Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2008, 20:10   #35
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

я как человек бездушный и сладострастный люблю в себе чувство жалости и желание сделать добро. иногда бывает. а вообще, мне не хватает силы.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:02   #36
Мужчина Дамирчук
Заходит почеркать...

Охх... Мне родители часто говорят, что это алкоголики и тп... Но.. Еси я вижу, что сидит бездомны инвалид я всё таки дам ему денег... Не знаю. У меня сразу просыпается жалость к ним... Почему бы немного не дать? От этого не обеднеет не кто.
Дамирчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:41   #37
Лизаветик
Гость

я очень часто даю деньги людям на улице, тока не каким нить циганятам а более старым людям, и не только тогда когда много денег и тратить не на что, а когда даже совсем немного, еду например с торгового центра домой, оставляю только на проезд а остальное отдаю, и дело совсем не в том что мне некуда эти деньги засунуть, просто ты не когда не знаеш что будет завтра, а помогать друг другу надо, это делает мир хоть на чуточку но лучше...
Старый 10.06.2008, 11:43   #38
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Даю тем, кто что-то делает, или поет, или играет на чем-то...И бабушкам стареньким..( жалко их так, а где же их дети?Как они то могли допустить такое).
У нас в городе, одна женщина по оригинальному просит помощи...Сидит на стульчике и материт всех кого не попадя "слыш, ты, а ну кинь чего не будь, ага, не кинешь, потому что вы все...пи...пи...пи..."...
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:54   #39
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от Счастливая! Посмотреть сообщение
У нас в городе, одна женщина по оригинальному просит помощи...Сидит на стульчике и материт всех кого не попадя "слы, ты, а ну кинь чего не будь, ага, не кинешь, потому что вы все...пи...пи...пи..."...

Довольно часто в последнее время на подмосковных вокзалах ко мне цепляются малолетние нарики женского пола 16 - 18 лет со стеклянным лицом и чёрными кругами вокруг глаз и таким глухим наркоманьим голосом просят: "Дядь...Дай...Чирик...На автобус..."

Посылаю их куда подальше

А всякие инвалиды в креслах, бабки, придурки с баянами и т.п. уже просто достали, смотришь на них и жить не хочется
Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:02   #40
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Цитата:
Сообщение от Chicken Посмотреть сообщение
Довольно часто в последнее время на подмосковных вокзалах ко мне цепляются малолетние нарики женского пола 16 - 18 лет со стеклянным лицом и чёрными кругами вокруг глаз и таким глухим наркоманьим голосом просят: "Дядь...Дай...Чирик...На автобус..."
Страшно представить себе такое...Блин, куда мир катится
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:09   #41
Мужчина Chicken
Chicken

Кстати, хочется с радостью отметить, что похоже эра малолетних "мойщиков стёкол" на перекрёстках закончилась.

Не то что 5 - 6 лет назад)))

Но зато теперь на тех же перекрёстках и в пробках стучатся к окна и предлалают всякую дребень типа наручных часов, а чаще всего продают три иконки в машину по цене 200 рублей
Старый 11.06.2008, 09:29   #42
Иришка
МагистР Форума

Chicken,
Мойщики закончились,на улицу вышли инвалиды.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:32   #43
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Chicken,
Мойщики закончились,на улицу вышли инвалиды.
Да инвалиды как были так и есть))

Лично я знаю одного безногого "афганца", так он уж года с 2000-го по субботам и воскресеньям "катается" от рынка до перекрёстка)))
Старый 11.06.2008, 14:50   #44
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Не верю я всем этим попрошайкам в формах... может быть и есть среди них те кто действительно нуждается, но как их отличить от псевдо нуждающихся?
Вчера стояла на светофрре, ходит женщина вдоль в машин, в руках табличка:"помогите люди добрые, доченька помирает".
Душа рвётся на части, но денег не дала, не потому что жалко, а потому что не верю...
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:11   #45
Женщина SolarGirl
Заходит почеркать...

Цитата:
Сообщение от legioner Посмотреть сообщение
Кидаю там бывает денежку. Но только если вижу,что этот человек реально нуждается. А не тем,когда просто тупа сидит здоровый мужик и просто так сидит и клянчит. Но все равно жалко этих людей. Но я почти всегда даю деньги тем,кто около церквей сидит.
также поступаю) и пожилым людям всегда даю денежку - не могу, жалко мне их...(
SolarGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:28   #46
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от SolarGirl Посмотреть сообщение
также поступаю) и пожилым людям всегда даю денежку - не могу, жалко мне их...(
Жалко-то жалко, но бьюсь об заклад, что ты даже не увидишь того дяденьку, который стоит за всеми этими попрошайшами, и купит пачку Винстона на твои денежки)))
Старый 18.07.2008, 14:16   #47
Антон
Гость

Никому
Старый 18.07.2008, 14:38   #48
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Никому
Молодец!
Удивительно,жалко того,жалко этого.Налоги платим государству,вот пусть оно и думает.
Может это и жестого,но моя бабушка на улицу не выходила и пенсию получала как все.
Чем больше жалеем,тем больше их выходят и бродят.
Одежду к контейнеру на помойку,в пакетике,вынесу.Все чистое ,пусть забирают.И все.
Старый 21.07.2008, 00:55   #49
Женщина Conny
Заходит почеркать...

Часто даю деньги музыкантам, играющим на улице. Только, если хорошо играют. При этом, совершенно мне не интересно, богатые они или бедные - просто люди работают. Часто даю денег бабушкам, которые пытаются продавать у магазинов сшитые своими руками "прихваточки" или фартучки. Товар я у них не беру, но денежку даю - тоже понятно, что человек хоть и по сути просит милостыни, но все же вынужден это сделать и пытается хоть как-то обратить это в работу.
Но могу дать и дядьке, честно признающемуся, что моей десятки ему не хватает на опохмелку. Не часто, но случается. Кстати, как-то дедок поймал меня на улице и отдал десятку:"Спасибо, детка, выручила старика!".
Вещи отношу к контейнерам.
Conny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 08:38   #50
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
даю деньги музыкантам, играющим на улице.
Всегда даю деньги.
У бабушек покупаю всегда цветы,выращенные на участке.
Старый 01.08.2008, 19:18   #51
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Душа рвётся на части, но денег не дала, не потому что жалко, а потому что не верю...
Верю не верю, ну и зря если не будешь доверять людям, что же тогда получится, да пусть бомжи, пусть попрошайки, но ведь ты всех судеб не знаешь, ведь ты к примеру не знаешь что будет завтра, может случится так что тебе нужна будет помощь, а люди будут поступать так как ты сейчас поступаешь, скажут не верю я тебе!! мы же люди, а не животные, да это забота государства заботится о нас, но если оно не выполняет своих функций, кто же о нас позаботится кроме нас самих!

Я всегда помогаю если есть что дать! !

Последний раз редактировалось Ронин; 01.08.2008 в 19:18.. Причина: Добавлено сообщение
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бездомные, бомж, жалость, жертва, забота, нищета, обман, отбросы, помощь, сожаление, сострадание

Опции темы