Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения > Субкультуры и молодежные течения

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2009, 17:51   #1
Женщина Яна
Не заткнуть :)

Концептуальные

Концептуальный. Концепция. Сколько ещё производных слов и сколько ещё производных и неотличающихся друг от друга людей с корнем “концепт” на лбу мне придётся встретить? Казалось бы, я попала в сердцевину какой-то творческой элиты! Все фотографируют и не просто, а композиционно, все одеваются и не просто, а стилеобразующе, все рисуют и не просто, а инфернально, все слушают музыку и не простую, а да-да, именно концептуальную. А ещё все смотрят фильмы, употребляют пищу и прочее всё с тем же самым возлелеянным прилагательным. Не знаю уж, что они делают ещё концептуально! А в конце, такие люди обычно добавляют: “А ещё мы настоящие!” Здесь должно быть место для смайла, много места для смайлов. Настоящие? От мишуры сначала освободитесь, настоящие вы мои!
Нет, я не призываю к простоте и наготе, ни в коем разе. Я сторонник сложных подходов во всём и в том числе сложных обёртываний произносимой речи. НО я терпеть не могу, когда пустоту облекают в якобы когнитивно сложную, наполненную упаковку, а ещё для полного антуража и несоответствия налепляют этикетку опять-таки ЯКОБЫ стопроцентного качества “real”, то есть “настоящие”. Таких людей я всегда сравнивала с подарками, которые завернули в километровую упаковочную бумагу. Такую бумагу зачастую используют в качестве отвлекающего манёвра: пока эту всю паутину будешь распутывать, утомишься и до самой сути, до подарка уже дела не будет и даже не заметишь, что подарка-то и нет, одна упаковка блестящая.
Подводя итог, хотелось бы сказать, что использовать или не использывать обёртку-это личное дело каждого, но за ней должно что-то быть и это что-то не должно быть пустотой и обманом. А вообще лучше бы люди, прежде чем хвастаться своими многочисленными псевдоталантами, научились бы самому простому и одновременно самому сложному, а именно быть искренними!.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:37   #2
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Обучись этому и таланты то не нужны будут.

Яна, а вы умеете быть искренней, Яна?

Последний раз редактировалось Француз; 24.10.2009 в 17:37.. Причина: Добавлено сообщение
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 04:03   #3
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение

А вообще лучше бы люди, прежде чем хвастаться своими многочисленными псевдоталантами, научились бы самому простому и одновременно самому сложному, а именно быть искренними!.
Люди не умеют жить, вся проблема наверно в этом.
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 08:04   #4
Женщина Яна
Не заткнуть :)

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение

Яна, а вы умеете быть искренней, Яна?
Думаю, что да.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 04:12   #5
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Я не совсем увязал связь между концептуальностью того, что ты перечислила Яна и искренностью.. Вся фишка в том, что всё вот это:

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Все фотографируют и не просто, а композиционно, все одеваются и не просто, а стилеобразующе, все рисуют и не просто, а инфернально, все слушают музыку и не простую, а да-да, именно концептуальную. А ещё все смотрят фильмы, употребляют пищу и прочее всё с тем же самым возлелеянным прилагательным.
может быть вполне искренним, мм, как бы сказать, человек может и правда искренне думать и полагать, что всё "его" - это искренне, а остальное - фальшь и часто мы видим примеры недоуменных взглядов, типа: "Как вам это не нравится?"
Людям зачастую льстит, если с ними соглашаются и вызывает искреннее недоумение если не соглашаются... По этому с моей точки зрения, дело не в искренности даже.. Я думаю нужно просто делать то, что нравится лично тебе самому, пускай даже, если это слизано где то, но если нравится почему нет.., главное потом не навязывать это другим.., так сказать свою точку зрения.. Ведь, если человек по сути не глуп, он всегда вначале попытается понять, что имелось в виду и только потом уже делать свои собственные выводы из услышанного, увиденного и т.д. и если он соглашается с этим, это не всегда значит, что он пошел на поводу приведённых стериотипов, быть может ему это просто понравилось.. )) Так сказать он нашел соратника схожих вкусов, не важно в чем они выражаются в еде, одежде или даже мыслях... )
Есть конечно, другая категория людей подражателей - тут я с вами полностью согласен, но знаете они скорее не неискренны, а просто не успели приспособиться к жизни и просто жить и думать так как им это могло бы понравиться боясь быть осмеянными другими со стороны в виду полного безвкусия или быть может даже отсутствия какого то своего мнения.. Мне почему то кажется, что таким людям самим порой неудобно от этого, но они это продолжают тщательно скрывать.., но тут они в первую очередь не искренны к самим себе.., несомненно и к окружающим тоже, но вам то не всё ли равно должно быть, если вы не пошли на поводу... ? Ну а коли подписались, то тут есть 3 пути - быть обманутым и идти по нему, стать соратником, если вам это тоже понравилось или просто выбирать чисто свой путь, забивая порой при этом на обще принятые правила.. , жаль не у всех это получается и они тупо продолжают иногда играть, всё больше запутываясь сами и запутывая других..., как я к примеру делаю это сейчас... Шучу конечь.. Думаю вы понимаете о чём я ... ?
Всё просто, нужно жить и делать так вам нравится и хочется, и в идеале конечно, что бы ваши желания и вкусы совпадали с общепринятыми мнениями или правилами, хоть какими нить.. А так как этого сейчас всего с избытком и порой одного не отличишь от другого, ну разве только внешне, то и проблемы соственно лично для себя в чей то там неискренности я не вижу... ))) Как то так, до фонаря если честно порой, кто и что подумает.., но так как правила всё таки существуют, приходится иногда играть по ним и подбирать себе то, что может понравится..

Я немного тут походу отклонился от темы, но думаю это взаимосвязанно с тем, что вы высказали так или иначе..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы