Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Актеры и режиссеры > Зарубежные актеры

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2009, 19:33   #1
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

ДЖОРДЖ КЛУНИ/George Clooney

Я решила создать страничку посвященную Джорджу Куни!!! Как на меня, это один из самых лучших и красивых актеров на земле. Поэтому, не будем обходить его стороной. Обаяния в нем больше, чем это разрешено законом!!! (как это говорил Ретт Батлер Скарлетт).
Для начала расскажу вам немного о нем самом.

Джордж Клуни родился 6 мая 1961 года в городе Лексингтон, штат Кентукки, США. Его отец работал на телевидении и вел свое собственное "Шоу Ника Клуни". Поэтому Джордж начал появляться на телеэкране в очень раннем возрасте - около 5 лет - сначала в шоу отца, потом снимался в различных рекламных роликах, однако закрепиться ему в этом бизнесе так и не удалось.

Вообще в подростковом возрасте Джордж хотел стать профессиональным бейсболистом - играл одно время за команду Cincinnati Reds, но успеха на этом поприще не добился и вскоре покинул спорт.

Поступив в Университет Северного Кентукки, он больше гулял и развлекался, чем учился, оставаясь 3 раза на первом курсе. Вскоре он покинул это учебное заведение - его двоюродный брат Мигель Феррер пригласил его на второстепенную роль в каком-то фильме, который так и не вышел на экраны. Зато Джордж твердо решил остаться в шоу-бизнесе и развивать свою актерскую карьеру в Голливуде.

Неизвестно, кем бы вырос Клуни, если бы его двоюродный брат Мигель Феррер не предложил ему второстепенную роль в своем фильме, который так и не вышел на экраны. Но это подтолкнуло Джорджа к тому, чтобы принять окончательное решение: он хочет быть актером и никем больше. Осознав это в 1982 году, Клуни переехал в Лос-Анджелес, где больше года провел в бесполезных попытках получить роль. Все это время ему приходилось ночевать в клозете в квартире своего друга. Но Джордж не отчаивался. Он постоянно принимал участие в пробах и получал роли в разных сериалах, большинство из которых, однако, закрывалось после выхода первых, так называемых «пилотных», серий.

Параллельно Джорджу доставались второстепенные роли во всяких малобюджетных слабых картинах типа "Возвращения помидоров-убийц" /Return of the Killer Tomatoes, 1988/.

Звездный час Джорджа Клуни пробил с выходом на телеэкраны сериала «Скорая помощь» (1994), который сразу набрал популярность в Америке, а затем и в других странах мира. После такого успеха «Скорой» Клуни просто засыпали предложениями. Главная роль в фильме Тарантино и Родригеса «От заката до рассвета» (1996) принесла ему гнорар в 250 тысяч долларов. Впоследствии гонорары актера стали зашкаливать за 20 миллионов. Клуни сыграл в мелодраме «Один прекрасный день» (1996), где его партнершей стала Мишель Пфайффер, исполнил главные роли в боевиках «Миротворец» (1997), «Вне поля зрения» (1998). Также Клуни сыграл одного из персонажей ленты Теренса Малика «Тонкая красная линия» (1998).

Личная жизнь актера носила довольно бурный характер. Нет ничего удивительного в том, что Клуни, талантливый актер, обладающий не только привлекательной внешностью, но и харизмой, пользовался успехом у женщин. Почти три года Клуни был женат на актрисе Талии Бэлсам, но развелся с ней в 1992 году. В разное время он встречался с актрисами Келли Престон, Джулией Робертс, Рене Зельвегер, моделью Синди Кроуфорд и другими… В настоящее время актер не женат и категорически не собирается этого делать, как и заводить детей.

Недавно журнал People в очередной раз назвал Клуни самым сексуальным мужчиной. Он обошел даже Брэда Питта. «Женщины любят меня не за внешность: сексуальности во мне гораздо меньше, чем ума и фантазии!» — уверяет он.

Интересные факты о Джордже Клуни:

В 2006 году журнал People назвал его самым сексуальным мужчиной планеты.

Говорит, что никогда не женится во второй раз и не заведет детей. Несколько лет назад Мишель Пфайффер и Николь Кидман поставили по 10 тысяч долларов на то, что он станет отцом, пока ему не исполнится 40. Обе ошиблись и честно выписали ему чеки. Клуни вернул деньги, поспорив с актрисами на двойную сумму, что не обзаведется детьми до 50 лет.

У него дома в течение 18 лет жила ручная свинья по кличке Макс, которую ему подарила Келли Престон. Макс умер 1 декабря 2006 года.

Дружит с Марком Уолбергом.

Встречался с Рене Зельвегер.

Стал шестым по счету актером, сыгравшим Бэтмена. Остался первым и единственным, кто получил за это Оскар.

Руководит своей собственной кино- и телевизионной продюсерской компанией Maysville Pictures.

Стал вторым мужчиной после Ричарда Гира, появившимся на обложке Vogue за всю историю журнала.

Пять раз прослушивался для роли Джея Ди в фильме Ридли Скотта «Тельма и Луиза» (1991). Эта роль впоследствии отошла к Брэду Питту и превратила его в звезду первой величины.

Любит пить пиво.

Живет на озере Лаго ди Комо в Италии.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:51   #2
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Я смотрела его в двух фильмах:
Это очень интересный и любимый медицинский сериал "Скорая помощь", а также фильм "Одиннадцать друзей Оушена"
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:15   #3
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Обаятельный. Но я к нему равнодушна как-то
Нравится в "Скорой помощи".
А так довольно много фильмов с ним видела.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 02:15   #4
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Я смотрела почти все фильмы с его участием. Все нравятся. Во все фильмы вносит свою неповторимую изюминку
Старый 06.02.2010, 19:07   #5
Blair
Gossip Girl

Вот и сам "Оушен")))
Еще один мужчина, которому "идет старость". Слышала, как его сравнивают с Ричардом Гиром - была в шоке. Гир мне кажется каким-то слащавым (хотя в "Красотке" - он неподражаем))), а Клуни - красивый и мужественный. И костюм умеет носить))
Blair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:35   #6
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Blair,Согласна. Он чем старше становится. чем симпатичней, благородней. Мне кажется, его можно сравнить с Шоном Коннери..
Ответ

Метки
клуни

Опции темы