а не воевать, называли себя "детьми цветов", тащились от Денис Джоплин и The Doors и первыми принялись "расширять сознание" всеми способами - от медитации до ЛСД. Хипповские идеи живы до сих пор. Всегда находятся светлые личности, которым "цветочная" философия ближе, чем агрессия панков или рэпперские панты.

Как относитесь к этому движению? Знаете кого нить из хиппи лично? Что это за люди? Нарки или философы?
Изображения
Тип файла: jpg hippi.jpg (20.1 Кб, 45 просмотров)
Старый 07.12.2006, 13:38   #2
Иришка
МагистР Форума

Re: Хиппи

Потеренная культура,да когда то было очень популярное движение,но наверное всему свое время.
Но тоже конечно они несли добро и агрессивности от них не было,но образ жизни,что хорошего?Скитались,пили,песни пели и все.Сколько это может продолжатся,пока молодые и все и там жизнь без образования и специальности,да еще семья уже,дети на руках.
Незнаю, не понимаю я всякие течения и направляения.Хотят потусить в выходные на природу)А жить так)
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:33   #3
Beata
Гость

Время хиппи прошло..уже не то поколение...
Думаю я бы не смогла бы так жить как они..понятие совершенно другое.....потусить с друзьями это хорошо но не регулярно и не делать это смыслом своей жизни.....
Старый 10.12.2006, 01:29   #4
Invisible
Гость

Цитата:
Сообщение от Золотая_Куница Посмотреть сообщение
Как относитесь к этому движению? Знаете кого нить из хиппи лично? Что это за люди? Нарки или философы?
Знаю людей, которые в принципе всеми руками за стиль жизни "хиппи", но людей, которые живут как хиппи не встречал. Вообще-то, первые хиппи были детьми богатых людей, поэтому у них были деньги на наркотики. Я против наркотиков и людей, которые их употребляют. Никакой наркотик не "откроет вам третий глаз, не даст вам просвещения в знаниях", он лишь медленно убьёт вам мозг.

Вообще, люблю мировозрение хиппи, я не против них, даже "за", никогда им в помощи не откажу, но наркотики - это зло. Они не нарки, но и не философы - это такие люди, которые против войны - против кровопролития, чтобы человечество жило как одно целое. Я их в этом поддерживаю... воть
Старый 12.12.2006, 21:39   #5
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Invisible,
Но они ведь ни чем не занимались,так бродили и отдыхали от всего,даже не работали.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 00:19   #6
Invisible
Гость

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Invisible,
Но они ведь ни чем не занимались,так бродили и отдыхали от всего,даже не работали.
правильно - первые хиппи-молодёжь жили на деньги родителей-богачей. Всё закономерно.
Старый 20.02.2007, 22:51   #7
Enol
Гость

Ответ: Хиппи

[SIZE="7"][COLOR="Red"][/COLOR][/SIZE]
А мне ваще пофигу!!!! Я MAGGOT, и отношусь тока к этой субкультуре!!! Проще сказать фан творчества SlipKnoT(есль это можно назвать творчеством...) ВОТ ТАК!!!
Старый 23.02.2007, 17:24   #8
лялькин
Гость

может я чего то не понимаю,помоему это кучка обдолбышей считающие себя офигительными философами.
Старый 24.02.2007, 14:04   #9
Kelly
Гость

а я к ним никак не отношусь..... немного отрицательно даже..... че они хорошего сделали? травы обкурятся и против войны во вьетнаме демонстрации устраивали......... велика важность..........
Старый 24.02.2007, 15:09   #10
Agent_007
Гость

а мне ети ХИППИ вобще как то паралельно я токо у фильмах их видел !!!
Старый 24.02.2007, 17:27   #11
Spawn_is_Pom@ntik
Гость

Время хиппи-это целая эпоха со своими особенностями,стилем,нравами,отношению к жизни
Старый 08.07.2007, 15:15   #12
Лель
Гость

Всем привет!
Судя по изощрённости формулировок здесь,по-нашему,по пипловски собрались пионеры,при чём не очень далёкие,не смейте обижаться! Спешу восполнить пробел в вашем мировозрении
Во-первых всё что написала Куница чистая правда,но это только малая часть истины.
Во-вторых корни движения хип лежат намного глубже,чем вам,мои дорогие,могло бы показаться,обьясняю-образ жизни индийских йогов,северо-американских индейцев,русских сказателей былин,европейских бардов,ямаиских растаманов,персидских суфиев,мусульманских дервишей,шаманов из любой части света-вот откуда к нам через многие тысячелетия пришла культура и философия хиппи.
В-третьих не будьте столь уверенны в своих суждениях о том,о чём совершенно не имеете представления,ведь хиппи только на первый взгляд представляются наркоманами и тунеядцами,а на самом деле много тысячелетий они являются лекарями душ и занимаются благородным делом помощи ближнему своему,так что вместо того,что бы огульно хаять людей,обладающих мистическими знаниями вы бы лучше посмотрели на себя без прикрас.И может быть вам бы открылась пустота и безнадёжность вашего существования,заражённого вирусом вещизма и бездуховности,опять не вздумайте обижаться
И в-последних,мой вам добрый совет-выйдите на трассу,поднимите руку и поежайте в Крым или на Алтай,например,убегите на время от цивилизации,а то она имеет особенность пить ваши светлые души,а там в диких горах,ночью вы точно увидите свет костра сквозь ветки деревьев,а у костра будут петь песни те самые тунеядцы и наркоманы И вы очень удивитесь тому,как они вас примут и что они вам расскажут о мире и о себе
Мир вам,пионеры
Старый 08.07.2007, 23:53   #13
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Лель,
Очень все красиво расписано Но ведь этот стиль жизни невечен.Можно прожить определенный этап,это как отдых от суеты в кругу друзей.
А сейчас хиппи есть?
Я слышала про другое движение.Состоятельные люди,сделавшие карьеру уезжают далеко и надолго.Но по одиночке.
Старый 09.07.2007, 15:49   #14
Лель
Гость

Милая,Стася!
Вот,ты говоришь-отдых в кругу друзей,отдых от суеты,а кто сказал,что люди должны уставать от жизни?Наша бесконечно несчастная,насквозь лживая цивилизация выматывает людей,своих духовных и физических рабов,разрушает и убивает нашу планету и ради чего?Ради технического прогресса,ради чисто физического комфорта наших телесных оболочек,ради жутких труб Капотни,ради Чернобылей,ради всего этого происходит подмена идеалов,люди попали в страшную иллюзию,где всё перевёрнуто с ног на голову и нет шансов выбраться из этой жути,а есть очень удобная и комфортная возможность сползать всё глубже в пропасть бездушия и пластмассовости.
А вот,как раз хиппи и есть,те люди,которые на протяжении уже многих тысячелетий хранят,то живое и чистое знание,как надо жить в гармонии с собой и с природой.Вспомни,как выглядит Л.Н.Толстой,представила?
"В имении,в Ясной Поляне жил Лев Николаич Толстой,
Не ел он ни рыбы,ни мяса,ходил совершенно босой." Ну и чем не хип?
Я уж не буду поминать имя господне всуе,сама догадаешся,что к чему.
И в наши дни хиппаны жили,живы и будут жить,потому что без них совсем худо бы пришлось.
С приветом!

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 32 минуты [/size][/color]
Смысл жизни в творчестве,в бескорыстном творчестве,когда боль и забота о наших душах рвутся наружу,вот пример творчества нашего,русского хиппи:

"Ох, долго шли - зноем и морозами.
Все снесли - и остались вольными.
Жрали снег с кашею березовой.
И росли вровень с колокольнями.

Если плач - не жалели соли мы.
Если пир - сахарного пряника.
Звонари черными мозолями
Рвали нерв медного динамика.

Но с каждым днем времена меняются.
Купола растеряли золото.
Звонари по миру слоняются.
Колокола сбиты и расколоты.

Что ж теперь ходим круг да около
На своем поле - как подпольщики?
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - время колокольчиков,
время колокольчиков, время колокольчиков.

Зазвенит сердце под рубашкою!
Второпях - врассыпную вороны.
Эй! Выводи коренных с пристяжкою
И рванем на четыре стороны.

Но сколько лет лошади не кованы,
Ни одно колесо не мазано.
Плетки нет. Седла разворованы.
И давно все узлы развязаны.

А на дожде - все дороги радугой!
Быть беде. Нынче нам до смеха ли?
Но если есть колокольчик под дугой,
Так, значит, все. Давай! Давай! Давай! Заряжай - поехали!

Загремим, засвистим да защелкаем!
Проберет до костей, до кончиков.
Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
Русских колокольчиков?
Русских колокольчиков.
Русских колокольчиков.

Век жуем. Матюги с молитвами.
Век живем - хоть глаза нам выколи.
Спим да пьем. Сутками и литрами.
Не поем. Петь уже отвыкли.

Долго ждем. Все ходили грязные.
Оттого сделались похожие,
А под Дождем снова станем разные.
Большинство - честные, хорошие.

И пусть разбит батюшка Царь-колокол -
Мы пришли. Да мы пришли с гитарами.
Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл
Околдовали нас первыми ударами.

И в груди - искры электричества.
Шапки в снег - и рваните звонче-ка.
Рок-н-ролл! Славное язычество.
Я люблю
Я люблю время колокольчиков
Я люблю
Я люблю
Время колокольчиков."

Вечная память Саше Башлачёву!

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 14 часов 4 минуты [/size][/color]
Здесь была спам ссылка и поэтому она была удалена :-( Администрация форума активно борится со спамом и поэтому вынуждена принимать меры. Убедительная просьба НЕ НАДО СПАМИТЬ!!!!.

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 4 минуты [/size][/color]
НУ, ладно ,если ссылка на youtube это спам,тогда просто зайдите в youtube и в поиске наберите робот-женя,очень полезный клип

Последний раз редактировалось Лель; 09.07.2007 в 15:49.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.07.2007, 11:16   #15
Лель
Гость

А сейчас хиппи есть?

А вот они мы!
Привет всем из солнечной Испании
Изображения
Тип файла: jpg Gandia.jpg (18.1 Кб, 11 просмотров)
Старый 10.07.2007, 19:52   #16
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Лель,
Кто из кто на фотке?
И сколько времени хиппи?
Старый 11.07.2007, 05:05   #17
Лель
Гость

Я справа с медведем на груди,а чел слева из Праги

А хиппи всю сознательную жизнь

лет с 14-ти

Последний раз редактировалось Лель; 11.07.2007 в 05:14..
Ответ

Метки
молодежь, течение, хиппи

Опции темы