Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Форум о Стиле, Красоте, Моде > Секреты красоты. Косметика и макияж.

Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2007, 20:41   #1
Gucci_Angel
Гость

Синяки под глазами.И как бороться?

[COLOR="Purple"]Вот у меня проблема(да и у многих подруг тоже)-синяки под глазами .Как с ними бороться?Что сделать чтобы ну если не уничтожить их,то хотя бы уменьшить?Советуем,вносим предложения=)[/COLOR]
Старый 13.07.2007, 21:06   #2
NoSfErAt
Гость

Ответ: Синяки под глазами.И как бороться?

[SIZE="3"][COLOR="Blue"]Я слышал, что синяки под глазами могут появиться от многих факторов, но знаю только один из них:
Если перед сном употреблять приличное количество жидкости (чай, вода и т.п., и т.д. )[/COLOR][/SIZE]

Последний раз редактировалось NoSfErAt; 13.07.2007 в 21:47..
Старый 13.07.2007, 21:20   #3
Gucci_Angel
Гость

[COLOR="Purple"]А если они уже есть?И без воды перед сном,а от хронического недосыпа.Что тогда?может маски какие накладывать?А то они меня уже изводят! [/COLOR]
Старый 13.07.2007, 21:48   #4
NoSfErAt
Гость

Цитата:
Сообщение от Gucci_Angel Посмотреть сообщение
[COLOR="Purple"]А если они уже есть?И без воды перед сном,а от хронического недосыпа.Что тогда?может маски какие накладывать?А то они меня уже изводят! [/COLOR]
[SIZE="3"][COLOR="Blue"]Ну вот этого я уже не знаю к сожалению [/COLOR][/SIZE]
Старый 13.07.2007, 21:49   #5
Gucci_Angel
Гость

Цитата:
Сообщение от NoSfErAt Посмотреть сообщение
Ну вот этого я уже не знаю к сожалению
[COLOR="Purple"] Еси честно,было бы лично для меня странно,если бы ты это знал=)Но пасиба,что развил тему)[/COLOR]
Старый 14.07.2007, 22:46   #6
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]Причинами образования мешков под глазами могут стать недостаток сна, аллергия, гормональные изменения, связанные с месячным циклом у женщин, избыточное количество воды в организме, стресс, плохое питание, плохое кровообращение, частое употребление алкогольных напитков. [/COLOR]

[COLOR=blue]Возможно, мешки под глазами - это первый сигнал неблагополучия в области печени, и тогда вам необходима консультация специалиста.[/COLOR]

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 2 минуты [/size][/color]
[COLOR=blue]Способы борьбы
С целью уменьшения отеков можно использовать:
Кубики льда (лучше всего из настоя трав), их прикладывают под глаза на 4-5 минуты. Холодные компрессы очень хорошо стимулируют кровообращение, снимают отечность под глазами.
[/COLOR]
[COLOR=blue]Компрессы из свежей чайной заварки (как черного, так и зеленого чая) Смочите ватные тампоны в заварке и положите на 10-15 минут на глаза.[/COLOR]
[COLOR=blue]Маску из петрушки. Листья петрушки мелко нарезаются и накладываются под глаза, поверх листьев накладывается влажный ватный тампон. Такая маска наносится на 10-15 минут.[/COLOR]
[COLOR=blue]Маску из отварного картофеля (картофель разрезается на половину и прикладывается к глазам на 20-30 минут. Картофель не должен быть горячим, чтобы не повредить нежную кожу вокруг глаз)[/COLOR]
[COLOR=blue]Контрастные травяные компрессы. Для таких компрессов подойдет ромашка, шалфей, петрушка. Для приготовления компресса необходимо залить листья травы кипятком, затем дать настояться отвару 20-30 минут. После чего, часть отвара подогревается, а другая охлаждается. Затем берется ватный тампон и попеременно смачивается то в теплом настое, то в холодном и прикладывается к глазам. Данный компресс рекомендуется делать перед сном.[/COLOR]
[COLOR=blue]Косметические средства (тональный крем, корректор)
Самым замечательным средством в борьбе с мешками под глазами является здоровый сон, регулярное и сбалансированное питание, отсутствие стресса (либо умение с ним справляться!
[/COLOR]
[COLOR=blue]Если обычных народных средств борьбы уже недостаточно для того, чтобы избавиться от мешков под глазами, еще существуют хирургические: блефаропластика (устранение излишков кожи в области век и удаление жировой подушки под глазами), а также применение углекислотного лазера (разглаживает кожу вокруг глаз, делает ее более упругой) [/COLOR]

Последний раз редактировалось Мерзавочка; 14.07.2007 в 22:46.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.07.2007, 22:49   #7
Gucci_Angel
Гость

Мерзавочка, [COLOR="Purple"]пасиб большое)а у тебя нет с ними проблем? [/COLOR]
Старый 14.07.2007, 22:55   #8
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]к сожелению есть(((([/COLOR]
Старый 19.10.2007, 20:36   #9
Cvalda
Гость

У меня тож. Правда, они у меня с самого-самого детства. Не мешки, а просто синева под глазами. С почками всё нормально. И у отца моего тоже такие. Поэтому просто пользуюсь тональным кремом. Если немного загореть (автозагар или солярий), то их практически не видно. А если синяки от недосыпа, то первый совет - завалиться в постель!
Старый 19.10.2007, 20:45   #10
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]
Цитата:
Сообщение от Cvalda Посмотреть сообщение
А если синяки от недосыпа, то первый совет - завалиться в постель!
Я б с радостью, тока времени на сон реально мне мало, для меня сон-это святое[/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 20:53   #11
Cvalda
Гость

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
[SIZE=3][COLOR=red] Я б с радостью, тока времени на сон реально мне мало, для меня сон-это святое[/COLOR][/SIZE]
Не, ну здесь уже надо чем-то жертвовать: или сном, или рожей Я сама уже две недели как ложусь в 00:00, а встаю в 6:00. Надо заболеть, млин... Отоспаться.
Старый 08.09.2008, 00:29   #12
linfiniti
Гость

Слиник справится с самыми большими синяками, уж я-то знаю))
Ответ

Метки
как бороться, синяки под глазами

Опции темы