Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Форум о Стиле, Красоте, Моде > Секреты красоты. Косметика и макияж.

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2006, 03:15   #1
Насьтёнка
Гость

Солярий и автозагар

После того, как Коко Шанель ввела моду на загар, миллиарды людей помешались на солнечных ваннах. Смуглая кожа стала символом красоты, успеха и здоровья. Кстати, последнее утверждение постоянно пытаются опровергнуть врачи, мол, солнечные лучи безумно опасны. И горе ждало бы людей, если бы умные головы не придумали такой хитрый аппарат, как солярий. В последнее время число поклонников искусственного загара стремительно растет. Ведь плюсы очевидны:
Искусственный загар обладает неоспоримыми преимуществами перед естественным.
Во-первых, в солярии нет ультрафиолета-С — самого вредного компонента излучения.
Во-вторых, вы получите необходимую и достаточную дозу, не вызывающую ожога и не провоцирующую развитие рака кожи и меланомы.
В-третьих, в солярии преобладают В-лучи (А-лучей здесь только 5—10%), то есть ваша кожа практически не будет подвергаться процессам фотостарения.

Еще в солярии можно загорать в любое время года. В наших климатических условиях, когда холодных и мрачных дней в году в несколько раз больше, это особенно актуально.
Доказано, что солнечные лучи благоприятно влияют на психологическое состояние и на весь организм в целом. Например, UFB лучи способствуют образованию витамина D. А он, в свою очередь, подавляет рост раковых клеток, укрепляет иммунную систему, а главное, помогает бороться с депрессией и стрессом. А UFA лучи как раз отвечают за красоту: помогают избавиться от неприятных заболеваний кожи, например себореи, псориаза и угревой сыпи. Большинство моих подруг после курса солнечных ванн отказались от использования тонального крема. Цвет лица преобразился, а сама кожа стала гладкой и красивой. В солярии такого эффекта добиться гораздо проще и безопасней для здоровья. Но если вы не представляете хорошего отпуска без теплого моря и песчаного пляжа, солярий поможет подготовить кожу к принятию солнечных ванн. Такой загар будет держаться намного дольше.
Механизм действия солярия: под воздействием солнечных лучей в коже начинают вырабатываться особые клетки - меланоциты, содержащие пигмент меланин, задача которого - защищать кожу от солнечного ультрафиолета. Чем больше мы находимся на солнце, тем больше меланина начинает входить в состав новообразованных клеток.
Несмотря на то, что всегда находятся любители загорать в солярии двенадцать месяцев подряд, врачи не рекомендуют проводить серию сеансов чаще, чем два раза в год. В принципе, многие считают, что загар в солярии намного полезнее загара, полученного естественным путем, и возможно, в чем-то они и правы: все-таки над конструкцией солярия поработали специалисты, к тому же каждый год появляются все более "продвинутые" и более безопасные модели. Если разумно подойти к дозировке сеансов, можно полностью забыть о риске солнечных ожогов.
Еще необходимо отметить, что солярный загар зачастую ложится неравномерно, поскольку внутренние поверхности рук и ног загорают не так интенсивно, как поверхность остальных частей тела. Наиболее равномерный загар получается в соляриях, которые имеют специально сконструированную форму, повторяющую изгибы человеческого тела.
Многие из нас мечтают о красивом загаре. И дело даже не в том, что мы все так уж хотим быть коричневого оттенка – дело, скорее, во всеобщей уверенности в том, что загар маскирует все реальные и выдуманные недостатки кожи и позволяет даже выбросить из косметички тональный крем.
Старый 22.11.2006, 14:18   #2
Иришка
МагистР Форума

Re: Солярий

Не хожу,мне в полне хватает загара за лето на море!Считаю что лишнее загорать еще и от исскуственных лучей.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 11:21   #3
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Ответ: Солярий

Насьтёнка,
Мне кажется это вредно.Но при необходимости можно и сходить.
У меня загар с лета может долго держаться.Наверное кожа такая смуглая
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 12:16   #4
Ан@шульк@
МагистР Форума

[SIZE=4]Если вам так хочется загорайте в солярие, но не до умопомрачения, на некоторых посмотришь, а они уже чёрные, а солярий это вредно! [/SIZE]
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 21:32   #5
timur
Гость

Слышал рак кожи от него бывает
Старый 26.05.2007, 23:55   #6
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Ответ: Автозагар и солярий

Не пользуюсь ни тем ,ни другим!Люблю загорать на пляже)
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:24   #7
ЖенЮсенька
Гость

Я вообще считаю,что автозагар,что солярий очень вредны....я пару раз загорала в солярии,да,эффект хороший,но кожа портится....так что лучше побыть на солнышке)))
Старый 06.06.2007, 14:59   #8
МаФФенькА
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Red"]Я тож ничем не польузюсЬ) Боюсь наверно негором стать И так смугленькая..))) А летом хватает недели и я уже загорелая ппц как)) ТАк что мне просто это не нужно)[/COLOR][/SIZE]
Старый 07.06.2007, 11:46   #9
Женщина Катриночка
love SeX drum))

[SIZE="3"][/SIZE]Обажаю загарать солярий.пляж с кремом или без мне загар идёт и кожица моя от него только улутшилась
Катриночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:45   #10
Евгешка
Гость

[SIZE="3"][COLOR="DarkOrange"]Раньше ходила в солярий каждую зиму, в этом году съездила в феврале в Египет и стала пользоваться автозагаром Dave. У меня девченка знакомая сходила в солярий как то на днях терь лежит в больнице там у неё на груди фигня какая то появилась врачи сказали именно из - за солярия, терь я в солярий не на шаг нафиг надо, солярий вреднее солнца так что терь только автозагар и летнее солнышко [/COLOR][/SIZE]
Старый 22.06.2007, 22:41   #11
Женщина Черная мамба
змея...

подскажите пожалуста!все вот хочу попробовать автозагар,но не знаю как правильно его наносить,бо.сь что он неровно ляжет и я буду вся в разводах.
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 22:46   #12
SunSay
Гость

У меня одно класник жуткий тацор он и в Росси несколько раз первым был и в Европе постоянно в 10 и ему часто приходится играть то негров то какихто китайцев и ясное дело нужно менять цвет кожи дык он полюзуется только гелем(наверное это и есть Автозагар я просто не знаю ) в солярий один раз сходил какие-то Аццкие прыщи полезли он конешно вылечил но всё равно не приятно
Старый 24.06.2007, 18:42   #13
Женщина Черная мамба
змея...

Попробовала я этот Дав нежное мерцание,ну блестит,эффекта пока ненаблюдаю..
Старый 25.06.2007, 22:27   #14
Женщина Черная мамба
змея...

Морковка,
у меня светлая кожа)
я на руках,на запястьях,плохо размазала, так там пятнышки проявились,2 раза мазала.
Старый 03.07.2007, 13:33   #15
Рыжая_Лисичка
Гость

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
[COLOR="Purple"]Практически всё девчонки хотят быть загорелыми не только летом. На помощь приходят разные средства. Это солярий или автозагар. Значит,два вопроса предлагаю:
1) что лучше: солярий или автозагар?
2) каким автозагаром пользуетесь вы?(Dove, Nivea и т.д.)[/COLOR]
я люблю солнце.. и ежду загорать летом и зимой.. тогда загар сохраняется весь год))

сли говорить с медицинской точки зрения.. то любое воздействие на кожу это вред.. как просто солнце.. так и сорярий.. автозагары.. и немного новенькое крем+автозагар.. это старит кожу.. конечно сразу заметно не будет а вот через 10 лет.. большое количество морщин.. дряхлость..

солнце является наименьшим вредителем.. и так как долгое время в мире считается красивым загорелая кожа то по данной линии и создавали то что будет иметь спрос не в летние периоды..
хотя конечно можно и на солнце сгореть.. для этого существует масса кремов.. как до.. во время.. так и после загара.. существуют еще масло для загара.. оно именно помогает быстрее загореть и получить ровный загар.. но в очень жарких странах (например Турция) про него нужно забыть так как вы просто сгорите за два дня и потом когда кожа будет сделать ровный загар вы не получите..

солярий если хотите пойти в солярий.. то идите именно в салон.. в которой предоставляется масса и других услуг.. так как именно там можно быть спокойными в лампах которые используются.. так как в маленьких где только солярий лампы которыми уде пользовались и там они наносят ожоги.. так же про гигиену.. в малых можно подцепить всякое.. начиная с грибка..
нужно обязательно использовать крем для защиты.. и другие средства защиты которые предлагаются точно в салоне...

существуют два вида солярия.. это горизонтальный и вертикальный.. вертикальный чаще это турбо-солярий а точнее усиленный.. в горизонтальном загорать придется очнь долго.. он довольно слабый хотя тоже вредный..

то что старит кожу.. можно получить ожег.. но и повысить вероятность заболевания рака кожи.. а если у вас и так повышена данная возможно что то вам не только солярий но чаще и простого солнца нужно больше избегать..

+ если вы ходили в солярий.. то перед тем как загорать на солнце должен быть перерыв в 1..а лучше 2 месяца..

автозагар и крем+атозагар да вы получаете быстрый эффект.. но.. он быстро начинает слизать.. и тогда выглядит кожа далеко не столь красиво.. а пятнами.. что для незнакомых людей чаще будет говорить что: либо атозагар слезает.. либо что было перенесено заболевание связанное с кожей.. или вы очень сильно обморозили кожу или получили ожоги..

так же именно авторзагары не были изучены до конца.. а точнее как отразится это в будущем.. ни кто не проводил исследования..

поэтому лучше всего это солнце.. самое безопасное.. и в разумных количествах дает положительный аффект.
Старый 14.10.2007, 18:24   #16
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]
Цитата:
Сообщение от Li@nKa Посмотреть сообщение
Dove пробовала, вообще жуть!
[/COLOR][/SIZE]

[SIZE=3][COLOR=red]Полностью согласна!!![/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]С тех пор автозагаром не пользуюсь вообще никаким)[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]А вот солярий изредка посещаю, чаще зимой)[/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:02   #17
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от timur Посмотреть сообщение
Слышал рак кожи от него бывает
Но рак наврядли.А вот смотреть смешно,сейчас зима, а иногда встретишь загорелое лицо,даже шоколадно-синее.Это сколько надо жарить его?
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автозагар, загар, солнечные ванны, солярий

Опции темы