Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Актеры и режиссеры > Зарубежные актеры

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2008, 17:47   #1
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

загадочный Киану Ривз

Таинственный и обаятельный красавец, выходец из ада Киану Ривз. Многие только так о нем и говорят. А вы как к нему и его актерской работе относитесь?

Полное имя: Киану Чарльз Ривз
Дата рождения: 02.09.1964
Место рождения: Бейрут, Ливан

Краткая биография

Киану Ривз родился 2 сентября 1964 года в Бейруте (Ливан). Его мать - Патриция - была англичанкой и работала стриптизершей, а отец - Самуэль Ноунин Ривз (наполовину гаваец, наполовину китаец) работал геологом (и не только) и по этому семье приходилось много путешествовать. Через год после свадьбы молодожены переехали в Австралию, где у них родилась дочка - Ким.

Еще одна сестра Киану появилась на свет в 1976 году. Когда мальчику было 13 лет, родители развелись и мать, решив заняться воспитанием детей в одиночку, переехала в Нью-Йорк, и с тех пор отца своего Киану не видел, да и к тому же, его посадили через несколько лет за распространение наркотиков.

Зато Киану много повидал за свою жизнь всевозможных отчимов. Сперва Патриция вышла замуж за кинорежиссера Пола Аарона, и семья переехала в Канаду; затем через год сменила его на рок продюсера Роберта Миллера; потом его место занял некий Джек Бонд…

В 17 лет Киану бросил школу и начал работать, занимаясь при этом на курсах актерского мастерства. Ривз успел сменить много разных работ, прежде, чем начал получать свои первые роли на ТВ. Потом Киану удалось перебраться на большой экран, где его, наконец, заметили после картины "Невероятное приключение Билла и Тэда" /Bill & Ted's Excellent Adventure, 1989/, где он сыграл беззаботного паренька.

Этот имидж мог бы надолго закрепиться за Ривзом, но он поспешил сломать сложившееся о нем представление, снявшись в "Опасных связях" /Dangerous Liaisons, 1988/, "На гребне волны" /Point Break, 1991/ и некоторых других картинах. Особенно стоит отметить ленту Гаса Ван Сента "Мой личный [штат] Айдахо" /My Own Private Idaho, 1991/ и "Дракулу Брэма Стокера" /Bram Stoker's Dracula, 1992/, которые способствовали утверждению за Киану репутации серьезного актера.

Однако всемирная известность и популярность пришла к актеру после того, как он снялся вместе с Сандрой Баллок в боевике "Скорость" /Speed, 1994/ (точнее - фильме экшн). Год спустя последовала провалившаяся в американском прокате фантастическая лента "Джонни-мнемоник" /Johny Mnemonic, 1995/. Потом были картины "Чувствуя Миннесоту" /Feeling Minnesota, 1996/, "Адвокат дьявола" /Devil's Advocate, 1997/ и некоторые другие.

И, наконец, в 1999 году после феноменального успеха "Матрицы" /The Matrix, 1999/ Ривза причислили к числу "культовых" актеров, а армия его фанатов по всему миру возросла в сотни или даже тысячи раз. И все они с нетерпением ждут выхода в свет второй и третей части "Матрицы", которые ожидаются в 2001 и 2003 годах. А пока Киану продолжает играть в своей группе "Дог-стар" и сниматься в других лентах.

О личной жизни актера мало что известно, ходят лишь только слухи о гомосексуальной ориентации Киану, но он даже ленится опровергать подобные заявления: его вообще, по-моему, мало интересует, что о нем пишет желтая пресса или думает общественность…

Фильмография:

2008 Короли Улиц
2006 Дом у озера
2004 Константин: Повелитель тьмы /Constantine/
2003 Thumbsucker
2003 Untitled Nancy Meyers Project
2003 Матрица 3: Революция /The Matrix 3/
2003 Матрица 2: Перезагрузка /The Matrix 2/
2001 Трудный Мяч /Hardball/
2001 Сладкий Ноябрь /Sweet November/
2001 Mayor of Sunset Strip
2000 Дар /The Gift/
2000 Наблюдатель /The Watcher/
2000 Дублеры /The Replacements/
1999 Матрица /The Matrix/
1998 Me and Will
1997 Адвокат Дьявола /The Devil's Advocate/
1997 Last Time I Committed Suicide
1996 Чувствуя Миннесоту /Feeling Minnesota/
1996 Цепная Реакция /Chain Reaction/
1995 Прогулка в Облаках /A Walk in the Clouds/
1995 Джонни-Мнемоник /Johnny Mnemonic/
1994 Скорость /Speed/
1993 Маленький Будда /Little Buddha/
1993 Even Cowgirls Get the Blues
1993 Freaked
1993 Much Ado About Nothing
1992 Дракула /Dracula/ ... или "Дракула Брэма Стокера" /Bram Stoker's Dracula/
1991 Мой Личный [штат] Айдахо /My Own Private Idaho/
1991 Bill & Ted's Bogus Journey
1991 На Гребне Волны /Point Break/
1991 Providence
1990 I Love You to Death
1990 Tune in Tomorrow
1989 Parenthood
1989 Невероятные приключения Билла и Теда /Bill & Ted's Excellent Adventure/
1988 Опасные Связи /Dangerous Liaisons/
1988 The Night Before
1988 Permanent Record
1988 The Prince of Pennsylvania
1987 River's Edge
1986 Babes in Toyland (ТВ)
1986 Act of Vengeance
1986 Brotherhood of Justice (ТВ)
1986 Flying
1986 Под Влиянием /Under the Influence/ (ТВ)
1986 Снова Молодой /Young Again/ (ТВ)
1986 Youngblood (ТВ) 1985 Letting Go (ТВ)

Запомнился по фильмам "Константин" в облике ловца демонов и повелителя тьмы, романтичного влюбленного в "Прогулка в облаках" и отважного полицейского в картине "Скорость".
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:55   #2
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

спасибо большое за тему.
Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
2001 Сладкий Ноябрь /Sweet November/
после этого фильма переосмыслела все свои представления о любви, правде и жизненных ценностях.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:57   #3
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

увы не смотрела но после такого отзыва обязательно посмотрю
Старый 11.07.2008, 17:58   #4
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

Мне нравится актёр Киану Ривз, смотрел с ним очень много фильмов, самые выдающиеся это конечно матрица, адвокат дьявола, константин, дом у озера, и ещё много интересных фильмов с этим актёром!
ЮркА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:03   #5
Мужчина S.B
Тут куют посты!

Цитата:
1994 Скорость /Speed/
Цитата:
1997 Адвокат Дьявола /The Devil's Advocate/
Цитата:
2004 Константин: Повелитель тьмы /Constantine/
понравились вот эти три фильма ..
ещё помню понравились фильмы где он черных мальчишек тренировал играть в бадминтон чтоли, плин забыл название этой игры .. там где битой нужно попасть по летящему щарику ))) ,,, и где он сам был игроком в американском футболе ... вот этих двух я названий не помню .. может они и есть в списке ...

Цитата:
1999 Матрица /The Matrix/
Цитата:
2003 Матрица 3: Революция /The Matrix 3/
2003 Матрица 2: Перезагрузка /The Matrix 2/
а вот этот считаю тупым , и неинтересным
S.B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:07   #6
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

если честно, то все Матрицы не вызывают никакого восхищения. Много компьютерной графики и вообще не понравились.
Старый 11.07.2008, 18:11   #7
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Цитата:
Сообщение от ЮркА Посмотреть сообщение
константин, дом у озера
вот это мне тоже кажется стоящим, а перед тем, что названо - так... бездельница... но с чипсами можно.
Южаночка, так что согласна. а тот фильм посмотри обязательно. я в полный восторг пришла. очень красивый.
Старый 11.07.2008, 18:15   #8
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

awp_magnum, Да, дом у озера интересный фильм!

Старый 11.07.2008, 18:20   #9
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Цитата:
1994 Скорость /Speed/
1993 Маленький Будда /Little Buddha/
Цитата:
1992 Дракула /Dracula/ ... или "Дракула Брэма Стокера" /Bram Stoker's Dracula/
Цитата:
1988 Опасные Связи /Dangerous Liaisons/
1988 The Night Before
и это тоже посмотрите обязательно. но последнее на любителя.
Старый 11.07.2008, 18:21   #10
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

awp_magnum, фильм "Скорость" мне понравился, а остальные из тех что ты выделила не смотрел, тож хорошие?
Старый 11.07.2008, 18:30   #11
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

ЮркА, ага. не то слово. ну точнее, просто хорошие

Цитата:
1986 Снова Молодой /Young Again/ (ТВ)
1986 Youngblood (ТВ) 1985 Letting Go (ТВ)

надо будет вот эти два посмотреть. так - это уже работа к тебе, Юр
найдешь по дружбе?

Последний раз редактировалось awp_magnum; 11.07.2008 в 18:30.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.07.2008, 11:54   #12
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Лично мне как любительнице мистики и магии особенно понравились фильмы с его участием "Константин" и "Адвокат дьявола". Особенно Константин. Конфликт святого и грешного, тонкая грань которую легко перейти. Свободный выбор человека. Вообщем я под впечатлением.
"Прогулка в облаках" очень романтичный фильм. я его смотрела очень давно. Это был первый фильм который я посмотрела с Киану Ривзом в главной роли. так что тоже советую.
Старый 21.03.2009, 23:06   #13
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

А как вам фильм "Адвокат дьявола", в главных роляг Киану Ризв и Аль Пачино?

Не показалось ли вам, что в погоне за умопомрачительным сюжетом, сценаристы (Эндрю Нейдерман, Джонатан Лемкин, Тони Гилрой) и режиссер Тейлор Хекфорд упустили тот момент, что самоубийство - один из величайших грехов. И соответственно, как бы мы не остались польщены бойко выпутавшимся из всех уловок амбициозным адвокатом, но Дьявол-то одержал победу! А дальше то ли пожалел, то ли ещё раз решил позабавиться и начал всё сначало (я уже говорю о финале картины).

Впрочем, актерские работы яркие. На высоте своего актерского мастерства Киану Ривз. Острый, колкий и просто свой человек Аль Пачино. Но особенно тронула Шарлиз Терон! Хотя героиню её считаю дурой - ведь это она так мечтала переехать, бегала по магазинам в поисках развлечений, скучала, обвиняла... В общем я о том, что если бы хотела изменить свою жизнь - изменила, пошла бы волантером в детскую больницу и ей было бы уже не со искушений дьявола. Но тогда бы и не было фильма. Люди нерациональные. Да, действительно на этом смог бы поразвлечься Дьявол. Но те выводы и то послевкусие, что остаётся у меня после этого кино не даёт ничего ни моему уму, ни сердцу. - Погремушка с бюджетом $57 000 000.

Но это только моё мнение. Оно может отличаться от остальных. Но, я думала, что было бы интересно поделиться обратной стороной медали, а не захваливать всё, что выходит на экраны и пытается войти в наши умы.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:48   #14
Мужчина VaM
amamos la vida

всё имеет две стороны, и грехи тоже.
актёр хороший. "на гребне волны" тоже хороший фильм.
нету стиля "мачо" даже в экшенах, это радует
VaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киану ривз

Опции темы