Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > форум Дом и Хозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2008, 21:58   #1
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Запасы впрок

У меня бабушка,у нее все запасено в прок.Мешок муки,мешок сахара,упаковка стирального порошка и много еще чего.
Спросила,зачем ей это все.Она долго думала,потом ответила,чтобы на рынок не ходить каждый день.Но мне кажется, это все привычка.
Но вот вопрос - почему появились эти запасы? Ну, явно, не из-за боязни голода. А почему?
Вы делаете запасы? Консервируете? Покупаете товары мелким оптом?
Почему вы это делаете - считаете ли, что так дешевле, или так просто удобнее?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:45   #2
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Я редко делаю запасы. Хотя бы по той причине, что тащить мне тяжело.

Помню картину моего детства: одна дама купила много помидоров. 4 большие сумки. Так вот она 2 сумки пронесет, поставит. Потом вернется назад, возьмет следующие 2 сумки. Так вот и шла приставными шагами: вперед-назад. Жуткое дело! Такие запасы, может, имело смысл делать в советские времена, когда дефицит был.
А сейчас, другое.. Меня вот мама иногда просит что-то купить побольше из боязни последующего подорожания.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:02   #3
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]Я сама только тоже много не покупаю из-за того,что тяжело нести, но вот зато когда ко мне родители приезжают,то уууууу...Накупают как на роту солдат, для того,чтоб я время на магазины не тратила и чтоб тяжело не было нести,я после их приезда в магазин могу долгоооо не заходить![/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 09:08   #4
Иришка
МагистР Форума

Запасы - два куска мыла,три лапочки,3 рулона туалетной бумаги,упаковка прокладок на каждый день
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 10:09   #5
Мужчина Nikodelis
Координатор

Запасы это я люблю. Начиная с тулетной бумаги, лампочек и прочей мелочи и заканчивая продуктами. У стариков это ещё с войны осталось, память о том голоде который был. У меня бабушка так и говорит, не дай бог такое повториться. Отсюда и мешки с мукой, сахаром, солью, макаронами, крупами и пр. И кстате у кого бывают безденежные периоды, запасы как никогда выручают, я про периоды когда ну ни копеки нет, а кушать хочется всегда.
Не зря же есть поговорка про запасы, но она пошлая, кто знает поймёт о чём я. Или ещё есть одна поговорочка - в хозяйстве и ... верёвка. Всё сгодится.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 18:29   #6
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Вы делаете запасы? Консервируете? Покупаете товары мелким оптом? Почему вы это делаете - считаете ли, что так дешевле, или так просто удобнее?
Родители консервируют)это ж вкусняшки
а так запасаются мясом на месяц, чтоб действительно было в прок
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:21   #7
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

что бы зимой открыть банку огурцов и вкусить натуральный продукт1 А вообще что бы не ездить в город по 100 раз
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:15   #8
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

Запасы в прок, иногда полезны захотелось вкусненького открыл баночку заготовленного ранее варенья и рад, и в магазин не нужно идти!!!
ЮркА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 18:25   #9
за углом
Гость

Запасы-это хорошо, но все должно быть в меру.
Старый 16.03.2008, 18:49   #10
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от за углом Посмотреть сообщение
А меня это сколько?Пакет макарон в запас?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:34   #11
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]
Цитата:
Сообщение от за углом Посмотреть сообщение
Главное ,чтоб места хватило!!![/COLOR][/SIZE]

[SIZE=3][COLOR=red]Ну конечно,в меру надо.а то лишнего наберёшь- не используешь,а тока всё испортится![/COLOR][/SIZE]
Старый 17.03.2008, 00:49   #12
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Запасы провизии нужны)) Соль у меня например еще со времен СССР осталась, серьезно, была возможнось приобрести по дешевой цене... Запас актуален в том что когда например ожидаеться повышение цен можно сэкономить денех, например на ту же соль..а вообще запас, слово относительное, для когото мешок сахара на месяц, а ктото может год на нем протянуть..а если честно то просто в лом каждый день в магазин ходить...
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 01:35   #13
SmilE
Гость

Stasia, я тебе скажу почему появились эти запасы у твоей бабушки: просто она жили при СССР когда в магазинах очень часто не было то одного то другого (совсем обычных продуктов: гречки, сахара, масла и тд) вот и люди старались делать запасы, привычка осталась.
Старый 17.03.2008, 09:21   #14
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]
Цитата:
Сообщение от S_K_Y_L_I_N_E Посмотреть сообщение
если честно то просто в лом каждый день в магазин ходить...
Вот-вот! Если раньше запасались из-за дефицита или высоких цен, то сейчас большинство из-за того, чтоб лишний раз до магазина не идти![/COLOR][/SIZE]
Старый 26.03.2008, 20:17   #15
Мужчина kerk
Скептик

Все зависит от конкретных вещей-возраст,воспитание,местожительство,месторасположен ие торговых точек и т.д.
я живу в центре Питера,у меня нет проблем с покупкой любой вещи и любых продуктов в любое время суток.И все через дорогу.Так что конкретного рецепта нет.
А на бабушек бочку катить не надо -это тяжелое детство,война,оккупация,голод.Отсюда и эта непонятная нам запасливость.
kerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:41   #16
Иришка
МагистР Форума

kerk,
А вдруг ночью молока захотелось,а идти лень.Сколько пакетов покупаешь?
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:47   #17
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Когда в городе жила, то только консервированием занимались. А сейчас перехали в село. До ближайшего магазина шагать 5 км. Времени тратить не хочется. Поэтому все покупается в энном количестве. Начиная от спичек и заканчивая мясом.

Цитата:
Сообщение от kerk Посмотреть сообщение
Все зависит от конкретных вещей-возраст,воспитание,местожительство,месторасположен ие торговых точек и т.д.
вот с этим полностью согласна.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запасы впрок, магазин, покупка, продукты, рынок

Опции темы