Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Актеры и режиссеры > Зарубежные актеры

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2008, 23:28   #1
Мужчина mario
парижанин

Бриджит Бардо

Бриджит Бардо...или как ее называют во Франции BB или Бабетта...
секс символ 60 гг,легенда...

Бриджит для меня явилась прообразом и эталоном того как должна выглядеть женщина. Для миллионов Бриджит стала секс-символом и воплощением красоты, изящества и грациозности...
А для животных во всем мире она стала ВЕЛИКОЙ БРИДЖИТ-Бриджит, которая всю свою жизнь посвятила защите животных.Тех маленьких и беззащитных существ, которым так нужна забота...
[COLOR=#000000]
]

Брижит Бардо появилась на свет 28 сентября 1934 года в Париже. Уже пятнадцати лет от роду будущая икона сексуальной революции начала карьеру манекенщицы (в частности, снималась для журнала 'Эль'). Во время одного из показов она приглянулась известному актеру и журналисту Роже Вадиму. Этот ценитель прекрасного не только очаровал юную красавицу, но и сам не устоял перед ее чарами: парочка готова была идти под венец, но воспротивились родители Брижит (девушке еще не исполнилось семнадцати!!! С замужеством пришлось немного подождать, однако Бардо начала делать первые шаги в кино именно при участии Вадима.
Вначале это были второстепенные роли, впрочем, у таких классиков, как Рене Клэр ('Большие маневры', 1955) или Саша Гитри ('Если бы Версаль поведал о себе', 1954). Первым по-настоящему оглушительным успехом Брижит Бардо стала картина 'И бог создал женщину' (1956), в роли постановщика которой выступил Роже Вадим (для него это был первый опыт режиссуры). В этом манифесте женственности двадцатидвухлетняя Бардо играет восемнадцатилетнюю сироту Жюльетт Арди, для которой замужество означает свободу от прежних формальностей. Впрочем, и для актрисы успех означал новый этап в жизни: в частности, спустя год после выхода фильма она развелась с Вадимом. Позже тот констатировал: 'С тех пор как я открыл Брижит ее подлинную суть, наш брак начал клониться к закату'. Кстати сказать, Бардо стала лишь первым трофеем Роже Вадима; после этого разрыва он прославился на всю Францию бурным романом с Катрин Денев и женитьбой на Джейн Фонде.
Самое главное, что после фильма Роже Вадима слава Брижит прогремела на весь мир, перед ней были настежь открыты двери Голливуда. Однако она не изменила французскому кино и снималась только на родине, с равным успехом выступая как в народных комедиях ('Парижанка', 1957; 'Бабетта идет на войну', 1959; 'Дон Жуан в юбке', 1973), так и в авангардных драмах ('Презрение', 1963; 'Три шага в бреду', 1968). В 1973 году актриса распрощалась с экраном, желая, чтобы зрители запомнили ее молодой и привлекательной. С тех пор все свое свободное время Брижит Бардо посвящает борьбе за права животных, организовав ради этой благой цели специальный фонд своего имени. Ее самое знаменитое высказывание на эту тему граничит с гениальностью: 'Если бы я могла хоть как-то повлиять на то, как люди относятся друг к другу, я бы занялась этим, но поскольку это не в моих силах, ограничусь отношением людей к животным'.
Остается добавить, что именно Брижит Бардо была первой французской актрисой, позировавшей в 1970 году для бюста Марианны; до этого национальный символ Франции воплощал черты анонимных француженок. Рассказывают, что скульптор Ален Гурдон, которому заказали ваять Марианну в тот памятный год, придал 'лицу республики' черты Бабетты ради шутки. Но результат оказался настолько хорош, что с тех пор повелось приглашать звезд в качестве моделей: по дорожке, проторенной Бардо, к такому специфически французскому признанию заслуг в разные годы прошли Катрин Денев, Мирей Матье, Летиция Каста, Патрисия Каас и Софи Марсо.

Последний раз редактировалось mario; 09.08.2008 в 23:28.. Причина: Добавлено сообщение
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 23:33   #2
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Мне кажется, я только один фильм смотрела с её участием (очень давно) - "Бабетта идет на войну"

После этого вошла в моду прическа - Бабетта.

Еще - я уважаю ее очень за деятельность по защите животных.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 23:39   #3
Мужчина mario
парижанин

ББ так же как и Гарбо покинула кино где то в 70 гг.,когда стала стареть...
лично видел с ней такие фильмы как `И бог создал женщину`(психологическая драма),`Парижанка`,`Три шага в бреду` с А.Делоном,`Нефтедобытчицы`,и еще несколько лент,где она еще совсем молодая...
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:51   #4
Женщина mareen
Хочу счастья!

Уф, кто-кто, а это настоящая блондинка. Зная малую часть её биографии перестаешь думать о красоте. Характер - это уже больше внешности. А женщина, которая назвала своего сына - опухоль на моем теле, в моих глазах почти ничтожество. Да и... её извечные метания из постели одного к другому, при чем она этим так гордилась... Блондинка.

Последний раз редактировалось ТигрулЯ; 09.11.2009 в 19:08.. Причина: Слово
mareen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брижит бардо

Опции темы