Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2009, 16:56   #1
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Били в детстве?

Кого из вас били в детстве и чем?За что больше всего доставалось?
И как помогло это вам?
И сейчас вы бьете своих детей?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:03   #2
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Смотрящий в небо, Ого,как тебя...
Мне тоже доставалось,но так по мелочи..
Но сейчас не хочу в грустном
Старый 01.03.2009, 17:08   #3
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
а чё тему создала тогда?)
Потом расскажу))Все подробно по дням
Старый 01.03.2009, 18:52   #4
Женщина chundik
МагистР Форума

Нас не били,мы не слышали в доме мата,даже если родители и ругались,то как-то так,что мы не слышали.Только однажды лет 7 мне было.Мы жили.Ну неважно где мы жили,где только не жили.В общем я с двумя пацанами вечно везде лазали,убегали за пределы части.Однажды папа строго настрого запретил уходить далеко.А за мной друзья зашли,короче,мы заигрались,забыли обо всём на свете,далеко ушли,потом в партизанов начали играть,блиндаж какой-то нашли,прятались там.В общем,долго говорить,суть в том,что начинались широкомасштабные учения и блиндаж наш вообще-то целью должен был быть для артеля.Короче,я то малая была,даже не семь,ещё 6 было,точно!Я то не помню,а там целая эпопея с нашими поисками была.Нашли.Помню приволок меня под мышкой буквально кто-то из старшин,что-ли,домой.Потом заскочил отец,такое лицо у него было,никогда его таким не видела,в первый и в последний раз в жизни испугалась его!Он глазами пошарил по комнате,увидел шланг от стиральной машины,схватил и как перетянул меня!Больно!След ещё долго был.Я аж взвыла.Не столько даже от боли,как от удивления.Мой папа меня ударил!!!А потом у него что-то как перещёлкнуло,отбросил с силой шланг,сгрёб меня в охапку,прижал крепко,всё шептал:"Доча,ты что,доча моя!Никогда,никогда не уходи!"Наверное он даже всплакнул или просто слёзы в глазах встали.Я же не понимала толком тогда.Но урок запомнила.Не то,что ударили.Я никогда больше не хотела видеть,как мой сильный папа чуть не заплакал из-за меня.Впредь вообще его слушала во всём.
А мама в это время в роддоме была,в городе,брата мне родила.Ну а она вообще никогда на нас руку не поднимала.
Я никого из своих троих тоже не била и не бью,хотя мама я строгая и требовательная очень.Юлю однажды полотенцем перетянула,почти по той же причине,что и меня когда-то,искала её до темноты по окресностям,лет 10 ей было,а она у подруги заигралась.Всё.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:02   #5
Женщина Черная мамба
змея...

хм...на тот момент мне казалось что меня жестоко избивали,а сейчас я думаю-воспитывали))
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:07   #6
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Мама лупила ремнем дважды, лет в 9 и в 15 - за ложь. И я сына тоже за ложь лупила ремнем во 2 классе. И не просто за ложь, а за то, что, накосячив, вину скинул на другого, когда я потребовала объяснений. Потом было жутко жалко его, сидела в спальне и ревела от боли за него. Потом поговорили с сыном. Объяснила еще раз - за что именно получил. Что каждый человек может ошибиться и наломать дров, главное, чтобы понял глупость или непорядочность поступа и не повторял больше. Но ложь, а тем более предательство - непростительны и наказываться будут жестко. Слава Богу, это был последний раз, когда мне пришлось поднять руку на сына. С тех пор решаем любые вопросы спокойно.
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:10   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Да было такое несколько раз, но не сильно, так шлёпнули, за дело.
Нет, ну конечно тогда мне казалось, что прям я этого не заслужила, а сейчас понимаю-правильно делали, было за что, согласна.
Нет, не сильно, да и не помню может раза 2-3...
Один случай тоже как Надя рассказала-я заигралась, а не сказала куда ушла и с кем, вот тогда сильнее всего попало.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:33   #8
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Вот били и ни кто не в обиде и считаете что так и надо...
Старый 02.03.2009, 00:00   #9
Мужчина Ломоть

Пороли, шлепали...Но, за мои проделки, нельзя было не наказывать)
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:53   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Мама лупила... за то что не слушалась, за то что далеко от дома уходила, за то что двойки и тройки получала, за лень, за грубые отговорки (по губам била на отмаш, хватило пары раз), за то что по дому иногда забывала помогать ... много за что получала... тогда было жутко обидно и больно... сейчас - понимаю что так и надо было.

Сейчас мама говорит что тогда, после того как налупит мне, тоже сидела и плакала.

Бабушка лупила меня хворостиной
Папа всего 2 раза поднимал на меня руку... после второго раза я собралась и ушла из дома жить к бабуле.
Только дед никогда меня не трогал, любил меня до беспамятства... и я его так же любила ... души в нём не чаяла, никогда при нём не хулиганила и не шкодила

Своих детей... старшего лупила когда маленький был (лет до десяти), но не так как меня лупили (за всё) ... сын у меня редко огребал... а младшего (4,5 года) ни разу не лупила, не за что... пока обходились словами. Ну если только ладошкой по попе разок, для пущей понятливости, большего не требовалось
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:03   #11
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
.Но, за мои проделки, нельзя было не наказывать
Что ж за проделки-то такие?
Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
за грубые отговорки
Вот...за это мне попадало...Я же упрямая, это сейчас нет-нет да уступлю, а раньше никогдааа!
Старый 02.03.2009, 14:08   #12
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сейчас мама говорит что тогда, после того как налупит мне, тоже сидела и плакала.
У меня тоже такая.
И вот что шлепала,плакала,а ведь толку не какого...
Папа меня пальцем не тронул,молодец.Теперь ему не стыдно))
Старый 02.03.2009, 15:27   #13
Мужчина Ломоть

УЛЫБК@,
Цитата:
Что ж за проделки-то такие?
Стыдно рассказывать Хорошо хоть ошейник не надевали
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:29   #14
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Да в моём случае был конечно толк,но немного...
Вот пока я САМА не поняла почему и за что меня-я так и делала А это просто ускорило процесс понимания
Старый 02.03.2009, 15:50   #15
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
В моём случае толк был, сначала боялась мать, потом понимать начала...а иначе я бы выросла оторвой
Старый 02.03.2009, 16:32   #16
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
В моём случае толк был, сначала боялась мать, потом понимать начала
Согласна с Зеной на все 100. Да, битье - не панацея. Но в моем случае (когда получала я от мамы) было заслужено. Злости не было ни в момент порки, ни сейчас. Да и то, что сына отлупасила - не жалею. Спрашивала его об этом случае позже, когда вырос. Он тоже считает, что правильно поступила. Выводы сделаны были четкие и правильные. И вообще, я мать - безумно любящая, но строгая. Я всегда уважала и уважаю мнение сына, никогда не давила на него, просто объясняла возможные последствия действий, которые он собирался совершить, выбор был за ним. И было очень мало вещей, на которые действовал мой полный запрет (ну, например, непочтительное отношение к старшим - я сама выросла на Востоке, и нас воспитывали именно в уважении и почитании возраста). Сын знал, что за такие вещи наказан будет жестко. Понимаю, что, когда был маленьким, то останавливало его сначала чувство опаски за последствия такого поступка, а желание, наверняка, было - мы жили в городке, где никакого понятия о возрастной субординации не было и в помине, а сын же общался со сверстниками, кричащими на мам, бьющими лопатками бабушек. Когда стал ходить в школу, пришло понимание, что вести себя почтительно к старшим - просто нормально. А вообще у нас всегда действовал метод "2 повторов". Т.е. никогда не приходилось повторять просьбу в 3 раз. Вообще, он и с одного раза все понимал, но и на старуху бывает проруха - замотался, заигрался. Но слова " Илюшенька, прошу во 2-й раз" действовали безотказно. Не знаю, может, это и покажется кому-то диктатом. Но для нас это оказалось оптимальным вариантом. И так здорово, когда сын признается, что у него было офигительно-счастливое детство
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:50   #17
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Капелька росы Посмотреть сообщение
общался со сверстниками, кричащими на мам, бьющими лопатками бабушек.
Вот это наблюдаю иногда... и такая злость на этих детей берёт... прям взять бы и встряхнуть такого... но потом понимаю что он не сам от себя такой... воспитание у него такое, один раз огрел бабку лопаткой - замечание не сделали, не наказали (он же маленький, не понимает) а как же он поймёт если ему не объясняют что этого делать не надо... ни словами не объясняют, ни ремнём.
А потом удивляются - почему это их дети и внуки не уважают.

Никогда не забуду слова матери ( когда она мне налупит я на неё волком смотрела утирая слёзы), а она мне говорила:" Сейчас боишься, потом поймёш и уважать будешь!"
И она оказалась права!

Я не призываю к поголовному телесному наказанию ребёнка, но иногда это просто необходимо.

Нарожаете своих детей - поймёте о чём я толкую

Последний раз редактировалось ZENA; 02.03.2009 в 16:53..
Ответ

Метки
бить ребенка, наказание, ребенок, ремень

Опции темы