Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2008, 13:15   #18
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ТигрулЯ Посмотреть сообщение
Хм... щас все из себя таких правильных строят... Как будто никто никогда ночью не гулял и все такое...
Может быть я ущербная какая то, но я ночью не гуляла, мама не разрешала, отец вообще порвал бы пополам если бы я загулялась после 22 часов. Меня всегда домой в 21-00 загоняли, стыдно было ужасно перед друзьями, но я слушалась и шла домой.
Но даже когда я в 15 лет ушла из дома и стала жить самостоятельно в 22-00 я всегда была дома... наверное выработался рефлекс - как у собаки Павлова а если серьёзно... я очень внимательно относилась к словам мамы когда она мне объясняла что переживает за меня когда меня поздно нет дома... может быть воспитали меня так, но я мать жалела и не давала ей повода расстраиваться и волноваться лишний раз.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:55   #19
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

В обще-то все мне кажеться зависит от родителей...Если они "забили" так скажем, то им все равно во сколько ребенок заявится...
А в основном-то подростки именно в таком возрасте начинают в загулы уходить...Господи, что можно-то в 16 лет делать ночью на улице или еще где-нибудь...Ну ладно раз, там,пошел куда-нить например на ДР на всю ночь..Ну а каждый день? Слава Богу у меня в 16 лет таких заморочек не было...Но я конечно позже 22.00 всегда приходила...Но ночами на пролет не гуляла...А щас хорошо...Красота...18 лет - делай че хочешь...никто и слова не скажет кроме мамы с папой
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:20   #21
Женщина ТОША

хм..меры правильные,но ,считаю,что надо запрещать после 23 часов, или после 00.
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:30   #22
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от ТОША Посмотреть сообщение
хм..меры правильные,но ,считаю,что надо запрещать после 23 часов, или после 00.
Летом да ,после 23.А зимой после 22-00
И ничего в этом плохого не вижу.Или гулять у дома во дворе
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:11   #23
Nikolay.!.
Гость

Цитата:
Сообщение от SmilE Посмотреть сообщение
Ну, а по поводу самого вопроса: родителям следует штраф заплатить (чтобы не нарушать местного закона), а потом совершенно спокойно через Конституционный Суд - получить их обратно, плюс издержки и моральный ущерб. Потому что такие законы нарушают Конституционные права граждан РФ.
2 глава, 27 статья конституции - право свободно передвигаться.
вот так интересно получается - захотели нарушили основной закон [и никому из чиновников нет дела]
а почему никто не смотрит на этот вопрос с обратной стороны - а что если ребёнок "уходит" вечером на улицу, чтобы избежать домашнего насилия? Этого добра у нас [в России] хватает.
Старый 09.06.2008, 18:32   #24
Autumn_Blaze
Njiqahdda

бррр...благодаря ослиному характеру с десяток раз от силы в жизни приходил домой вовремя.А сейчас вполне могу в 4 утра пойти пройтись...
а этот закон,думаю,не задержится надолго ибо абсурдный какой-то.
З.Ы. а в каких городах он действует ?
я только про Томск слышал
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:08   #25
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

Хм... у нас в городе такого закона вроде нет!
Я домой обычно прихожу гденибудь в 23 ну или попознее!
ЮркА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 22:08   #26
Мужчина Ломоть

Цитата:
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в среду в окончательном – третьем – чтении приняли законопроект, предусматривающий запрет для детей и подростков выходить из дома ночью без сопровождения взрослых, сообщил представитель пресс-службы Заксобрания.
Согласно новому закону, детям младше семи лет запрещено появляться в общественном месте без взрослых вне зависимости от времени суток, а для детей и подростков от семи до 17 лет в крае установлен «комендантский час». В частности, дети от семи до 13 лет не должны находиться в общественном месте одни с 21.00 до 6.00; подростки от 14 лет до 17 лет – с 22.00 до 6.00. Родителей детей, которые нарушат новый закон, ждет наказание в виде штрафа
Волна пошла.И пошла в нужном направлении.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 23:00   #27
m.c.KaZaNoVa
Гость

Хрен бы кто меня дома удержал)))
Старый 16.07.2008, 23:06   #28
Женщина Леночк@
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Летом да ,после 23.А зимой после 22-00
И ничего в этом плохого не вижу.Или гулять у дома во дворе
вполне с тобой согласна...проходила это
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 01:06   #29
Мужчина Саша
.

Странно... я то думал это по всей России и давно уже...
По крайне мере в Курской области (не только в городе) это закон действует лет пять как минимум. Помню, всегда из Детской комнаты милиции приезжали в школу и морали читали - так мол и так , вот такой то штраф - летом до 10. 00, зимой до 9. 00. подросткам до 16 лет без взрослых появляться запрещено...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:54   #30
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Цитата:
Сообщение от m.c.KaZaNoVa Посмотреть сообщение
Леночк@,
а че ты так сразу согласна?
Я котечно понимаю что Stasya Умная девочка,но у тебя что нет своего мнения?
Отвечу за Леночк@, мне можно...

У Леночк@ есть свое мнение, попросту говоря зачем переписывать одно и тоже это вопервых, во вторых, Твой пост m.c.KaZaNoVa можно признать как офф топ, и попросту удалить его, и в третих m.c.KaZaNoVa попрошу не переходить на личности, а высказывать свое мнение по поводу тем в которых Ты общаешься.Я все сказал...
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:52   #31
Малина
Гость

Цитата:
Сообщение от ТигрулЯ Посмотреть сообщение
Хм... щас все из себя таких правильных строят... Как будто никто никогда ночью не гулял и все такое...
До 16 лет - чесслово, не гуляли. Даже не представляю, что молодому совсем человеку может быть интересно в 11-12 чесов на улице.
Всякие клубы и проч. - это уже после 16 точно.
Старый 11.03.2009, 18:36   #32
Мужчина Ломоть

Цитата:
В Петербурге введен комендантский час для детей. Отныне питерцам, чьих отпрысков задержат на улице или в развлекательном заведении в неурочное время, грозит штраф от 500 до 1 тыс. рублей. При повторном задержании - 2 тыс. рублей. Подобные законы действуют уже в 15 регионах страны.
Закон призван снизить уровень подростковой преступности и оградить от криминала несовершеннолетних. Отныне с 23:00 до 06:00 детям до 16 лет запрещено появляться на улице, в клубах, ресторанах и других общественных местах без сопровождения родителей или близких родственников. На вопрос, кто будет осуществлять контроль за комендантским часом, чиновники правительства Петербурга пока ответить затруднились.
Сразу возникает вопрос, что делать с эмо и готами? Первые, любят погрустить на мосту, а потом утопиться в Неве. Вторые, при полнолунии, собираются стадом на Северном кладбище и дружно воют.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:43   #33
Вася
Уралец

Цитата:
Отныне с 23:00 до 06:00
А если на пробежку в 5:30 надо, че родителей с собой брать?
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:48   #34
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Раньше лет до 16 родители тоже до 22.00 только отпускали, никаких дискотек. Так прогулки.
Сейчас-то всё по-другому.
Но вот зимой я вообще редко допоздна куда-то хожу, да и вообще в Саратове я стараюсь часа в 23.00 уже дома быть(даже летом),а вот в Сердобске своём я летом гуляю до скольки хочу,хоть до 24,хоть до 1,хоть до 2 утра и больше. Город небольшой, там не страшно. Звоню просто маме, говорю где я и с кем, чтоб не волновалась и всё Она чаще всего спать ложиться, меня даже не ждёт!
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, задержания, нарушения, порядок, штраф

Опции темы