Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Флора и Фауна > Домашние животные

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2008, 18:22   #18
ALekseifX
Гость

Цитата:
Сообщение от ЧернаяКошка Посмотреть сообщение
Господа, кошки очень злопамятны. Один раз наказав кошку можно потом полжизни проходить в обоссаной обуви или с расцарапанным лицом.
Это точно)) сколько не гонял своего кота, вечно потом отражалось и вспоминалось им...особенно ночью, когда я сплю :-)
Старый 08.05.2008, 18:24   #19
stervaXXX
Гость

как ваще можно бить домашних зверюшек? они ведь милые,я б людей почаще колотила но не их,канеш када провиняться то другой разговор а так ни за что!
Старый 08.05.2008, 19:10   #20
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Бить ли домашних животных??? нет конечно! шлёпнуть - может быть, но бить нельзя, они же не могут нам ответить. Бить кошку или собаку - это равносильно тому что быть грудного ребёнка. А вот отомстить за это животные могут.
Битьём ничего не добьётесь. Кто бы тут не утверждал что они не понимают человеческую речь - это неправда, всё они понимают.
Правда когда моя собака превратила мой новый кожанный плащь в куртку индейца я готова была её не просто бить, а удавить Выставила её за это из квартиры на улицу, а потом села в машину и поехала на работу, но моё сердце не выдержало когда проехав пару километров я увидела в зеркало заднего вида такую картину : моя собака бежит по дороге за моей машиной и пытается меня догнать, при этом машины которые ехали после покорно плелись за моей собакой
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:31   #21
Fuel
Гость

Я так понял спорить по этому вопросу с вами бесполезно. Все обитатели форума могут безоговорочно быть зачислены в ряды greenpeace. Я же буду стоять на своем, чтобы вырастить нормального пса, нужно за провинности давать ему тумаки, ну а кошек, конечно бить не следует, они же короли земли, неприкосновенны.
Старый 08.05.2008, 19:34   #22
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Fuel, ну это смотря что ты понимаешь под словом "бить". Хотя есть очень много способов приучить пса к порядку и выполнению команд без тумаков. Допустим собаку бесполезно бить за то что она берёт какую то еду у чужих, после такого она просто перестанет это делать при тебе, а когда ты не видишь так же и возьмёт... для этого сществует простой приём и очень действенный, но бить при этом не надо
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:38   #23
саранча2
Гость

Fuel,
Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Почему вопрос стоит избивать? Не избивать, а давать тумаки нужно.
прочти внимательно тему!
БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!
я ответила по теме про тумаков там нет ничего!
Старый 08.05.2008, 19:39   #24
Dave
Гость

Цитата:
Сообщение от ЧернаяКошка Посмотреть сообщение
Один раз наказав кошку можно потом полжизни проходить в обоссаной обуви или с расцарапанным лицом.
Конечно. Не нужно обижать ее наполовину. Зачем оставлять животное жаждущее мести. Если уж решился ее ударить, то так, чтобы хребет переломить.

Многие люди ошибочно полагают, что интеллект животного сравним с человеческим. Тесно общаясь со своей собакой, которая усвоила регулярно и очень часто повторяющиеся ситуации в доме, и научилась соответствующим образом реагировать (причем этой реакции ее фактически обучил сам хозяин) на них, они полагают, что собака реагирует на них вполне сознательно, используя свой разум. Например, на возглас хозяина "А не пора ли нам гулять!" собака приносит свой ошейник, хозяину туфли и вертится у двери. Ему и неводмек, что у собаки это просто условный рефлекс на определенную интонацию голоса и соответствующее время, выработанный несколькими месяцами повторения одного и того же события.

Такие мнения об интеллекте собак среди всех остальных людей кроме рассказов энтузиастов собаководства подогревают и многочисленные фильмы. Достаточно назвать "Белый Бим черное ухо", "Четыре танкиста и собака", "Комиссар Рекс".
Старый 08.05.2008, 19:42   #25
Fuel
Гость

Цитата:
Сообщение от саранча2 Посмотреть сообщение
Fuel,

прочти внимательно тему!
БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!
я ответила по теме про тумаков там нет ничего!
Тумаки, это одна из форм избиения, только в очень-очень легкой форме
Старый 08.05.2008, 21:29   #26
Женщина ЧернаяКошка
Грустинка

Помню я, как знакомая ротвейлера воспитывала... За хребет и чуть ли не об стену...
Только вот не знаю помогло ли
ЧернаяКошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:37   #27
Мужчина Пассажир
В процессе позн

А если домашняя киска пантерой была б, что б тогда?
и руку поднять страшно и выдрисировать охота..
Пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:41   #28
Fuel
Гость

Ну таким место в специальном заведении, если они пантеру в квартире держат
Старый 08.05.2008, 22:12   #29
Женщина Divine
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
А если домашняя киска пантерой была б, что б тогда?
и руку поднять страшно и выдрисировать охота..
не переходи в крайности. Если есть такие люди, которые дома держат пантер, то уж наверно они мажоры, которые могут позволить се дрессировщика
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:13   #30
Женщина Катриночка
love SeX drum))

категоричеески нельзя бить!!!домашнеее животное это как ребенок к нему надо относиться с уважением и пониманием ) а не бить за то что он родился
Катриночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:41   #31
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

На счет бить куда попадя незнаю, а вот тапком запустить можно. Я свою кошку приучил к тому что она побаиваиться меня укусить, разве что когда играем, а так знает что если поцарапает или укусит, то в догонку чтото полетит, и "мсти" у нее не наблюдал...за 6 или 7 лет жизни(на данный момент точно не помню) она поняла кто хозяин. В туалете и на балконе(летом) уже несколько раз ночевала...
Бить домашних зверей мне кажеться можно, но кошек только по ушам за остальных не знаю, не сталкивался. Единственный способ воспитания сразу после провины кошки настучать по ушам, в принципе получаеться это как способ дрессировки, после нескольких раз доходит... а вот "пальчиком помахать" мне кажеться бестолку. Это как в одной истории про повара и кота - "а Васька слушает да ест".
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:46   #32
Fuel
Гость

Наконец то я дождался единомыслица в лице S_K_Y_L_I_N_E, про тапок хорошо сказал
Старый 08.05.2008, 22:53   #33
Женщина Divine
Пользователь

Цитата:
Сообщение от S_K_Y_L_I_N_E Посмотреть сообщение
Бить домашних зверей мне кажеться можно, но кошек только по ушам за остальных не знаю, не сталкивался.
в курсе что у кошки самой больное место-уши?!Так можно и кошки лишиться вовсе
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:36   #34
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Цитата:
Сообщение от Divine Посмотреть сообщение
в курсе что у кошки самой больное место-уши?!Так можно и кошки лишиться вовсе
Да, я вкурсе, что у кошки больное место это ухи, поэтому мне и советовали давным давно, применять метод этот воздействия, который кстати в моем случае помогает.
Я немного не пойму почему можно лишиться кошки? Она себя вполне нормально чувствует после пары шелбанов по уху.
И применяю подобное "ухоприкладство" в последние 3-4 года очень редко, так как по отношению ко мне, в мое присутствие она ведет себя вполне нормально. А вот маму мою она переодически кусает, так как маме жалко ее порой треснуть по ушам. Вот кошка и поняла что укусив ее(мою маму) она не получит...
В любом случае у кошки на мой взгляд существует "мышление", и она "понимает" что можно а что нельзя, и к сожелению словесное воздействие не очень то и помогает, а физическая боль на уровне рефлекса заставляет "задуматься"...
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домашние животные, кошки., наказание, собаки

Опции темы