Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2009, 00:39   #18
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
а иначе я бы выросла оторвой
Кто родился оторвой(как и разгильдяем), тот оторвой/разгильдяем и помрет Меня это тоже касается. наверное.
"Почитание возраста", "Уважение к родителям", авторитаризм-первые ступеньки к развитию личностных комплексов и неврозов.
Воспитание-есть партнерство, а не диктатура. Ребенок в любом случае раб родителя, и они куют из него то, что считают нужным, порой совершая такие непростительные ошибки, что волосы дыбом встают.
Насчет "повышает голос на родителей" "огрызается" и проч... Вы, родители, не считали, сколько раз говорили на повышенных тонах/орали? Или будем рассуждать о бесправности финансово зависимых слоев населения?=/ При попытке вертикальных коммуникаций, приказного тона и крика, применимого ко мне, либо удаляюсь восвояси, либо отключаюсь. На пути к тому, чтобы привить уважение родителей к себе, пока удаеться
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:13   #19
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Вы, родители, не считали, сколько раз говорили на повышенных тонах/орали?
Не так уж и часто... вообще считаю повышенный тон в общении... не только с детьми... признак не большого ума.
Прикрикнуть могу... когда озорство переходит границы, и нормального тона просто не слышат.

Старшему чаще достаётся потому что безалаберный... попросишь что то сделать - не сделал, спрашиваешь - почему? отвечает - забыл... вот это бесит... что значит забыл? Вот тут могу сорваться на крик. нервы не выдерживают.
Иногда даже орать сил нет... хоть садись и плачь от отчаянья что тебя не хотят слышать, не считают нужным прислушаться к твоей просьбе, не считают нужным запомнить...
Цитата:
"Почитание возраста", "Уважение к родителям", авторитаризм-первые ступеньки к развитию личностных комплексов и неврозов.
Это каким таким образом уважение к родителям вызывает комплексы и неврозы?
А требования уважать себя не вызывает неврозов? Нет?

Меня моя бабуля до сих пор приходит и учит жить... я могу ввязаться с ней в спор и доказывать что она живёт по старым понятиям... к чему приведёт подобноен отстаивание моих жизненных позиций? к тому что бабка распсихуется, у неё поднимется давление, не дай бог расплачется от обиды... всё равно она ничего не поймёт... зато я останусь довольной что высказала свою точку зрения, которая имеет право на жизнь...
Ды я лучше промолчу, покиваю головой и соглашусь с ней, потому что она прожила на свете гораздо дольше меня, она вырастила и воспитала мою мать и меня... она и её точка зрения достойны уважения без пререканий и возражений в ответ, просто потому что она старше, умней в некоторых моментах, мудрей меня, пусть у неё нет высшего образования, пусть она не разбирается в тонкостях музыки, политики и экономики... В итоге жить то я буду всё равно так как сама считаю нужным, но при этом так что бы всё это не задевало её... не потому что у меня комплексы и неврозы на почве её авторитаризма (а она у меня тот ещё генерал) а потому что просто я её уважаю и считаюсь с ней, не для моего блага, для её блага в первую очередь.
Мне ведь это не трудно!

Это чтож получается - только вылезли из пелёнок, только мало мальски чему то научились в жизни - всё! подавай признание и независимость... и идите вы родители куда подальше со своими умностями, не создавайте мне комплексы, не мешайте, я знаю как правильно жить?
Везде, всегда почитались родители, авторитет родителей во всех культурах был на высоте, ни в одной культуре, ни у одного народа это не привело к плохому. Задумайтесь над этим.

Последний раз редактировалось ZENA; 03.03.2009 в 11:02..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:51   #20
Женщина Bodomkid
Модератор

Никоим образом мой предыдущий пост не был обращением к здесь присутствующим, он лишь является некой абстракцией.
Цитата:
Не так уж и часто... вообще считаю повышенный тон в общении... не только с детьми... признак не большого ума.
Ооо, вот тут я полностью солидарна.
Цитата:
Это каким таким образом уважение к родителям вызывает комплексы и неврозы?
А требования уважать себя не вызывает неврозов? Нет?
Я намерянно взяла эти понятия в кавычки, дабы интонационно передать написанное. Под оным имелись в виду крайние проявления такой модели поведения, как бы "опускаться до уровня ребенка", подразумевая под этим, что он априори глупее, и должен беспрекословно подчиняться родителю. Родителей необходимо слушать, но слушаться-отнюдь нет. Когда родитель разговаривает с 11-18 летним как с пятилеткой-он общается по сути с мертвецом. Так зачем же общаться с несуществующими субектами, а?Вторая КС-сотрудник репетиционной базы, парниша двадцати лет от роду, сталкиваясь в споре с людьми хоть на сколько-нибудь его старше, впадает в ступор и безропотно соглашается. Откуда корни идут?

Уважение к себе я требую вполне обоснованно, поскольку целиком и полностью заслуживаю его. Что же делает моя маманн? Своим отношением убивает и без того шаткий авторитет и уважение к себе. Родитель , безусловно, и умнее и мудрее ребенка. Почему, при попытке поговорить, нормально так, все время переходим в морализаторский тон и менторские интонации, то какие-то предьявы типа:"Где ты ходишь?"-Нет, блин, мне нравится уходить из дома в 7 утра и приходить к вечеру. Но на то есть причины. Какие то фразы в духе :"Ты меня ни во что не ставишь" и иже с ней-чистейшей воды манипуляция, неужто я настолько глупа, чтобы ее не распознать? Я по натуре-миротворец, но уже не хватает сил на бесконечные контры и попытки помириться. Я вижу непринятие-возможно я не подхожу под представление, какими должны быть дети. Все же-любой опыт полезен, и со своими детьми я не повторю таких ошибок.

Цитата:
Меня моя бабуля до сих пор приходит и учит жить... я могу ввязаться с ней в спор и доказывать что она живёт по старым понятиям... к чему приведёт подобноен отстаивание моих жизненных позиций? к тому что бабка распсихуется, у неё поднимется давление, не дай бог расплачется от обиды... всё равно она ничего не поймёт... зато я останусь довольной что высказала свою точку зрения, которая имеет право на жизнь...
Ды я лучше промолчу, покиваю головой и соглашусь с ней, потому что она прожила на свете гораздо дольше меня, она вырастила и воспитала мою мать и меня... она и её точка зрения достойны уважения без пререканий и возражений в ответ, просто потому что она старше, умней в некоторых моментах, мудрей меня, пусть у неё нет высшего образования, пусть она не разбирается в тонкостях музыки, политики и экономики... В итоге жить то я буду всё равно так как сама считаю нужным, но при этом так что бы всё это не задевало её... не потому что у меня комплексы и неврозы на почве её авторитаризма (а она у меня тот ещё генерал) а потому что просто я её уважаю и считаюсь с ней, не для моего блага, для её блага в первую очередь.
Мне ведь это не трудно!
Правильно. Но я обладаю дурной привычкой сначала сказать, что думаю, а потом сокрушаться об этом.
Пошла ка я спать...
Старый 04.03.2009, 02:16   #21
Женщина LEDYANaYA
I like to love

Да,отец у меня был строгий,а я девочка шубушная,попадало частенько,но никогда папа не переходил грань в этом,по попе получала но избиением никогда бы это не назвала бы
LEDYANaYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:43   #22
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Кто родился оторвой(как и разгильдяем), тот оторвой/разгильдяем и помрет Меня это тоже касается. наверное.
Ты отрицаешь влияние воспитания на формирование личности? Считаешь, что ответственна за все генетика, ну или вселившаяся уже сформированная душа (ну или что там еще придумать)?

Вик, все мы (ну или почти все) ратуем за то, чтобы жить в демократическом обществе. Но ведь и в таком обществе есть свои правила и законы, которые нарушать нельзя, иначе это была бы анархия и беспредел. Вот и в семье так же. Безусловно, должно быть уважение личности ребенка и восприятие его, как полноправного члена семьи со всеми правами, но анархия в семье недопустима. Я понимаю, как тяжело тебе рассматривать эту проблему сквозь призму своих отношений с родителями. Но все же, думаю, что ты своих детей будешь воспитывать, тоже не давая им изначально выйти за рамки допустимого.

Последний раз редактировалось Капелька росы; 04.03.2009 в 10:47..
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:02   #23
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Я намерянно взяла эти понятия в кавычки, дабы интонационно передать написанное. Под оным имелись в виду крайние проявления такой модели поведения, как бы "опускаться до уровня ребенка", подразумевая под этим, что он априори глупее, и должен беспрекословно подчиняться родителю. Родителей необходимо слушать, но слушаться-отнюдь нет. Когда родитель разговаривает с 11-18 летним как с пятилеткой-он общается по сути с мертвецом. Так зачем же общаться с несуществующими субектами, а?Вторая КС-сотрудник репетиционной базы, парниша двадцати лет от роду, сталкиваясь в споре с людьми хоть на сколько-нибудь его старше, впадает в ступор и безропотно соглашается. Откуда корни идут?

Уважение к себе я требую вполне обоснованно, поскольку целиком и полностью заслуживаю его. Что же делает моя маманн? Своим отношением убивает и без того шаткий авторитет и уважение к себе. Родитель , безусловно, и умнее и мудрее ребенка. Почему, при попытке поговорить, нормально так, все время переходим в морализаторский тон и менторские интонации, то какие-то предьявы типа:"Где ты ходишь?"-Нет, блин, мне нравится уходить из дома в 7 утра и приходить к вечеру. Но на то есть причины. Какие то фразы в духе :"Ты меня ни во что не ставишь" и иже с ней-чистейшей воды манипуляция, неужто я настолько глупа, чтобы ее не распознать? Я по натуре-миротворец, но уже не хватает сил на бесконечные контры и попытки помириться. Я вижу непринятие-возможно я не подхожу под представление, какими должны быть дети. Все же-любой опыт полезен, и со своими детьми я не повторю таких ошибок.
Девушка, а вы не врёте что вам 12 лет?
Не перестаю удивляться твоим сообщениям, в хорошем смысле конечно.
Согласна со всем написанным... твоим будущим детям очень повезло что у них будет такая мама!
Цитата:
Правильно. Но я обладаю дурной привычкой сначала сказать, что думаю, а потом сокрушаться об этом.
Это пройдёт... с возрастом
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:00   #24
Мужчина VitalyPalych

Меня били... Правда, - только на соревнованиях и турнирах! Бывало, крепко доставалось! А по жизни, - не припоминаю такого...
С приветом, Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:26   #25
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
Ты отрицаешь влияние воспитания на формирование личности? Считаешь, что ответственна за все генетика, ну или вселившаяся уже сформированная душа (ну или что там еще придумать)?
Ню-ню, Кап, не надо тут оккультизм приплетать Что же касаемо наследственности-психологические черты родителей наследуются приблизительно на 40%.Но существуют и такие факторы, как состояние здоровья, в т.ч и психического, как правило повышенная личностная тревожность вероятно возникнет при волнении/обеспокоенности ввиду различных факторов матери при беременности/ первые годы после беременности. Я ни в коем случае не отрицаю роль воспитания в формировании будующей личности, но позволю себе предположить, что оно лишь корректирует типологические особенности личности. Допустим, меня как раздражает так и всегда раздражала монотонная работа,мне абсолютно индефферентно на то, какая вещь будет лежать на каком месте, как бы меня не задалбывали этим... Чем обьяснить полярность характеров скажем, моего и моей родной сестры? Тоже парадокс.
Цитата:
Но все же, думаю, что ты своих детей будешь воспитывать, тоже не давая им изначально выйти за рамки допустимого.
Возможно. Но для меня приоритетно эмоциональное и психическое здоровье, а не дисциплина.
Старый 05.03.2009, 02:00   #26
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Я ни в коем случае не отрицаю роль воспитания в формировании будующей личности, но позволю себе предположить, что оно лишь корректирует типологические особенности личности.
Галина Сергеевна, I am sorry, не признала сразу
Старый 05.03.2009, 02:22   #27
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Били, но толку то... Это крайняя мера, есть другие более эффективные методы воспитания детей и они работают.. Прям пропаганда избиения детей...
Один раз за всю жизнь дал племяннику подзатыльника и терь он всегда мне его, когда я его вижу, припоминает... Нет наверное вы всё таки правы, надо было метелить его чаще.., что бы в памяти не отложился именно тот подзатыльник... (шучу конеч...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 02:37   #28
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
Прям пропаганда избиения детей...
Ну елки-моталки! Ну что ж вас в крайности бросает? Вы чего это из нас садистов делаете? Подобную тему обсуждали уже. И там реакция была такая же. Никто не призывает к насилию! Напротив - к уважению, любви, заботе друг о друге! И здорово, когда в семье ни разу не приходится прибегать к ремню. Повторяюсь, это - крайний случай. Ребенка воспитывать можно до 5 (по другой теории до 7) лет (Bodomkid поправит, если я ошиблась)) Дальше - только коррекция, направление в желаемое русло.

Цитата:
есть другие более эффективные методы воспитания детей и они работают
Вот с этим согласна полностью. Ребенку должно быть ИНТЕРЕСНО с родителем. Когда дети видят в родителях источник тепла, любви, знаний, радости, когда у них общность интересов, тогда ребенку страшно просто потерять расположение родителя (хотя нет, наверное, не расположение, а доверие). Вот этот метод - самый действенный
Старый 05.03.2009, 02:51   #29
Мужчина Пёс

Цитата:
Сообщение от Капелька росы Посмотреть сообщение
это - крайний случай.
Дык и я о том же..., ток это не крайний случай - это нездержанность и нежелание..., не помню говорил я это в другой теме... (блин чую с синяками спать пойду... )

Цитата:
Ну елки-моталки!
Не ругайтесь.., правда... ))) Я же так... )))
Старый 05.03.2009, 03:00   #30
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Пёс, мой мозг взорван Поговорили, блин

Цитата:
блин чую с синяками спать пойду... )
Синяки - это не страшно и временно. Прочла вот недавно, что Зена, как и я , сковородками увлекается
Старый 05.03.2009, 03:14   #31
Мужчина Пёс

Цитата:
Прочла вот недавно, что Зена, как и я , сковородками увлекается
Не всё я спать..., да и передайте детям..., хотя не стоит...
Ответ

Метки
бить ребенка, наказание, ребенок, ремень

Опции темы