Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Флора и Фауна

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2008, 15:53   #1
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Динозавры

Динозавры ("ужасные ящеры") - животные, относящиеся к классу рептилии, подклассу архозавры. Выделяют четыре отряда архозавров: ящеротазовые динозавры, птицетазовые динозавры, птерозавры (летающие ящеры) и крокодилы. Диапазон различий между динозаврами был настолько велик, что родственные связи между ними устанавливаются с большим трудом. Они могли быть величиной с кошку или курицу, а могли достигать размеров огромных китов. Одни из них передвигались на четырех конечностях, другие же бегали на задних ногах. Были среди них ловкие охотники и кровожадные хищники, но были и безобидные растительноядные животные.

Самым явным отличием динозавров от других рептилий является расположение их конечностей. Они находятся прямо под туловищем динозавра, примерно так же, как у млекопитающих. Динозавры - это сухопутные животные.
Слово "динозавр", означающее "ужасный ящер" было введено английским зоологом Ричардом Оуэном в 1842 году.

Почти 140 миллионов лет эти животные господствовали на планете. Они распространились по всем материкам и приспособились к жизни в разных условиях. Мезозой или "эра средней жизни" - время, когда на Земле жили динозавры, принято делить на три периода: триасовый, юрский, меловой. Динозавры появились на Земле около 200 миллионов лет назад, в триасе. В то время современные материки были сдвинуты и образовывали единое целое. Климат был жарким и сухим, и поэтому обширные участки суши напоминали пустыню. На влажных низменностях в долинах рек и по побережьям океанов росли папоротники и хвощи, а в лесах - древовидные папоротники, хвойные и гинкговые деревья. В юрском и меловом периодах динозавры были очень многочисленны и разнообразны. Около 65 миллионов лет назад, в конце мелового периода, динозавры вымерли.

Что скажете о динозавтрах?
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:05   #2
Иришка
МагистР Форума

xb-37,
Милые животные
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:39   #3
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Да,согласен, милые животные.Только я вотодного никак понять не могу,как они вообще появились и сразу такие громадные. Я могу понять как получились растения и прочее,это не так сложно в принципе, с точки зрения развития тех организмов которые были изночально. Но вот как получилось такое, мне не понятно, ну никак. Мало того что это в принципе сложный организм, нервная система, органы обоняния и осязания и т.д.,нервная система и прочее. Вобщем сколько я перелопатил инет, так и не нашел ни одной информации о том как же именно вообще появились хотя бы динозавры,сам процесс,ход времени от самого эмбриона и до того момента как он уже побежал.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:42   #4
Иришка
МагистР Форума

А в России где их при раскопках находили?
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:07   #5
Саня
Заблокирован

обожаю яичницы из динозравровых яиц с ветчиной. Сделаешь яишенку из 4-5 яиц, и до обеда сыт.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:13   #6
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
обожаю яичницы из динозравровых яиц с ветчиной

Цитата:
Сообщение от xb-37 Посмотреть сообщение
Что скажете о динозавтрах?
скажу что) у меня нет мнений по этому поводу. хорошо что их больше нет
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием