Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Форум о Стиле, Красоте, Моде > Секреты красоты. Косметика и макияж.

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2009, 00:14   #86
Мужчина Калибан
Пользователь

Nada es perfecto, ущерб нанесен был - моральный, но кому какое дело до моего чувства справедливости по вопросу авторских прав и уважения к закону. У каждого свои проблемы и как "у нас" часто принято, всех заботит только свои проблемы, а над чужими опять же принято подшучивать.

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
Лично я для себя не увидел тут не чего противозаконного.. информация выложена со ссылкой на определённый сайт она была как бы на самих фотках, так сказать завуалирована, теперь её добавили... )) А о воровстве и речи быть не могло, тут даже умысла такого не возникало не у кого и потом обычно когда воруют, не афишируют..
С точки зрения закона только текстовая информация была присвоена (опять таки апеллирую терминами из законодательства) пользователем ZENA. Ведь весь материал был написан в её сообщении и без ссылки в конце на первоисточник, а это ничто иное, как присвоение чужого имущества, хоть и интеллектуального. Если опять же заглянуть в законодательство, то это ничто иное как воровство. Слово может быть обидное, но описывает суть происходящего до добавления ссылки. закон суров. но справедлив. Сейчас все обвинения могут быть сняты, а за халатность автора темы уже простили.

Цитата:
Вы ведь тоже наверняка не раз пользовались материалами и источниками из рунета для личных целей, если так рассуждать можно каждого у кого есть выход в инет подвести под беспредельщика...
Ну не поленитесь Вы и прочтите хотя бы статью 18.1 первого раздела закона об авторском и смежных правах.

Цитата:
Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона.
Статью 26 можете найти сами, но ничего интересующего нас в ней нет.

Цитата:
Я обязательно последую вашему совету и завтра же куплю себе букварь..
Могу еще посоветовать посмотреть фильмы "особенности национальной охоты/рыбалки/охоты в зимний период". Цитату из одного из этих фильмов я и привел Вам. Ваш русский язык несомненно станет богаче

Цитата:
Не чего вы странные, тут много образованных и подкованных в тех или иных делах людей.. Не серчайте.., лан.. ))
Не серчаем и не серчали. Недоумевали - да, но не серчали.

Цитата:
Вы наверное друзья да.. ?
Да, Вы правы, мы друзья с Succub`ой

Последний раз редактировалось Калибан; 29.11.2009 в 00:16..
Калибан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:28   #87
Женщина chundik
МагистР Форума

Калибан, все всё поняли.Я вот лично не поняла-если всё сказано,все точки над i расставлены,зачем нудно повторять одно и то-же!?Пол дня безвылазно сидеть в одной теме!!!Или Вы одиноки и вам просто поговорить хочется...
У нас вообще-то интересный форум,да и мы тут неглупые ребята.Не надо с нами,как с дебилами,ладно?
С кем уже дисскутировать?С Жуком-рыцарем?Так ребёнку 12 лет!!!
Я всё сказала.И более возвращаться к этому не буду.К болтовне пустопорожней!
Это вообще уже походит на некий психологический эксперемент на выдержку или что-то вроде этого...

Последний раз редактировалось chundik; 29.11.2009 в 00:31..
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:44   #88
Мужчина Калибан
Пользователь

chundik, форумчанин Пёс не разглядел в этой теме противозаконных действия, а я лишь помог ему разобраться во всех тонкостях. Не считаю, что это "нудное повторение".
Я отнюдь не одинок. Мне просто захотелось подискутировать немного. Не вижу тут ничего постыдного. Можно и с 12тилетним ребенком поразговаривать и уверен даже можно найти с ним интересные темы для обсуждения, было бы только желание.
То, что вы не глупые ребята, я отрицать не буду и дебилами вас никто не считает, тут Вы немного перегнули палку
Старый 29.11.2009, 00:55   #89
Женщина chundik
МагистР Форума

В том-то и дело,что очень странное место для дискуссий Вы выбрали-одну единственную тему.А у нас тут тем-на любой вкус...И что,Вас кроме африканских косичек ничего не задело?Хотя ,Вы ведь и не выходили за рамки этой темы.Узкопрофильные какие-то диспуты выходят,не находите?
Меня вот насущно волнует на данный момент жара + 34 и повышенная влажность,и приближение ливня...И то,как Новый год встречу.И много чего ещё,очень много.
Другого тут человека тревожит сессия скорая.Третью завтрашний зачёт.И т.д. и т п.
Но никто не сидит столько!!! в одной теме!!!Как будто больше сказать нечего.
Красивая девушка Ваша подруга,тоже могла бы по темам пройтись,что-то почитать,что-то посоветовать...
Хотя...Каждый выбирает по себе...Мне по большому счету-без разницы,чем Вы занимаетесь,это Ваш выбор.А я Вас даже не знаю,прийти вы пришли,но даже не представились,как водится у порядочных людей.Спокойной ночи.Или вы будете и ночью бдеть???
Старый 29.11.2009, 01:01   #90
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Калибан Посмотреть сообщение
Сейчас все обвинения могут быть сняты, а за халатность автора темы уже простили.
Даже затрудняюсь что то ответить Вы что представляете права автора.. ? Но насколько я понял вопрос был исчерпан с появлением автора на форуме и как оказалось её моральная сторона не была задета так сильно, как ваша..., поэтому соственно я и отписал, что бы вы не серчали... ))

Цитата:
Ну не поленитесь Вы и прочтите хотя бы статью 18.1 первого раздела закона об авторском и смежных правах.
Мне не зачем читать раздел этой статьи, те которые мне необходимы я и так знаю.. А судя из этого раздела могу сказать, что вот эта вот фраза: "исключительно в личных целях" из той же оперы что и фраза "для личного ознакомления"... Вы наверное понимаете о чем я ... Только вот потом к этому материалу можно добавить пару отсебячен и он уже становиться, вашей авторской фишкой, а идея уже украденной считается.., нуу это если опять же с чисто моральной точки стороны, а по закону не когда не докажешь.. )) Поэтому все эти поправки рассчитаны на людей определённой категории.. А тут всё с той чисто моральной точки стороны вас не кто обидеть не хотел и уж тем более украсть интеллектуальную собственность..

Цитата:
Могу еще посоветовать посмотреть фильмы "особенности национальной охоты/рыбалки/охоты в зимний период". Цитату из одного из этих фильмов я и привел Вам. Ваш русский язык несомненно станет богаче
Не думаю, что мой русский язык станет богаче после просмотра этого фильма, скорее наоборот..

Цитата:
Да, Вы правы, мы друзья с Succub`ой
Искренне рад за вас с Лерой..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 01:08   #91
Мужчина Калибан
Пользователь

Ой, каюсь! Вот тут я действительно допустил оплошность. Прошу прощения. Димитрий мое имя.
Я пока еще не спешу никуда уходить и не сижу тут каждую секунду обновляя страницку, а время от времени заглядываю в закладку моего браузера.
Меня например интересуют не только афропрически, а также нэйл-арт, искусство макияжа и в частности вопрос о выборе кистей для него. Как появится свободное время, обязательно посещу темы, связанные с этими вопросами. Не переживайте, сейчас мне есть чем заняться и без дела я не сижу.
Напоследок открою Вам маленький секрет: я по своей натуре "сова", а "совам", как вы наверное знаете, свойственно сидеть допоздна.
Старый 29.11.2009, 01:19   #92
Женщина chundik
МагистР Форума

Калибан, а я по своей природе-коршун,но сейчас вот в силу обстоятельств-воробей натурально!
Ну,Бог в помощь.
Старый 29.11.2009, 08:38   #93
Мужчина Жук - рыцарь
Это только начало... :)

chundik, вы запомнили сколько мне лет??? Пардон!!! Мне из за своего возраста и поспорить уже нельзя!

Калибан, дяденька, оставайтесь с нами!
Succub, и вы тоже.
Кэтрин, не уходите.
Вам здесь понравится! Мы здесь добрые и пуфыстые! И законов не нарушаем.
Жук - рыцарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:29   #94
Мужчина Ing K
Up!

Калибан, собственно говоря, не понятно, с какого вы тут боку. И еще более не понятно, что вы пришли после драки кулаками махать. С Ketrin мы поговорили, все выяснили, с Succub - также. Все интересы учтены.
Но с какого перепуга приходите вы и начинаете возмущаться - вовсе не понятно. Прав на возмущение в данной ситуации у вас никаких. Тем более, что интересы задействованных сторон соблюдены. Это уже флуд.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:34   #95
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
а за халатность автора темы уже простили.
Спасибо
Но если честно как таковой вины я не чувствую и никогда строго букве закона не следовала, может быть это и плохо, но ... я как то больше полагаюсь на здравомыслие и порядочность в мыслях и делах.
Хотела бы стырить, как тут уже сказали, сделала бы всё по другому и ищите ветра в поле.

Достаточно было просто попросить поставить дополнительные ссылки на источник, я вполне вменяемый человек понимающий нормальную речь, а явное недовольство, как вы уже видели вызывает в ответ лишь агрессию и раздражённое непонимание.

Цитата:
Меня например интересуют не только афропрически, а также нэйл-арт, искусство макияжа и в частности вопрос о выборе кистей для него. Как появится свободное время, обязательно посещу темы, связанные с этими вопросами.
Рада познакомиться Дмитрий
Только мне было бы интересно увидеть от вас несколько тем по озвученной тематике. Я не профи и сталкиваюсь с этим от случая к случаю, но всё же интересно Если не затруднит... буду благодарна.

Succub не передумали по поводу удаления вашего фото?
Честно говорю - жалко удалять такую красоту.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 11:51   #96
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Succub не передумали по поводу удаления вашего фото?
Да передумала, передумала. Нормальная и красивая девчонка, чего ей удаляться то?
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
афрокосички, косички

Опции темы