Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Общий > Архив форума

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2008, 12:40   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Вопрос Последний аргумент

Аргументы бывают разные - обычные словестные, выражения "покрепче", у некоторых доходит и до кулаков и пощёчин дабы что-то доказать собеседнику, убедить в чём-то или отговорить от чего то.
Иногда аргументом служит оружие или деньги, иногда давят авторитетом.. вобщем по всякому бывает, всё зависит от конкретных ситуаций и самих участников.

А Вы к какому "последнему, самому сильному аргументу" прибегаете (прибегали), когда уже ничего не помогало? И помогло ли это вам?
Если не трудно, если это не секрет, если есть желание вспоминать - то не могли бы вы поделиться конкретной ситуацией?
Не мучила ли вас после этого совесть? Не было ли угрызений типа - "не сдержался" ... "надо было по другому" ... "да и не стоило вообще связываться"... или что то подобное.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:58   #2
Иришка
МагистР Форума

Деньгами не наказывала,не била сковородкой и не стреляла
Единственное что могу,это накричать и даже матом
Потом жалею,стыдно становиться,что сорвалась,не сдержалась.
Но когда вижу ,что подействовало,это греет
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:23   #3
Мужчина fighter
Заблокирован

последний, самый страшный аргумент был АКМ в армии. парень, старше призывом, получив от девчонки письмо о разрыве отношений, решил встать на лыжи... А я как раз в карауле был, а он решил прям в наглую через забор, мститель... Физически он здоровее, и настроен решительно, будто это я виноват в его бедах... Вот я и сказал, что лучше я его здесь по уставу, чем он натворит дел по беспределу, да еще и всем нашим достанется...
конечно, нужно было аргументировать как-то, но на тот момент это казалось единственным правильным решением..
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:51   #4
Мужчина Ломоть

fighter, Подействовало?
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:27   #5
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
fighter, Подействовало?
знаешь, убедительный аргумент... ))
там сразу стока народу понабежали, даже замкомчасти, потом с Антоном долго беседовал замповос, хороший был мужик... потом парня некоторое время в караул не отпускали, успокоился, через месяц отпустили в отпуск, съездил все нормально.. потом благодарил всех...
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:30   #6
Женщина Monika
Модератор

В моей семье была следующая ситуация. Дочка захотела бросить обучение колледже из-за молодого человека (любовь у них). И тут я поняла, что никакие мои уговоры и убеждения не помогают. Что делать? Как быть? Сначала дала ей время подумать, а потом обрисовала перспективу их дальнейшего проживания с молодым человеком (у них все будет хорошо в отношениях), но трудности, которые их будут ожидать будут сказываться и на отношениях. Вроде согласилась доучиться, жаль только, что профессия ей не нравится.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:56   #7
Женщина chundik
МагистР Форума

Самый действенный последний аргумент-контрольный выстрел.
Но он негуманный.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:27   #8
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Самый действенный последний аргумент-контрольный выстрел.
Но он негуманный.
мда... но в этом случае оппонент скорей мёртв чем жив, так сказать - учитывать правильность и весомость такого вашего аргумента уже некому
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:39   #9
Женщина chundik
МагистР Форума

Во-во и я о том же.Отакая я сегодня кровожадная!Может позже или завтра напишу что-то конструктивное,сегодня только это пришло на ум.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:34   #10
SmilE
Гость

У меня "последние аргументы" бывают словесные. Слава богу всё реже. По крупному в последний раз сцепилась с соседкой по даче Орала-,дай боже,себя не контролируя, вспомя всё и вся. Стыдоба, одним словом. Теперь уж понимаю, что надо было просто гордо уйти, ничего не сказав...Но задним умом мы все сильны.
Старый 18.11.2008, 21:46   #11
Мужчина Пассажир
В процессе позн

Да, аргументы разные, но и на людей они действуют по свойму, так что порой спонтанные эмоции глушат рассудок, когда в упор не хотят тебя выслушать или попытаться понять сказаное, тогда менее негативный аргумент перерастает в больший или же просто отбивает желание что либо доказывать. Настроение после этого не фантан, а как поостынешь так и думаешь чего еще нервы трепал, все равно приняли в штыки...
Хотя у меня по настроению((
Пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:54   #12
Ан@шульк@
МагистР Форума

Всегда словестно, но если на меня с кулаками или пощёчинами ждите их в ответ, а первая я никогда!
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:19   #13
Мужчина Longer
Безумец

Даже повесть есть "Последний аргумент" называется вроде. О России в будущем... Страшная повесть... Так вот последним аргументом является смерть... своя...

Бывает часто не сдерживаюсь если человек идиот, но не жалею... о содеянном поздно жалеть..
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аргумент, доказательства, спор, убеждение, угрызения совести

Опции темы