Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Форум о Стиле, Красоте, Моде > Секреты красоты. Косметика и макияж.

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2008, 13:41   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Афрокосички ... плюсы и минусы

Афрокосички – самая актуальная и стильная прическа, подходящая к любому стилю и не требующая ежедневного ухода, а так же способ увеличить длину, добавить объем, изменить цвет и текстуру волос, не прибегая к химической обработке волос!

Думаете всё так просто.. пришёл в салон, заплёл косички и всё... как бы ни так ... сначала придётся поломать голову - какие же выбрать...
Запаситесь терпением как при прочтении данной темы, так и при испослении данной причёски на вашей голове

Какими же они бывают...

Обычные Афрокосички

Самый распространенный вариант косичек с вплетением синтетического волокна – канекалона. Подразделяются: по количеству косичек (толщине) от 100 до 500 шт.; длине - от коротких, до длинных ( ниже талии). По желанию клиента вполне возможна длина от метра и более (до 2х). Могут быть как прямыми, так и иметь круглый завиток или крутую (легкую) волную.

Кончики косичек могут быть просто обрезаны, с узелками, кисточкой, с «эффектом живого конца».

По времени прическа выполняется в зависимости от количества и длинны, от 4х часов. В среднем 200 косичек по талию выполняются одним мастером за 7 часов.

Пони

Используется специальный материал «Пони» (как канекалон, но с круглым, гладким завитком на конце). Плетется как обычное Афро, но оставляется кончик (примерно 10 -15 см) свободным локоном. Длина может быть как короткой (по плечи) так и ниже талии. Цвет можно смешать сразу (на заказ) или в процессе плетения. Возможен плавный переход цвета от одного у корня к другому на кончике.

Брейды (французские косички, рядки, косички «по голове»)

Очень красивые и удобные прически позволяющие плетение без надставочного материала из собственных волос (длина от 10 см). Вплетение материала делает прическу более объемной и ноской (до трех раз). Так же можно комбинировать прическу с другими видами: афро, зизи, пони, кетрин твист. Разнообразие узоров позволяет исполнить любую фантазию. Могут быть мелкими, крупными, прямыми, изогнутыми, зиг-загами, с элементами украшений «восьмерок», жгутов, синегалов. По времени исполнение прически занимает от 2-х часов в зависимости от сложности узора. Носятся брейды 1-1,5месяца, без вплетения в 2 раза меньше

далее...

материалы взяты с сайта _http://ketrinhair.ru_

Последний раз редактировалось ZENA; 28.11.2009 в 21:00..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:43   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Гофре

Материал имеющий завиток «зиг-заг» плетется на свою длину волос (до плеч, если Длинна более 20см., то вариант плетения с выпуском, если же более 40см., то вариант плетения «загиб». )

Длина материала стандарт 60-65см, по талию. Зизи относятся к виду материала для «быстрого плетения». Прическу можно выполнить, при желании, за 2-3 часа (в зависимости от собственной длины волос).

«Восьмерки по голове»

Элемент плетения восьмеркой как украшение косички, перешло в метод плетения по голове. Выполнение занимает больше времени, чем брейды. Натуральный цвет полностью забивается вплетаемым, смотрится совершенно необычно, интересно. Эксклюзив. Даже самые опытные мастера не работают этим методом, так как в других школах он не используется. Предлагается впервые от разработчика. Может использоваться как элемент в брейдах. Полностью прическа носится 1,5 месяца.

Гофре
Гофрированные Зизи

Материал, заплетенный машинной (очень тонкой) косичкой, имеющий завиток «зиг-заг» (как гофрированная складка-отсюда и название). По методу плетения, как и zizi, относится к быстрому плетению. При бережном снятии возможно использовать вторично. Из-за того, что материал заплетен в косичку, в процессе всего ношения прически, он не изнашивается и выглядит просто великолепно! Очень легкий и объемный вариант, идеален для людей занимающихся спортом, танцами и т.д. Носится от 2 до 3 месяцев. Завиток держится до конца ношения прически.

далее...

Последний раз редактировалось ZENA; 28.11.2009 в 21:00..
Старый 20.08.2008, 13:45   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Прямое гофре

Машинная (очень тонкая) прямая косичка. Стандартная длинна- ниже талии. Плетется как zizi, гофре. Относится к варианту «быстрого плетения». Готовая прическа выглядит как очень тонкое и длинное афро, только гораздо объемнее и легче по весу. В сравнении с афро, прическа просто весит в 3 раза меньше (грамм 300). Более доступный вариант по цене, времени исполнения. Окончательный вид придает завивка. Возможен круглый завиток, легкая или крутая волна, или же оставить прямыми. Можно вплетать в брейды. Как и гофре, идеально подходит людям занимающимся спортом, танцами и т.д..

Ketrin Twist

Материал скручен в жгут, имеет круглый, достаточно мелкий завиток. Очень удачный вариант локонов: не сваливается в процессе ношения (3месяца), не требует особенного ухода.

Плетется как и варианты «быстрого плетения», только очень тонкими косичками. Можно с выпуском из под корня, так прическа будет более объемной. Длинна может быть короткая ( по плечи) , средняя ( по лопатки) и длинная ( до талии).

Локоны Керли

Специфический материал, максимально приближенный по структуре к натуральному волосу, имеющий круглый завиток. Плетется как «пони», только длинна плетения косички 1\5, далее оставляется свободно висящий локон. Требуют постоянного ухода, не терпят даже дня запущения! Возможно сделать выпуск из под корня, тогда будет выглядеть очень объемно, шикарно! Время ношения 1.5 - 2 месяца..

далее...

Последний раз редактировалось ZENA; 28.11.2009 в 21:01..
Старый 20.08.2008, 13:47   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Суперлоконы

Материал супер-локонов очень шикарно смотрится на всех девушках. Множество парикмахеров задаются целью добиться именно ТАКОГО результата от химии- но все попытки тщетны! Эта безобидная прическа может исполнятся как выпуском из брейда так и как афро (но только на короткие волосы!), удлиннятся каскадом. Стандартная длинна материала 40 см. Срок ношения прически 1месяц( максимум 1,5). Материал требует особого ухода - об этом подробнее Вам раскажет мастер, во время исполнения прически.

Сенегальские косички

Они спиральки же жгутики, скрутки, канатики и т.д. Плетется из канекалона, расход материала и распределение по голове как афро. Отличается по методу плетения ( из двух прядей) канатиками. Исполняется из канекалона, пони, фибры. Длинна и количество (толщина) любая. Время эксплуатации 2-4 месяца, в зависимости от количества косичек. Смотрятся более интересней, загадочней чем обычные косички.

Вот теперь ВСЁ!

Выбираем, обсуждаем, позже выскажу своё отношение ко всему этому, мне довелось на себе испытать что это такое

Последний раз редактировалось ZENA; 28.11.2009 в 21:01..
Старый 20.08.2008, 13:56   #5
Женщина ТОША

А мне почему то не нравятся афрокосички. Какое то племя тумбо-юмба напоминает. Особенно если сделаны не очень качественно.
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:58   #6
саранча2
Гость

мне очень эта тема понравилась!итак комментирую))
Обычные Афрокосички-очень актуально и впринципе более всего это мне понравилось!
Пони-лошадиные косы)))мне не понравилось вообще бредовая затея
Брейды (французские косички, рядки, косички «по голове»)-честно не очень понравились..
Гофре-интересно я бы вприципе попробовала!
«Восьмерки по голове»-смотриться ненатурально.не нравится!
Гофре
Гофрированные Зизи-тоже интересно!тоже возможно бы попробовала!
Прямое гофре-понравилось!интересно!
Ketrin Twist-бя!
Локоны Керли-тут вообще все пони отдыхают!сново бя!
Суперлоконы-понравилась первая картинка там где с ярко розовым вплетение!Класс!отсальное нет!
Сенегальские косички-нейтрально!
могу сказать сто мне очень тема понравилась!хотя плести не собиаюсь.мне и свои влосы нравяться!
Старый 20.08.2008, 14:14   #7
Саня
Заблокирован

Хочу! Но их же заплетать неделю, а голову как мыть? Потом опять неделю плести.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:30   #8
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Саня, плести их всреднем 5-7 часов... голову мыть не расплетая...
Старый 20.08.2008, 14:35   #9
Саня
Заблокирован

Как это не расплетая??? Они же в войлок превратятся.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:32   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Нет Саш... не превратятся... афрокосички плетутся довольно туго, не позволяя волосам растрёпываться. Вобщем после мыться они выглядят точно так же нормально как и до него.

Пожалуй пора рассказать мою историю заплетания афрокосичек... это снимет многие вопросы, некоторых может повергнуть в шок, так что слабонервным не читать и увести от мониторов детей и беременных женщин

Дело было так...

Месяц назад, отдахая в Египте, я решилась на сей подвиг (заплести афрокосички) тем более что там это стоит половину от того что взяли бы у нас.
Плели мне примерно 4,5 часа, длинна кос была 70 - 80 см ... плели мне самые обычные афрокосички как на первой фотке в этой теме.

Сама я брюнетка, но попросила что бы был плавный переход цвета, от т.коричневого к белому на концах... в принципе всё сделали как просила, но...

Сразу хочу предупредить - это немного больно (когда затягивают петлю из синтетического волокна на вашей пряди волос) поскольку делается это у основания корней волос, и поскольку плетут туго то первые сутки у меня болела голова... потом привыкла.

Где то на 3-4 день голова начала жутко чесаться, кабуть у меня вши при том что голову я мыла почти каждый день так как постоянно купалась либо в море, либо в бассейне.
Кстати голову моете как обычно, шампунью, ну может чуть аккуратнее и как следует смывая шампунь.
(в намоченном состоянии афрокосички неимоверно тяжелы, иногда кажется что сейчас голова оторвётся от этой тяжести, объясняется это просто - синтетика из которой плетут афрокосички хорошо и много впитывает воду, поэтому пока они не высохнут голова будет казаться вам непосильной ношей )
Косы можно ополоснуть раствором любого ополаскивателя для белья, тогда они будут мягче.
Поскольку мне плели косы не оставляя свободного кончика, то концы таких кос просто заплавляются (зажигалкой) что бы не расплетались и вот эти заплавленные кончики начали цепляться мне за одежду, я пошла и попросила одеть на кончики маленькие бусинки... на некоторых из представленных фотках такие видно.

Спать с ними не совсем удобно, ночью даже когда спишь приходится контролировать что бы косы не попадали под спину, во-первых больно от этих бусин, во-вторых неприятно и жарко (синтетика всё же).

Ну и конец моему терпению настал когда на 6-7 день я почувствовала что от волос неприятно пахнет, какой то гнилью и непромытостью. При этом голова продолжала жутко чесаться, а как её по чешешь когда всё кругом в косах
Вобщем ближе к 12-ти часам ночи моё терпение лопнуло и я начала расплетать всё что так скрупулёзно заплеталось в течении 4,5 часов. Скажу честно пришлось помучиться, одной это сделать вообще не реально.

На то что бы окончательно расплестись у меня ушло 1,5 часа. Но когда всё было закончено ужасу моему не было предела.
Волосы были "мёртвые", никакого блеска и шелковистости и впомине не осталось.
Но это ещё не всё... всем известно что у человека за сутки выпадает до 100 волос... у меня за сутки выпадает наверное все 200... представьте что всё что выпало за неделю оставалось на голове... и когда я расплелась всё это разом начало сваливаться с моей головы... пока я мыла волосы я думала что останусь лысой... столько вылезших волос я не видела никогда, в прямом смысле слова - те волосы которые выпали не умещались у меня в руках...

Кожа головы была воспалённая, дотронуться до головы я не могла ещё примерно неделю, простое прикосновение к голове доставляло боль. Просто причесаться было мукой.

После этого я лечила и волосы и кожу головы примерно 2 недели. Но всё равно даже сейчас волосы (когда их помоешь) напоминают паклю, т.е они мёртвые и без масок и ополаскивателей для волос я теперь обойтись просто не могу.

Может быть и есть какие то спец. средства по уходу за косами и за волосами после того как расплетёшь афрокосички, но ничего конкретного я не нашла.

Так что выбор за вами - делать вам такую красоту или нет, своими впечатлениями о том как это бывает я с вами поделилась.

Стоимисть этой красоты от 6000 до 20 000 рублей, в зависимости от длинны и сложности плетения.
Стоимость расплетания от 1500 до 4500 рублей, в зависимости от длинны и количества кос.

Вот так как поётся в известной песенке: "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".

Последний раз редактировалось ZENA; 20.08.2008 в 16:09..
Старый 20.08.2008, 19:59   #11
Женщина ТОША

ZENA, теперь мне они втройне не нравятся. Нет в четверне.
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:20   #12
саранча2
Гость

Таня ты просто не совсем правильно за ними ухаживала .слышала что за косамы нужен спец.уход чтобы свой волос не портился!
Старый 21.08.2008, 17:47   #13
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Оль я проходила с ними одну неделю... а не 3-4 месяца как положено... и тем не менее волос испортился.
Старый 18.11.2008, 00:41   #14
Вася
Уралец

Я в ауте. Хотя, главное чтобы человеку шло. Ну и чтоб он готов был сидеть 7 часов в ожидании, когда же это сооружение будет готово. Не, ну на чем только люди не зашибают!
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:42   #15
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Если честно, то я хочу попробовать заплести, но только на море на недельку так.
Конечно Танини рассказ меня немного напугал, но всё же...
Мне кажется это так весело и оригинально смотрится!!!
Так что я над этим ещё подумаю летом
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:50   #16
bez_dna
Гость

Что-то меня терзают смутные сомнения,что девушка,рассказывающая страшные испории про косы, банльно обгорела, либо кожа головы слишком чувствительная.
Я уж не знаю,как надо было ухаживать за косами,чтоб получился такой эффект. Я плелась неоднократно,голову мыла в среднем раз в две недели. И что-то никакой затхлости и чесотки не обнаружилось. И волосы не пали смертью храбрых.
Насчет стоимости - это явный перебор. Да, все зависит от типа и сложности плетения, но, цены далеко не от 6000 тысяч. Можно сделать и гораздо дешевле.

Кстати, при желании плести косы на море , лучше использовать нитки,а не канекалон, потму что нитяные косы быстрее сохнут и меньше весят.
Старый 26.02.2009, 16:16   #17
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от bez_dna Посмотреть сообщение
Что-то меня терзают смутные сомнения,что девушка,рассказывающая страшные испории про косы, банльно обгорела, либо кожа головы слишком чувствительная.
Я вообще не склонна к обгоранию, у меня смуглая кожа, поэтому я никогда не обгораю, да и не больная я на загорании... не сижу на сонце до обморочного состояния что бы только загореть. Я больше пребываю в тени нежели на солнце.

По поводу чувствительной кожи головы... врядли... сколько раз я красила волосы различными красками... и за 60 руб... и за 400руб... никогда даже не проверяла на аллергичность... проблем никогда не было...

А то что я написала по поводу кос... всё так и было... я незнаю почему волосы были мёртвые(после расплетания, но похожи были на мочало), почему было столько выпавших волос и почему от волос шёл гнилостный запах пока были заплетены эти косы... но хватило меня всего на 7 дней.
Попробовать ещё раз врядли решусь.

Последний раз редактировалось ZENA; 26.02.2009 в 16:23..
Ответ

Метки
афрокосички, косички

Опции темы